Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Жесть конечно, что такие вещи надо объяснять на ретривер форуме...

Агрессия в любом ее проявлении - дисквальный порок для ретривера, собака с дисквальным пороком не должна иметь выставочных оценок, собака без выставочных оценок не допускается в разведение, следовательно наличие агрессии = 100% запрет на разведение

А как бы вы выявили ту самую агрессию. Собака беспрекословно слушает хозяина , как интересно эксперт определит агрессор или нет? Собаку к выставке готовят , а на выставке жёстко контролируют , чтоб не было повода . Т ч можно и не узнать. Мои собаки на выставках в клетках , под занавесом и я никого не подпускаю близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки на выставках в клетках , под занавесом и я никого не подпускаю близко.

Т.е. все ваши лабрадоры одинаково агрессивны и нуждаются в полной изоляции на выставке? они ведь у вас все от одного заводчика, кажется?... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы вы выявили ту самую агрессию. Собака беспрекословно слушает хозяина , как интересно эксперт определит агрессор или нет? Собаку к выставке готовят , а на выставке жёстко контролируют , чтоб не было повода . Т ч можно и не узнать. Мои собаки на выставках в клетках , под занавесом и я никого не подпускаю близко.

Ну вот то, что у нас произошло - это не агрессия? Если да, то может ли такой кобель участвовать в разведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любая агрессия в ретривере неприемлема, даже если ему пальцами в рот десятый раз лезут или хвост узлом завязывают. Так же неприемлема и агрессия к бебику, причем, имхо, у выставочной собаки любой породы.

Хозяин щенка считает себя виноватым, т.к. его предупредили, что кобель может повести себя агрессивно в отношении бебика. При этом кобель находился около ринга и был без намордника. Хозяин отвлекся и девочка отошла от него на длину ринговки. По словам хозяина (из личной с ним переписки) кинулся лабр в тот момент, когда щенка его облизывала.

Да, хозяин голдена тоже виноват, спорить не буду. Но! Хозяйка лабра, зная, что он агрессивен, не только ведет его в место большого скопления людей и не принимает никаких мер по обеспечению безопасности, она его вяжет! Вот что меня пугает. И да, будь этот кобель хоть чемпионом мира, я не хочу, чтобы его дети ходили по нашему, в сущности небольшому, городу, и нашим мелким выставкам...

Хозяин голдена НЕ ВИНОВАТ!

А как бы вы выявили ту самую агрессию. Собака беспрекословно слушает хозяина , как интересно эксперт определит агрессор или нет? Собаку к выставке готовят , а на выставке жёстко контролируют , чтоб не было повода . Т ч можно и не узнать. Мои собаки на выставках в клетках , под занавесом и я никого не подпускаю близко.

Спровоцировать агрессивную собаку можно элементарно. В 2 шага.

Ну вот то, что у нас произошло - это не агрессия? Если да, то может ли такой кобель участвовать в разведении?

Это не просто агрессия - это вопиющая агрессия, не поддающаяся никакому снисхождению и объяснению.

А о разведении не может быть и речи.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему.. я в шоке.. народ, ну как после этого можно набрасываться на людей в темах:"лабрадоры ли мы?" и проч. Там главный аргумент за то, чтобы не покупать щенков у фермеров: ретриверский характер...Может доброта и незлобливость уже не присущи лабрадорам? И обвинения, что агрессивные лабры- продукт разведения фермеров беспочвенны? Может все как раз наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин голдена НЕ ВИНОВАТ!

Ну, его, вроде как, предупредили, что собака агрессивна. Надо было бы ему отойти подальше (будь я на его месте в такой ситуации, я бы тоже себя винила, что не досмотрела, не уберегла, не отошла подальше). Я только в этом смысле.

Это не просто агрессия - это вопиющая агрессия, не поддающаяся никакому снисхождению и объяснению.

А о разведении не может быть и речи.

Вот я такого же мнения. При этом на прямой вопрос "Будет ли Флеш в дальнейшем выставляться и вязаться?" хозяйка мне не ответила. Видимо, будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, его, вроде как, предупредили, что собака агрессивна. Надо было бы ему отойти подальше (будь я на его месте в такой ситуации, я бы тоже себя винила, что не досмотрела, не уберегла, не отошла подальше). Я только в этом смысле.

Ну как вам объяснить?

Агрессия - дисквалифицирующий, то есть самый самый страшный поведенческий недостаток для ретривера: и для лабрадора и для голдена, ну это как врожденно 3 ноги вместо 4-х!

Кто бы что не предупреждал. Не должно быть такого!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, его, вроде как, предупредили, что собака агрессивна. Надо было бы ему отойти подальше (будь я на его месте в такой ситуации, я бы тоже себя винила, что не досмотрела, не уберегла, не отошла подальше). Я только в этом смысле.

Вот я такого же мнения. При этом на прямой вопрос "Будет ли Флеш в дальнейшем выставляться и вязаться?" хозяйка мне не ответила. Видимо, будет

Почему вы убрали вторую часть? При ответе на ваш пост вторая часть появилась.

Сама хозяйка Флеша, зная что ее кобель ведет себя агрессивно, т. е. это не новость для нее, рекламирует его для вязок не только в Самаре, но и в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы убрали вторую часть? При ответе на ваш пост вторая часть появилась.

Сама хозяйка Флеша, зная что ее кобель ведет себя агрессивно, т. е. это не новость для нее, рекламирует его для вязок не только в Самаре, но и в Екатеринбурге.

это второе сообщение к первому прилепилось просто :blush2:

Ну как вам объяснить?

Агрессия - дисквалифицирующий, то есть самый самый страшный поведенческий недостаток для ретривера: и для лабрадора и для голдена, ну это как врожденно 3 ноги вместо 4-х!

Кто бы что не предупреждал. Не должно быть такого!

Да, Вы, конечно, правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Не приемлемо для ретривера!

Да следить за собаками надо, никто не отрицаеет, хотя бы из санитарных соображений. Но чтоб я ещё у ринга ретриверов в бронежилете шла... И не дай бог мой ребенок, в толчее перед рингом пальчиком в клетку попадет... Напоминает историю о медведе, который руку девочке откусил. Но это, на секундочку, самый опасный зверь.

Это за гранью моего понимания...

Или тигр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не предупреждал. Не должно быть такого!

Да, это неприемлемо ни в каком виде. За данное происшествие ответственность несет только хозяева кобеля. Но с моральной точки зрения все таки хозяева щенка в каком то смысле не правы. Этой касается сугубо выставочной этики. Мы тоже просим не подходить кобелей, когда нам вот-вот выходить в ринг. Очень неприятно, когда намытая, начесанная собака выходит в ринг в собачьих слюнах. в конце-концов выясняется, что пофигистов больше, чем людей с уважением отнесшихся к твоей просьбе.

И лично мое ИМХО, не думаю, что обсуждения "племенной деятельности" этой собаки заслуживает такого резонанса. Кобелек средненький. В очередь на вязку к нему не становятся. А кому НАДО повязать, тот повяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все ваши лабрадоры одинаково агрессивны и нуждаются в полной изоляции на выставке?

А что полная изоляция на выставке признак агрессии? Мы своих коржей из машины прямо в клетках до ринга везем. Оттуда собака достается только на стол для груминга и к рингу (ну и пописать,если надо). ВСЕ. И лично я стараюсь, чтобы к моей собаке никто на провисшей "веровочке" не подходил. Мне это просто ни к чему, и моему кобелю. :nono:

Очень неприятно, когда намытая, начесанная собака выходит в ринг в собачьих слюнах. в конце-концов выясняется, что пофигистов больше, чем людей с уважением отнесшихся к твоей просьбе.

Мало того очень любят к собаке на столе подойти и начать гладить без спросу, тормошить... а между прочим его начесывали и грумировали 10 минут к ряду. Но пару движений руки по не высохшей шерсти и все насмарку. :ranting:

Если бы просто была голова у владельцы (хендлера) этого самого кобеля, то такого не случилось. Контролировать собак надо, а не "предупредил". Но и жаль, что опыт хозяин щенульки получил такой ценой :(

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все ваши лабрадоры одинаково агрессивны и нуждаются в полной изоляции на выставке? они ведь у вас все от одного заводчика, кажется?... :hmm:

Нет не все. У меня лабрадоры все адекватны и вполне подходят под стандарт, кроме одного ( и то по вашему мнению). Но , я не люблю когда к моим собакам тянут руки чужие люди ( дети), я не разрешаю гладить и подходить , только смотреть...........это моя прихоть. И да все трое от одного заводчика , к тому же кровные родственники. Кстати я нигде никогда не упоминала , что у моего кобла неадекватная , неконтролируемая агрессия на всё что движется. Он вполне предсказуем для меня и полностью держу под контролем его поведение. И то что он не любит других собак и "охраняет " на улице хозяина не вижу НИЧЕГО криминального. В остальном он "стандарт". "Агрессор" которого надо усыпить живёт в семье с 4-мя детьми ( и двумя котами ))))))

Ну вот то, что у нас произошло - это не агрессия? Если да, то может ли такой кобель участвовать в разведении?

Я не знаю по какой причине кобель проявил агрессию. Если его спровоцировали , то дисквал не уместен. Но это моё ИМХО. К тому же хозяйка агрессора вроде как не против проплатить компенсацию. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по какой причине кобель проявил агрессию. Если его спровоцировали , то дисквал не уместен. Но это моё ИМХО. К тому же хозяйка агрессора вроде как не против проплатить компенсацию.

Щенок подошел к нему и облизал.

Какую провокацию от 4-х месячной суки Вы считаете достаточной, чтобы оправдать нападение взрослого кобеля?

Проплатит - и пусть дальше агрессивных лабров плодят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, его, вроде как, предупредили, что собака агрессивна. Надо было бы ему отойти подальше (будь я на его месте в такой ситуации, я бы тоже себя винила, что не досмотрела, не уберегла, не отошла подальше). Я только в этом смысле.

Тем более. Чо на рожон лез сам то?

Щенок подошел к нему и облизал.

Проплатит - и пусть дальше агрессивных лабров плодят?

А зачем ? Куда смотрели хозы? И я так поняла , что хозяина щенка попросили отойти и предупредили об агрессии. Я бы и компенсацию не платила = сами виноваты .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Чо на рожон лез сам то?

А зачем ? Куда смотрели хозы? И я так поняла , что хозяина щенка попросили отойти и предупредили об агрессии. Я бы и компенсацию не платила = сами виноваты .

Щенок стоял около ринга, в который ему нужно было выходить в скором времени. Кобель находился там же. По воздуху летать еще на научили голденов, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплатит - и пусть дальше агрессивных лабров плодят?

Вы знаете лично щенков от этого кобеля? Они все агрессоры и неадекваты?

Щенок стоял около ринга, в который ему нужно было выходить в скором времени. Кобель находился там же. По воздуху летать еще на научили голденов, извините

Места около ринга достаточно , чтоб держать дистанцию. А что делал щенок и взрослый лабр у одного ринга в одно время? Вроде выставляют по возрастам , нет? Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете лично щенков от этого кобеля? Они все агрессоры и неадекваты?

А если не все - пусть вяжется? Я и про него не сказала бы в жизни, что он неадекват, но кинутся на щена - это выше моего понимания. В отношении любой выставочной собаки, не только лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА ,

И это написал тот человек,который кричал усыпить Ляльку.....

Да уж.

Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Чо на рожон лез сам то?

А зачем ? Куда смотрели хозы? И я так поняла , что хозяина щенка попросили отойти и предупредили об агрессии. Я бы и компенсацию не платила = сами виноваты .

Вы действительно ничего не понимаете или просто издеваетесь над людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места около ринга достаточно , чтоб держать дистанцию. А что делал щенок и взрослый лабр у одного ринга в одно время? Вроде выставляют по возрастам , нет?

Ээээ... Щенок голден, кобель лабр. Что лабр делал около ринга голденов (непосредственно перед началом ринга) - наверное, нужно спросить у хозяйки лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок стоял около ринга, в который ему нужно было выходить в скором времени. Кобель находился там же. По воздуху летать еще на научили голденов, извините

Кончайте оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... жесть... лабр "охраняет" - и это, типа, нормально... Лабр может укусить - и это тоже, т ипа, нормально - не провоцируйте... дожили...

Мои собаки на выставке тоже в клетках. Но это МНЕ спокойнее - чтоб их не дергали, они не уставали, да и у меня руки свободны. Исключительно поэтому... А проявить хоть малейшую агрессию - к человеку ли, к щенку ли... Это за гранью. И никто меня не переубедит. Я знаю ретриверов, которые могут... скажем так... повздорить. Но они НЕ вяжутся, НЕ выставляются, и, уж если на то пошло, не кидаются по крайней мере на щенков. Сука может не поделить что-то с сукой, кобель - с кобелем. Это - жуть, безусловно. И эти собаки - на диване. Ибо хозяева прекрасно понимают, что такое - недопустимо. А тут - кобл вяжется, вязаться будет, и у него еще и адвокаты есть... Брр... Куда катится этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, ну, я была склонна думать, что человек не совсем понял ситуацию, но, очевидно, ошибалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку, читаю..... честно говоря в шоке, а как щенка жалко- не передать(((( ну ладно, бывает, что кобели друг на друга " бычатся", но чтоб на щенка накидываться.... да такие раны наносить.... ну это уж слишком((( нужно тогда намордник на собаку надевать, а лучше не посещать сие мероприятие... Желаю скорейшего выздоровления щенуле! И чего тут удивительного, что щенок стоял у ринга: у него первая выставка и естественно, они подошли заранее, а потом нонсенс- взрослый кобель кидается на щенка(((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...