Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Что можно говорить после таких слов:

Могу пойти на уступки, только это ещё больше опорочит питомник. Я бы не хотела всё усугублять. А так не против.

Будь это щен и будь это реально агрессия, а не трусливо-оборонительная реакция с множественным многолетним подкрепление - то да, пожалуй, был риск опорочить питомник. А так - собаке три года, собаку три года подкрепляли и вытаскивали у нее из зубов нещасных йорков - и все это делал не заводчик. Я местами категорически "за" большей мере ответственности за щенка со стороны заводчика, чем обычно на себя ими берется - но тут при всем желании на заводчика вешать уже нечего.

Опорочить... какая прелесть. Скорее продемонстрировать, что все опасения насчет того, что слова джонник не пустая бравада, а кобл реально опасен - действительно имеют повод на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное для меня поведение двух кобелей. Увидели друг друга, по дуге подошли ближе (уважение), хвосты трубой. Стоят, отвернувшись друг от друга, выжидають)))) Паузу сделали, доказали друг другу кто есть кто, понюхали под хвостами, отошли, пометили, побежали дальше по своим делам.

Как пример еще кобелизма. Порычали, полезли друг на друга, сопли слюни ажиотаж а в итоге ничего - ни покусов ни ранений, так бутафория одна. Вот это я допускаю для самоуверенных кобелей.

Когда щенок или собака лезет с лизанием в лицо, нам мой взгляд, это признак ребячества, подчинения. Взрослая собака, если она социализирована, должна понимать этот знак.

Кстати спешиал фор Джонник: я тоже не люблю когда дети лезут к моей собаке, я наверное собственник. мол мое добро. НО: я специально беру его на работу, где его могут погладить дети и совсем маленькие и не очень. Мы ездили в поезде и я ВСЕДА была ЗА когда дети просили разрешения его погладить. К детям он относится терпимо, сначала присматривается, затем если они его чем-то привлекут, вкусняхой или командами, будет уже с удовольствием общаться. Я хочу знать, что у меня адекватная воспитанная собака. Нет - бай бай возможное участие в разведении.

Я уж не знаю вашу ситуацию. Но я обычно на вопрос "А он у вас кусается?" отвечаю или "Это его самого нужно охранять" либо "Собака нет, а хозяйка может очень сильно покусать" хддддд

Если бы мне нужен был защитник, завела бы овчарку. Ретривер ИМХО априори не для защиты, это просто как девочку заставить быть мальчиком - в общем сплошное извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, сучечка голден или кобель лабрадор? Притом же речь не об идеальном послушании, а о другом несколько. А ретриверское поведение, предписанное стандартом, одинаково для обоих полов и пород.

речь о скорости адаптации и превыкания к ведущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, предлагаю взять паузу, остыть ......время есть. Мне действительно жаль , что всё так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о скорости адаптации и превыкания к ведущему.

Я поняла о чем речь, не поняла почему такая разница в скорости адаптации и откуда она берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла о чем речь, не поняла почему такая разница в скорости адаптации и откуда она берется.

Ее может и не быть, а Катя реально перестраховывается.

Как на самом деле было бы никто все равно не узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hieme

Вы же научили изначально охранную собаку нужному вам поведению. Думаю у другого человека, на другой территории он без доп обучения быстро станет опять охранять. Данный же лабрадор без доп обучения вряд ли станет душкой...И фиг с ней агрессией уже к другим собакам, потому как она меркнет по сравнению с агрессией к людям.

Я не просто так бросала ссылку на Макса

Тема, конечно на 38 страниц, читать нудновато. Но он стал "душкой" без доп. обучения.

Цветоня

Адекватной собаке не нужны 2 недели. имхо. Моя лабра приехала ко мне в 3,5 года, а через 2 дня мы были на семинаре Евтеевой по хендлингу - и Маша, и другие участники семинара делали круглые глаза, узнав, что мы вместе третьи сутки.

Бывает, знакомишься за полчаса до ринга и идешь выигрывать...

Но в этой теме не хотелось бы рекордами меряться.

Я нормальный человек и мне нужно две недели, чтобы спокойно выйти в ринг, не подвергая опасности чужих детей, собак, щенков....что еще у нас по списку?

Управление собакой возможно и через 15 минут, понимание собаки требует большего времени.

Цветоня

За подобные финты ушами в 19в стрелялись, а теперь можно походя обвинить заводчика в разведении собак с непородным темпераментом, написать капсом и пойти дальше варить борщи.

За мной остается право ответного выстрела.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже далеко ушли от первоначальной темы,ну и я продолжу. сразу оговорюсь - все ниже написанное исключительно мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции. вот почему, если мужчина защищает свою женщину от хулиганов, или мать защищает своего ребенка никто не говорит, что они социопаты и им надо запретить размножаться. это нормальная адекватная реакция. а если ретривер(для многих здесь они практически люди) позволяют себе нечто подобное - это кошмар! год назад у меня было практически 2 щенка, одному (лабрадору) чуть больше года, веймару чуть до года не хватало, гуляли в полях, было темно, нарисовывется силуэт, у собак реакция мгновенная: оба рядом со мной, у лабрадора холка дыбом и тихий предупреждающий рык, веймар более эмоциональный: угрожающий лай. Это агрессия? по-моему, нормальное поведение - защитить дорогого человека. при чем оба не охранники. Да, ретриверы - плюшки (считается), но мой вот например чужих просто терпит. Да позволит делать с собой чужим детям все что им угодно, но будет ТАК смотреть: забери меня отсюда.... веймар просто не подойдет к чужому, тем более трогать себя не позволит. Я к чему все это: у нас такие собаки как мы хотим, и если нас все устраивает, то никто не вправе осуждать, конечно если мы себя и наших собак держим в определенных рамках, т.е., живем и не мешаем жить другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, а Вы не думаете, что у результата теста может быть и иной, чем извинения перед заводчиком итог? Вдруг перед заводчиком не будет оснований извиниться?

Возможно, и так. Но без определенных действий владельца этого не узнаем. В любом случае, владельцу не стоило ни бравировать, ни убедительно утверждать, что поведение кобеля генетически обусловлено и это проблема заводчика. Ну как бы сказал "А", говори "В", т.е утверждаешь, что поведение собаки не следствие среды и отведенной собаке роли - дуй на тестирование. Времени 2 мес впереди, можно ОКД единичку собрать, не говоря уже о простом поведенческом тесте из 3 упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, Муруся, (с)ВОУ АДВОКАТ ПАЛЕХЧЕ. Извиняюсь за язвительную иронию, но я в час ночи такая, ага)

Угроза жизни и просто неприязнь это разные вещи. Не путайте. Если вы никогда не попадали в ситуацию, когда вас могут убить, абсолютно реально, вы даже представить не можете.

Первоначальная тема была, если я правильно поняла, такая: Кобл покусал щенка, который полез лизаться. Если, по вашему примеру, переводить на человеческий разряд - это как незнакомый мне ребенок подбежал бы ком не дернул за руку, вроде тетя, тетя, а там кошечка\собачка\игруха и т д и тп. А я бы залепила ему по башке кувалдой: чего незнакомых теть дергать за руки, у меня может маникюр свежий. И это будет АМОРАЛЬНО и НЕГУМАННО.

Извиняюсь за сленг в некоторых местах моего текста.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и так. Но без определенных действий владельца этого не узнаем. В любом случае, владельцу не стоило ни бравировать, ни убедительно утверждать, что поведение кобеля генетически обусловлено и это проблема заводчика. Ну как бы сказал "А", говори "В", т.е утверждаешь, что поведение собаки не следствие среды и отведенной собаке роли - дуй на тестирование. Времени 2 мес впереди, можно ОКД единичку собрать, не говоря уже о простом поведенческом тесте из 3 упражнений.

Вы это вычитали между строк? Прекратите уже писать то чего я не писала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie

И за мной.

Уся семья в сборе.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже далеко ушли от первоначальной темы,ну и я продолжу. сразу оговорюсь - все ниже написанное исключительно мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции. вот почему, если мужчина защищает свою женщину от хулиганов, или мать защищает своего ребенка никто не говорит, что они социопаты и им надо запретить размножаться. это нормальная адекватная реакция. а если ретривер(для многих здесь они практически люди) позволяют себе нечто подобное - это кошмар! год назад у меня было практически 2 щенка, одному (лабрадору) чуть больше года, веймару чуть до года не хватало, гуляли в полях, было темно, нарисовывется силуэт, у собак реакция мгновенная: оба рядом со мной, у лабрадора холка дыбом и тихий предупреждающий рык, веймар более эмоциональный: угрожающий лай. Это агрессия? по-моему, нормальное поведение - защитить дорогого человека. при чем оба не охранники. Да, ретриверы - плюшки (считается), но мой вот например чужих просто терпит. Да позволит делать с собой чужим детям все что им угодно, но будет ТАК смотреть: забери меня отсюда.... веймар просто не подойдет к чужому, тем более трогать себя не позволит. Я к чему все это: у нас такие собаки как мы хотим, и если нас все устраивает, то никто не вправе осуждать, конечно если мы себя и наших собак держим в определенных рамках, т.е., живем и не мешаем жить другим

По-моему, в Вашем случае собаки банально испугались непонятного темного объекта в темноте. Молодые, еще без опыта и "мозгов". Нормальная реакция подростков. Напугались, спрятались за маму, и оттуда "рожки" показывают. Никакая это нафиг не охрана, имхо! Вопрос в том, какая реакция хозяев на такое поведение - чтоб не подкреплять ни страх, ни агрессию, могущую за этим страхом последовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, Муруся, (с)ВОУ АДВОКАТ ПАЛЕХЧЕ. Извиняюсь за язвительную иронию, но я в час ночи такая, ага)

Угроза жизни и просто неприязнь это разные вещи. Не путайте. Если вы никогда не попадали в ситуацию, когда вас могут убить, абсолютно реально, вы даже представить не можете.

Первоначальная тема была, если я правильно поняла, такая: Кобл покусал щенка, который полез лизаться. Если, по вашему примеру, переводить на человеческий разряд - это как незнакомый мне ребенок подбежал бы ком не дернул за руку, вроде тетя, тетя, а там кошечка\собачка\игруха и т д и тп. А я бы залепила ему по башке кувалдой: чего незнакомых теть дергать за руки, у меня может маникюр свежий. И это будет АМОРАЛЬНО и НЕГУМАННО.

Извиняюсь за сленг в некоторых местах моего текста.

УФ, извините, если Вы это в мой адрес, то я как бы отписалась, что это не в первоначальную тему, от нее то уже далеко ушли к обсуждению агрессивности собак в принципе. И в своем единственном посте в этой теме я ни где не написала, что это есть норма (грызть щенков). Я вообще эту тему не затрагивала. Зачем что-то притягивать за уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему все это: у нас такие собаки как мы хотим, и если нас все устраивает, то никто не вправе осуждать, конечно если мы себя и наших собак держим в определенных рамках, т.е., живем и не мешаем жить другим

Никто и не против. Более того, уверена, что все категорически подпишутся под этими словами.

Только ведь вот что выходит - что в стартовой теме собака оказалась слишком похожей на хозяйку и хозяйка не стесняется бравировать хамством собаки и своим собственным, что в продолжении темы обнаружилась аналогичная ситуация с аналогичной показной бравадой. И как Вы прикажете спокойно жить, зная, что когда-нибудь в траве на тебя вот такое вот вывалится и сожрет твоего йорка?

Да мне как минимум теперь боязно на выставки-то идти, даже зрителем. Нидайбох, поскользнусь да обопрусь на клетку вот такого милого лабрадорчика, или пойду в сторону каких-то там жутко ценных чьих-то детей, а там во такой "охранник". И пофиг, что я к ларьку с пирожками, а он за спинами этих детей, ага.

Я думаю, сторонникам такой "свободы" надо просто представить себя соседями джонника, недавно заведших себе щенка или мелкаша. Или ребенка, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, вы писали? (с) вот почему, если мужчина защищает свою женщину от хулиганов, или мать защищает своего ребенка никто не говорит, что они социопаты и им надо запретить размножаться. это нормальная адекватная реакция. а если ретривер(для многих здесь они практически люди) позволяют себе нечто подобное - это кошмар!

Да, это кошмар!

А сейчас не лично к вам: мы может о разных породах говорим? я вроде о ретривере. НЕ ДОЛЖЕН ОН ЗАЩИЩАТЬ. Хотите защиты - овчарка. Хотите защиты от ретривера - забудьте. И да, я хочу собаку с железными нервами, которая при этом сохранит свой дружелюбный нрав. вот видение породы у меня такое. Собака-верный друг, а не собака охрана. Если для кого-то значение "друг" означает "я за тебя морду набью", то нет, у меня такой связи с интеллигентными породами ретриверов нет. Скорее: я согрею тебя и твое сердце зимним вечером.

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём подъезде живет 15 детей ( от 0 до 15 лет) и 8 собак ( не считая моих) = пока все живы и здоровы и НЕ РАЗУ НЕ КУСАННЫЕ.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в Вашем случае собаки банально испугались непонятного темного объекта в темноте. Молодые, еще без опыта и "мозгов". Нормальная реакция подростков. Напугались, спрятались за маму, и оттуда "рожки" показывают. Никакая это нафиг не охрана, имхо! Вопрос в том, какая реакция хозяев на такое поведение - чтоб не подкреплять ни страх, ни агрессию, могущую за этим страхом последовать.

Вот не знаю, права была или нет, но я никак на это не отреагировала, в итоге мы мило побеседовали с припозднившимся мужиком и разошлись. Хотя с начала испугалась и я (мало ли кто бродит) и он (две не маленьких собачки с оскалом)))) Лабрадор даже хвостиком повилял в итоге, а веймар по своему обыкновению- обошел по большому кругу

Маруся, вы писали? (с) вот почему, если мужчина защищает свою женщину от хулиганов, или мать защищает своего ребенка никто не говорит, что они социопаты и им надо запретить размножаться. это нормальная адекватная реакция. а если ретривер(для многих здесь они практически люди) позволяют себе нечто подобное - это кошмар!

Да, это кошмар!

А сейчас не лично к вам: мы может о разных породах говорим? я вроде о ретривере. НЕ ДОЛЖЕН ОН ЗАЩИЩАТЬ. Хотите защиты - овчарка. Хотите защиты от ретривера - забудьте. И да, я хочу собаку с железными нервами, которая при этом сохранит свой дружелюбный нрав. вот видение породы у меня такое. Собака-верный друг, а не собака охрана. Если для кого-то значение "друг" означает "я за тебя морду набью", то нет, у меня такой связи с интеллигентными породами ретриверов нет. Скорее: я согрею тебя и твое сердце зимним вечером.

Готова ловить не только помидоры, а даже томатный кетчуп. Вот не дай Бог, идя с прогулки около подъезда вам встретились... Кто-нибудь и начали требовать что-нибудь, а ваш ретривер виляет хвостиком.... Вот мой не будет, и он, однако, не перестанет быть ретривером.

P.S. Вы знаете, про эту породу, когда еще я в живых не видела, читала в глубоком детстве в художественной литературе (ага тапки опять), НО это было про собак, умных, умеющих принимать решения, преданных, не агрессивных, но способных постоять за себя и своего хозяина.

Маруся, вы писали? (с) вот почему, если мужчина защищает свою женщину от хулиганов, или мать защищает своего ребенка никто не говорит, что они социопаты и им надо запретить размножаться. это нормальная адекватная реакция. а если ретривер(для многих здесь они практически люди) позволяют себе нечто подобное - это кошмар!

Да, это кошмар!

А сейчас не лично к вам: мы может о разных породах говорим? я вроде о ретривере. НЕ ДОЛЖЕН ОН ЗАЩИЩАТЬ. Хотите защиты - овчарка. Хотите защиты от ретривера - забудьте. И да, я хочу собаку с железными нервами, которая при этом сохранит свой дружелюбный нрав. вот видение породы у меня такое. Собака-верный друг, а не собака охрана. Если для кого-то значение "друг" означает "я за тебя морду набью", то нет, у меня такой связи с интеллигентными породами ретриверов нет. Скорее: я согрею тебя и твое сердце зимним вечером.

А в понятие "верный друг" у Вас видимо входят опции: я постою в сторонке, а ты сама разбирайся со своими проблемами? Всем бы таких "верных друзей"

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, не в обиду и не к Вам лично. Просто - вот ни разу не надо, чтоб за меня собака стояла... Ибо против огнестрела или другого оружия - собака ничто. А я - никогда себе не прощу, если из-за меня что-то с собакой... Так что уж лучше я за собаку буду ответственность нести, как за ребенка. Воспитывать, защищать и т.п. А за себя - уж как-нибудь сама-сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это вычитали между строк? Прекратите уже писать то чего я не писала .

А что Вы имели ввду несколькими стр ранее, написав, что Кевин имеет шансы облажаться на Т1-Т2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова ловить не только помидоры, а даже томатный кетчуп. Вот не дай Бог, идя с прогулки около подъезда вам встретились... Кто-нибудь и начали требовать что-нибудь, а ваш ретривер виляет хвостиком.... Вот мой не будет, и он, однако, не перестанет быть ретривером.

А моя будет вилять хвостиком, и что она - не ретривер? :)

Я для себя брала голдена, я знала, что собака - "охотничья, подружейная" (как и лабрадор) и этим много сказано.

Нужен был бы мне защитник/охранник - в сторону ретривера даже бы не посмотрела.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в понятие "верный друг" у Вас видимо входят опции: я постою в сторонке, а ты сама разбирайся со своими проблемами? Всем бы таких "верных друзей"

В сотый раз - между понятиями "верность" и "защита" - пропасть.

Вот только что с прогулки - мой вдруг решил включить "защиту" меня от ротвака (ночью темы начитался, видать :ranting:). И что? вот что мне надо было делать? И да - я с тем ротваком точно разобралась бы, я экипирована на подобные случаи. А мой голден? Вот оно мне надо - этот геморрой в виде пожранной собаки? психованной в последствии?

Нафиг таких защитников.

Мне после Вашего пафосного вопроса о защите женщин мужчинами и "верности друзей" вспомнилось, как в юности я пошла на свиданку с одним очень "героическим" кавалером, которым потом начал ни с того ни с сего одну гоп-компанию на соседней лавке поддевать. Учитывая его хилую конституцию и общую взбудораженность той компании... вот оно мне надо было?

Некоторым не судьба геройствовать. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, так у лабрадора задача, поставленная селекцией, утку носить и сопровождать владельца. А охрана - это другие породы и их очень-очень много. Лабрадор тогда лабрадор, когда хвост из стороны в сторону, полизушки и выражение морды и глаз "что хочешь хозяин? я готов быть полезным!" Мож, я, конечно, идеализирую и непральна трактую стандарт:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, не в обиду и не к Вам лично. Просто - вот ни разу не надо, чтоб за меня собака стояла... Ибо против огнестрела или другого оружия - собака ничто. А я - никогда себе не прощу, если из-за меня что-то с собакой... Так что уж лучше я за собаку буду ответственность нести, как за ребенка. Воспитывать, защищать и т.п. А за себя - уж как-нибудь сама-сама...

Вот, кстати, да, мне это напоминает мам маленьких сыновей.

Много матерей говорят своим 6-10леткам "мой рыцарь, мой герой, мой маленький мужчина"? Ну ладно - не все, но многие, ведь так?

Но! Кто-нибудь, умиляясь этим словам, не охренеет, увидев, как эта мать с теми же словами ставит своего пацана между собой и насильником? Ну типа а чо, герой же, мужчина же, рыцарь! :doh:

Собака собакой, конечно, зубы есть, силы есть... но я вот вида крови не переношу. Всякую переношу, а конкретной своей собаки - нет, извините, меня в клиниках даже на прививке его мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...