Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поражаюсь терпению старожилов форума


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Вот честно, я уже не могу в десятитысячный раз читать одни и те же темы: как кормить, гулять, воспитывать, дрессировать... И поражаюсь людям, которые изо дня в день, из месяца в месяц находят в себе силы и желание повторять одно и то же. Я вырастила собак на их советах, и сейчас время от времени заходя в "щенячий" раздел, я вижу все тех же... Спасибо Вам всем большое, за внимание, за терпение, за желание помочь новоявленным хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поражаюсь только людям, которые животных обижают.

1. Сторожил никто не заставляет терпеть или отвечать, если темы новичков повторяются и это их раздражает.

2. Не все могут пользоваться поиском, не всегда ситуация позволяет перечитать все темы, не во всех темах 100% ответы на конкретно поставленные вопросы без флуда, не всегда ситуации одинаковы и нюансы, порой, очень важны, а посему лучше относитья к этому с пониманием.

3. По мне, так лучше перебдеть, протупить в вопросах на форуме и выглядеть не в лучшем свете, чем навредить собаке своим инфантилизмом. Естественно, каждый боится ошибиться, особенно если вообще нет опыта. Думаю, что опыт одного думающего человека дорогого стоит - больше, чем масса непроверенной инфы в нете и спасибо, что не устают делиться! Ведь понятно, что всё это во благо собашек.

4. Приходят новые люди, которые становятся со временем сторожилами и которые могут поделиться чем-то новым, полезным, ведь, жизнь/ветеринария/фармакология не стоят на месте. Случается, что читаешь одну тему, а вдруг всплывает полезная или интересная информация не по теме по причине участия новых людей.

5. Форум, даже породный, это не только ценная информация и помощь - это общение, прежде всего. Вспомните, хотя бы, тему про "теченьку". )))

А вообще, лучше ко всему относиться философски - меньше поражаешься. :)

П.С. Маруся и Райт, Вы так и не написали, как Вы съездили после Вашего сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поражаюсь только людям, которые животных обижают.

1. Сторожил никто не заставляет терпеть или отвечать, если темы новичков повторяются и это их раздражает.

2. Не все могут пользоваться поиском, не всегда ситуация позволяет перечитать все темы, не во всех темах 100% ответы на конкретно поставленные вопросы без флуда, не всегда ситуации одинаковы и нюансы, порой, очень важны, а посему лучше относитья к этому с пониманием.

3. По мне, так лучше перебдеть, протупить в вопросах на форуме и выглядеть не в лучшем свете, чем навредить собаке своим инфантилизмом. Естественно, каждый боится ошибиться, особенно если вообще нет опыта. Думаю, что опыт одного думающего человека дорогого стоит - больше, чем масса непроверенной инфы в нете и спасибо, что не устают делиться! Ведь понятно, что всё это во благо собашек.

4. Приходят новые люди, которые становятся со временем сторожилами и которые могут поделиться чем-то новым, полезным, ведь, жизнь/ветеринария/фармакология не стоят на месте. Случается, что читаешь одну тему, а вдруг всплывает полезная или интересная информация не по теме по причине участия новых людей.

5. Форум, даже породный, это не только ценная информация и помощь - это общение, прежде всего. Вспомните, хотя бы, тему про "теченьку". )))

А вообще, лучше ко всему относиться философски - меньше поражаешься. :)

П.С. Маруся и Райт, Вы так и не написали, как Вы съездили после Вашего сна...

я писала, Вы пропустили, наверное. Мы не поехали в итоге, т.к. собак начал показывать чудеса выздоровления и сейчас носится на всех конечностях, предназначенных для этого))) хотя иногда мне его энтузиазм кажется излишним... Да, скорее всего Вы правы практически по всем пунктам, но вот я бы не смогла бы на протяжении какого-то длительного времени отвечать практически на одинаковые вопросы. А на протяжении двух лет во всех (практически) темах новичков я наблюдаю одних и тех же людей терпеливо рстолковывающих прописные истины (для меня уже так))))) и это не может не заслуживать уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь сторожилом форума, но давно тут обитаю. И вот честно, порой вопросы новичков ставят в тупик.............

Ну вот 1001 раз обсуждалось, что щенки кусаются...

1002 раза про вязку для здоровья...

А уж темы про "Лабрадор или нет..."

Ну Вот честно, вы задумали завести щенка, но почитайте о породе, о вязках, о кормлении.... :ranting:

Потом, знающие люди пишут, что не так, что не то...Дак еще их и помидорами закидают, а за что c69d40c60959decec0acd3ac8e30d057.gif

PS Сорри за ошибки с планшетки дочиной пишу 063eb5fcf0f3956180101161d2e61883.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к снимающим шляпу)) хотя тон ответов и их объем заметно уменьшается пропорционально количеству вопросов. Помню я сидела в отпуске "по уходу за щенком" и две недели читала форум. В воспитании щенков я просчитала почти все страницы тем до 60 страницы. И там очевидно - среди огромного действительного хлама бестолково повторяющихся вопросов очень сложно найти нужные крохи информации.

Уже давно есть всякие интернете и прочее, а вопросы те же, что и в 2006 гг.

только на одно хочется надеяться - даже при маленьком проценте прислушивающихся к советам, это большое дело! Вплоть до многих спасенных жизней собачек словами "срочно к ветеринару"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но такие темы тоже не редки на этом форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но такие темы тоже не редки на этом форуме)))

и так по кругу который год)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала, Вы пропустили, наверное. Мы не поехали в итоге, т.к. собак начал показывать чудеса выздоровления и сейчас носится на всех конечностях, предназначенных для этого))) хотя иногда мне его энтузиазм кажется излишним... Да, скорее всего Вы правы практически по всем пунктам, но вот я бы не смогла бы на протяжении какого-то длительного времени отвечать практически на одинаковые вопросы. А на протяжении двух лет во всех (практически) темах новичков я наблюдаю одних и тех же людей терпеливо рстолковывающих прописные истины (для меня уже так))))) и это не может не заслуживать уважения

Пропустила, а ведь думала... Извиняюсь! Здорово, что Райт поправляется и Вам не пришлось стрессовать! :)

Безусловно, терпение и желание помочь достойны уважение и благодарности! Послать... в архив или ещё куда проще всего и временами очень хочется - это понятно. Я всегда вспоминаю себя - и читала про всё, и с заводчиком тесный контакт, а как щенуля появилась, так куча вопросов сразу, а сейчас у меня вообще моск временами отключается, когда касается моих собак и чем больше знаешь, тем больше сомневаешься (парадокс, однако). Я помню сама читала все темы здесь прежде, чем самой написать и всё, вроде, понятно, но всё слилось и по полкам не разложилось в голове...

В общем, спасибо ещё раз за понимание и внимание к вопрошающим с взывающими! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читаю и диву даюсь, вот это терпение - низкий поклон! Который уж год читаю форум, я не активный писатель, а только лелею мечту о ретривере и не могу уйти с такого дружного форума :thumbup: Если б я знала правильные ответы я б с удовольствием поддержала местных старожил, но пока я только учусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь сторожилом форума, но давно тут обитаю. И вот честно, порой вопросы новичков ставят в тупик.............

063eb5fcf0f3956180101161d2e61883.gif

Вот пришел стАрожил и ехидно указал на ошибку :). Но она имеет право быть, в какой-то мере стАрожил - стОрож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОрожилы,да,прям по Фрейду lol.gif Сторожилы форума) igz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел стАрожил и ехидно указал на ошибку :). Но она имеет право быть, в какой-то мере стАрожил - стОрож.

Чего ж "ехидно"?! Очень даже спасибо за это! Как правило, когда читаешь, не обращаешь внимание на правописание, а когда сам пишешь, то начинаешь понимать, что грамматика хромает и если носом ткнут, то сразу запомнишь. Не каждому дано писать без ошибок - это талант.

П.С. Aннaбель изобрела новое слово! Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попросить админов ввести новый ранг? "Сторожила"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так по кругу который год)))))))

+1

Вечные темы.)

По теме - кто работал в техподдержке какого-то сервера - такому не удивляется.

В сотый раз ответить на вопрос, как зарегистрироваться, хотя на главной странице мануал есть и раздел быстрых ответов.

А тут все еще проще - для тех "породных консультантов" собаки непосредственно связаны с работой.

З.Ы. я тут чисто ради атмосферы. :lol2:

Может, попросить админов ввести новый ранг? "Сторожила"? :lol2:

Так Аксакалы же есть.)

Помнится тема была в разделе вопросов о работе форума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила, а ведь думала... Извиняюсь! Здорово, что Райт поправляется и Вам не пришлось стрессовать! :)

Что ж такого Вы думали?)))) А стрессов-то с выздоровлением все-равно прибавилось! Ведет себя как щенуля, видимо так радуется, что не болят лапы... Но это все только позитив! Смотрю на его "пробные" бесилки на улице и улыбку до ушей и понимаю, что полгода наших с ним мучений были не зря.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вечные темы.)

Так Аксакалы же есть.)

Помнится тема была в разделе вопросов о работе форума.)

Есть. Только аксакал аксакалу рознь или волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попросить админов ввести новый ранг? "Сторожила"? :lol2:

Можно ещё - "Воротила"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшила?e78411d0588a284a6fde2b845be60bdf.gif

Анна, крутится вот на языке ещё... но - в баню не хочу, поээтому не буду озвучивать... какое ещё ****ло может быть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, крутится вот на языке ещё... но - в баню не хочу, поээтому не буду озвучивать... какое ещё ****ло может быть :lol2:

Вопило, Кричало и Наехало46cb3265305485d58eb6624c709b3666.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопило, Кричало и Наехало46cb3265305485d58eb6624c709b3666.gif

Сборная Украины по всяким ЛО собирается уже :lol2:

ЗЫ. Я вот уже член сборной - Дурило . Чё спать не иду??? f2a13b24657363110acc97fbb4d38903.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОрожилО - высший ранг )

Ну а спец для некоторых "агент госдепа" сделать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторожила, Воротила, Страшила, ****ло и проблема вопросов новичков на форуме решена, а то и новозарегистрированных тоже. )))

Маруся и Райт, да просто думала, как добрались и что врачи скажут после осмотра... Рада, что мучились не зря и пошли на поправку!

Сорри за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...