Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Свобода выбора ))) или мне надо было у вас спросить?

Ну да, микроскопом то гвозди забивать оно всегда удобнее)

Удачи вам с вашим кобелем, надеюсь, что вы не болеете, всегда на страже и реакция у вас всегда как у гонщика, потому как невинных людей мне жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди склонны видеть и слышать ( читать) только то что хочется. Я нигде не писала выше , что мой кобель родился агрессивным или я специально развила в нем эти качества. Я вольна воспитывать своих собак так как считаю нужным и правильным для себя. Если меня в нем всё устраивает , почему надо что то менять? Для кого, для окружающих? Мне, моим детям , моей семье хорошо, удобно, всё устраивает, так к чему стремиться к стандартам?

Да нет же, можно и так жить с предосторожностями, оберегая окружающих от агрессии, это- трудоёмко, но- возможно.

А вот для выставок и племени- Вам надо понять, что пёс непригоден никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , что именно? Руки в клетке? Так это провокация , если люди проходят мимо , то и реакции ноль. Одно дело мимо пройти, а другое пальцем ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю ветку. грустно и печально.

недавно читал статью о том, что эксперты начинают обращать внимание на "выражение лица" голденов при оценке, т.к. оно должно быть добродушным и улыбчивым, а за просто строгость во взгляде нужно снижать оценку.

а мы обсуждаем агрессию...

неужели породу, которую создавали, исходя из конкретных требований поведения собаки на охоте - тихо и спокойно ожидать своего этапа в окружении охотников и других собак, а также возможность работать не только с хозяином, но и с любым другим ведущим, что говорит о требовании в послушании и доброжелательности отношения ко всему вокруг, плюс к этому наиважнейшее качество мягкой хватки дичи - принести, не нанеся ни малейшего повреждения... Так неужели все это не только не улучшается, а откровенно теряется? Ни при каких условиях ретривер не должен давать даже намек на "плохое" поведение. Действующие охотники этого категорически не допускают. Если два кобеля при встрече издадут хоть звук недовольства, так их кладут нос к носу, чтобы убрать вольность в поведении. Про генетическую агрессию даже и не говорю. Вот у охотников отбор намного жестче. "Вешать на сук" за отказ с первого раза взять утку! (не понимайте буквально. вешать на сук - на диван). а мы говорим об агрессии.

Наверное в погоне за щоу-качествами, забываем для чего создавалась порода. Считаю очень правильным положение дел в некоторых странах. Допуск к разведению получают только те собаки, что прошли рабочие испытания, настоящие. На охоте ничего не утаишь, намордник не оденешь.

вот тогда ретривер и будет тем ретривером, которого и задумывали при выведении породы и которого мы любим - любящего все и всех вокруг и живущего для того, чтобы доставлять радость человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , что именно? Руки в клетке? Так это провокация , если люди проходят мимо , то и реакции ноль. Одно дело мимо пройти, а другое пальцем ткнуть.

Ретриверы специально выведены так, чтобы им можно было и пальцем ткнуть, а те не имеют права никакого даже глазом повести!

Если поведение, реакция на руку- другая, то это неправильно.

Неправильный ретривер- нестандартный ретривер- должен дома сидеть, а не на выставки ходить, и вопрос с пальцами и руками в его сторону замахнутыми- отпадёт сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже писала , что данного "героя" на выставки не вожу , не выставляю, не вяжу , вязать не планирую. Любимец ( зацАлованный во все места )))) валяется дома на диване в обнимку с детьми. Давайте уже про моего кобеля закончим .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу привести пример настоящего ретривера- которого выбирают для работы с детьми с ограниченными возможностями или поводырём для слепых- его тискают посторонние и делают больно, не то, что руки тянут к нему, и ретривер- не имеет права ни разу оскалиться вообще. Только обязан- молча терпеть или поскуливать, если делают сильно больно.

Вот так.

Выше уже писала , что данного "героя" на выставки не вожу , не выставляю, не вяжу , вязать не планирую. Любимец валяется дома на диване в обнимку с детьми. Давайте уже про моего кобеля закончим .

Вот и правильно!

Понимание- есть, есть контакт. Респект за понимание и сообразительность. :1st: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, даже если собака НЕретривер, а например - служебник, такая ее реакция, как описывает джонник, ненормальна. И если собака кусает ребенка за то, что он ее ткнул в клетке - то это омерзительная, неуравновешенная, неадекватная собака вне зависимости от породы. С порочной НС и непородным поведением. НИ У ОДНОЙ породы в стандарте - "неадекватная агрессия к детям" не указана как стандарт. У любой породы, ЛЮБОЙ обязательно указывается - адекватность, уравновешенность, уверенное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше уже писала , что данного "героя" на выставки не вожу , не выставляю, не вяжу , вязать не планирую. Любимец ( зацАлованный во все места )))) валяется дома на диване в обнимку с детьми. Давайте уже про моего кобеля закончим .

"Захочу, повяжу", вроде не раз писали :gleam: . У нас на форуме, думаю, немало таких ретриверов, но, видимо, не решились устроить себе черный пиар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, даже если собака НЕретривер, а например - служебник, такая ее реакция, как описывает джонник, ненормальна. И если собака кусает ребенка за то, что он ее ткнул в клетке - то это омерзительная, неуравновешенная, неадекватная собака вне зависимости от породы. С порочной НС и непородным поведением. НИ У ОДНОЙ породы в стандарте - "неадекватная агрессия к детям" не указана как стандарт. У любой породы, ЛЮБОЙ обязательно указывается - адекватность, уравновешенность, уверенное поведение.

Эта "мерзость" живёт с 4-мя детьми, спит в кровати ребёнка -инвалида, помогает ему одеваться , играет с ним, и успокаивает во время приступов , а когда мне надо оставить детей, чтоб дойти до магазина , остаётся нянькой. Следите за своим "базаром" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю ретриверов, которые могут... скажем так... повздорить. Но они НЕ вяжутся, НЕ выставляются,

Другой вопрос, всегда ли так? Тут вот джонник не стесняется говорить правду о своей собаке. А многие ли заводчики говорят о проблемах у своих племенных собак? Честны ли они сами с собой и с окружающими людьми?

Кобель - агрессор - не племенной кобель, но мало таких? Хорошей дрессурой можно умело скрыть агрессию. И не всегда владелец скажет об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , что именно? Руки в клетке? Так это провокация , если люди проходят мимо , то и реакции ноль. Одно дело мимо пройти, а другое пальцем ткнуть.

Да хоть нога, голова и весь он - человек там!

Единственное, что имеет право сделать породныц ретривер - зализать с ног до головы, ну лапы передние поставить.

В Прибалтике по нашему молодому, кстати очень даже доминантному, кобелю лазали на пляже дети. Обнимались, целовались, за ухи дергали - он сидел смирно, только глазки закрывал, что бы песок не попал

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри,что влезаю, вот реакция нашей собаки не совершенно незнакомых ей людей: 412aaf02316e.jpg

4bc0994a841c.jpg

и я считаю,что данное поведение как раз и свойственно ретриверам. собственно именно из-за отсутствии агрессии к окружающим, детям ,в первую очередь, да и к другим собакам- мы ее и заводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу привести пример настоящего ретривера- которого выбирают для работы с детьми с ограниченными возможностями или поводырём для слепых- его тискают посторонние и делают больно, не то, что руки тянут к нему, и ретривер- не имеет права ни разу оскалиться вообще. Только обязан- молча терпеть или поскуливать, если делают сильно больно.

Вот так.

Вот и правильно!

Понимание- есть, есть контакт. Респект за понимание и сообразительность. :1st: :thumbup:

Значит у меня правильный лабрадор!

Иногда мне казалось, что это бесхарактерность какая-то. Уж слишком мягкий нрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собак заводила для себя и СВОИХ детей. А не публично заниматься терапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "мерзость" живёт с 4-мя детьми, спит в кровати ребёнка -инвалида, помогает ему одеваться , играет с ним, и успокаивает во время приступов , а когда мне надо оставить детей, чтоб дойти до магазина , остаётся нянькой. Следите за своим "базаром" .

Это лабр обучен охранять своего подопечного маленького хозяина от других любых живых объектов на своей стаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший и младший плюшки , всех любят , стерпят любого ребёнка , НО.........мне это не надо, моя прихоть не подпускать чужих к своим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "мерзость" живёт с 4-мя детьми, спит в кровати ребёнка -инвалида, помогает ему одеваться , играет с ним, и успокаивает во время приступов , а когда мне надо оставить детей, чтоб дойти до магазина , остаётся нянькой. Следите за своим "базаром"

и запросто кусает других детей, только за то, что они ткнули пальчиком собаку в клетке? Мерзость и есть.

моя прихоть не подпускать чужих к своим собакам.

тогда зачем вы идете с неадекватной собакой в общественные места? Почему ваша собака не в наморднике? Почему вы уверены, что покус ВАШЕЙ собакой чужого ребенка - проблема ребенка? Собаки всегда и везде, причем любые собаки - обязаны НЕ доставлять проблем своим поведением, более того, собака обязана быть социальнобезопасной. Ваша же собака не просто может укусить ребенка, она сделает это запросто, по вашим словам.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, моим детям , моей семье хорошо, удобно, всё устраивает, так к чему стремиться к стандартам?

занавес. Нафига нам стандарт, а тормоза придумал трус... Нафига стандарты - один стандарт - собака обыкновенная. :doh:

Ладно, этот кобель хотя бы не вяжется, по утверждению хозяйки. Но вот кобель из сообщения ТС - вяжется. И то, что его поведение вкупе с фактом участия в разведении считается нормой - не может не пугать... И ведь владелец - фиг скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабр обучен охранять своего подопечного маленького хозяина от других любых живых объектов на своей стаи?

Что значит обучен? Натаской не занималась и от своих не охраняет . Только на улице. Но я не совмещаю прогулки детей и собак ( только если на даче). На улице , да охраняет от чужих ( людей, собак). Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обучен? Натаской не занималась и от своих не охраняет . Только на улице. Но я не совмещаю прогулки детей и собак ( только если на даче). На улице , да охраняет.

Наташ, объясни, как охраняет? Если какой- то ребенок захочет с твоими детьми на прогулке пообщаться, кобель как себя ведет? Рычит что ли, зубы показывает, лает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и запросто кусает других детей, только за то, что они ткнули пальчиком собаку в клетке? Мерзость и есть.

Не успевает он укусить, зато я успеваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успевает он укусить, зато я успеваю)))

успеваете укусить чужого ребенка за то, что он ткнул пальчиком вашу собаку в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, объясни, как охраняет? Если какой- то ребенок захочет с твоими детьми на прогулке пообщаться, кобель как себя ведет? Рычит что ли, зубы показывает, лает?

Он не подпустит. Ну как объяснить........Вот стоим мы ( я + кобель + дочь старшая) , идёт подружка дочки в нашу сторону , подходит , как только подходит на расстояние вытянутой руки , кобель швыряется. Но это если я молчу , никак не проявляюсь . Если я даю команду , подпускает , даже может поприветствовать, но без " соплей". Опять же , это если подходят близко и именно к нам , если проходят мимо , то полный игнор. Для него предел - уровень протянутой руки , ближе не подпускает. Своих всех ( соседей, наших знакомых , друзей) знает и принимает. Дома не охраняет , впустит любого. Только на улице, в толпе, когда много людей, не любит мужиков , особенно пьяных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...