Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Если меня вежливо попросят погладить собаку сами или детишки- я разрешаю, мне как- то неловко отказать.... если человек не особо внушает доверия, беспардонный, то тогда постараюсь сразу уйти...

Ну или готовиться к свадьбе на ринге :)

Золотистые маламутики будут очень даже хороши.

Ой, Кира- насмешила....)))))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "Т"?

Поведенческие тесты.

Я сдавала такой с бурбулем, включает- неагрессивное и спокойное поведение, отсутствие боязни выстрела и выполнение некоторых команд, даваемых ведущим, во время выстрела, до и после.

Это не ахти какая дрессировка тут демонстрируется, но это- главная ступень для бурбуля, чтобы получить право на племенное разведение.

У меня сложилось мнение, что Джонник троллит, и не более....

ну не совсем, просто спорит.

Ибо тролль- это во-первых аноним, а во вторых- агрессивен, она же просто не понимает, что такое есть ретривер, настоящий ретривер с истинно ретриверским характером.

Джонника- Наташу мы все знаем давно по разным темам, поэтому, всё же она не может троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, собака, принимающая самостоятельно решения. (не лабрадор в конкретном случае).

А всегда ли это правильно будет? Должно ли так быть? Я понимаю, если собака, овчарка, например, прошедшая курс послушки и ЗКС, может моментально среагировать при защите хозяина

Вот именно, я просто не дописала.

В то же время, такое поведение со стороны лабра, которое показал риджбек, я бы не назвала истинно породным (хотя и внутри породы вариации бывают). Лабр бы повел себя примерно так, я думаю: соскочил бы с кресла и, чувствуя конфликтную ситуацию в своей стае, попытался разрулить ее всеобщим примирением. То есть бы крутил жопой пардон во все стороны и тыкался носом от ребенка к маме, да еще бы и улыбался дурашливо, но немного опасливо (прежде всего, надеясь, что ему не достанется ни от кого).

Риджбек относится к породам, где средний уровень доминантности, как и у группы сторожевых, выше, чем у лабрадора (=ретриверов). И они в целом должны уметь принимать решения, и не обязательно, если их этому обучат. Это строение психики и темперамента, они предназначены для такого, учитывая, что ряд пород выводился со сниженным блоком агрессии к человеку, а некоторые и конкретно с такой целью (последний пример - наши восточники, если иметь в виду цели Красной звезды при создании породы).

Лабр же относится к инфантильным породам и в этом он объединен, например, со спаниелем.

Так что, условно говоря, риджбек имел породное право принять решение и, вычленив зачинщика конфликта, урезонить именно его. Лабр не имел бы права - не в смысле хватать за руку, но и это тоже, а выделять кого-то одного в качестве неправого из людей, поскольку его уровень доверия всем людям без исключения не предполагает такого. Но это уже ближе к классике жанра. На деле, конечно, часто бывает индивидуально, но все же, когда говорим о породной собаке, я считаю, лабр вел бы себя как примиритель всех, а не как риджбек, выступивший стоп-фактором для одного конкретного мальчика-агрессора.

Если говорить как бы очеловечивая поведение (но только, чтобы было понятно) породы с повышенным по сравнению с лабром уровнем доминантности просто более критично настроены к людям - меньше доверия. Отсюда ... что дозволено Юпитеру - не дозволено быку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем, просто спорит.

Ибо тролль- это во-первых аноним, а во вторых- агрессивен, она же просто не понимает, что такое есть ретривер, настоящий ретривер с истинно ретриверским характером.

Джонника- Наташу мы все знаем давно по разным темам, поэтому, всё же она не может троллить.

Лена, возьмите понятие шире.

Человек, которому нравится дразнить других.

Все она понимает, но ее радуют наши крики ужаса. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие правила в Прибалтике. В Эстонии например: собака прилетает к незнакомому человеку и пугает его = хозяин платит внушительный штраф, если собака пачкает, отбирает вещь (игрушку например) = штраф еще больше, если кусает = собака в карантин. хозяин платит чудовишный штраф, при повторном покусе = хозяин за решетку, собака под усыпление.

Все собаки проходят аналог нашего УГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же данная роль не наложила отпечатка на психику собаки, как была здяйкой и легкомысленной особой, так и осталась.

Зато остался отпечаток в мозгах тех, кто посмотрел эту картину - лабрадор - защитник и охранник и жрется не хуже овчарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, возьмите понятие шире.

Человек, которому нравится дразнить других.

Все она понимает, но ее радуют наши крики ужаса. :gleam:

:lol2:

есть такое, она как бы хочет победить нас своим "нестандартным" виденьем проблемы............

Ну, а мы ей объяснили, что тут нет нестандартного видения, а есть- НЕПРАВИЛЬНЫЙ подход, и тут - всё просто, как дважды два.

То есть= жрущийся лабрадор- это плембрак, который годится лишь для ограниченного использования в личных целях, при жёстком контроле!( для больших любителей разных отклонений в поведении собак!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня вежливо попросят погладить собаку сами или детишки- я разрешаю, мне как- то неловко отказать.... если человек не особо внушает доверия, беспардонный, то тогда постараюсь сразу уйти...

+1. Я тоже не могу отказать, если только подозрительному человеку. И хотя мои девчонки деревенские, мало общения с чужаками, а дети для них -это вообще что-то типа инопланетян, бесцеремонные и непонятные существа, реакция моих собак бывает разная, от позитивной, либо терпящей, до отстраненной, когда собака отходит. Даже на тесных выставках, когда суета и толкучка, где всё смешалось, дети, собаки =) А дети ведь сразу начинают лезть к морде, за хвост хватать, игрушку из пасти выдирать, приходится учить общению обе стороны. Контроль- да, это обязательно, но запрещать... мы же не бойцовская порода какая :gleam: На декорашек смотрим с недоумением, с щенками играемся, это норма, я считаю, а не то чтобы "мы сейчас не в наморднике, держитесь от нас подальше". Или не дай бог, ребенок с палкой мимо прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем товарищам, которые под постом фермера Guardangel, поставили плюсики - значит ли это, что вы разделяете точку зрения данного персонажа и так же считате такое повдение лабрадора - нормой?

Ну, во-первых это- не фермер, а нормальный успешный заводчик.

А во вторых- вы ничего нет поняли из её слов, не спорю, их слишком много, чтобы слёту всё понять, но если прочитать всё и понять, то заводчик объясняет, что агрессия собаки её разведения, навряд ли вызвана генетикой, скорее- таким требованием так себя вести от хозяйки ( Джоника)...это- резюме её многих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых это- не фермер, а нормальный успешный заводчик.

А во вторых- вы ничего нет поняли из её слов, не спорю, их слишком много, чтобы слёту всё понять, но если прочитать всё и понять, то заводчик объясняет, что агрессия собаки её разведения, навряд ли вызвана генетикой, скорее- таким требованием так себя вести от хозяйки ( Джоника)...это- резюме её многих постов.

В том то и дело, что со слов джонник, она не обучала охране, собака изначально себя так вела и хозяйка закрепила этот момент.

Если бы обсуждался человек со стороны (заводчик), был бы совсем другой разговор... ничего нового =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень за породу обидно, видимо))

Я уже давно приняла тот факт, что не каждому ретриверу можно протянуть руку и закон о намордниках -это не перебор, как мы тут все говорили.

Закон о намордниках это перебор для собаки любой породы, если его предписывают носить всегда и везде с 3-мес возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо брать щенка только у заводчика, который достоин доверия.

Ну, я как то доверяю людям, привыкла так ...

И просто доверять то доверяй, но я так понимаю что еще надо и проверять теперь. А не всегда это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень за породу обидно, видимо))

Я уже давно приняла тот факт, что не каждому ретриверу можно протянуть руку и закон о намордниках -это не перебор, как мы тут все говорили.

Я в прошлом году делала снимки на дисплазию Еве. Ей вставляют катетер в лапу, я отвлекаю собаку. Так меня отругали, что морду отпустила в какой-то момент. Я сначала не поняла, т.к. собака ни катетер вынуть не порывалась, ни даже лапу не отдергивала. А, оказывается, ассистенты лабрадора побаивались. Обидно было. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я к таким фразам, как "шваркался" отношусь вполне спокойно. Потому что это - понятие растяжимое. Швыряться может и не воспитанная халеричная собака, которую тянут туда, куда ему не надо. А ему надо "вот к ним", и он не видит и не слышит хозяина, он задыхается от натянутого поводка, уже начинает хрипеть, но все равно рвется к своей цели. И не чтобы сожрать, а понюхать, поиграть. А со стороны смотрится как жрущийся кобель.

Очень даже может быть ... Согласна. Но сын то его не просто познакомился и обнюхал голдена, а укусил, и сильно(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году делала снимки на дисплазию Еве. Ей вставляют катетер в лапу, я отвлекаю собаку. Так меня отругали, что морду отпустила в какой-то момент. Я сначала не поняла, т.к. собака ни катетер вынуть не порывалась, ни даже лапу не отдергивала. А, оказывается, ассистенты лабрадора побаивались. Обидно было. :cray:

А чего обижаться, я всегда на процедурах мордени своим придерживаю (делаю вид), чтобы всем спокойнее было. Врачи же не знают, что у вас плюшевая собака, которая и на боль правильно отреагирует. Другая, пусть и лабр, может и цапнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Собака есть собака, от страха или боли всякое может быть: откуда доктору знать - укусит или нет.... Мои очень терпеливые, никаких покусов и быть не может, но я тоже всегда держу мордени, зубки то - ОГОГО! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я типа держала. Видимо, не убедительно, одной рукой в какой-то момент (когда увидела, что уже все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая на всех процедурах каменеет памятником (видимо, от ужаса :lol2: ), чем очень радует врачей =) Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА , а не игрушка, которую можно потискать. К тому же на выставках почти все собаки в стрессе, напряжены и т д.

О, Боже! Какой ужас ужасный. Читать страшно. А еще страшнее, что есть такие собаки... Рыдать хочется...

Я ..... избегаю людей, от них больше "грязи" и " вони" и агрессии.

Совсем страшно стало...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! Какой ужас ужасный. Читать страшно. А еще страшнее, что есть такие собаки... Рыдать хочется...

Совсем страшно стало...

Оль, не рыдай, пожалуйста.

Уже выяснили, что это просто не очень оригинальная бравада со стороны хозяйки. Лабр человеченки еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не рыдай, пожалуйста.

Уже выяснили, что это просто не очень оригинальная бравада со стороны хозяйки. Лабр человеченки еще не пробовал.

Да и"пробы" человеченки тут не при чем. Страшно от другого. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и"пробы" человеченки тут не при чем. Страшно от другого. :gleam:

Да, мы уже об этом пол темы толдычим...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Q - повышение уровня предупреждений за нарушения правил форума.

Остальных ролшу не реагировать на провокации, в противном случае так же буду повышать уровень предупреждений. 2.22. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сообщите модератору или администратору, используя кнопку "жалоба", ЛС или на e-mail.

Особенно прошу обратить внимание на этот пункт Кирюша и Маруся, aveglant.

Модератор.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу еще один случай, и мне интересно услышать мнение, агрессивна такая собака или нет?

Извиняюсь за офф, но это очень интересная история.

Не объясните, а почему собака зажала руку ребенка, а не руку матери.

Без наездов, правда интересно, почему собака сочла "агрессором" замахнувшегося ребенка, а не мать, до этого уже 2 раза ударившую.

Что повлияло - шнур в руке, замах, ну или что-то типа "стая, иерархия" и пр.? Или собака знала про возраст ребенка, капризы и т.д. и ей пришлось взять воспитание "в свои руки". :)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lena_Q' за повторное нарушение правил форума предмодерация на 7 дней

2.3. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Модератор

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...