Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры на улице


gretakrokus

Рекомендуемые сообщения

Мы, когда ПП выбирали, то предпочли взаимодействие и сотрудничество с собакой, предпочли научить собаку думать, а не долбить ее. И касательно классических методов, доводилось наблюдать на сдаче нормативов срывы собак, подготовленных на "классике".

Не продолжения руганки, а справедливости ради хотелось бы отметить, что собаки, воспитанные только на ПП, тоже имеют свойство "срываться".

И давайте уже прекратим, что одни сотрудничают, взаимодействуют и учат думать, а другие, ущербные, не постигшие верховного откровения, собак только долбят. Не надо пытаться возвыситься над другими путем унижения оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman не хотел быть голословным, поэтому нашел Ваш пост (399) из темы "Можно ли обойтись без элементов давления в дрессировке":

"Быль:

пришли клиенты, которые по телефону сказали, проблема - собака тянет поводок в подъезде.

Когда пришли, оказалось, что собака в подъезде швыряется на людей, на улице на детей до 5-7 лет, когда играет в игрушку, может пойти жрать руки, они тоже игрушки. вес собаки 33 кг.

не отказник ни разу.

не трус.

выставочный.

с родухой РКФ."

Так вот Вы сами рассказываете как игрушка оказывается не в руках, а в пасти или в пасти вместе с рукой.

ну да. а так-то обычно собака жопой играет? :lol2:

Всё, Валерий, Вы меня разоблачили. Я сдаюсь, носки больше не использую, внимательно читаю инструкцию по эксплуатации

и котов в микроволновке не сушить! *грозит пальцем

не дай Бог, если их состав совпадёт с составом носков смоленской чулочной фабрики!!!

порвало))))))))))))))))))))))))))

Валерий! мы уже ваша фан-группа. можем делать волну и махать носками.

вам какой свежести носки предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааа)))

я хочу разобраться))))

а при чем тут клетки?

собаки ничего не сгрызли потому что в клетках сидели и чего?

у меня в клетке не сидел, мы ею, к сожалению! не пользовались, сгрыз все и что отсюда следует?

Не продолжения руганки, а справедливости ради хотелось бы отметить,

что ж вы так близко к сердцу то всегда высказывания о ПП воспринимаете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда ПП выбирали, то предпочли взаимодействие и сотрудничество с собакой, предпочли научить собаку думать, а не долбить ее. И касательно классических методов, доводилось наблюдать на сдаче нормативов срывы собак, подготовленных на "классике".

valeriy, я правильно понимаю, Вы ходите за ППшниками из темы в тему и задаете вопросы, но до сих пор не дошли до инструкора, владеющего кликером и работающего на ПП? Просто теория без прктики ничто - в тот самый момент когда берешь кликер первый раз, случается взрыв мозга как этим девайсом владеть:)

Вопрос не в том, что Вы выбирали, вопрос, что Вы пошли за тем, что Вы посчитали для Вас приемлемым независимо от длительности применения других методик, так почему в других вопросах Вы столь консервативны?

Вы не правильно понимаете, за ППшниками лично я не "хожу", просто просматриваю интересные для меня темы и если есть мысли по теме, то высказываю их, причем никакой солидарности по какому либо признаку.

К счастью я умею читать и сам могу ознакомиться с литературой, в том числе и по методике ПП. Всегда лучше самому прочитать первоисточник, чем его Вам перескажет кто-то в меру своего понимания.

Простите, но никакого особого секрета во владении кликером нет, все банально и просто, не делайте из этого какое-то тайное знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть мысли по теме

На самом деле, это важно. Только я не поняла, Вы пп и кликер пробовали со своей собакой или нет? Площадка и инструктор очень помогают владельцу, в первую очередь, потому что, повторюсь, теория без практики ничто. А инструктор учит и ревизитом пользоваться, и "деревянность" тела владельца снимает. В кликере тайное знание отсутствует напрочь, если кликать вовремя и то, что нужно)) Я своей накликала опускание попы на поклоне, так потом расхлебывала :dribble:

К вопросу о носках и безопасности. У нас была перетяжка - теннисный мяч с дыркой, через дырку канатик, на другом конце петля. Так вот моя крокодила раскусила этот мяч, он там, внутри тряпки разобрался на 2 половинки. Это опасно, как Вы считаете? Промышленная игрушка вообще-то, предполагается, должна лучше, чем носки.

К счастью я умею читать и сам могу ознакомиться с литературой, в том числе и по методике ПП

Лучше сходить на семинар. Тоже по своему опыту. Мы долго жили на краю географии, кинологический голод во всех отношениях, ибо 1 дресс, владеющий рывковой цепью и ни одной оборудованной снарядами площадки. Сейчас восполняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы так близко к сердцу то всегда

высказывания о ПП воспринимаете?

Вера, высказывания были не о ПП. ПП замечательный метод, ОДИН ИЗ..... Компрометируют его только фанатики, не видящие грань, когда пора остановиться.

То высказывание, на которое был мой ответ, можно считать оскорблением в адрес тех, кто по каким-то причинам использует НЕ ТОЛЬКО ПП. Надеюсь разницу объяснил .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая мотивация, как и пищевая, может быть сформирована.

Зачем это нужно: игра с вами - это ещё один пульт управления собакой в ваших руках. Тяговые игры более интерактивны, по сравнению с выбросом мяча.

Попробуйте взять носок старый и положить в него колбасы. Начните играть такой игрушкой. Чётко следите, чтобы собака за игровую сессию не наигрывалась. То есть вы должны убирать игрушку в карман до того, как собаке игра надоест. Первые игровые сессии должны быть секунд по 6. Дальше вы увеличиваете время.

ну кто бы мне раньше подсказал!!!

Сама не додумалась :sorry:

Сейчас играем и хотим играть, и ждем игры дальше, а то не знала как собаку расшевелить.

Спасибище огромное!!!

а старый резиновый шлепок засунутый в носок и привязанный к веревке Прянику нравится больше, чем пищащий мяч в том же носке!!!

Плюс еще добавился пуллер, но только на перетяжки- не бежит за ним.

Девочки, я безмерно благодарна за совет, ну вот такая дурында- не могла сама придумать :bangin:

Если есть еще идеи игр- пожалуйста поделитесь.

и носки мы дома не едим! как и тапочки!

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отнюдь не компромат, а проверенная методика умалчивания отдельных моментов, которая прослеживается не в одной теме.

ведь Вы когда выбирали метод так называемого ПП не задумываясь отказались от классических методик, хотя они применялись задолго до появления методики ПП, но это Ваш выбор. Только Вы определитесь, кто работает по инструкции, тот кто верит многолетнему чужому опыту или думает своим мозгом?

Метод ПП я для себя открыла год назад, до этого мне пришлось отказаться от применения предлагаемых мне классических методик, которые возможно и пошли бы нам на пользу с грамотными инструкторами, но к сожалению с этим у нас в регионе беда. А на ПП дело сдвинулось с мертвой точки и мне и собаке это понравилось, вторая собака, кстати, тоже вполне себе довольна. И да, именно потому что умею пользоваться своим мозгом, я, изучая теорию, доверяю чужому многолетнему опыту, ибо он бесценен и нарабатываю свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, интересно,почему у меня собака еще жива?

Носком разыгрывались..

И да,игрушки в упор видеть не хотела,отворачивалась,фыркала..

а с носками видимо интересно стало...собака не поняла,что это и стала играть)

Было это полтора года назад.Пострадал один носок..который и был игрушкой. На нем 5 дырочек маленьких.

Сейчас собака играет с нормальными игрушками.Не всегда,но играет.

Носки не тырит в качестве игрушек. Она мне приносит их по команде и отдает. Не одной дырочки нету,все целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод ПП я для себя открыла год назад, до этого мне пришлось отказаться от применения предлагаемых мне классических методик, которые возможно и пошли бы нам на пользу с грамотными инструкторами, но к сожалению с этим у нас в регионе беда. А на ПП дело сдвинулось с мертвой точки и мне и собаке это понравилось, вторая собака, кстати, тоже вполне себе довольна. И да, именно потому что умею пользоваться своим мозгом, я, изучая теорию, доверяю чужому многолетнему опыту, ибо он бесценен и нарабатываю свой.

Как сказал @lex от "фанатичных" преверженцев ПП всегда по любому поводу звучит - главное не навредить, но на проверку получается, что цитирую Shaman (пост 93):

"Я вам больше скажу: ни один человек не даст гарантии, что кликером нельзя выбить глаз.

никто не гарантирует 100% что никогда не будет заворот желудка. (предлагаю не жрать, кстати)

можно порезаться рулеткой.

удавиться удавкой.

порвать шею строгачом.

эээ... застрять в лифте и погибнуть там, без еды и воды )))))

короче вот.

и ни одна сволочь мне не гарантирует безопасность. вот же дряни какие."

То есть раз никакой гарантии безопасности нет, то о чем каждый раз идет речь когда заходит речь о вреде?

Господа терпимее нужно быть к людям, которые не согласны с Вашим мнением, "фанатизм" в том числе слепая вера "лидерам" до добра не доводит.

Опыт вещь бесценная, но не стоит жить только старым багажом, нужно идти дальше.

Господа сореди нас есть работники ветеренарных клиник?

Если есть поделитесь своим бесценным опытом по тому что и в каком количестве сжирается собаками и к каким последствиям это приводит.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт вещь бесценная, но не стоит жить только старым багажом, нужно идти дальше.

тадамс :)

осталось тока пояснить - что есть "старый багаж". Валерий - ?

ЗЫ чота подумалось, если мы так и не научились водить ТАЗики, то на фига ж нам спортивный Камаро?... :dntknw: убьемся же на хрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа............. Что-то это мне напоминает моего сына-подростка, у того тоже сейчас в силу гормональной перестройки организма юношеский максимализм прет и он, считая как и многие в его возрасте, себя умнее всех спорит с каждым словом, просто чтобы поспорить, изворачия смысл сказанного так, что ни в какие ворота не лезет.Но ему-то простительно, ребёнок всё ж, а Вам, Валерий....... даже не знаю........

тадамс :)

осталось тока пояснить - что есть "старый багаж". Валерий - ?

ЗЫ чота подумалось, если мы так и не научились водить ТАЗики, то на фига ж нам спортивный Камаро?... :dntknw: убьемся же на хрен...

Стопудова, Тань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тадамс :)

осталось тока пояснить - что есть "старый багаж". Валерий - ?

ЗЫ чота подумалось, если мы так и не научились водить ТАЗики, то на фига ж нам спортивный Камаро?... :dntknw: убьемся же на хрен...

Shaman умение или неумение подкреплять собаку как положительно, так и отрицательно (правила одинаковы - К. Прайор) уже обсуждались неоднократно в разных темах, небудем повторяться. Не удалось прийти к консенсусу ранее, не удастся и сейчас. Тем более тема о другом.

Мдаааа............. Что-то это мне напоминает моего сына-подростка, у того тоже сейчас в силу гормональной перестройки организма юношеский максимализм прет и он, считая как и многие в его возрасте, себя умнее всех спорит с каждым словом, просто чтобы поспорить, изворачия смысл сказанного так, что ни в какие ворота не лезет.Но ему-то простительно, ребёнок всё ж, а Вам, Валерий....... даже не знаю........

Стопудова, Тань.

Ну вот видите, Вы не можете общаться с людьми без попыток принизить собеседника. Это говорит о том, что аргументов то больше нет.

Человеку которому есть что сказать это делать нет необходимости, у него без этого есть аргументы чтобы вести беседу в спокойном тоне.

Знаете я о чем подумал, если со мной "дилетантом" (с Ваших слов) у Вас нет аргументов, то чтобы с Вами сделал профессионал, который не разделяет Ваши взгляды.

Или все профессионалы сейчас работают как и Вы и разделяют их?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я о чем подумал, если со мной "дилетантом" (с Ваших слов) у Вас нет аргументов, то чтобы с Вами сделал профессионал, который не разделяет Ваши взгляды.

Или все профессионалы сейчас работают как и Вы и разделют их?

Дилетантом Вас назвала не я :) И как умный человек, я не буду оспаривать мнение профессионалов в сфере, где мои знания поверхностны и бессистемны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, это общее обращение к людям, которые считают нормой относится к собеседникам, как к людям ниже их в возрастном, интелектуальном, профессиональном и т.д. развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Вы не ответили на мой вопрос. Повторю.

Вы можете стопроцентно гарантировать "непопадание" под машину на прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Вы не ответили на мой вопрос. Повторю.

Вы можете стопроцентно гарантировать "непопадание" под машину на прогулке?

Своих собак и собак которых мне доверили - да.

Чужих только в случае выполнения рекомендации мной данной, если угроза попадание под машину связанна с таковой рекомендацией.

Например рекомендовать другим гулять рядом с дорогой без поводка и ограждения позволяющего оградить собаку от дороги для чего бы то ни было и что бы это не дало я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о другом.

Это говорит о том, что аргументов то больше нет.

а, ну да. о носках :gleam:

ой, Валерий, не всегда :)

иногда желание посте_баться такое жгучее )))))

Дилетантом Вас назвала не я :)

дада, оставьте мои шпильки в покое :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну да. о носках :gleam:

ой, Валерий, не всегда :)

иногда желание посте_баться такое жгучее )))))

дада, оставьте мои шпильки в покое :lol2: :lol2:

Shaman ну что поделать если сегодня камень предкновения носки, хотябы что-то новое, а то кирзачи, строгачи, удавки, клетки, "лечебное голодание" и т.д. уже поднадоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку которому есть что сказать это делать нет необходимости, у него без этого есть аргументы чтобы вести беседу в спокойном тоне.

Ох, Валерий, нет у меня аргументов, т.к. любой аргумент Вы по-любому поставите в сильно неловкую позу, просто потому что вы принципиально заняли позицию антагонизма. Поэтому смысла нет :)

дада, оставьте мои шпильки в покое :lol2: :lol2:

Ну какие шпильки *скромно чертя носком туфли по ковру*, так, булавочки :lol2:

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда желание посте_баться такое жгучее )))))

А это уже опасно для окружающих (во всяком случае здесь на форуме), Вы постебаться решите, а кто-то Ваши слова на собаке применит, так что надо учиться контролировать свои желания.

Ох, Валерий, нет у меня аргументов, т.к. любой аргумент Вы по-любому поставите в сильно неловкую позу, просто потому что вы принципиально заняли позицию антагонизма. Поэтому смысла нет :)

Ну а кто сказал, что я должен соглашаться со всем сказанным другими? У меня свое мнение и на данном этапе по данному вопросу оно расходится с Вашим, что будет в других темах неизвестно, возможно в чем-то мнения будут одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих собак и собак которых мне доверили - да.

Вывод:

1. Вы НЕ можете 100%-тно утверждать, что у проносящейся мимо машины не откажут тормоза, рулевое управление, или мозг водителя!

2. соответственно, Вы НЕ можете 100%-тно утверждать, что ВСЕ Ваши действия с собакой 100%-тно безопасны!

3. Если Вы продолжаете настаивать на мифической, безапелляционной 100%-тной гарантии безопасности... -- То...

-- Читайте Инструкцию и учите мат.часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя... если носки - КАМЕНЬ - это бедищща... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя... если носки - КАМЕНЬ - это бедищща... :lol2:

Таня, ПРЕДКНОВЕНИЯ :lol2: Я попыталась вслух произнести - не смогла :lol2:

Валерий, простите, не в обиду Вам. Вы мне симпатичны, правда, в хорошем, порядочном смысле слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод:

1. Вы НЕ можете 100%-тно утверждать, что у проносящейся мимо машины не откажут тормоза, рулевое управление, или мозг водителя!

2. соответственно, Вы НЕ можете 100%-тно утверждать, что ВСЕ Ваши действия с собакой 100%-тно безопасны!

3. Если Вы продолжаете настаивать на мифической, безапелляционной 100%-тной гарантии безопасности... -- То...

-- Читайте Инструкцию и учите мат.часть!

А я и не утверждаю, что что-то не может случиться с машиной или водителем я говорю о своих действиях и я не пойду на дорогу проверять на сколько исправны тормоза или рулевое управление у машины или здоров водитель (это Вы поддерживаете позицию которая построена именно на этом - засунуть в пасть собаке не предназначенный (никем не проверенный на устойчивость к тяговым нагрузкам и воздействие на слизистую оболочку) малогабаритный (трудно удерживаемый) предмет и посмотреть - авось пронесет).

А можно ссылку на инструкцию, а то я "дикий", где взять не в курсе.

Если Васинтересует не безопасность собаки, хозяина и окружающих в конкретном случае, а в целом безопасность, то для обсудения законодательства РФ в области безопасности и его исполнение в разных регионах рекомендовал бы создать отдельную тему в другом разделе.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...