Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

Нашла в инете вот такую статью.

Интересно мнение общественности.

Спасибо.

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ. "Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет. Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек. Результат закономерен."

Первое. Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына. Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова. ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье. Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой. ПРИМЕР. Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка. Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое. Свобода начинается с самоограничения. Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины». СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) : «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое. В каком возрасте младенец становится мужчиной? С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года. Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!». Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!» Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом статья - набор стереотипов автора, т.к. многое, что по мнению автора должен мужчина в том, что касается ответственности и т.п., желательно для любого взрослого человека, независимо от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас папа много работает,поэтому пример мой сын берет с дяди(моего брата) ибо тот часто у нас гостит. Научился у него наносить на губы гигиеническую помаду("Это мужчинам тоже можно ! :gleam: ),выпросил бинокль как у него и носит за меня пакеты из магазина(что может поднять).От папы-только любовь к джипам в любой комплектации :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а в неполных семьях,без отцов,как?

Ссылку можно на оригинал,очень похоже на отсебятину с ЯПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Первое. Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына. Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова. ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Задачка без решения. Звучит как "Что раньше появилось - яйцо или курица?" Бег по кругу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще тема то "злобная" :gleam:

вот вижу как мои знакомые мальчишек воспитывают и в ужасе от того кем они вырастут :doh:

а мне ведь девчонок еще за кого то замуж выдавать надо будет... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что написано , может делать мама, с папой или без. Наш папа как раз из серии "я решение приму, а вы уж там с ним, что хотите делайте". Поэтому сына я воспитывала в целом сама. НИКОГДА не сажала в транспорте, сумки носил он, учился сам, как мог, и вообще....Сериал про дам в большом городе обсуждали с точки зрения поведения мужчин))))). Сейчас вырос, рано начал жить отдельно, работает на двух работах, учится в МИФИ. Не отличник, но все проблемы решает сам. Я очень горжусь, что у меня такой сын. Очень ухаживает за своей девушкой, бережно очень к ней относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое во всем этом посте - твое решение, твоя ответственность. Это схема на которой базируется в принципе воспитание любой цельной личности. Выбор решения определяет гендерный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой подход к воспитанию и вообще к жизни. Каждый сам выбирает дорогу, главное, что бы потом результат не разочаровал. Но и списывать заложенное природой нельзя.

ИХМО. Каждое живое существо рождается с определённым характером и задатками. Мы можем, что то скорректировать, но ни кто не даст гарантию, что например ребёнок вырастит именно с таким взглядом на жизнь. А категоричность не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне статья не понравилась! Как минимум, тот тон, в котором она выдержана, уже не выдерживает никакой критики.

Мой муж прокомментировал статью так. Сказал, что на днях наткнулся на эту статью на каком-то форуме, ему гораздо больше понравились комментарии, приведенные ниже статьи. Найдет, поделюсь. А так сказал, что в Спарте слабых мальчиков в яму бросали. Говорит, почему бы не вернуться к этому? А я добавляю - угу, с тем же успехом отцы говорят упавшим малышам (даже годовалым!) давай-давай, поднимайся, не реви! И это еще нежно, а то - А ну вставай сейчас же! Или дедушки / доктора на приеме (даже первом) у стоматолога, например, говорить своему внуку лет 5и - не бойся, не реви, ты же мужчина! зарождая в ребенке кучу негатива на всю жизнь! Или как мне нравятся мамаши, обучающие своих МАЛЫШЕЙ сдачи давать таким же МАЛЫШАМ, которые в силу возраста, воспитания, окружающей обстановки, незнания, а самое главное - по недосмотру своего родителя! толкнул или ударил первого!

Лично я с 5м пунктом категорически не согласна! Никто в этом мире никому не должен. И мальчик тоже ничего не должен.

Воспитывать мужчину в идеале должны оба родителя. Своим примером, в первую очередь. Для меня пока еще большая загатка, как научить мужчину дипломатичности, но в то же время и кулаками управляться, но это у нас впереди. На данном этапе, ребенку 2,7, ему в голову не придет кого-то ударить или дать сдачи, его совсем немного по ошибке пытались дрессировать вежливости, после только своим примером, он говорит спасибо и пожалуйста, извиняется и жалеет родителей в их переживаниях или боли (голова болит, например), он по желанию помогает мне (но опять же, он мало ситуаций он наблюдает), дарит цветы мне, за что я их немного журю с папой :)

Я считаю так, что начинать воспитывать сына, да неважно какого пола будущего ребенка, нужно с выбора его отца. Мой муж для меня всем прекрасен за исключением некоторых не настолько ужасных моментов (кроме отсутствия должной для меня любви к животным и природе, но не без наличия ее вовсе :), а идеала не бывает. Поэтому я постараюсь привить сыну те качества, которых не достает папе и улучшить его, как мужчину в сыне.

Я вот тоже всегда удивляюсь тому, что женщины из поколения в поколение плачут, от того что мужики такие разэдакие и растят таких вот мужчин.. быдло, подкаблучников и маменьких сынков, бездушных или излишне душевных, излишне женственных и т.п. Конечно, я уверена, что и гены играют немалую роль и это опять вопрос правильного выбора своего партнера на всю жизнь. Другой вопрос опять, что сердцу не прикажешь и как известно, большинство из нас (людей) тянет к кому похуже, но видится мне все же, что это не любовь-зла, а страсть глаза застилает.

Я мечтаю вырастить настоящего мужчину и настоящего человека, какими я их вижу и чувствую. Посмотрим, что у меня получится :)

Во! Муж подсказывает, что я как-то криво пишу и людей обижаю :) Он говорит, что ведь все так хотят, но у каждого свое восприятие понятий. Вот я и думаю, детей тоже все из нас с Вами любят, но что для одной аксиома, для другой странно, что для одной считается необходимым, для другой недопустимым. Вот и получается полная хрень, простите.. как сложно все в этом мире и неидеально.. грустно.

У нас папа много работает,поэтому От папы-только любовь к джипам в любой комплектации :thumbup:

Вот такие ситуации очень грустны. Папы ооочень нужны детям и не важно, мальчикам или девочкам.. особенно если у ребенка и папы гармоничные отношения.

У соседки муж рано очень уходит и приходит уже к укладыванию ребенка или позже. Егорка либо в 5 встает вместе с папой, либо во сне мечется и зовет папа - папа.. Мы это прошли уже. Наш папа на 3х работах работает, но он почти все свое свободное время с сыном проводит.

Всех денег не заработаешь, а дети так быстро растут, может стоит пересмотреть свои потребности хотя бы на несколько лет?

Интересно,а в неполных семьях,без отцов,как?

Если отец поддерживает отношения с ребенком, то он и подает пример. Если нет, то мама ищет для ребенка мужской пример со своей стороны. Это может быть один из дедушек, дядя, брат, друг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще тема то "злобная" :gleam:

вот вижу как мои знакомые мальчишек воспитывают и в ужасе от того кем они вырастут :doh:

а мне ведь девчонок еще за кого то замуж выдавать надо будет... :hmm:

моя подруга с дочкой 4 лет ( на выданье) еще в двухлетнем возрасте доченьки застолбила ей жениха... всех других девочек они от него отгоняют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец поддерживает отношения с ребенком, то он и подает пример. Если нет, то мама ищет для ребенка мужской пример со своей стороны. Это может быть один из дедушек, дядя, брат, друг..

Не,это я все понимаю),вопрос больше к статье относится,там об этом ни слова.

Мне вот автор интересен,претендующий на копипаст в других форумах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще тема то "злобная" :gleam:

вот вижу как мои знакомые мальчишек воспитывают и в ужасе от того кем они вырастут :doh:

а мне ведь девчонок еще за кого то замуж выдавать надо будет... :hmm:

Это точно!

И я уверена, что в большей степени мальчика должен воспитывать отец. Мамы чаще всего "нежат" своих сыночков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. ну это да :) автор там вообще под сомнением :) Мне, кажется, такую статейку любой накатать способен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...., а идеала не бывает. Поэтому я постараюсь привить сыну те качества, которых не достает папе и улучшить его, как мужчину в сыне.

Я вот тоже всегда удивляюсь тому, что женщины из поколения в поколение плачут, от того что мужики такие разэдакие и растят таких вот мужчин.. быдло, подкаблучников и маменьких сынков, бездушных или излишне душевных, излишне женственных и т.п. Конечно, я уверена, что и гены играют немалую роль и это опять вопрос правильного выбора своего партнера на всю жизнь.

Согласна во многом, кроме генов.

Если всё просчитывать, то наследственность и предков надо минимум до "бабушек и прабабушек" смотреть :gleam: Пыталась исправить в сыне "долгособирательство" (с мужем шустрые), поняла, что бесполезно - в деда пошёл. И с любовью к животным - она либо с рождения, либо нет.

А вообще "соломки не подстелешь" в данном вопросе.

Это точно!

И я уверена, что в большей степени мальчика должен воспитывать отец. Мамы чаще всего "нежат" своих сыночков.

То то оно, что чаще)))

Сын меня больше побаивается. Другой вопрос, что будут ли мамы девочек рады такой свекрови :lol2: Себе я кажусь адекватно и справедливой, ну может излишне строгой и принципиальной, а муж говорит, что не завидует избраннице сына. :crazy: а я обижаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Забыла еще про сыночка добавить. Он у нас если не поверил взрослым и решил "на грабли наступить", даже если в меру больно, не подпустит пожалеть :) насупится или разозлится, но, в общем, сам. Тоже, видимо, пример с нас берет.

Юлия, сошласна с Вами, ну тут уж, как с дисплазией, можно постараться минимизировать риски :)

Что Вы вкладываете в понятие нежат?

У нас папа очень нежный и ласковый, не всегда даже лидерство выдерживает, как надо бы. Я построже и пожестче (о чем очень сожалею) бываю. И, уверена, что только так и надо. Нежно, ласково и с уважением. Гипенрейтер, Некрасовы, Фабер и Мазлиш в помощь интересующимся.

У подруги (детский психолог) все дети так растут. 2 мальчика и девочка и на удивление всем сомневающимся и неодобряющим родственникам, вся эта нежность не помешала среднему в 5 лет, например, встать на защиту девочки перед обзывающимися более старшими и довольно упитанными мальчиками (их двое было). Помимо собственного примера надо, конечно, подбирать подходящие жизненные ситуации для примеров и для проигрывания их на игрушках, подбирать подходящие книги , мультфильмы, фильмы и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, конечно, спорная... но чесно говоря те "мужчины", которые встречаются сейчас... не выдерживают никакой критики....

Ну т.е. есть экземпляры, которые в Красную книгу можно заносить, т.к. они все женаты)))

Я, конечно, утрирую и довольно сильно, но общая картина вполне ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще информация к размышлению, написанная профессионалом: http://childrenhelp.ru/?p=1575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще информация к размышлению, написанная профессионалом: http://childrenhelp.ru/?p=1575

В этой статье со многим согласна, если не притягивать это к обязательному ЕР и СС, кормлению грудью до свадьбы и чего там еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще информация к размышлению, написанная профессионалом: http://childrenhelp.ru/?p=1575

По мне, так это тоже прописные истины. Вот я хочу понять, насколько самостоятельных мальчиков воспитывают мамы. Ответьте мне, пожалуйста, с какого возраста ваши мальчики:

1) сами одеваются,

2) сами умываются,

3) сами принимают душ,

4) сами вытирают попу,

5) сами ходят в школу,

6) сами делают уроки и пр.

И тут сразу станет ясно, нужен им пинок или они сами гармонично развиваются:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это тоже прописные истины. Вот я хочу понять, насколько самостоятельных мальчиков воспитывают мамы. Ответьте мне, пожалуйста, с какого возраста ваши мальчики:

1) сами одеваются,

2) сами умываются,

3) сами принимают душ,

4) сами вытирают попу,

5) сами ходят в школу,

6) сами делают уроки и пр.

И тут сразу станет ясно, нужен им пинок или они сами гармонично развиваются:-)))

1) - со школы

2) - со школы

3) - со школы

4) - со школы

5) - с 11

6) - делает сам % на 50 с 11

Пинать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это тоже прописные истины. Вот я хочу понять, насколько самостоятельных мальчиков воспитывают мамы. Ответьте мне, пожалуйста, с какого возраста ваши мальчики:

1) сами одеваются,

2) сами умываются,

3) сами принимают душ,

4) сами вытирают попу,

5) сами ходят в школу,

6) сами делают уроки и пр.

И тут сразу станет ясно, нужен им пинок или они сами гармонично развиваются:-)))

а девочек не рассматриваем?

Или их пинать не надо?:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще прикольненько - воспитывать мущщину по книжкам (без инструкции мы, видимо, уже никак) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это тоже прописные истины. Вот я хочу понять, насколько самостоятельных мальчиков воспитывают мамы. Ответьте мне, пожалуйста, с какого возраста ваши мальчики:

1) сами одеваются,

2) сами умываются,

3) сами принимают душ,

4) сами вытирают попу,

5) сами ходят в школу,

6) сами делают уроки и пр.

И тут сразу станет ясно, нужен им пинок или они сами гармонично развиваются:-)))

1,2,4 - с детсада, т.е. 2 г.3 мес

3 - с 6 лет

5 - начал один ходить в 13-14 лет (район у нас неблагополучный)

6 - в 5 классе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...