Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры на улице


gretakrokus

Рекомендуемые сообщения

вам попадались собаки, которые боятся игрушки?

приходите. я вам покажу.

попробуете разыграть такую собаку стандартным канатиком.

потом я дам вам теннистный мяч в носке на веревочке и вы почувствуете разницу

Игрушки не ограничиваются канатиком, мячиком.

Вместо того же носка можно использовать например тряпичную (из более плотной чем носок ткани) игрушку имитирующюю шкуру животного и мячик, колбасу или еще что-то положить во внутрь игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки не ограничиваются канатиком, мячиком.

Вместо того же носка можно использовать например тряпичную (из более плотной чем носок ткани) игрушку имитирующюю шкуру животного и мячик, колбасу или еще что-то положить во внутрь игрушки.

Мой младший голден был в раннем детстве очень флегматичным и не умел играть. Пришлось его учить с носком, в который была положена печёнка и тапочком на веревке, т.к. игрушки (любые, в т.ч и тряпочные) его привлекали только для разгрызть в хлам. Сейчас это очень азартный игрок с любой игрушкой или предложенным мной в качестве игрушки предметом. Кстати именно этот пес за свои 10 мес. не сгрыз ничего, вообще. И носки его сами по себе не интересуют. А вот старшая с детства игроманьяк, с ней не приходилось пользовать носки в качестве игрушки, но вот она несколько пар обуви и 4 пульта сожрала (ничего кроме игрушек ей в качестве оных никогда не предлагалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки не ограничиваются канатиком, мячиком.

Вместо того же носка можно использовать например тряпичную (из более плотной чем носок ткани) игрушку имитирующюю шкуру животного и мячик, колбасу или еще что-то положить во внутрь игрушки.

так вы когда придете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака с детства любит игрушки, но играли мы и вещами. Я вообще ее приучила приносить мне показывать что она взяла. В итоге у нас нет ни одной испорченной вещи, т.к. если она взяла что-то не то, мы просто меняемся, пасть мягкая, то что она несет никаких повреждений не имеет. Игрушки у нас есть некоторые в свободном доступе - тоже целы, и ей намного интереснее играть со мной чем одной. Так что при правильном подходе никакого криминала не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прекрасно, что Ваше мнение построено на собственном опыте и в Ваших конкретных случаях Вы не столкнулись с проблемой, которая на мой взгляд могла возникнуть при данном подходе. Но во первых как в данной теме говорила Речка, но немного о другом, в Ваших конкретных случаях могли быть факторы на которые Вы не обратили внимания, но они сыграли существенную роль в данном вопросе.

Статистику по тому сколько собак после того как им разрешалось играть с старыми вещами хозяев стали грызть другие вещи я лично на профессиональном уровне не собирал, но при грубой выборке случаи не единичные.

Исходя из той логики, что одним из аргументов минимизации прямого давления на собаку является часто звучащее "а вдруг у нее слабая психика", что при грамотной племенной работе недопустимо и должно минимизироваться, а значит стремиться к нулю, то вероятность того, что определенная часть выборки собак при применении данного Речкой совета начнет воспринимать вещи хозяина как игрушки (что является не племенным пороком, а приобретенным навыком) должна также учитываться как негативный фактор.

Пришлось его учить с носком, в который была положена печёнка и тапочком на веревке, т.к. игрушки (любые, в т.ч и тряпочные) его привлекали только для разгрызть в хлам. Сейчас это очень азартный игрок с любой игрушкой или предложенным мной в качестве игрушки предметом. Кстати именно этот пес за свои 10 мес. не сгрыз ничего, вообще. И носки его сами по себе не интересуют. А вот старшая с детства игроманьяк, с ней не приходилось пользовать носки в качестве игрушки, но вот она несколько пар обуви и 4 пульта сожрала (ничего кроме игрушек ей в качестве оных никогда не предлагалось).

В пользу того, что имело место воздействие фактора на который Вы не обратили внимание говорит, то, что как Вы сами говорите игрушки разгрызались, но носок и тапок при тяговых играх оставались по непонятной причине целыми.

так вы когда придете?

Когда соберусь в Москву, то обязательно воспользуюсь Вашим гостеприимным приглашением.

У меня собака с детства любит игрушки, но играли мы и вещами. Я вообще ее приучила приносить мне показывать что она взяла. В итоге у нас нет ни одной испорченной вещи, т.к. если она взяла что-то не то, мы просто меняемся, пасть мягкая, то что она несет никаких повреждений не имеет. Игрушки у нас есть некоторые в свободном доступе - тоже целы, и ей намного интереснее играть со мной чем одной. Так что при правильном подходе никакого криминала не будет.

У меня собака тоже приучена носить вещи из комнаты в комнату, ванну, кухню если это надо даже те же самые носки, но это не тяговые игры и обучал ее этому я несколько позже, чем 6 месяцев.

Одной у меня играть собаке не реально, так как собака у меня не одна, да и в дополнение еще и коты есть, но все понимают, что есть их игрушки, которыми можно играть, есть вещи хозяев, игрушки детей, которыми играть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из той логики, что одним из аргументов минимизации прямого давления на собаку является часто звучащее "а вдруг у нее слабая психика", что при грамотной племенной работе недопустимо и должно минимизироваться, а значит стремиться к нулю, то вероятность того, что определенная часть выборки собак при применении данного Речкой совета начнет воспринимать вещи хозяина как игрушки (что является не племенным пороком, а приобретенным навыком) должна также учитываться как негативный фактор.

Когда соберусь в Москву, то обязательно воспользуюсь Вашим гостеприимным приглашением.

С точки зрения дилетанта в нарабатывании у собаки условных рефлексов, ваша теория, несомненно, выглядит достаточно стройной. Однако, как показывает практика, при научении псовых определенному типу поведения, псовые дифференцируют многие аспекты таким образом, что с точки зрения данной теории их сложно было бы объяснить. Как то:

- туалет. собака приучается опорожняться в траву (как пример), но делает это исключительно за периметром участка

- брошенный кусок. собака подбирает с земли кусок, брошенный проводником, но никогда не подбирает посторонние куски. (как другой пример)

Таким образом, можно предположить, что теория, высказанная выше автором, имеет слабые места. Возможно, автор попытается их объяснить, мы же, в этом случае с удовольствием послушаем.

Что же касается племенного отбора особей, имеющих слабую нервную систему, темперамент, не рекомендуемый к использованию в племенной работе, то, к величайшему сожалению, так исторически сложилось, что фактор выбраковки племенных собак по психике стремится к нулю :( увы... это печальные факты. И количество собак, имеющих крайне слабую нервную систему, но, тем не менее, живущих среди нас с вами, увеличивается ежедневно :( И, нам не остается ничего другого, как только пытаться максимально адаптировать этих особей к жизни среди людей, дабы они не создавали дискомфорта в нашей жизни и жизни окружающих...

ЗЫ: всякий теоретик сливается моментально, как только приглашаешь его на практику... печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к совету: Чтобы собачка не начала воспринимать вещи хозяина, как игрушки, не выбирайте для такой игры стоячие носки. :nono: Возьмите новый. Новый носок аналогичен простой текстильной тряпочке, таким образом навык играть с одеждой хозяина не закрепится))))))))) :gleam:

Таня, ты ещё забыла написать, что с "комплекса" подзывать нельзя, а апорт выплёвывать (это шутка, и то и другое можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman я уже Вас и не только Вас призывал удержаться от таких слов в беседе как диллетант и т.д.

Во первых как я уже говорил неоднократно на форуме мы все равны не зависимо от возраста, опыта и прочих заслуг, последнее дело пытаться давить авторитетом, возрастом, заслугами.

Не хочу никого огорчать, но все мы всего лишь любители и не более, с чуть большим или меньшим объемом знаний, что реально является каплей в океане, никто из нас не является всемирно признанным теоретиком в области кинологии либо практическим исследователем в данной области так же известным по всему миру.

Вы лично даете стопроцентную гарантию, что при применении данного совета в том объеме (без уточнений) как он дан ни одна собака не пострадает?

Это пищевая система и в очень короткий промежуток времени собака из здоровой сильной особи может превратиться в инвалида.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты ещё забыла написать, что с "комплекса" подзывать нельзя, а апорт выплёвывать (это шутка, и то и другое можно))))

у меня деепричастные обороты закончились :lol2:

ЗЫ: инвалид носка - это в мемориз))))

Валерий :buket2: :super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к совету: Чтобы собачка не начала воспринимать вещи хозяина, как игрушки, не выбирайте для такой игры стоячие носки. :nono: Возьмите новый. Новый носок аналогичен простой текстильной тряпочке, таким образом навык играть с одеждой хозяина не закрепится))))))))) :gleam:

Носок становясь простой текстильная тряпочкой не становится от этого предназначенным для игр средством.

Ваш принцип не навредить!

Вы уверены, что не навредите?

у меня деепричастные обороты закончились :lol2:

ЗЫ: инвалид носка - это в мемориз))))

Валерий :buket2: :super-tab:

Вы не ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носок становясь простой текстильная тряпочкой не становится от этого предназначенным для игр средством.

Ваш принцип не навредить!

Вы уверены, что не навредите?

No food)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно навредить носком, который находится в руках хоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно навредить носком, который находится в руках хоза?

Ну, мол, потом собака за носками по квартире охотиться будет и жрать их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мол, потом собака за носками по квартире охотиться будет и жрать их).

ааааа, только в этом проблема что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще можно в носок положить гирю и нанести собаке тяжкие телесные... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, а как собака разгрызает игрушки в руках хозяев?

Носок предлагается использовать не в качестве апортировочного предмета, а в тяговых играх и носки явно не предназначены для этого.

В совете есть информация как забрать носок если собака не отдает его, так чтобы кусок его не остался во рту? Есть о том, что делать если собака проглотит кусок или целиком?

Кто может поручиться в том, что материал из которого сделан носок, красители применяемые и т.д. не вызовут проблемы в ЖКТ?

Притензии потом предъявлять кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, а как собака разгрызает игрушки в руках хозяев?

Кто может поручиться в том, что материал из которого сделан носок, красители применяемые и т.д. не вызовут проблемы в ЖКТ?

а интересно - как? я не знаю. расскажите. а лучше с видео.

вау!!

Народ, а есть среди нас те, чья собака отравилась некачественным носком? (ну, или умерла от запаха...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас, что вы не разу не встречали собак с возникшими проблемами после того как они сожрали в процессе игры не предназначенные для этого вещи, и буду рад, если и в дальнейшем Вы не будете сталкиваться с этим как со своими собаками, так и собаками знакомых.

В остальном разговор опять сводится к болтологии и смайликам.

Я свое мнение высказал, аргументы привел. Дальше людям самим решать играть с собакой игрушками или чем попало, о возможных последствиях умеющий читать предупрежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. по вашему, собака носок может съесть (после чего будут проблемы), а с игрушкой такого априори не может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. по вашему, собака носок может съесть (после чего будут проблемы), а с игрушкой такого априори не может произойти?

Собираясь играть с собакой в перетягивание выбираются игрушки предназначенные для этого, а не текстильная продукция предназначенная для других целей. Это как минимум снижает риск, так как материал из которых делают данные игрушки предназначен для таких нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение высказал, аргументы привел. Дальше людям самим решать играть с собакой игрушками или чем попало, о возможных последствиях умеющий читать предупрежден.

0 Спасибо

valeriy
, знаете, я просто ошарашен Вашими "Возражениями"... Иной Ваш пост читаешь... -- Прямо зачитаешься... А иной... Вы просто убиваете своим "Педанто-дилетантизмом"!...

Во-первых -- не надо обижаться на слово "Дилетант". Оно, отнюдь, НЕ обидное! КАЖДЫЙ человек дилетант в каких-то аспектах.....

Во-вторых -- ...

...Ох... Понимаете, мнение о человеке, как о "Дилетанте" -- далеко НЕ ярлык, с целью "заткнуть глотку"... Это мнение, человек (Дилетант), создает о себе САМ! Своими рассуждениями, выводами, вопросами...

Поймите, Дрессировка -- это НЕ "ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ"!!! Это -- ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ!!! Полет МЫСЛИ! Полет Придумок, Куража и НЕОРДИНАРНОСТИ!!! ...И ПРИДИРАТЬСЯ к "БУКВАМ" -- считаю ПЕРВЕЙШЕЙ демонстрацией Дилетантизма!

Не то важно, что щен МОЖЕТ ПОТОМ (когда-нибудь, где-нибудь) съесть хозяйский носок... Важно ТО, что ПРИ ПОМОЩИ носка собачонку СДВИНУЛИ из области "Сумрака" в область ИНТЕРЕСНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!

Удачи Вам в освоении НОВОЙ для Вас сферы -- Дрессировки!...

p.s. Ни в коем случае не имел целью Вас обидеть... Но, если Вы ТАК подумали -- нижайше прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, знаете, я просто ошарашен Вашими "Возражениями"... Иной Ваш пост читаешь... -- Прямо зачитаешься... А иной... Вы просто убиваете своим "Педанто-дилетантизмом"!...

Во-первых -- не надо обижаться на слово "Дилетант". Оно, отнюдь, НЕ обидное! КАЖДЫЙ человек дилетант в каких-то аспектах.....

Во-вторых -- ...

...Ох... Понимаете, мнение о человеке, как о "Дилетанте" -- далеко НЕ ярлык, с целью "заткнуть глотку"... Это мнение, человек (Дилетант), создает о себе САМ! Своими рассуждениями, выводами, вопросами...

Поймите, Дрессировка -- это НЕ "ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ"!!! Это -- ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ!!! Полет МЫСЛИ! Полет Придумок, Куража и НЕОРДИНАРНОСТИ!!! ...И ПРИДИРАТЬСЯ к "БУКВАМ" -- считаю ПЕРВЕЙШЕЙ демонстрацией Дилетантизма!

Не то важно, что щен МОЖЕТ ПОТОМ (когда-нибудь, где-нибудь) съесть хозяйский носок... Важно ТО, что ПРИ ПОМОЩИ носка собачонку СДВИНУЛИ из области "Сумрака" в область ИНТЕРЕСНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!

Удачи Вам в освоении НОВОЙ для Вас сферы -- Дрессировки!...

p.s. Ни в коем случае не имел целью Вас обидеть... Но, если Вы ТАК подумали -- нижайше прошу прощения...

Простите, но полет фантазии, неординарность и так далее - это в цирк, театр, кино, туда где необходима зрелищность и эффектность (не путать с эффективностью).

Совершая любое действие где бы то ни было необходимо всегда понимать что ты делаешь, для чего, какие последствия твои действия могут вызвать.

Если риск наступления негативных последствий невелик, сами возможные последствия не фатальны, данное решение является единственно возможным, то можно пойти на обоснованный риск. В противном случае это авантюра.

Принцип победа любой ценой в тактических задачах, часто приводит к поражению в стратегических.

А в отношении дилетантизма и профессионализма скажу следующие: во многих сферах деятельности до тех пор пока человек не считает себя "профессионалом" он прекрасно справляется с задачами в этой сфере, но как только надевает на себя "корону профессионала" очень быстро "приземляется на пятую точку" и хорошо если последствия не катастрофичны.

Мнение о моей скромной персоне которое сформировалось у кого то меня лично не беспокоит, мне не требуется кому-то доказывать здесь свою профессиональную состоятельность, я не зарабатываю на дрессировке. Кроме того данная тема не место для обсуждения моих или еще кого бы то ни было качеств, все ваши "пожелания" готов прочитать в личке и там же Вам и ответить.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но полет фантазии, неординарность и так далее - это в цирк, театр, кино, туда где необходима зрелищность и эффектность (не путать с эффективностью).

Простите, но Вы опять продемонстрировали свой Дилетантизм!

Вы думаете, что цирковая дрессировка ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от "Классической"? Должен Вас разочаровать -- НИЧЕМ!!!

Все дело в том, ЧЕМУ учат собачку и КАК её учат!!!(Правда, есть ещё "Заморочка" -- КТО...). А основные принципы НИКТО не отменял!!!

Совершая любое действие где бы то ни было необходимо всегда понимать что ты делаешь, для чего

Этот, один из главнейших принципов, да Вам бы в уши!...

риск наступления негативных последствий

...А ВЫ то для чего??? Как Дрессировщик, как Хозяин... Как Вожак, в конце концов???

А в отношении дилетантизма и профессионализма

Знаете, на эту тему можно мно-о-о-ого "Воды" налить... С детства ненавидел Демагогию!

По Вашим "Вопросам" и "Разглагольствованиям" я уже понял -- КТО Вы... Или же Вы -- просто "Куражитесь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...