Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры на улице


gretakrokus

Рекомендуемые сообщения

Не знаю проблема это или нет. И не знаю в те ли обсуждения создала тему :))))

В общем собаке моей уже 6 Мес. Дома играет хорошо, за любой кипиш так сказать. Но вот на улице ей как то не до игр. Смотрю на других собак, один палку изо рта не выпускает, другой носится как стрекоза, а моя ходит чета рядом со мной, травку ест, лежит. Если кидаю ей палку, то может поприносить ее немного, потом выплюнет и пойдет опять ходить или вообще добежит до нее, понюхает и уйдет или смотрит как она летит и все, даже не дернется. И то, вот видела как другая собака, только увидит палку, сразу скачет, а моя нет ;(

Купили ей тарелку летающую, бегает за ней только на море и то не долго; просто в парке вообще ноль реакции.

Мячик брали с собой, любимые мягкие игрушки из дома - ничего.

С собаками тоже долго особо не играет, подогоняет минут 5 и опять ходить рядом начинает. Собака здоровая, абсолютно не толстая (некоторые знаю из за этого малоподвижны).

Как ее вообще разыграть?

Я заметила что она любит, чтоб ее тискали все. Остальное ей и не надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю проблема это или нет. И не знаю в те ли обсуждения создала тему :))))

В общем собаке моей уже 6 Мес. Дома играет хорошо, за любой кипиш так сказать. Но вот на улице ей как то не до игр. Смотрю на других собак, один палку изо рта не выпускает, другой носится как стрекоза, а моя ходит чета рядом со мной, травку ест, лежит. Если кидаю ей палку, то может поприносить ее немного, потом выплюнет и пойдет опять ходить или вообще добежит до нее, понюхает и уйдет или смотрит как она летит и все, даже не дернется. И то, вот видела как другая собака, только увидит палку, сразу скачет, а моя нет ;(

Купили ей тарелку летающую, бегает за ней только на море и то не долго; просто в парке вообще ноль реакции.

Мячик брали с собой, любимые мягкие игрушки из дома - ничего.

С собаками тоже долго особо не играет, подогоняет минут 5 и опять ходить рядом начинает. Собака здоровая, абсолютно не толстая (некоторые знаю из за этого малоподвижны).

Как ее вообще разыграть?

Я заметила что она любит, чтоб ее тискали все. Остальное ей и не надо :dntknw:

Попробуйте переключить собаку на себя. Позанимайтесь с ней послушкой, побегайте вместе, поплавайте. Но все - вместе.

Может быть, конечно, она флегматик, но скорее всего она просто ориентирована на человека.

У меня старшая тоже такая. Только она меня затаскивает постоянно в игры, а у Вас должно быть наоборот) Вы ее))

Только не тупо палочку, где только собака активна, а чтобы обязательно все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я так радуюсь, когда моя псяка от других собак ко мне возвращается с моськой:"Мам, че-тА как-тА....ну....вообщем, мне с тобой интереснее...Пойдем поиграем?".

Мы и бегаем, и прыгаем, и листочки вместе изучаем, и в бесилки/валилки играем. у нас есть игрушки, в которые мы вместе играем только на улице (эти игрушки используются как поощрение за правильно выполненные команды).

Кликер Вам в помощь - и изучать новые команды (от "нужных" до "забавных".)

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая мотивация, как и пищевая, может быть сформирована.

Зачем это нужно: игра с вами - это ещё один пульт управления собакой в ваших руках. Тяговые игры более интерактивны, по сравнению с выбросом мяча.

Попробуйте взять носок старый и положить в него колбасы. Начните играть такой игрушкой. Чётко следите, чтобы собака за игровую сессию не наигрывалась. То есть вы должны убирать игрушку в карман до того, как собаке игра надоест. Первые игровые сессии должны быть секунд по 6. Дальше вы увеличиваете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим тоже со мной интереснее. С одной стороны радуюсь, с другой иногда вокруг собаки тусят-играют, а моя старшая сядет рядом и выпрашивает что б палку ей кинули, или пмячь. И никакие "пойди поиграй" не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая мотивация, как и пищевая, может быть сформирована.

Зачем это нужно: игра с вами - это ещё один пульт управления собакой в ваших руках. Тяговые игры более интерактивны, по сравнению с выбросом мяча.

Попробуйте взять носок старый и положить в него колбасы. Начните играть такой игрушкой. Чётко следите, чтобы собака за игровую сессию не наигрывалась. То есть вы должны убирать игрушку в карман до того, как собаке игра надоест. Первые игровые сессии должны быть секунд по 6. Дальше вы увеличиваете время.

!!! Ого!!! носок с колбасой - вот это тема! бомба!!!))))

gretakrokus, наша собака, когда была маленькой, на улице не играла особо с нами, и даже апорт могла забыть принести, фокусировалась на другом=) Поэтому мы играть друг с другом на улице специально учились =)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая мотивация, как и пищевая, может быть сформирована.

Зачем это нужно: игра с вами - это ещё один пульт управления собакой в ваших руках. Тяговые игры более интерактивны, по сравнению с выбросом мяча.

Попробуйте взять носок старый и положить в него колбасы. Начните играть такой игрушкой. Чётко следите, чтобы собака за игровую сессию не наигрывалась. То есть вы должны убирать игрушку в карман до того, как собаке игра надоест. Первые игровые сессии должны быть секунд по 6. Дальше вы увеличиваете время.

А что именно с носком делать?

Тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот проблема у вас собака ходит рядом и не играется с другими собаками))мой тянет ко всем собакам,а когда палку кидаешь,то вернуть ее даже за вкусняшку на улице не получается,дома игрушк отдает только взамен на что-то,не собака а торгаш у меня растет))так что я иногда мечтаю,чтоб он хоть минуту посидел, а не бегал за листиками например)

кстате о носке с колбасой,когда ходили заниматься,у нас в группе был пес которому игрушки не были интересны,его тоже завлекали носком,только не с колбасой,а с мороженным мясом привязывали веревку к носку и бегали,их пес был заинтересован))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда вокруг собаки тусят-играют, а моя старшая сядет рядом и выпрашивает что б палку ей кинули, или пмячь. И никакие "пойди поиграй" не работают...

так вы и киньте, и поиграйте с ней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно с носком делать?

Тянуть?

Имитировать убегающую добычу, пищать и привлекать. Когда поймает слегка потянуть, дать победить, снова "оживить" и убегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имитировать убегающую добычу, пищать и привлекать. Когда поймает слегка потянуть, дать победить, снова "оживить" и убегать)))

Да, именно так. Спасибо, Нель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что она и с палкой на улице не играет, команды на нее выполняет, иногда может принести, но редко. Обычно по пути за палкой на че нибудь отвлекается и начинает ходить чета нюхать)

азарта нет вообще ;(

Носки кстати любит)) надо попробовать)

Изменено пользователем gretakrokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё вопрос: насколько правильно вы играете?

Ну например с палкой. Завлекаю ее, она ее берет (иногда перед тем как берет, или вовремя, команды на палку), потом перетягиваем, потом забираю, кидаю, если бежит за ней, то могу побегать за ней (догонялки). Но вот такая процедура не всегда проходит, на какой нибудь стадии она просто "забивает" и уходит.

Дома ж всегда играет, остановиться не может

Не знаю на сколько это правильно, но вот так

Гуляем с сестричкой ее, та палку видит и скачет уже вовсю, да и с ней так не возятся как я, ей кидают просто, а она бегает с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в теме "Тренировки и занятия с нашими собаками" на первой странице есть перечень, в котором есть и "Игра", там несколько страниц, почитайте и посмотрите ролики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например с палкой. Завлекаю ее, она ее берет (иногда перед тем как берет, или вовремя, команды на палку), потом перетягиваем, потом забираю, кидаю, если бежит за ней, то могу побегать за ней (догонялки). Но вот такая процедура не всегда проходит, на какой нибудь стадии она просто "забивает" и уходит.

Дома ж всегда играет, остановиться не может

Не знаю на сколько это правильно, но вот так

Гуляем с сестричкой ее, та палку видит и скачет уже вовсю, да и с ней так не возятся как я, ей кидают просто, а она бегает с ней

Это надо видеть, описывать бесполезно. Там может быть одно микро-движение, которое стопорит драйв. Вы можете даже не замечать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имитировать убегающую добычу, пищать и привлекать. Когда поймает слегка потянуть, дать победить, снова "оживить" и убегать)))

Если мы в номок положим колбаску, от носочка мало что останется. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но зачем в играх применять вещи не предназначенные для этого?

Приучить собаку, что носки (другие вещи хозяина) - игрушка и ими можно и нужно играть?

Для игр есть масса специально предназначенных игрушек, в том числе и тех куда можно положить корм или колбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но зачем в играх применять вещи не предназначенные для этого?

Приучить собаку, что носки (другие вещи хозяина) - игрушка и ими можно и нужно играть?

Для игр есть масса специально предназначенных игрушек, в том числе и тех куда можно положить корм или колбасу.

...Затем, что собаченку надо сначала РАЗЫГРАТЬ! (Раз уж, она успела это желание ПОТЕРЯТЬ!)...

А ПОТОМ уже объяснить ей, что игрушка хороша НЕ сама по себе, а ТОЛЬКО в руках Хозяина! И ТОЛЬКО тогда, когда Хоз ей предлагает игру!!!

А, уже ПОСЛЕ этого "включить" собаку в Мотивировочный предмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Затем, что собаченку надо сначала РАЗЫГРАТЬ! (Раз уж, она успела это желание ПОТЕРЯТЬ!)...

А ПОТОМ уже объяснить ей, что игрушка хороша НЕ сама по себе, а ТОЛЬКО в руках Хозяина! И ТОЛЬКО тогда, когда Хоз ей предлагает игру!!!

А, уже ПОСЛЕ этого "включить" собаку в Мотивировочный предмет!

Каким таким уникальным свойством обладает носок по сравнению с широчайшим выбором игрушек, что именно им собака разыгрывается?

Сколько вещей хозяина как минимум не предназначенных для игры, а как максимум опасных для здоровья собаки, она должна сожрать пока наступит это потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким таким уникальным свойством обладает носок по сравнению с широчайшим выбором игрушек, что именно им собака разыгрывается?

А это надо спросить у собачонки, которую именно носок так прельщает... По крупному счету -- ВСЕ средства хороши для того, чтобы "Сдвинуть" собаку с мертвой точки!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это надо спросить у собачонки, которую именно носок так прельщает... По крупному счету -- ВСЕ средства хороши для того, чтобы "Сдвинуть" собаку с мертвой точки!...

Нигде в теме не увидел, что данная собака играет только с носком. Использование в играх носков - прозвучавшая рекомендация, причем на мой взгляд неудачная. Аргументы против приведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы против приведены.

собакам зачитайте, а то все в курсе, они нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакам зачитайте, а то все в курсе, они нет.

Вы грамотный человек чтобы понять разницу между "собака пытается играть с чем-то" и "хозяин предлагает игру с вещью не предназначенной для этого, поощряет эту игру".

Поэтому причем здесь в курсе собаки или нет?

Зачем учить, а потом бороться с тем чему научил сам и переучивать?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам попадались собаки, которые боятся игрушки?

приходите. я вам покажу.

попробуете разыграть такую собаку стандартным канатиком.

потом я дам вам теннистный мяч в носке на веревочке и вы почувствуете разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...