Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры на улице


gretakrokus

Рекомендуемые сообщения

Простите, но Вы опять продемонстрировали свой Дилетантизм!

Вы думаете, что цирковая дрессировка ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от "Классической"? Должен Вас разочаровать -- НИЧЕМ!!!

Все дело в том, ЧЕМУ учат собачку и КАК её учат!!!(Правда, есть ещё "Заморочка" -- КТО...). А основные принципы НИКТО не отменял!!!

Этот, один из главнейших принципов, да Вам бы в уши!...

...А ВЫ то для чего??? Как Дрессировщик, как Хозяин... Как Вожак, в конце концов???

Знаете, на эту тему можно мно-о-о-ого "Воды" налить... С детства ненавидел Демагогию!

По Вашим "Вопросам" и "Разглагольствованиям" я уже понял -- КТО Вы... Или же Вы -- просто "Куражитесь"...

Принципиальное отличие в том, что простым набором команд ты никого там не удивишь, и приходится применять то о чем Вы говорите при формировании программы.

При стандартных проблемах возникающих в быту у обычных домашних собак не надо "изобретать велосипед", все давно изобрели до нас и опробовали неоднократно, а уж тем более опробывать свой "полет мысли, придумок и куража" на чужих собаках. Или как минимум необходимо получить согласие хозяина на то, что на его собаке будут опробываться "полеты фантазии".

По поводу разглагольствований, я сразу четко задал вопрос чем носок предпочтительней игрушек, причем указал почему считаю совет вредным, вразумительного и четкого ответа на вопрос так и нет. Причем Вы также не дали на него прямой ответ, если поддерживаете обсуждаемый совет. Идет попытка доказать, что негативные последствия не обязательно наступят.

Так как ответа нет, то по логике получается, что ничем носок не лучше.

Так о чем тогда весь разговор?

И кто занимается демагогией?

Дайте хоть Вы прямой ответ на первоначальный вопрос?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас, что вы не разу не встречали собак с возникшими проблемами после того как они сожрали в процессе игры не предназначенные для этого вещи, и буду рад, если и в дальнейшем Вы не будете сталкиваться с этим как со своими собаками, так и собаками знакомых.

Таки вдруг все-таки случится! расскажите, сделайте одолжение! я действительно не понимаю, как собака может съесть предмет, который я держу в руках :)

я думаю, остальной аудитории не менее интересно.

не скрывайте подробностей,техническая сторона вопроса имеет не меньший вес, чем теория.

Простите, но полет фантазии, неординарность и так далее - это в цирк, театр, кино, туда где необходима зрелищность и эффектность (не путать с эффективностью).

вот забавно... у меня как раз тут есть собачка, она живет в позе калачиком всегда, когда рядом есть человек.

вы ей какой велосипед порекомендуете?

она не дикая. она просто боится.

При стандартных проблемах возникающих в быту у обычных домашних собак не надо "изобретать велосипед", все давно изобрели до нас и опробовали неоднократно, а уж тем более опробывать свой "полет мысли, придумок и куража" на чужих собаках. Или как минимум необходимо получить согласие хозяина на то, что на его собаке будут опробываться "полеты фантазии".

вам просто собачки не попадались еще... с характером и без оного...

ни боже мой, ничего личного. но вот есть такие собачки :) и их не мало.поэтому, раскачивая их мотивации, надо креативить. не подходит им "дернул-сунул кусок" - они или жрутся после "дернул" или кусок не берут или вообще в калач сворачиваются и ложаться на землю.

экие они... не читают книжек..

Или же Вы -- просто "Куражитесь"...

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вдруг все-таки случится! расскажите, сделайте одолжение! я действительно не понимаю, как собака может съесть предмет, который я держу в руках :)

я думаю, остальной аудитории не менее интересно.

не скрывайте подробностей,техническая сторона вопроса имеет не меньший вес, чем теория.

Мы насколько я понимаю обсуждаем не то как Вы лично применяете данную рекомендацию, а как ее применит среднестатистический человек. А он, как показывает практика, на поводке собаку удержать не может, в игрушки его собака не играет, а лишь грызет их (странно ведь тоже наверное в руке должна быть) и т.д.

Еще раз повторюсь тяговые игры должны вестись с предметами, которые для этого предназначены как по материалу из которого сделаны, так и по форме способствующей этому.

вот забавно... у меня как раз тут есть собачка, она живет в позе калачиком всегда, когда рядом есть человек.

вы ей какой велосипед порекомендуете?

она не дикая. она просто боится.

вам просто собачки не попадались еще... с характером и без оного...

ни боже мой, ничего личного. но вот есть такие собачки :) и их не мало.поэтому, раскачивая их мотивации, надо креативить. не подходит им "дернул-сунул кусок" - они или жрутся после "дернул" или кусок не берут или вообще в калач сворачиваются и ложаться на землю.

экие они... не читают книжек..

Я так понимаю под креативом Вы все понимаете элементарную и банальную корректировку воздействия под конкретную собаку в зависимости от ее темперамента, реакции на воздействие и т.д. Простите, но это не творчество, креатив и т.д., а обычное грамотное применение имеющихся навыков. Креативом, а по сути "гаданием на кофейной гуще", это становится, когда человек не знает что делать и какой результат получится если применить какое-либо воздействие. Когда есть опыт, то это обычный "рабочий" момент и ничего более, где дрессировщик на несколько шагов вперед просчитывает возможные реакции собаки, и знает заранее что будет делать дальше при любом варианте развитий событий. В данном случае воздействия последовательны, а не дискретны.

Ну так может все таки кто нибудь ответит на заданные в начале вопросы, дабы дальше не заниматься переливанием из пустого в порожнее.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, а как собака разгрызает игрушки в руках хозяев

Ну так может все таки кто нибудь ответит на заданные в начале вопросы, дабы дальше не заниматься переливанием из пустого в порожнее.

да, таки прошу вас - КАК СОБАКА РАЗГРЫЗАЕТ ИГРУШКИ В РУКАХ ХОЗЯЕВ?

вы об этом пИшите, стало быть, имеете перед глазами примеры.

расскажИте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, таки прошу вас - КАК СОБАКА РАЗГРЫЗАЕТ ИГРУШКИ В РУКАХ ХОЗЯЕВ?

вы об этом пИшите, стало быть, имеете перед глазами примеры.

расскажИте.

Спросите у Светлана Эмма и Мэрлин (пост 27):

"Пришлось его учить с носком, в который была положена печёнка и тапочком на веревке, т.к. игрушки (любые, в т.ч и тряпочные) его привлекали только для разгрызть в хлам."

Но мои вопросы были о том, в чем носок предпочтительней игрушек (хотелось бы конкретики) и о том гарантируете ли Вы безопасность собаки при применении данного метода не Вами, а например автором темы?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Светлана Эмма и Мэрлин (пост 27):

"Пришлось его учить с носком, в который была положена печёнка и тапочком на веревке, т.к. игрушки (любые, в т.ч и тряпочные) его привлекали только для разгрызть в хлам."

не увидела у Светланы, что собака разгрызала игрушки, которые она держит в руках :)

очень жду вашего рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидела у Светланы, что собака разгрызала игрушки, которые она держит в руках :)

очень жду вашего рассказа.

Тогда не понятно, что данный пост означает при обсуждении применения игрушек и не предназначенных для этого предметов в тяговых играх, если речь идет не о таковых играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, вы написали о том, что собаки разгрызают игрушки, которые проводник держит в руках.

расскажите пожалуйста, как это возможно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Светлана Эмма и Мэрлин (пост 27):

"Пришлось его учить с носком, в который была положена печёнка и тапочком на веревке, т.к. игрушки (любые, в т.ч и тряпочные) его привлекали только для разгрызть в хлам."

Вы эта... ежели чё не поняли лучше промолчите, умнее казаться будете. И меня в свой бред приплетать не надо. Я не писала, что игрушки в руках разгрызались. Я имела ввиду,что щенок не умел играть со мной в игрушки, а брал их,уносил разрызать. По-моему все это поняли, кроме Вас, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эта... ежели чё не поняли лучше промолчите, умнее казаться будете. И меня в свой бред приплетать не надо. Я не писала, что игрушки в руках разгрызались. Я имела ввиду,что щенок не умел играть со мной в игрушки, а брал их,уносил разрызать. По-моему все это поняли, кроме Вас, или я ошибаюсь?

А носок он унести не мог потому что как "советовала" Shaman (пост 40) Вы в него гирю клали и ее же привязывали к веревке с тапком?

Вы сами свой пост перечитайте. В свете обсуждения тяговых игр это вообще непонятно для чего писалось.

Объясните с чем связано волшебное преображение собаки, что с носком и тапком желание унести и разгрысть отсутствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, вы написали о том, что собаки разгрызают игрушки, которые проводник держит в руках.

расскажите пожалуйста, как это возможно? :)

Shaman я лично не виноват, что определенные участники беседы пишут свои посты либо не читая предыдущие, либо не задумываясь о том, что речь идет не о том о чем они жаждут сказать (вопросы задавались по применению посторонних предметов, в частности носков в тяговых играх). Играть в угадайки нет желания и если человек пишет при обсуждении тяговых игр, что он учил собаку играть так, потому, что......, то вопросы прежде всего к автору данных слов.

На сколько я понимаю ответа на заданные вопросы не последует?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, насколько я поняла, данный совет был дан для собаки, которая не играет в игрушки,

для того, чтобы ее заинтересовать и разыграть, можно попробовать это сделать с носком, внутри которого колбаса,

а далее собака разыграется и будет играть в тяговые игры с хозом,

в данном случае носок с колбасой послужит ключиком к закрытой двери :)

носок в руках хоза опасности не представляет.

расскажу наш случай, что называется конкретный пример:

Ванчоуса (это мой собаК) раньше перетяжки совершенно не интересовали, из всех игрушек, что он признавал-это мяч,

очень постепенно я начала с ним играть в перетяжку (собака была уже взрослая), каждый день совсем по чуть-чуть,

на данный момент перетяжка-одна из любимых его игр, хотя канат он раньше брал через раз, а то и два,

в итоге сейчас не брезгует в перетяжку играть и поводком,

к чему это я?

к тому, что поводком играем только по моему предложению, сам он его не трогает ни дома, ни на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, насколько я поняла, данный совет был дан для собаки, которая не играет в игрушки,

для того, чтобы ее заинтересовать и разыграть, можно попробовать это сделать с носком, внутри которого колбаса,

а далее собака разыграется и будет играть в тяговые игры с хозом,

в данном случае носок с колбасой послужит ключиком к закрытой двери :)

носок в руках хоза опасности не представляет.

расскажу наш случай, что называется конкретный пример:

Ванчоуса (это мой собаК) раньше перетяжки совершенно не интересовали, из всех игрушек, что он признавал-это мяч,

очень постепенно я начала с ним играть в перетяжку (собака была уже взрослая), каждый день совсем по чуть-чуть,

на данный момент перетяжка-одна из любимых его игр, хотя канат он раньше брал через раз, а то и два,

в итоге сейчас не брезгует в перетяжку играть и поводком,

к чему это я?

к тому, что поводком играем только по моему предложению, сам он его не трогает ни дома, ни на улице.

Цель вполне понятна, но непонятно средство.

Собаки разные, сам лично знал собаку которая консервные банки перегрызала, причем еще старые советские. Сейчас знаю собаку, причем это лабрадор, который толстую ринговку за один прикус перекусывает, и брезентовый поводок за два-три. И таких примеров можно найти массу. И что для них носок.

Вопрос серьезный, но все сводится к шуточкам и смайликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните с чем связано волшебное преображение собаки, что с носком и тапком желание унести и разгрысть отсутствовало.

:D С носком и тапком присутствовало желание играть со мной в перетяжки и догонялки, т.е. нарабатывалось взаимодействие собаки с дрессировщиком. А игрушки такого эффекта не вызывали, не реагировала на них собачка, не хотела играть.

Да, прав был Станислав Ежи Лец, когда сказал:"Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в самый разгар жары...." Эт я про дилетантизм.....

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки разные, сам лично знал собаку которая консервные банки перегрызала, причем еще старые советские. Сейчас знаю собаку, причем это лабрадор, который толстую ринговку за один прикус перекусывает, и брезентовый поводок за два-три. И таких примеров можно найти массу. И что для них носок.

знаете, если собака грызет, то она грызет, не думаю, что хоз таким образом привьет собаке грызть все что можно,

как мне кажется, в данном случае прививается собаке взаимодействие с хозяином, совместные игры...

опять же наш пример:

(в детстве) с носками не играли, наши вещи не разрешали, Боже упаси дотронуться собаке до моих вещей :)

и что, думаете меня это уберегло от погрызов? нет, сгрызалось ВСЁ...

так что не стоит быть столько категоричным по поводу игры с носками :)

п.с. и еще, я вот собаке в детстве запрещала, запрещала трогать наши вещи, а теперь не могу уговорить его тапочки приносить, знаете как обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D С носком и тапком присутствовало желание играть со мной в перетяжки и догонялки, т.е. нарабатывалось взаимодействие собаки с дрессировщиком. А игрушки такого эффекта не вызывали, не реагировала на них собачка, не хотела играть.

Да, прав был Станислав Ежи Лец, когда сказал:"Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в самый разгар жары...." Эт я про дилетантизм.....

А откуда ж взяться эффекту? Носки и тапки имеют "скаральный" смысл. Их хозяин непрервно и активно(с точки зрения собаки)использует. Они "намоленные". Ценность имеют особую и правильную,т.к. идет восприятие предмета через "мнение хозяина", а не от специфических свойств предмета (жуется, пахнет,пищит).

Их ценность в глазах хозяина совершенно определенно и действительно высока. Поэтому и собаке они, каГбЭ тоже нужнее)))

Чтобы магазинная игруха (в тяжелом случае) начала так же "работать" ее нужно сначала довольно долго и совершенно искренне (фальшь чувствуется моментально) "намолить". ("Играться" ею самому, носить в кармане и пр.)

У меня, например, сейчас кликер приобрел такую сверхценность - "ключ от вселенной". Им не играют, не грызут. Им владеют...очень иногда :bigwink:

Цель вполне понятна, но непонятно средство.

Собаки разные, сам лично знал собаку которая консервные банки перегрызала, причем еще старые советские. Сейчас знаю собаку, причем это лабрадор, который толстую ринговку за один прикус перекусывает, и брезентовый поводок за два-три. И таких примеров можно найти массу. И что для них носок.

Вопрос серьезный, но все сводится к шуточкам и смайликам.

А что касается опасности носков и "безопасности" покупной

резины в виде игрушек - могу поспорить. На моих глазах 2жды разными породами очень легко были проглочены резиновые мячики. Это невероятно легко и быстро! Просто мгновенно! Если бы не видела сама - не поверила бы в жизни. Причем случилось это не в одиночку, а во время игры с хозяевами. Сами хозяева были в шоке. Это был 1)латексный мячик 2) тоже латексная округлая игруха с резиновым хвостиком, типа "собачка-теннисный мяч" с выпавшей пищалкой и без хвостика..

Собаки попали на операцию.

Миф о том, что латекс растворяется в желудке - полная брехня продавцов.

Уж лучше выкакивать носки. Глотаются медленнее, да и больше шансов обойтись без скальпеля и отравления химией.

Кстати, если игра поставлена правильно. то "играться самой" собаке не интересно. она эти носки несет и тычет хозяину, а не дерет в уголке.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, спасибо за разъяснение! А то я до сих пор как мои собачки, вроде интуитивно понимаю что я делаю, а в словесную форму облечь пока не могу :) и получается коряво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина,

Речка,

вопрос немного о другом, но все же рискну задать)))

упоминалось, что носки должны быть "не в стоячем состоянии". Оно понятно, что данный девайс в таком состоянии мало отличается от кирзового сапога и плохо подходит для игр. Однако, у некоторых дрессов бытует мнение, что носок желательно иметь не стиранным (но без потери эластичности ткани, такскзать). Хотелось бы услышать комменты pro & contra данной теории.

Пардон за офф:

Поэтому и собаке они, каГбЭ тоже нужнее)))

угу..... у нас когда собакин остается НУ СОВСЕМ без внимания длительное время, тоже так считает: открывает ящик шкафа, достает оттуда все "намоленное" и старательно "инспектирует" :doh: . И вот здесь понимаешь какое зло этот кликер, т.к. с помощью оного было разучено открывание шкафов и ящиков :ranting: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я вильну в сторону от жвиотребпещущей темы "Влияние носочной продукции на пищеварительный тракт собаки" и спрошу о другом?

Как сделать так, чтобы псяка в моменты игры хватала перетяжку не прямо у руки (ибо псяка понял,что там хватать удобнее и результативнее), а ближе к концу перетяжки?

Я, конечно, без претензий, как бы раз 10 поиграть-то мы сможем, ведь пальцев у меня на руках 10, но хотелось бы без пальцевредительства...

Я как-то неверно играю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл_Аленки, может Вам поможет другая игруха для перетяжки - что-то вроде плетенки с петлей? За саму петлю собакину не очень то удобно хвататься.....

У нас псяк как-то не покушается на пальцы, да и я стараюсь сделать так, чтобы он вцепился в игруху на некотором удалении от руки, а уж потом начинаем "перетягивать". Собакин понимает, что игра должна приносить радость обоим, в противном же случае с ним играть откажутся..... Как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы псяка в моменты игры хватала перетяжку не прямо у руки (ибо псяка понял,что там хватать удобнее и результативнее), а ближе к концу перетяжки?

Завязать узел в конце перетяжки. За узел перетяжку удобнее удерживать зубами. Собаке удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше узел сделать и объяснять, что берём за него.

А я просто останавливала игру, забирала всю верёвку в кулак, давала в рот мячик и объясняла :" Тянем за мЯчи!"))))

Белая Псина,

Речка,

вопрос немного о другом, но все же рискну задать)))

упоминалось, что носки должны быть "не в стоячем состоянии". Оно понятно, что данный девайс в таком состоянии мало отличается от кирзового сапога и плохо подходит для игр. Однако, у некоторых дрессов бытует мнение, что носок желательно иметь не стиранным (но без потери эластичности ткани, такскзать). Хотелось бы услышать комменты pro & contra данной теории.

Я думаю, если там внутри мяса замороженного кусок, то уже по барабану будет, стиранное оно или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если там внутри мяса замороженного кусок, то уже по барабану будет, стиранное оно или нет)))

Так оно тогда вон как..... Т.е. не важно что "упаковка", главное мясо?

Завязать узел в конце перетяжки. За узел перетяжку удобнее удерживать зубами. Собаке удобнее.

А у нас за узел ну ни в какую не хочет держаться. Наверно не удобно ему. А когда поводок для подобного используем, то псяке нужно схватиться зубами сантиметрах в 20-30 от карабина, чтоб когда башкой мотыляет, он этим карабином, как кистенем, по башке и получает. Мазохист, однако? :hmm:

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...