Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

Зы: про воспитание мальчика. Мой сынко всячески помогает мне по дому, подметает, моет пол, вытирает тряпкой лужи, подает белье на сушку, мешает салат, отбивает мясо, пшикает водичкой при глажке, стараюсь поощрять, хотя иногда хочется выть от такой помощи)) хочется воспитать мужчину моей мечты пусть и для кого- то, как думаете, надолго его энтузиазма хватит? ( муж в этом плане отрицательный пример)

Пусть делает.

Про кровать: мои мальчишки "отвалились" как раз с приобретением новой кровати. А старший так вообще выдал (3 года ему было). Поставили новую кровать ему. Он ее понюхал, погладил, похлопал, а потом... побежал к старой. Влез в нее, стал в ней бешено прыгать, а потом... стоя в ней в нее надул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пример отца это конечно все правильно, НО в частном случае, я бы сказала (это о привычках, "мужских" интересах и так далее), но в большую часть воспитания, я считаю даёт мама, именно она закладывает в сыне правила и рамки поведения начиная с детской песочницы, как отреагировать на то, что у тебя забрали лопатку или машинку- ударить, толкнуть этого ребёнка, отобрать или всё таки поделиться, и именно с такого возраста именно МАМА закладывает черты характера и поведения своего ребенка, показывает СВОИМ ПРИМЕРОМ как нужно общаться с окружающими людьми, отношение к живым существам, правила этикета и другое. Моему сыну на данный момент три года с небольшим и несмотря на то, что наш папа прекрасны отец и супруг, я всё же в своём сыне вижу больше своих черт характера и идентичную с моей реакцию на ситуации как положительные так и отрицательные, и для того чтобы откорректировать поведение своего малыша в чем-то я научилась НАЧИНАТЬ С СЕБЯ.

Забыла процитировать Вас. Вот, мне кажется, тоже очень верные рассуждения.. Ведь и правда, мы-мамы, как правило, намного бОльшую часть времени с детками, и на занятиях, и в песочницах и в любых других жизненных ситуациях. Наш сын почему-то из наших конфликтных ситуаций с мужем копирует мое истеричное поведение, нежели его в основном, спокойное, холодное (ненавижу :)) отношение :( Другое дело, что с мужем - то взгляды очень желательно иметь единые и растить в единой концепции дитя, если можно так выразится. Книги, статьи и сайты вместе читать и т.д.

Насть, давно хочу уточнить.

ЕР - это Естественное Родительство?

Лен, как правильно написала Светлана, ЕР достаточно размытое понятие. Да и мне, честно говоря, оно, название всмысле, не совсем даже приятно.. но так уж повелось. И я пока не могу придумать название для своего клуба или нашего с мужем и подобных родительских принципов.. Но, из того, что повелось.. Принципы ЕР - это:

Естесственные роды (для подготовленных и осознанных семей, для той же Европы, где это намного безопаснее - идеальный вариант, конечно, дома) - есть программы при роддомах, можно и самостоятельно, договорившись с акушеркой пробовать и тыпы

Продолжительное грудное вскармливание,

Совместный сон с малышом,

Ношение грудных детей на руках или в слинге по их потребности,

Минимальное использование лекарственных средств, а я бы добавила - обдуманное и взвешенное отношение к здоровью, которое включает и вопросы закаливания, и вакцинации, и лечения,

Плотный эмоциональный и физический контакт малыша с родителями,

Если смотреть шире, ЕР можно понимать как:

Здоровый образ жизни

Интерес к традициям предков, культуре своего народа

Восприятие родительства как процесса, в котором необходимо развиваться не только ребенку, но и родителям.

Да,вот тоже хотела спросить про ЕР. Это не те ли кто дома в ванне со знахарками рожает?

Ну те, кто со знахарками, может и тоже.. Но вообще, в любом деле, и в домашних родах тоже, нужна голова. Так что те мамы, что с головой, они рожают дома, да, но они тщательно к этому готовятся, настраиваются, выбирают профессиональную акушерку и не по объявлению, а по знакомству, думаю и о медицинской стороне вопроса задумываются.. Моя приятельница год назад почти, на мое День Рождения :) родила первый раз дома с очень хорошей, своей акушеркой, своего 4-го! ребенка. Она в полнейшем восторге, говорит, что это что - то необыкновенное и совершенно не сравнимо с родами в роддоме. Но оговорюсь, у нас город небольшой, и в любое время до больницы можно доехать максимум за 10 минут, но как правило, меньше (от их дома). Но есть, к сожалению, и безголовые..

Правда, что за суррогат, который даже не Единая Россия... и при чём здесь Марина... :doh:

Суррогатом в случае Марины и еще многих мамочек, я любя называю, действительно, то, что она написала. Гармоничное удовлетворение потребностей ребенка, не забывая о себе и семье. Т.е. она не практиковала совместный сон и вообще, ярая его противница, но она, насколько я понимаю, поставила кроватку рядом ночью и весь день максимально была с ребенком и тыпы. Она считалась с ребенком, и когда он задумчиво наматывал колготы, и в остальных ситуациях, а не подгоняла криком и шлепками..

Марина, конечно, опять излишне утрирует, описывая первую часть ее понимания ЕР. Ведь те мамы, кто не фанатики, а здравомыслящие, они колясок не чураются, да и кроваток тоже, но.. они не будут насильно заставлять ребенка находится в коляске или кроватке. Это вот Оксана очень замечательно раз высказалась. Ну и я всегда повторяю снова и снова. Главное - чтобы малыш был счастлив! Нравится спать рядом с решеткой кроватки, просовывать туда руку, подкладывать ребенка на кормление и откладывать, умудряясь просыпаться до того, как малыш плакать начнет - ну и Слава Богу! Мне и моему мужу нравится спать с нашим сыном с самого рождения. Я всегда спала как танк, но первый год ребенка я ловила каждое движение, ох, вздох и тыды..

И вот кстати тоже дети неплохие выросли в итоге :blush2:

Алл, а много ли среди них уверенных в себе, успешных, по настоящему счастливых, не имеющих комплексов, живущих в гармонии с собой и окружающим миром? А люди-то все же в большинстве своем, да.. хорошие, в той или иной степени (у каждого свои критерии хорошести).

ЗЫ. Девчонки, простите за бестактность... просто интересно. А вот когда деть всю дорогу на руках, и ночью рядом... а как с супружеским долгом на этот период? Чесслово, без издёвки. Вопрос-то достаточно жизненный.

А я вот встречный вопрос задавала в детках )) и так и осталась без ответа! А как с супружеским долгом, когда дети в кроватках? :)

Лен, деть не всю дорогу на руках (все индивидуально, детки все РАЗНЫЕ: одному, действительно, в силу особенности рождения, беременности и тыды, как моему, например, несколько больше надо проводить времени как на руках, так и на груди, другим несколько меньше), а по потребности.. есть детки, которым важно присутствие любого человека в поле зрения, есть, которым разговоры нужны и т.д. И ведь не целый день ты дитя носишь. Первый год он вообще, по моему, самый волшебный! Особенно, если подготовишься к нему заранее, а не как мы... когда все и сразу, и вообще ничего не понять! :) А так, ребенок довольно хорошо (особенно зимой) спит на балконе.. у нас мог и по 5 часов спать иной раз, супружься - не хочу )) и, как Оксана написала, в ночи, когда заснет крепко, да и днем младенца можно на 10-15 минут, а то и больше, на коврике оставить )) И вот она - кровать. А так, в наших стесненных условиях, в большинстве случаев, приходится как - то в других местах ухитряться и не потому, что на кровати дите спит.. Мы еще в коляске укладывали иной раз и радовались жизни, также любимым развлечением было приехать к родителям мужа и пока они с накормленным дитем возяться, возиться самим или просто раз было, тупо весь день провалялись перед телеком :) А уж когда квартира больше, чем однокомнатная.. то тут вообще, по моему, вопросов не должно возникнуть )) Вот сейчас уже да, в некотором роже сложнее.. Сын у родителей уже прибегает в комнату, когда ему надо, но.. Он также предсказуемо спит первый час днем, и пару часов ночью )) Ну и от темперамента супругов, конечно, зависит.. что елают те, кому по 5 раз на дню минимум надо, а потом нет-нет да и убивают плоды этого надо :ranting: - не знаю...

Про тех моих знакомых (не с форума), кто спит с детьми, я знаю, что мужья спят на выселках - в других комнатах на диванах. На форуме, мне, вроде, ответили, что спят в кровати втроем и это удобно, не доставляет никакого дискомфорта.

Подтверждаю :nyam: :thumbup:

Какой вообще может быть дискомфорт, когда рядом кровинушка родная?! Теплая и сопящая???? Никогда мне не понять! Вот у приятельницы одной муж был на выселках из-за того, что не мог с первого раза по будильнику встать на работу и по целому часу девчонкам спать не давал..

у меня есть очень показательный пример у коллеги на работе - мама начала брать дочку себе в постель, при чем совсем не в том возрасте когда ГВ, а позже, года в 3. Ей почему то казалось, что она не достаточно мама. Папу поначалу в шутливой форме отправляли в другую комнату. Спустя 1,5 года попытались отложить дочу обратно в свою комнату - не тут то было, доча впадала в истерику и валялась на полу, всем было жалко и дочу оставили с мамой в постели. Прошел еще год - папа напивается на ночь пивом, ложится спать и ему уже нафиг никто не нужен. Мама укладывает дочу в своей постели и потом мотается по ночным клубам в поисках "любви".

ИМХО лучше недокормить ребенка грудным молоком, чем придавить его во сне.

Вот и ответ, а скорее всего один из. Дочу - то надо было с рождения брать и до 3х, а не наоборот. А после 3х додавать недаденное, раз кажется (и не просто так, замечу) уже другими способами, при этом, работая со специалистом, т.е. хотя бы проконсультировавшись с ним. А то, что в финале истории твоей описывается, мне кажется, вообще к ребенку и совместному сну не имеет никакого отношения.. Работать надо над отношениями. Как супружескими, так и родительско-детскими. И выселяя супруга из кровати, надо сие компенсировать всячески и опять же работать над решением проблемы и желательно вместе..

Наташ, было бы желание. Для недоверяющих себе и особобоязливых или большегрудых существуют современные технологии :) Например, такие - http://zonaobzora.ru/ustroystvo-co-zee-dlya-sovmestnogo-sna-roditeley-s-novorozhdennyim-i-monitor-dyihaniya/

Счастлив малыш, спокойна мама :) ТОже суррогат, на мой взгляд СС, но намного лучше отдельной кроватки, а подросшего малыша уже и без девайса спать можно рядом класть..

Так я о том и говорю. У меня прабабушка придавила своего ребенка на смерть таким образом. И я тоже сплю очень крепко, могу вырубиться вообще наглухо, хоть ори мне в ухо - не услышу, поэтому лично для меня такие вещи не приемлимы.

Мне конечно повезло, оба мальчишки спали крепко всю ночь и проблем с этим не было. Бывало когда болели, тогда кидала одеяло рядом с детской кроваткой и спала рядом. Но наша с мужем постель, это только наша постель. Они могут немного там со мной поваляться, пообниматься, поболтать, посмотреть вместе телевизор, но ночью, каждый спит в своей комнате и в своей постели.

Наташ, а они на ГВ у тебя были? А у пробабушки сколько детей было? Можно в личку.

Спим с ребенком, ему ровно 2( взяли в кровать месяцев в 8-9) и это была моя ошибка, сейчас мы с мужем ужо устали, муж от секаса в любом другом месте кроме кровати, а мне рожать скоро и некто меня регулярно попинывает и лазиит через живот. Как отучить не знаю, тк категорический отказ спать у себя, перекладывать пока не могу, тк начинает каждые полчаса просыпаться. В общем надо было до второй беременности решить этот вопрос, а теперь думаю уже когда второй к полугоду подойдет, те после того как первый привыкнет к наличию второго и перестанет переживать из-за уменьшеного внимания, тогда буду как- то говорить, мол сестра отдельно и ты туда же))))

Зы: с удовольствием приму советы на эту тему)))?

Наташ, ИМХО, проблема в том, что положила уже поздно в свою кровать и, возможно, предвидя нынешние настроения, уже не стоило этого делать. А раз сделала, может потерпишь еще годик, полтора, а? Ему сейчас какой стресс-то двойной.. Неужели совсем никак кровати нельзя передвинуть в комнате/квартире? матрац надувной купить и миловаться там? Или вообще, кровати нафиг и 2 матраца? :) Большой и маленький, и маленький отодвигать, например.

Мы все активнее и инетереснее рассказываем Алёшке, что скоро Новый Год и Дед Мороз ему кроватку СВОЮ!!!! (как круто!) он подарит )) И Лёшка сам рассказывает, что скоро у него будет своя кроватка, в которой он сможет спать с машинками, без подгузника, писать в нее и т.д. :) Ну это у него шутка такая - написать в родительскую кровать, правда, раз уже дошутились )) Так что, еще немного и расскажу, что у нас из этого вышло. Хотя, честно говоря, мы пока совсем не готовы расставаться с сыночком в кроватке.. :)

так в том то дело, что СС с ГВ перерастает в СС до 18 лет))) плавненько так... некоторые и грудью кормят лет до 4 и гордятся этим... наша подружка в 3 года могла запросто на детской площадке подойти и грудь попросить... и мама давала...

Дык в каждом деле голова нужна.. До 4-х лет кормить в общем-то неплохо и гордиться этим можно, только при этом с 1,5 до 2х лет нужно объяснить малышу мягко и с любовью то, что грудь-то она МАМИНА и МАМА решает, где, когда и как она ее даст (только дома, только в определенном месте, только при отсутствии посторонних, только когда темно и тыды и тыпы). Моему сыну 2,8, он попросит где-то только по моей вине.. Например, мы в гостях засиделись, уже давно спать пора и на все его - поехали домой, родители отвечают скоро сыночек, скоро.. И попросит он очень тихонечко и скромно (причем раньше мы его с рождения учили тому, что это называется грудь, а теперь научили его - молоко, т.е. он подходит и тихонечко говорит, дай, молоко, пожалуйста) и я решаю, как это сделать.. тут же, где сижу, уйти в другую комнату или подождать до машины, скажем.. Ну а так, как правило, ест он на дневной и ночной сон и во время сна, утром. Все. Причем все чаще и быстрее уже отворачивается и предпочитает картинки в книге разглядывать.. и даже пару раз уже было, когда засыпал при почесывании животика, даже, проснувшись ночью ))

И еще один момент, я уже как-то писала. Важна гармония во всем, важно грамотно выстраивать взаимоотношения с ребенком и раз ребенок после завершения ГВ или после 3-4х лет не перешел в свою кровать, надо искать причины этому, искать хороших специалистов для устранения проблем, а не 18 лет ждать. Если в первый год ребенка удовлетворять его потребности не отказывая, если выдержать ручной период, если строить взаимоотношения, договариваясь с ребенком, безусловно любя его, занимать позицию Альфы (лидера), принимать переживания ребенка, уважать его, не ограничивать его в самостоятельности и тыды, и тыпы, да еще и обстановка в семье роль играет, то ребенок намного лучше и быстрее сепарируется от мамы в возресте 3х лет условно (это может произойти и в 2,5, и в 4). А ребенок, которому не додали, может еще долго цепляться за маму, родителей.. и когда и как это произойдет не подгадать, но то, что произойдет - факт.

Сестра с рождения спала в отдельной кроватке, которая стояла рядом с родительской. Ее не укачивали, старались меньше брать на руки (чтобы не привыкала спать и вообще быть на руках).

Никаких проблем в 2 с половиной года нет. Засыпает без скандалов, сама.

Меня мама таскала на руках первое время и я категорически потом отказывалась спать сама до трех или двух лет.

Первое время это сколько и что еще присутствовало из вышенаписанного? А то, что Вы отказывались спать самостоятельно (т.е. без родителей (мамы) или засыпать самостоятельно, уточните?) до 2-3х лет, так это норма! Читайте Выше. А по поводу Вашей сестренки тоже хотелось бы побольше вводных данных. Если не секрет, конечно ))

Гыы... И как интересно тема снова переросла из воспитания мальчиков в обсуждение Естесственного родительства )))

Вернувшись к теме, я считаю еще очень важным не мешать самостоятельности ребенка и опять же, неважно какого пола.. Когда малыш делает первые шаги, надо его все время страховать, но ненавязчиво и незаметно, а не мешать ему или помогать, особенно насильно! А помощь оказывать надо по запросу и обязательно оказывать, если просит, а не заставлять быть самостоятельным в тех или иных моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я в очередной раз вдохновилась перекладывать, сегодня попробую, вдруг что изменилось. Ребром к нашей сынкина кроватка так и стоит, но руки ему мало, он как нащупывает вместо мамы или папы бортики, тут же вылезти с воплями пытается ( так было в последний раз, месяца 3 назад). Возможно спасет ситуацию взрослая кроватка, в которую и мы сможем прилечь, но боюсь ему рановато, падать будет ( только вот 2 исполнилось, обычно с 3 пишут на них), он ночью вообще перемещается по нам во всех позах, я его отгоняю, тк очень чутко сплю и не терплю когда на меня что- то кладут, а вот ребенка на муже ловила)))

А стенку снять? Фишка в том, что кроватка как доп.место. Бортиков там быть не должно. Ребенок засыает с вами, а потом вы его аккуратно закатываете в кроватку, чтобы чуть освободить место. Если он захочет придвинется обратно. Там уже можно и объяснить, что в нашей кровати большой у каждого свое место, твое маленькое уютное, нам с папой чуть больше,т.к. ноги длиннее, ну и т.д.

Про взрослую кровать, Арина год на нее ругалась, пока мы ее не переставили в другое место в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а много ли среди них уверенных в себе, успешных, по настоящему счастливых, не имеющих комплексов, живущих в гармонии с собой и окружающим миром? А люди-то все же в большинстве своем, да.. хорошие, в той или иной степени (у каждого свои критерии хорошести).

А так, ребенок довольно хорошо (особенно зимой) спит на балконе.. у нас мог и по 5 часов спать иной раз, супружься - не хочу )) .

Какой вообще может быть дискомфорт, когда рядом кровинушка родная?! Теплая и сопящая????

До 4-х лет кормить в общем-то неплохо и гордиться этим можно

Вопрос не ко мне, но отвечу: Среди моих друзей много)))

А мои младшие на балконе не спали, средний вообще в коляске спать отказывался...

По поводу дискомфорта... кровинушки поперечные все поперек кровати спят (до сих пор) задавить можно)))

А чем гордиться в кормлении до 4х лет я так и не поняла((( пользы от такого кормления нет (грудь уже высохшая), после таких кормлений на грудь взглянуть страшно... это уже что-то из области психиатрии... ни ребенку, ни матери пользы нет...

А стенку снять? Фишка в том, что кроватка как доп.место. Бортиков там быть не должно. Ребенок засыает с вами, а потом вы его аккуратно закатываете в кроватку, чтобы чуть освободить место. Если он захочет придвинется обратно. Там уже можно и объяснить, что в нашей кровати большой у каждого свое место, твое маленькое уютное, нам с папой чуть больше,т.к. ноги длиннее, ну и т.д.

тоже неплохой вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грудь высохшая???? мне казалось, что с молоком то она наоборот полная, красивая... По крайней мере у жены крестного ничего не высохло пока - гв до 2 лет и еще не бросили... Это я не к тому, что кормить надо до 4 лет. Просто интересно как грудь может высохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы... И как интересно тема снова переросла из воспитания мальчиков в обсуждение Естесственного родительства )))

Ну... кому-то так захотелось.

Настенка и Лакки, я дико извиняюсь, но почему у меня такое странное чувство, что я - идиотка, да и вообще все кругом идиоты, которые чудом выжили без терминов "естественное родительство", а наши бедные крошки непременно будут значительно хуже, несчастнее, больнее и проч. чем иные индиго?

Очень надеюсь, что это мои комплексы неполноценности. Пойти скорбеть :sorry:

Пысы. Очень хотелось бы возврата темы, а не обсуждения правильной ширины кровати для правильной отработки правильного супружеско-родительско-детского взаимодействия. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время это сколько и что еще присутствовало из вышенаписанного? А то, что Вы отказывались спать самостоятельно (т.е. без родителей (мамы) или засыпать самостоятельно, уточните?) до 2-3х лет, так это норма! Читайте Выше. А по поводу Вашей сестренки тоже хотелось бы побольше вводных данных. Если не секрет, конечно ))

Нет, то, как спала я - это не норма. Вообще. Я не засыпала, если меня НЕ качали на руках.

В то время, как брата и сестру не успокаивали качанием на руках перед сном и они оба совершенно нормально спали и спят в кроватях. Никто из них никогда не просился спать с родителями.

Это наводит меня на мысли, что лучше все-таки терпеть и вставать по ночам, чем потом мучаться с переселением ребенка в свою кроватку.

Я не знаю, какие вводные данные нужны. Вы спрашивайте, секретов нет, расскажу.

Веруся тоже.

А парни лезли "греться")))

брат тоже спал сам %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не как мы... когда все и сразу, и вообще ничего не понять!

Насть, я, честно говоря, не знаю - как вы. У меня как-то всё традиционно было совершенно - и первый год, и последующие 17 :dntknw: По простому :gleam:

грудь высохшая???? мне казалось, что с молоком то она наоборот полная, красивая... По крайней мере у жены крестного ничего не высохло пока - гв до 2 лет и еще не бросили... Это я не к тому, что кормить надо до 4 лет. Просто интересно как грудь может высохнуть...

ЗЫ. А вот когда молоко уйдёт - высохшая не то слово, правильное - уши спаниеля :good:

ЗЫЗЫ. Поскольку солидарна с Лизой и вообще не понимаю ажиотации с этими заморочками (хотя нет, понимаю - реализация программы "Я лучшая мать!" закомплексованными людьми - раз, мода - два, ну и хороший такой бизнес - три ;) ) - пойду нафиг вообще из детского раздела. Ибо уже чувствую себя чудовищем, которое глумится над матерями, с горящими глазами доказывающими свою правоту. Наши-то матери нас фигово вырастили, оказывается :o

ЗЫЗЫЗЫ. По поводу того, что это не бизнес, а чистый гуманизм и желание нести всем светлое и прочее бла-бла-бла... Не смешите меня - нормальные взаимоотношения в семье (прислушиваться к потребностям друг друга, любить друг друга и прочее), совершенно нормальное и обычное для нормальных же людей - объявлено неким откровением. И только при соблюдении неких условий, не имеющих под собой обоснований (умоляю - исследования неких психологов и опыт племени тумба-юмба не в счёт) можно быть Естественными родителями. В противовес неестественным. Любые отклонения от заданной программы - это суррогат (уж надо было бы посмотреть, что это слово означает), но всё же есть возможность приблизиться к идеалу... Смешно :P

Всем хорошего дня и до свидания, не смею больше в этот раздел заходить.

Наташа-Ардженто, прости, пожалуйста, что засрали тему. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько получится по теме, но постараюсь. Видимо в воспитании мужчины сложно придерживаться золотой середины (я только в начале пути, поэтому еще достаточно сложно представляю себе весь процесс, есть желание отдать его на откуп папе :dribble: ) зачастую мамы расходятся на две полярные стороны: излишняя жесткость или излишняя заботливость.

Совсем свежий случай на прогулке: навстречу марширует (иначе и не скажешь, ибо реально несется строевым шагом) мамочка лет 25-27, за ней с трудом поспевает 6-7 летний сын и совсем не успевает (читай еле идет, на расстоянии метров 30) 2-3 летний пацаненок. Сначала даже подумала, что малыш не с ними, а с той компанией, что следом за ними шла. Тротуар у нас плиткой выложен, мальчишка глазеет по сторонам, спотыкается об выступ плитки и растягивается во весь рост, вперед лицом и ладошками. У меня в этот момент, честно говоря, аж все перевернулось внутри, потому как вот так шмякнуться на плитку это очень больно. Малыш естественно плачет, маман не оборачиваясь: "чего разлегся, давай живее", старший разворачивается, добегает до младшего, поднимает, отряхивает одежду, разглядывает ладошки и лицо, а дальше :dribble: - берет его на руки, целует в макушку, и дальше тащит на руках!!!! Я в шоке, как, как этой маме, при таком отношении так удалось воспитать старшего?!? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сынко всячески помогает мне по дому, подметает, моет пол, вытирает тряпкой лужи, подает белье на сушку, мешает салат, отбивает мясо, пшикает водичкой при глажке, стараюсь поощрять, хотя иногда хочется выть от такой помощи)) хочется воспитать мужчину моей мечты пусть и для кого- то, как думаете, надолго его энтузиазма хватит? ( муж в этом плане отрицательный пример)

Мой такой же. Сколько ж нужно терпения это поддерживать! :lol2:

Сейчас почти 8 лет, осталась любовь к готовке: вполне профессионально лепит котлеты и сырники, курицу маринует, не считая всяких мелочей.

На счет другой помощи - по крайней мере, пару раз попросишь и сделает. :good: А вот себя я вспоминаю, без скандала заставить пропылесосить было не реально! :doh:

Так что продолжайте культивировать помощника :)

грудь высохшая???? мне казалось, что с молоком то она наоборот полная, красивая... По крайней мере у жены крестного ничего не высохло пока - гв до 2 лет и еще не бросили... Это я не к тому, что кормить надо до 4 лет. Просто интересно как грудь может высохнуть...

Так, когда кормить перестаешь, она перестает быть наполненной, остается только кожа и железа в состоянии покоя.

И вот тут уж кому как повезет с генетикой :gleam:

Я в шоке, как, как этой маме, при таком отношении так удалось воспитать старшего?!? :dntknw:

Да может нормальная она мама, раз воспитала так старшего. А плохое настроение или раздражение на ребенка за ранние хулиганства (мало ли, может дома долго собирался, например) у каждого могут быть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может нормальная она мама, раз воспитала так старшего. А плохое настроение или раздражение на ребенка за ранние хулиганства (мало ли, может дома долго собирался, например) у каждого могут быть :gleam:

Эмм... Срывать на ребенке свое плохое настроение? Ну нет уж :thumbdown:

У меня лишь одно объяснение, что основным процессом воспитания занимается кто-то другой (папа, бабушка), ну а она так, на подхвате :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Срывать на ребенке свое плохое настроение? Ну нет уж :thumbdown:

У меня лишь одно объяснение, что основным процессом воспитания занимается кто-то другой (папа, бабушка), ну а она так, на подхвате :dntknw:

По-моему, "раздражение на ребенка за плохое поведение" и "срывать на ребенке плохое настроение" это разные вещи :nonono:

Впрочем, ваш вариант также вполне вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю расстраиваться, мои планы по завоеванию мира начинают ломаться.... Опять чтоль попробовать откладывать во сне... Наташ, у вас вроде небольшая разница в возрасте у детей, в каком возрасте старший переехал из первой кроватки и в какую кроватку?

у нас разница 3 года. Даньку переложили на взрослую кровать наверно года в 2,5 (плохо что то помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как этой маме, при таком отношении так удалось воспитать старшего?!? :dntknw:

Я тоже часто задаю себе этот вопрос, по поводу таких мам. Я себя позиционирую больше как гиперзаботливая мама о психики своего сына, я к примеру не могу так: когда мой сын говорит, что хочет ещё покататься с горки или полепить куличики в песочнице, сказать "ну всё я пошла, а ты тут оставайся"

даже если мы ОЧЕНЬ куда-то опаздываем- мне кажется если я так хоть раз сделаю, то в данном возрасте или когда он будет старше или совсем взрослым, у него это останется в памяти или он будет подсознательно готов к тому что я могу его бросить или предать, или будет готов к тому что я не буду разделять его интересы и т.д. А мне бы очень хотелось, чтобы мы "были друзьями" и близки морально, доверяли друг другу, делились переживаниями когда он будет постарше. Я к чему, я считаю что даже такие мелкие ситуации для меня лично имеют огромное значение в воспитании, а многие мамы не предают значение тому что они говорят, как они говорят детям и получаются хорошие люди, НО неизвестно каковы отношения между родителями и детьми в данной семье (что касается о вышеописанной ситуации мамы с двумя мальчиками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а они на ГВ у тебя были? А у пробабушки сколько детей было? Можно в личку.

Мало были, оба по месяцу. У Даньки в месяц был пилоростеноз и его положили на операцию, Макса положили в больницу в месяц с панарицием. Очень тяжело удержать молоко когда ты не с ребенком, да еще и нервы, какая нибудь упертая на ГВ мамочка наверно смогла бы, я нет.

У прабабушки погиб четвертый, осталось трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грудь высохшая???? мне казалось, что с молоком то она наоборот полная, красивая... По крайней мере у жены крестного ничего не высохло пока - гв до 2 лет и еще не бросили... Это я не к тому, что кормить надо до 4 лет. Просто интересно как грудь может высохнуть...

вы посмотри что с ней будет, когда бросит кормить)))

ЗЫ. А вот когда молоко уйдёт - высохшая не то слово, правильное - уши спаниеля :good:

ЗЫЗЫ. Поскольку солидарна с Лизой и вообще не понимаю ажиотации с этими заморочками (хотя нет, понимаю - реализация программы "Я лучшая мать!" закомплексованными людьми - раз, мода - два, ну и хороший такой бизнес - три ;) ) - пойду нафиг вообще из детского раздела. Ибо уже чувствую себя чудовищем, которое глумится над матерями, с горящими глазами доказывающими свою правоту. Наши-то матери нас фигово вырастили, оказывается :o

про уши спаниеля- я просто народ пугать не стала :lol2: и уши это у тех, у кого изначально размер был :lol2: а если природа не наградила вас пышной грудью- тоя даже не знаю как назвать то. что потом останется)))

Наконец- то нашлись силы это признать :clap_1: может новый статус ввести? матери-чудовища? хотя мать-ехидна мне нравится больше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотри что с ней будет, когда бросит кормить)))

А играет роль когда ГВ закончилось ( ну в год, в два, в три... ) на то, как она выглядит после завершения ГВ? Или это все-таки генетика? Моя мама гормила меня 2 месяца, брата 3 месяца - грудь скажем так не как у девочки. И если так заботиться о первозданности груди, то уж лучше тогда вообще не кормить. И опять же повторяю - я не агитирую за кормление до 4 лет

А вообще то почитав тему ( и не только эту ) так и хочется спросить: люди, чтож у вас все либо черное, либо белое то? Либо мать-ехидна либо гиперозабоченная мать? Где оттенки и здравый смысл?

ну и чтобы было по теме: старший растет и не знаю в какого мужчину он в итоге выростет. Пример папы у него перед глазами очень хороший, но вот самостоятельности от него я бы может хотела бы побольше: в таких вещах как уроки и уборка своей комнаты ( а то пока не напомнишь 10 раз ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играет роль когда ГВ закончилось ( ну в год, в два, в три... ) на то, как она выглядит после завершения ГВ?

влияет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что влияет все таки не длительность кормления,а генетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... тема сисег не раскрыта по-прежнему...

Она так глубока, что ее обсуждать нужно минимум в трех параллельных ветках.

Как крепки, однако, оральные фиксации, что о ГВ нужно в теме о "как воспитать мужчину". Такие прямо фрейдистские ассоциации.

Ну вот никак я не успокоюсь, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... тема сисег не раскрыта по-прежнему...

Она так глубока, что ее обсуждать нужно минимум в трех параллельных ветках.

прям в з-х? :dribble: видимо и впрямь наболело :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... тема сисег не раскрыта по-прежнему...

Она так глубока, что ее обсуждать нужно минимум в трех параллельных ветках.

Я уже устала скакать по этим веткам. Надо было одну тему оставлять. Все равно все другие темы сведем на сиськи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям в з-х? :dribble: видимо и впрямь наболело :lol2:

А просто в теме про суперродителей и детки как процесс её уже перетерли, теперь на другую лавочку пересели.

Кстати! О больных сисьгах!

Это кошмар кормления, надо сказать, которое становится мукой адовой, как бы ты себя не убеждала в его необходимости. А тут еще муж, капая слюной на выросший пятый размер из упругого девичьего минус один... Вот, кстати, вопрос: как воспитать настоящего мужчину из мужа, бьющего бубенцами копытом на твой мастит. Раскрывайте, деушки. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...