Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

ЕР очень размытое понятие, имеющее к домашним родам лишь опосредованное отношение

но я не знаю может Настя захочет подробнее расписать, потому что уже сразу глумливый тон вопросов подразумевает наезд или повод подраться вызывает нежелание их комментировать в конструктивном ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕР очень размытое понятие, имеющее к домашним родам лишь опосредованное отношение

но я не знаю может Настя захочет подробнее расписать, потому что уже сразу глумливый тон вопросов подразумевает наезд или повод подраться вызывает нежелание их комментировать в конструктивном ключе

:hmm:

Как интересно, когда кто-то знает лучше меня, ЧТО я подразумеваю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... :hmm:

Вот тут я собсна и споткнулась:-)))

ЕР очень размытое понятие, имеющее к домашним родам лишь опосредованное отношение

но я не знаю может Настя захочет подробнее расписать, потому что уже сразу глумливый тон вопросов подразумевает наезд или повод подраться вызывает нежелание их комментировать в конструктивном ключе

Главное в этом деле - не впасть в фанатизм. Имела несчастье общаться с большой поклонницей новых веяний, дважды рожавшей дома, ребенка голого на мороз, кормить только вегетарианскими продуктами, соска - страшный ужас и еще много всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я собсна и споткнулась:-)))

Главное в этом деле - не впасть в фанатизм. Имела несчастье общаться с большой поклонницей новых веяний, дважды рожавшей дома, ребенка голого на мороз, кормить только вегетарианскими продуктами, соска - страшный ужас и еще много всего...

в фанатизм ни в каком деле лучше не впадать. Но то, что теперь говорят кормить не по часам и спать с ребенком , и грудь не мыть с дез раствором перед каждым кормлением уже так облегчает жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну хватит уже передергивать :) Никто у нас до свадьбы не кормит. Причем, что самое интересное, Вы ведь сами растили и растите сына не в идеальном представлении ЕР, но в его, если можно так выразится, суррогате и это даже не ер... я ведь за некоторые принципы ер агитирую, как за обязательные... так вот, несмотря на этот некоторый суррогат, у Вас получилось и получается все прекрасно :) Потому что в первую очередь, Вы любите своего ребенка безусловно, как мне видится.. и Вы смогли организовать все так, как было Вам двоим удобно и так, что он не плакал у Вас (вот я почему-то больше, чем уверена, что так и было :) ))

Настя, не знаю насчет суррогата, в котором я растила сына, но любом случае, спасибо на добром слове :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фанатизм ни в каком деле лучше не впадать. Но то, что теперь говорят кормить не по часам и спать с ребенком , и грудь не мыть с дез раствором перед каждым кормлением уже так облегчает жизнь!

А я дочку и 10 лет назад кормила не по часам, на часы мы уже перешли месяцам к 3-4, когда у меня уже устаканилась лактация и само слабой мы перешли на часы.С сыном так же. И грудь не мыла с дез раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не знаю насчет суррогата, в котором я растила сына, но любом случае, спасибо на добром слове :).

Тема суррогата не раскрыта :gleam:

И по поводу ЕР нужно четкое определение. Потому что под "естественным" каждый понимает то, что естественно и правильно для него. Т.е. это чисто субъективная оценка. Как пример: для одной мамы "естественно", что ребенок с головой закопался в песочнице (развивается, изучает, исследует), а для другой "естественно" не дать ему это сделать (пачкает одежду, не уважает ее труд и т.п.). Вот и в каком случае тут ЕР???

Слово "нельзя", кстати очень неплохо усваивается с самого раннего возраста и во многих случаях оно просто необходимо. Не вижу в нем ничего "непонятного для ребенка" (как пишут в статье). Нельзя значит нельзя и все тут. Пока ребенок мал, родители за него в ответе, поэтому беспрекословное послушание в отдельных случаях (когда это угрожает жизни и здоровью ребенка) - это тоже часть естественного родительства. Или мама посередине проезжей части должна вести дискуссии с двухлеткой на тему, уйти ему с дороги или нет? (У меня был период, когда сын желал ходить исключительно по проезжей части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня их трое и все разные, что естественно для одного не естественно для другого...( я им сказала, что их в роддоме подменили :lol2: )... поэтому делаю так, как удобно мне, как Я считаю правильным...Для меня это естественно))) а с новомодными веяниями не заморачиваюсь.. я про них даже не знаю, отсталая... но всех детей рожала в роддоме... и правильно сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема суррогата не раскрыта :gleam:

И по поводу ЕР нужно четкое определение. Потому что под "естественным" каждый понимает то, что естественно и правильно для него. Т.е. это чисто субъективная оценка. Как пример: для одной мамы "естественно", что ребенок с головой закопался в песочнице (развивается, изучает, исследует), а для другой "естественно" не дать ему это сделать (пачкает одежду, не уважает ее труд и т.п.). Вот и в каком случае тут ЕР???

Думаю, под понятием естественное родительство, подразумевается во-первых: возврат к древним традициям, существовавшим до изобретения таких благ цивилизации, как коляски, памперсы, отдельные кровати и т.п., отсыл нас к тем временам, когда люди жили в пещере или хижине, спали все вместе...то есть вели себя самым простым и естественным образом, без ухищрений, принесенных прогрессом.

Второй, понятный мне принцип ЕР и наверно, Настя имела в виду это, когда назвала мой способ воспитания суррогатом - гармоничное удовлетворение всех потребностей ребенка. Но для этого, можно вообще не знать про то, что есть такое явление как ЕР. Об этих же принципах говорит например, система Монтессори: ребенок сам знает, что лучше для него и роль родителя следовать за ребенком и помогать познавать мир, быть как-бы ассистентом. Когда мой ребенок был маленький, я охотно следовала идеям это системы...сейчас же у нас все слишком сложно, чтобы держаться какой-то системы.

Да и вообще, любая система - это то, что известно всем со времен царя гороха. Миллионы матерей воспитывают своих детей так, даже не зная, что оказывается, они подпадают по какую-то систему.

Но систематизировать все и называть новыми именами давно известные вещи, в принципе, полезно - просто чтобы лучше что-то осознать и лишний раз обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересна эта тема , рекомендую объяснения профессионального психолога.

http://www.onlinetv.ru/video/1028/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дочку и 10 лет назад кормила не по часам, на часы мы уже перешли месяцам к 3-4, когда у меня уже устаканилась лактация и само слабой мы перешли на часы.С сыном так же. И грудь не мыла с дез раствором.

10 лет не показатель. Вот 30... мне свекровь только позавчера рассказывала, как раньше все было хорошо организованно в роддомах: приносят ребенка кормить - мама в косынке, грудь и руки намыла с дез средством, везде чистота и стерильность. В мы в обнимку спим, что не гигиенично, собака ребенка облизывает и кормлю " слишком часто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет не показатель. Вот 30... мне свекровь только позавчера рассказывала, как раньше все было хорошо организованно в роддомах: приносят ребенка кормить - мама в косынке, грудь и руки намыла с дез средством, везде чистота и стерильность. В мы в обнимку спим, что не гигиенично, собака ребенка облизывает и кормлю " слишком часто".

И вот кстати тоже дети неплохие выросли в итоге :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати тоже дети неплохие выросли в итоге :blush2:

+много :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, в предпоследнем сообщении опять передергиваете :(

Я наизусть не помню статью, потом прочту еще раз и поправлюсь, если чьо. Автор имеет ввиду, что ребенку непонятнл, например, почему нельзя брать бабушкину статуэтку. И я уже мильон раз повторяла, что и в статье автора написано. Нельзя следует использовать в исключительных случаях, а еще лучше, возможно, заменить это слово на опасно и мы так не делаем (я их говорю). Если дорога, это опасно, поэтому нельзя. А если цветок на клумбе сорвать, то мы так не длаем, потому что тетя расстроится, а если еу оочень нужен цветочек, сорви одуванчик, но не все, а один, а остальными любоваться будем и тд.

Про песок, конечно же первое! Можго немного ограничить, если совсем уж претит, переориентировать, но не запретить.

Га остальное позже отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот кстати тоже дети неплохие выросли в итоге :blush2:

да я не про то, плохие или хорошие. В каждом времени что то хорошо, что то не очень. Еще через 30 лет будут еще как то по другому воспитывать.Просто мне с ребенком спать удобнее, чем вставать 3-4 раза за ночь и таскать на руках орущее чадо в ожидании пока время кормления настанет ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет не показатель. Вот 30... мне свекровь только позавчера рассказывала, как раньше все было хорошо организованно в роддомах: приносят ребенка кормить - мама в косынке, грудь и руки намыла с дез средством, везде чистота и стерильность. В мы в обнимку спим, что не гигиенично, собака ребенка облизывает и кормлю " слишком часто".

Нечистота и нестерильность в роддоме - месте скопления мам и младенцев - может быть чревата... :hmm:

Мама в косынке - дык чтоб лохматой ребёнку не показывалась, косыночку надела - и выглядит аккуратно :nyam:

А с дезсредством... с хлоркой, что ли?

ЗЫ. Я 18 лет назад рожала. Сразу были вместе. Ничем не намывала хрудь - водой ополаскивала (боялась - вдруг запылилась :lol2: ). Косынку нацепляла - из дома привезла не помню зачем - потому что была очумелая, волосы такой длиины, что не уложишь и в хвост не соберёшь. И чистота была... это приятно, вобщем-то... :rolleyes:

ЗЫ. Девчонки, простите за бестактность... просто интересно. А вот когда деть всю дорогу на руках, и ночью рядом... а как с супружеским долгом на этот период? Чесслово, без издёвки. Вопрос-то достаточно жизненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она мне говорила какое дез средство, но у меня сейчас такая дырявая память, что не отвечу. Надо будет при случае уточнить.

Про супружеский долг сама задумывалась, когда беременная ходила и все хотела, но стеснялась спросить))) я ж не собиралась с дитем спать ( передумала, когда в конце первого месяца чуть ребенка не выронила при кормлении ночью- просто заснула сидя с ним на руках ). Оказалось, что все просто... с начала ночи детка крепко засыпает и на полчасика его можно отложить в кроватку. Главное тут, что б муж раньше ребенка не уснул :-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Девчонки, простите за бестактность... просто интересно. А вот когда деть всю дорогу на руках, и ночью рядом... а как с супружеским долгом на этот период? Чесслово, без издёвки. Вопрос-то достаточно жизненный.

а я уже давно эту тему поднимала :lol2:

Про тех моих знакомых (не с форума), кто спит с детьми, я знаю, что мужья спят на выселках - в других комнатах на диванах. На форуме, мне, вроде, ответили, что спят в кровати втроем и это удобно, не доставляет никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже давно эту тему поднимала :lol2:

Про тех моих знакомых (не с форума), кто спит с детьми, я знаю, что мужья спят на выселках - в других комнатах на диванах. На форуме, мне, вроде, ответили, что спят в кровати втроем и это удобно, не доставляет никакого дискомфорта.

ага... особенно если у вас дочка))) так и спят втроем лет до 18 :lol2: (реальную семью знаю))))

а если без смеха, то мужей это раздражает безмерно...некоторые дети до школы так и не выпихиваются из супружеской кровати, некоторые (имея свою комнату и свою кровать) имеют привычку посреди ночи зайти к папе с мамой и там остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже давно эту тему поднимала :lol2:

Про тех моих знакомых (не с форума), кто спит с детьми, я знаю, что мужья спят на выселках - в других комнатах на диванах. На форуме, мне, вроде, ответили, что спят в кровати втроем и это удобно, не доставляет никакого дискомфорта.

у меня есть очень показательный пример у коллеги на работе - мама начала брать дочку себе в постель, при чем совсем не в том возрасте когда ГВ, а позже, года в 3. Ей почему то казалось, что она не достаточно мама. Папу поначалу в шутливой форме отправляли в другую комнату. Спустя 1,5 года попытались отложить дочу обратно в свою комнату - не тут то было, доча впадала в истерику и валялась на полу, всем было жалко и дочу оставили с мамой в постели. Прошел еще год - папа напивается на ночь пивом, ложится спать и ему уже нафиг никто не нужен. Мама укладывает дочу в своей постели и потом мотается по ночным клубам в поисках "любви".

Лично я, как была против совместного сна по многим причинам, так и остаюсь против. При чем в любом возрасте. ИМХО лучше недокормить ребенка грудным молоком, чем придавить его во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тех моих знакомых (не с форума), кто спит с детьми, я знаю, что мужья спят на выселках - в других комнатах на диванах.

В настоящее время у меня муж по вечерам уходит укладывать младшую и там засыпает рядом с ней на детской кроватке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет не показатель. Вот 30... мне свекровь только позавчера рассказывала, как раньше все было хорошо организованно в роддомах: приносят ребенка кормить - мама в косынке, грудь и руки намыла с дез средством, везде чистота и стерильность. В мы в обнимку спим, что не гигиенично, собака ребенка облизывает и кормлю " слишком часто".

Ну незнаю, мама меня растила 30 лет назад и делала как и я. Так что кому как удобнее, но главное действительно без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, мне, вроде, ответили, что спят в кровати втроем и это удобно, не доставляет никакого дискомфорта.

Конечно, мужу дискомфорт, никто и не спорит. А почему ему должен быть комфорт, а мне всю ночь скакать по квартире? Он у меня прекрасно спит в любой позе и в любом месте, так что дискомфорт у него условный, а я, если ночью толком не посплю, то потом весь день зверь зверем. Кому от этого лучше в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть очень показательный пример у коллеги на работе - мама начала брать дочку себе в постель, при чем совсем не в том возрасте когда ГВ, а позже, года в 3. Ей почему то казалось, что она не достаточно мама. Папу поначалу в шутливой форме отправляли в другую комнату. Спустя 1,5 года попытались отложить дочу обратно в свою комнату - не тут то было, доча впадала в истерику и валялась на полу, всем было жалко и дочу оставили с мамой в постели. Прошел еще год - папа напивается на ночь пивом, ложится спать и ему уже нафиг никто не нужен. Мама укладывает дочу в своей постели и потом мотается по ночным клубам в поисках "любви".

вот тут явно перебор. Мы старшего в возрасте до 1.5 лет клали с собой иногда- в особо беспокойные ночи. А в 1.5 я вышла на работу и надо было как то высыпаться. Тогда мы работали по сменам и по очереди спали с ребенком, а второй в зале. Свекровь тогда предвещала, что до армии спать будем с ним. Но нет - в 3,5 года он ушел в свою кровать, а в 6 в отдельную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... особенно если у вас дочка))) так и спят втроем лет до 18 :lol2: (реальную семью знаю))))

а если без смеха, то мужей это раздражает безмерно...некоторые дети до школы так и не выпихиваются из супружеской кровати, некоторые (имея свою комнату и свою кровать) имеют привычку посреди ночи зайти к папе с мамой и там остаться...

Так это ж разные темы - СС во время ГВ и СС до 18 лет, Вам не кажется? Я против того, чтоб спать с детсадовцами и школьниками (и ГВ больше 1,5 лет тоже не мой вариант). Поэтому все логично - закончилась сися, началась самостоятельная жизнь в отдельной кровати :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...