Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

Вообще прикольненько - воспитывать мущщину по книжкам (без инструкции мы, видимо, уже никак) :dribble:

Для общего-то развитию книжку полезно почитать, но применять все на практике.... как говорится 7 раз отмерь, т.е. подумай:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,4 - с детсада, т.е. 2 г.3 мес

3 - с 6 лет

5 - начал один ходить в 13-14 лет (район у нас неблагополучный)

6 - в 5 классе)))

Просто зачастую маме легче самой за мальчика сделать, а потом удивляемся.

Если что, так уроки до сих пор 50/50 делаем:-((

а девочек не рассматриваем?

Или их пинать не надо?:lol2:

Девочка - создание нежное:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка - создание нежное:-)

Согласна, но и им нужно взрослеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зачастую маме легче самой за мальчика сделать, а потом удивляемся.

Если что, так уроки до сих пор 50/50 делаем:-((

Девочка - создание нежное:-)

Все это вещи технические. Конечно никто не будет кормить с ложечки и подтирать попу здоровому парню. Сложно удержаться, чтобы не проконтролировать. То ли надел, так ли поел, где был, что делал.

Согласна, но и им нужно взрослеть:)

Как раз девочки взрослеют гораздо раньше. Физиологически ли это заложено или мамы по другому воспитывают девочек...просто хотят облегчить дочкам жизнь, зная по своему опыту, что им повзрослеть все равно придется и стараются их к этому подготовить заранее. У девочек (большей частью) лучше развито чувство ответственности и долга.

Девочка - создание нежное:-)

да что-то получается, наоборот, что мальчик - цветочек нежный, а девочка более живучий...

И не просто же так у мам возник такой культ сыновей :dntknw: Может, тому есть существенные причины. Научно доказано, что у мальчиков чаще бывают неврологические расстройства и более выражены чем у девочек, мальчики позже созревают физиологически и психически. Как таких не оберегать?

Да и вообще отношение женщин к мужчинам другое, не такое как к женщинам. Мужчин часто жалеют. Все мои знакомые и я в том числе очень жалеют своих...пап. Всем кажется, что папы неразумные, беспомощные - им надо помогать, опекать.

В общем, дурдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это вещи технические. Конечно никто не будет кормить с ложечки и подтирать попу здоровому парню. Сложно удержаться, чтобы не проконтролировать. То ли надел, так ли поел, где был, что делал.

да что-то получается, наоборот, что мальчик - цветочек нежный, а девочка более живучий...

к сожалению, знаю не одного мальчика 11-12 лет, которых мамы до сих пор моют и попу вытирают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, знаю не одного мальчика 11-12 лет, которых мамы до сих пор моют и попу вытирают....

Вот и я знаю, поэтому и написала (речь не о моем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я знаю, поэтому и написала (речь не о моем)...

рада добавить, что и не в моем...даже не думала, что у меня сын оказывается самостоятельный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада добавить, что и не в моем...даже не думала, что у меня сын оказывается самостоятельный :)

Скажем так, мой сын был бы совсем не против, если бы все вышеперечисленное за него делали родители. И чувствовал бы себя абсолютно гармоничным и защищенным родительской любовью:-) Пришлось провести большую работу, чтобы призвать его самого себя обслуживать и отвечать за свои поступки, а также думать не только о своих потребностях, но и потребностях всей семьи. А дочкам ничего на пальцах объяснять не надо, они сами все понимают.

Еще нет-нет да и вспомню, как мальчиков в былые времена розгами воспитывали. Видимо словами не получалось до них достучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю почему... но последнее время такое чувство, что с форумом общаюсь, как немой с глухим..,

Это понятно, что каждому взрослому человеку не плохо бы было быть ответственным и уметь принимать решения. Но статья то не об этом, а о том, что в жизни мужчины это играет ключевую роль и о том, как этрму его научить и что на это влияет.

Чья это статья? Понятия не имею и честно говоря даже не интересовалась, я ведь не разборки собираюсь устраивать. :gleam: Ссылки у меня нет, прочла в Контакте в группе 'Продвинутая мама' - поищите за ближайшие числа, если очень интересно, может и автора сообщите нам. С какой целью, кстати? ;)

Задачка без решения. Звучит как "Что раньше появилось - яйцо или курица?" Бег по кругу....

Неужели действительно не понятно, что там речь идет о том, что мальчики копируют поведение отца и если отец хочет видеть у сына определенные навыки, они сначала должны быть у него самого, потому как воспитывается мальчик от отца ПРИМЕРОМ. Причем здесь первичность?

Как-то опять все с ног на голову перевернули. Мне кажется автор хотел сказать женщинам первое - выбирайте отца своему ребенку с умом,

второе - учите его ответственности и инициативе с раннего детства, третье - обеспечьте ему достойное окружение других мужчин :), с которых он будет брать пример, 4 - позаботьтесь о том, чтобы в этом окружении уважали женщин - и вы имеете все шансы вырастить нормального мужчину. ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор хотел сказать женщинам первое - выбирайте отца своему ребенку с умом,

третье - обеспечьте ему достойное окружение других мужчин :), с которых он будет брать пример, 4 - позаботьтесь о том, чтобы в этом окружении уважали женщин - и вы имеете все шансы вырастить нормального мужчину. ВСЁ.

по поводу первого:подруга выбирала мужа умом (как отец- просто замечательный, а вот как муж...) через 17 лет брака разошлись...я помню утверждение, что браки по расчету прочнее браков по любви, но считаю его спорным)))

по поводу 3го и 4го...это тогда надо уехать в глухомань, где кроме вас никого не будет...к сожалению, дети встречаются с не совсем достойными людьми, можно постараться свести общение к минимуму, но исключить его не удастся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это тоже прописные истины. Вот я хочу понять, насколько самостоятельных мальчиков воспитывают мамы. Ответьте мне, пожалуйста, с какого возраста ваши мальчики:

1) сами одеваются,

2) сами умываются,

3) сами принимают душ,

4) сами вытирают попу,

5) сами ходят в школу,

6) сами делают уроки и пр.

И тут сразу станет ясно, нужен им пинок или они сами гармонично развиваются:-)))

1) с 2-х лет

1) чуть раньше 2-х

3) с 4-х лет

4) с 2-х лет

5) со второй половины 2-го класса, но у нас школа рядом с домом и дорога относительно безопасна.

6) с 1-го класса. Мы ему объяснили зачем он пошел в школу, ребенок внял. Обращается только за помощью если что не ясно по заданиям. Проверять не приходится, оценки в школе 4-5, иногда бывают тройки - исправляет сам.

Сыну 12,5 лет, учится в 6-м классе.

Да, ребенок у меня получает много мужского воспитания, не "казарменного", а именно тот пример, каким должен быть настоящий мужчина. И по отношению к женщине в том числе. Этот пример ему подают и папа и дедушка и дядя. Я тоже считаю, что ребенка (и мальчика и девочку) нужно воспитывать самостоятельным и ответственным. Но тут важно не перегнуть палку, т.к. можно увлечься и получить совсем не то, что ожидалось. Мне пришлось исправлять ошибки излишне выданной свободы, благо вовремя хватились - до вступления в переходный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, мой сын был бы совсем не против, если бы все вышеперечисленное за него делали родители. И чувствовал бы себя абсолютно гармоничным и защищенным родительской любовью:-) Пришлось провести большую работу, чтобы призвать его самого себя обслуживать и отвечать за свои поступки, а также думать не только о своих потребностях, но и потребностях всей семьи. А дочкам ничего на пальцах объяснять не надо, они сами все понимают.

Еще нет-нет да и вспомню, как мальчиков в былые времена розгами воспитывали. Видимо словами не получалось до них достучаться...

нет, мой сам пришел к тому, чтобы делать какие-то вещи самостоятельно

Уж не знаю почему... но последнее время такое чувство, что с форумом общаюсь, как немой с глухим..,

Это понятно, что каждому взрослому человеку не плохо бы было быть ответственным и уметь принимать решения. Но статья то не об этом, а о том, что в жизни мужчины это играет ключевую роль и о том, как этрму его научить и что на это влияет.

Чья это статья? Понятия не имею и честно говоря даже не интересовалась, я ведь не разборки собираюсь устраивать. :gleam: Ссылки у меня нет, прочла в Контакте в группе 'Продвинутая мама' - поищите за ближайшие числа, если очень интересно, может и автора сообщите нам. С какой целью, кстати? ;)

Неужели действительно не понятно, что там речь идет о том, что мальчики копируют поведение отца и если отец хочет видеть у сына определенные навыки, они сначала должны быть у него самого, потому как воспитывается мальчик от отца ПРИМЕРОМ. Причем здесь первичность?

Как-то опять все с ног на голову перевернули. Мне кажется автор хотел сказать женщинам первое - выбирайте отца своему ребенку с умом,

второе - учите его ответственности и инициативе с раннего детства, третье - обеспечьте ему достойное окружение других мужчин :), с которых он будет брать пример, 4 - позаботьтесь о том, чтобы в этом окружении уважали женщин - и вы имеете все шансы вырастить нормального мужчину. ВСЁ.

Ну, если бы Вы Наташа все это сказали своими словами, то Вас возможно, бы лучше поняли, чем пытаясь расшифровать глубинный смысл (а есть ли он?) такой поверхностной статьи.

Выбирать отца с умом можно, если ум есть. Если ума нет, то кого ты можешь выбрать? Себе под стать, так сказать...

Такое явление, как уважение к женщине, по моему, уже практически отошло в прошлое, по крайней мере в светском обществе.

В соответствии с гуманистическими взглядами в современном обществе, важны такие вещи, как уважение к человеческой личности, независимо от пола, возраста, статуса, национальности, ориентации...

В таком же обществе, где какие-то категории граждан подвергаются дискриминации, об уважении к человеческой личности говорить не приходится.

Пример отца, безусловно, важен в воспитании мальчика, потому что он ассоциирует себя с отцом, а не матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я прошу прощения, если это нетактично с моей стороны, но, честно говоря, очень удивилась про ваш 4ый пункт - со школы :blush2: Это действительно так что ли? Мне просто это кажется каким-то черезчур поздним возрастом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется спорить и не соглашаться ни с кем! Ещё одна срачная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я прошу прощения, если это нетактично с моей стороны, но, честно говоря, очень удивилась про ваш 4ый пункт - со школы :blush2: Это действительно так что ли? Мне просто это кажется каким-то черезчур поздним возрастом :blush2:

Ну, скажем так, я точно не помню...написала примерно тот возраст, когда меня перестало волновать, хорошо ли он вытер попу, потому что я решила, что он уже достаточно компетентен в этом вопросе, а когда я технически перестала это делать я уже не помню. Просто такие вещи происходят не в один момент. Не было такого, чтобы я сказала - все! с сегодняшнего дня ты вытираешь попу, моешь голову, натягиваешь колготы и т.п. Сам!!!...просто постепенно снижаешь контроль. я написала возраст, когда я скажем так - вообще умыла руки в этом вопросе и оставила все на его совести.

Еще уточню, что в школу он ходит не совсем самостоятельно, а под присмотром со стороны. Или созваниваемся и он говорит - вышел из точки а, дошел до точки б...или слежу из окна...то есть даю ему почувствовать себя самостоятельным, но процесс контролирую.

Очень хочется спорить и не соглашаться ни с кем! Ещё одна срачная тема...

срачной тему делаем мы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пример отца это конечно все правильно, НО в частном случае, я бы сказала (это о привычках, "мужских" интересах и так далее), но в большую часть воспитания, я считаю даёт мама, именно она закладывает в сыне правила и рамки поведения начиная с детской песочницы, как отреагировать на то, что у тебя забрали лопатку или машинку- ударить, толкнуть этого ребёнка, отобрать или всё таки поделиться, и именно с такого возраста именно МАМА закладывает черты характера и поведения своего ребенка, показывает СВОИМ ПРИМЕРОМ как нужно общаться с окружающими людьми, отношение к живым существам, правила этикета и другое. Моему сыну на данный момент три года с небольшим и несмотря на то, что наш папа прекрасны отец и супруг, я всё же в своём сыне вижу больше своих черт характера и идентичную с моей реакцию на ситуации как положительные так и отрицательные, и для того чтобы откорректировать поведение своего малыша в чем-то я научилась НАЧИНАТЬ С СЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срачной тему делаем мы сами

Марин, да кто ж спорит то...

В общем, пойду ка я мимо этой темы... А то ещё разволнуюсь опять, как в Исповеди плохой матери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да кто ж спорит то...

В общем, пойду ка я мимо этой темы... А то ещё разволнуюсь опять, как в Исповеди плохой матери....

я думаю нам волноваться уже поздно..что выросло- то выросло :lol2: у меня только мелкий в школу сам не ходит, потому как он в нее еще не ходит...все остальное он делает давно сам, в том числе и уроки (чужие :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу первого:подруга выбирала мужа умом (как отец- просто замечательный, а вот как муж...) через 17 лет брака разошлись...я помню утверждение, что браки по расчету прочнее браков по любви, но считаю его спорным)))

по поводу 3го и 4го...это тогда надо уехать в глухомань, где кроме вас никого не будет...к сожалению, дети встречаются с не совсем достойными людьми, можно постараться свести общение к минимуму, но исключить его не удастся...

Спасибо за мнение. У меня сыновей нет, интересно было услышать мнение мам, которые растят мальчиков.

Спасибо всем, кто так или иначе его высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье со многим согласна, если не притягивать это к обязательному ЕР и СС, кормлению грудью до свадьбы и чего там еще...

Марин, ну хватит уже передергивать :) Никто у нас до свадьбы не кормит. Причем, что самое интересное, Вы ведь сами растили и растите сына не в идеальном представлении ЕР, но в его, если можно так выразится, суррогате и это даже не ер... я ведь за некоторые принципы ер агитирую, как за обязательные... так вот, несмотря на этот некоторый суррогат, у Вас получилось и получается все прекрасно :) Потому что в первую очередь, Вы любите своего ребенка безусловно, как мне видится.. и Вы смогли организовать все так, как было Вам двоим удобно и так, что он не плакал у Вас (вот я почему-то больше, чем уверена, что так и было :) ))

По мне, так это тоже прописные истины. Вот я хочу понять, насколько самостоятельных м

Алл, насколько я на данный момент осведомлена, то и в 7 лет нет ничего зазорного в том, чтобы помочь ребенку одется. А что касается самостоятельных походов в школу, то это где школа еще находится и как в нее идти. Если дорогу переходить надо или через подворотню идти, то тут Бог его знает, до скольки и как провожать ребенка неважно какого пола в наше-то время..

А попу мы и сейчас не проч иногда вытирать, только вот качество...

Очень хочется спорить и не соглашаться ни с кем! Ещё одна срачная тема...

Гхм.. а зачем спорить-то или соглашаться? Можно просто свое мнение высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, давно хочу уточнить.

ЕР - это Естественное Родительство?

А все, кто не придерживаются этих принципов - это НЕестественное, или ПРОТИВОестественное родительство? ну, по логике :blush2:

ЗЫ. Я, вообще-то, уже признавалась - я ему не мать, а ехидна. ;)

насколько я на данный момент осведомлена, то ...

Ой, есть для Естественных родителей нормативы? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот тоже хотела спросить про ЕР. Это не те ли кто дома в ванне со знахарками рожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. У меня сыновей нет, интересно было услышать мнение мам, которые растят мальчиков.

Наташ, я в теме налётами, поэтому у меня разброс ответов :dntknw:

Я мама, в основном в одиночку растившая (растящая? :hmm: ) маьчика.

Основное - это, ИМХО, пример мужских поступков. И одёргивание себя, когда хочется сказать - сЫночка, дай мама понесёт эту тяжёлую сумку/сгоняет в магазин/почистит ботинки.... ну и ты пы.

Не помню, сколько лет было сыну (около 9, кажется), когда он стал просто вырывать у меня сумки в магазине, чтоб не идти рядом со мной с пустыми руками. По возможности делает какие-то мужские работы по дому (а что не может = не умеет пока, то активно ассистирует умельцу).. Имеет свои обязанности. Как побочный эффект - временами начинает снисходительным тоном со мной общаться, типа - женщина, что с неё возьмёшь :lol2:

Как ни странно, самое сложное - это приучение к обязательности и ответственности. Например, до сих пор у нас страшно трудное дело - позвонить, если задерживается. Потому что надо об этом вспомнить ещё. Или, как он мне однажды объяснил, когда я уже на метле летала: Ну, я бы позвонил, сказал, что к Пашке иду. Ты бы стала ругаться. Потом пришёл домой - ты бы снова поругалась. А так я не позвонил, и ты поругалась всего ОДИН раз, когда я пришёл.

Умник, блин. Внедряю мысль, что я сумасшедшая мама, слабая женщина - и мне спокойней, когда я знаю, что всё в порядке. ;)

Да,вот тоже хотела спросить про ЕР. Это не те ли кто дома в ванне со знахарками рожает?

Наташ, по логике - это те, кто правильные (ведь НЕестественно = НЕправильно, по идее). Наверное :hmm:

ЗЫ. Или Единая Россия всё-таки?.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, по логике - это те, кто правильные (ведь НЕестественно = НЕправильно, по идее). Наверное :hmm:

ЗЫ. Или Единая Россия всё-таки?.... :doh:

Мне казалось, что это Естественные Роды, т.е. без спрецсредств. Но я уже тоже запуталась с абривиатурами :dntknw:

ЗЫ. Или Единая Россия всё-таки?.... :doh:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что это Естественные Роды, т.е. без спрецсредств. Но я уже тоже запуталась с абривиатурами :dntknw:

Не... :hmm:

Вот же Настя пишет Марине:

Причем, что самое интересное, Вы ведь сами растили и растите сына не в идеальном представлении ЕР, но в его, если можно так выразится, суррогате и это даже не ер...

Правда, что за суррогат, который даже не Единая Россия... и при чём здесь Марина... :doh:

Этих новомодных штук я, перспективная бабушка, никогда не разберу уже... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...