Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

почему?

А просто во время физических нагрузок желудок "спит" и вы его заставляете работать тогда, когда должны работать другие мышцы. То есть органы пищеварения "включаем" через полчаса после нагрузки, поэтому и за булки неча хвататься. Кроме того, если ребенок поел за полтора-два часа до тренировки, плюс тренировки, то это три-четыре часа перерыва в еде, для слизистой ЖКТ не полезно.

Пысы. После тренировки воды комнатной температуры или потеплее - буквально пару глотков, чтобы "смочить горло". Для детей потеря жидкости серьезнее, чем для взрослых, но ее нужно восстанавливать потихоньку, чтобы не было стресса для сердца.

НО! насчет водного режима говорить с тренером ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, как Вы написали. У нас похожая модель семьи, когда с мужчин спрос больше.

А чем девочку испортили, если не секрет?

Не секрет - девочка-то у меня от первого брака. Там модель была другая - все крутилось вокруг ребенка, все свободное время было отдано девочке, тк она очень сильно переболела в детстве, была освобождена от любой домашней работы, с нее буквально пылинки сдували. Мало того, я очень много работала, ребенок был с младенчества с няней. и у меня был сильный комплекс вины, я все пыталась возместить этот недостаток повышенным вниманием. Дошло до того, что в 11 лет она не могла самостоятельно одеться, прибрать в комнате и обслужить себя - все ее кто-то жалел и все ее обслуживали. Но потом она осталась на 2 года жить с папой, без меня. И ей пришлось учиться быть самостоятельной. Но в 11 лет это крайне трудно. Пришлось ломать(((

Сейчас девочка со мной, видит пример мальчишек, имеет свой опыт, но все равно пока еще она почти беспомощна в бытовом плане. Мы перевоспитываем, включаем ребенка в общую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баша рецепт в тему:

"Теща: Как вы воспитали такого умного хорошего мальчика?

Мама: Ложь, угрозы, шантаж - все довольно просто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я про штаны и колготы :helpsmilie:

С какого возраста кальсоны уже можно?

Моему сыну 2.5

Ходим щас в колготах под джинсы. Так низзя?

С саду в трусиках-шортах-футболке.

Но реально увидела на собрании как одевают деток :doh:

Даже воспитатели и няня в шоке, напехтерят на колготы 2-е штанов, да еще и комбез-слитник сверху.

Бедные дети! А как жалко воспитателей - всю эту капусту одеть на прогулку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я про штаны и колготы :helpsmilie:

С какого возраста кальсоны уже можно?

Моему сыну 2.5

Ходим щас в колготах под джинсы. Так низзя?

С саду в трусиках-шортах-футболке.

Но реально увидела на собрании как одевают деток :doh:

Даже воспитатели и няня в шоке, напехтерят на колготы 2-е штанов, да еще и комбез-слитник сверху.

Бедные дети! А как жалко воспитателей - всю эту капусту одеть на прогулку :doh:

На трехлетних уже есть кальсоны. Важно, чтобы манжета была подлиннее и хорошо облегала, тогда ее нетрудно заправлять в носки. Сейчас, слава Богу, хотя бы разрешили в садах одевать ребенка в шорты-бриджи с носками, а то раньше был бред: парень приходит в сад, снимает штаны и кальсоны с носками, одевает колготы и сверху шорты. На прогулку обратно. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трехлетних уже есть кальсоны. Важно, чтобы манжета была подлиннее и хорошо облегала, тогда ее нетрудно заправлять в носки. Сейчас, слава Богу, хотя бы разрешили в садах одевать ребенка в шорты-бриджи с носками, а то раньше был бред: парень приходит в сад, снимает штаны и кальсоны с носками, одевает колготы и сверху шорты. На прогулку обратно. :angry2:

Да, вот подпишусь: колготы с шортами - это просто ужас-ужас! :ranting: Кто такой прикид придумал, елы-палы. Но сын мой всегда в сад в спортивных штанах ходил. Они и в теплые штаны засовываются несложно, и в помещении удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот подпишусь: колготы с шортами - это просто ужас-ужас! :ranting: Кто такой прикид придумал, елы-палы. Но сын мой всегда в сад в спортивных штанах ходил. Они и в теплые штаны засовываются несложно, и в помещении удобны.

Ха! А был период, что девочки должны быть в фартучках :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шортах и колготах и щас в садах ходят :doh:

Тут 2 варианта - или родителям лень снимать колготы утром или после прогулки лень воспитателям.

Я 1 раз Макса своего в таком прикиде увидела, когла забирать пришла до обеда.

И ведь не скажешь ничего, когда в группе 15 чел и 1 воспитатель.

А еще "вещь" это перчатки, раздражают няней ужас как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шортах и колготах и щас в садах ходят :doh:

Тут 2 варианта - или родителям лень снимать колготы утром или после прогулки лень воспитателям.

Я 1 раз Макса своего в таком прикиде увидела, когла забирать пришла до обеда.

И ведь не скажешь ничего, когда в группе 15 чел и 1 воспитатель.

А еще "вещь" это перчатки, раздражают няней ужас как :)

15 - не 25...

Вот поэтому очень важно, чтобы ребенок научился управляться со своей одеждой до сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - не 25...

Всё-равно много (по списку у нас 20 чел) :dribble:

Сказали - только варежки!

Эх.. мы тока снимать можем, а вот обратно пока только шапка, куртка и сапоги :sorry:

Ну и этта.. мы в яслях пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно много (по списку у нас 20 чел) :dribble:

Сказали - только варежки!

Эх.. мы тока снимать можем, а вот обратно пока только шапка, куртка и сапоги :sorry:

Ну и этта.. мы в яслях пока..

Ну варежки в яслях - это понятно. Пока перчатки оденешь на одного, остальные 19 взмокнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом воспитании очень важны положительные примеры. К сожалению, мы чаще показываем детям примеры отрицательные, а это не правильно.

Примеры

1) Будешь плохо учится, станешь дворником! - это отрицательный пример, и не правильный, он ни к чему не мотивирует ребенка.

2) Будешь хорошо учится - станешь таким же умным как папа (дедушка, бабушка, дядя....любой уважаемый ребенком человек) - это пример правильной мотивации!

Я все время привожу в пример своему сыну обоих его дедушек! Вот уж кто настоящие мужчины! С дедушками нам очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю сыну - будешь красивый как мама и умный как папа :lol2:

Но мы пока еще малявки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь учиться - будешь как твой папка... А папка дворник-сторож-каптерщик, но уууууумнай... потому как кандидат философских наук и заслуженный художник России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом воспитании очень важны положительные примеры. К сожалению, мы чаще показываем детям примеры отрицательные, а это не правильно.

Примеры

1) Будешь плохо учится, станешь дворником! - это отрицательный пример, и не правильный, он ни к чему не мотивирует ребенка.

2) Будешь хорошо учится - станешь таким же умным как папа (дедушка, бабушка, дядя....любой уважаемый ребенком человек) - это пример правильной мотивации!

Я все время привожу в пример своему сыну обоих его дедушек! Вот уж кто настоящие мужчины! С дедушками нам очень повезло.

Любое сравнение, на мой взгляд, не верно.

Каждый человек - личность! Почему он должен становиться как кто-то? :dntknw: (даже хороший пример для подражания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое сравнение, на мой взгляд, не верно.

Каждый человек - личность! Почему он должен становиться как кто-то? :dntknw: (даже хороший пример для подражания)

Сценарий,однако,модель,семьи-общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий,однако,модель,семьи-общества.

:dntknw:

Можно просто поощрять поступки, которые нравятся, и порицать, что не нравится, не приводя в пример кого-то.

Когда приводят кого-то в пример, забывают, что другой человек, пусть и маленький :), может видеть и оценивать поступки "эталона" совсем по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская поговорка; мож, было уже тут ) Do not raise children, yet they will like you. Educate yourself! Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская поговорка; мож, было уже тут ) Do not raise children, yet they will like you. Educate yourself! Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. :)

Эт в профиле у мну стоит давно gleam.gif ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт в профиле у мну стоит давно Изображение ))

Офф: заглянула в профиль, фраза Раневской мне тоже нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: заглянула в профиль, фраза Раневской мне тоже нравится :thumbup:

Пишемся в друзья gleam.gif ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дискомфорта... кровинушки поперечные все поперек кровати спят (до сих пор) задавить можно)))

А чем гордиться в кормлении до 4х лет я так и не поняла((( пользы от такого кормления нет (грудь уже высохшая), после таких кормлений на грудь взглянуть страшно... это уже что-то из области психиатрии... ни ребенку, ни матери пользы нет...

Про кровинушек не поняла.. Не знаю, ни одной мамы, кормящей в среднем, до 3х лет (кто-то меньше), у кого грудь высохла, а мам, кормящих до 3х знаю немало.. И честно, не могу понять, что значит, уйдет молоко? У меня грудь мягкая с 3х дитенкиных месяцев, а после 2х его лет и подавно.. что там и куда уйдет-то?

Про гордость.. это, конечно лишнее )) На самом деле, каждому свое и кичиться тем, что искусственно кормишь или грудью не стоит, действительно.. Но то, что длительное ГВ приносит неоценимую пользу (особенно в некоторых индивидуальных случаях), это факт. В 100й раз повторяю. Накормить ребенка после года, двух одним лишь молоком нереально, но в молоке содержаться бесценные иммуноглобулины и липиды, это факт. То, что оно является дополнительной психологической поддержкой ребенка, тоже факт. Я думала, что буду кормить Лёшку до 3х лет, а на деле понимаю, что до самоотлучения, так как мы, конкретно, не готовы к прекращению ГВ, так как для меня лично, очень сложно крутиться так, чтобы ребенок не вспоминал об этом с раннего утра и до поздней ночи, так как я не хочу иметь возможность возврата хотя бы к минимальному курению, так как в нашей семье бывает некомфортная психологическая обстановка, так как нам это удобно и нам это нравится и я не горжусь этим, я просто считаю, что для нас так надо :) Да и сына сие постепенно все меньше и меньше интересует, даже грустно становится.

Настенка и Лакки, я дико извиняюсь, но почему у меня такое странное чувство, что я - идиотка, да и вообще все кругом идиоты, которые чудом выжили без терминов "естественное родительство", а наши бедные крошки непременно будут значительно хуже, несчастнее, больнее и проч. чем иные индиго?

Очень надеюсь, что это мои комплексы неполноценности. Пойти скорбеть :sorry:

Лиза, не пойму через сеть, насколько Вы серьезно и вообще, Ваш тон. И не пойму, зачем очередной раз привязываться к термину? Я лично его использую, чтобы хоть как-то было понятно, о чем я.. Мне очень понравилось, как Марина написала про названия и пр. Во все времена были и есть матери, которые растят своих деток в стиле новомодной аббревеатуры ЕР, даже не подозревая об этом :) Главное не название, а суть!

И причем тут комплексы? Если Вам близко то, о чем говорю я, о чем пишут в приведенных ссылках, то Вы сделаете свои определенные выводы, увидите, как и где ошибались или не ошибались, и будете искать информацию, чтобы исправить Вашу конкретную ситуацию, пусть спустя многие годы.. Вот я была бы очень рада, если бы наши с мужем родители так сделали (только непрошибаемые они (кто больше, кто мнеьше), законсервированы). Или же наоборот, как другие, посчитаете полной ересью и тыпы и не обратите внимания..

Я рада, что ко мне информация попала вовремя почти и что у меня есть столько помощи для построения грамотных отношений с ребенком, а также мужем и остальными родными, и даже с собаками отношения стали меняться :) Я принимаю такой подход за абсолютную истину и несу эту информацию людям, и уже не один человек сказал мне спасибо за развеянные стереотипы, навязанные современным обществом, сми и прошлыми поколениями. Ну а результаты мы сможем сравнить лет так через цать.. Да и опять же, чтобы сравнивать, надо на мир смотреть одинаково, что не всегда присутствует и возможно.. Я вот часто наблюдаю вокруг себя картину взращивания удобных детей или еще хуже - борьбы с детьми, с малышами.. Мне никогда не понять, как из уст матери/бабушки к родному, любимому, МАЛЕНЬКОМУ!!! человечку (особенно, когда до этого они спрашивают, как это у меня такой ребенок получается? :)) могут вырываться такие слова, как - "ты что?! Думаешь я не справлюсь с тобой?!", "не знаю, как с ним бороться" и т.п... Разве их малыши враги им? Зачем тогда делать вид, что любишь? Как можно думать о 1,5-2х летнем ребенке, что он издевается или делает на зло?! а про полугодовалого, что он манипулирует? А про 4х месячного, что истерики закатывает?! ну и так далее... В общем, мне нереально тяжело все это видеть, слышать и читать..

Нет, то, как спала я - это не норма. Вообще. Я не засыпала, если меня НЕ качали на руках.

В то время, как брата и сестру не успокаивали качанием на руках перед сном и они оба совершенно нормально спали и спят в кроватях. Никто из них никогда не просился спать с родителями.

Это наводит меня на мысли, что лучше все-таки терпеть и вставать по ночам, чем потом мучаться с переселением ребенка в свою кроватку.

Я не знаю, какие вводные данные нужны. Вы спрашивайте, секретов нет, расскажу.

брат тоже спал сам %)

Нв, про качание на руках, согласна.. Укачивать детей не стоит.. Допустимо легкое, похожее на внутриутробные ощущения малыша, покачивания под песенку.. Если другим неинтересно, давайте перейдем в личку? Ответьте мне уже там:

Так вот, еще раз повторю, что при грамотно организованном грудном вскармливании, режиме дня, совместном сне, при удовлетворении всех потребностей малыша до года (подробно, Жан Ледлофф, Принцип Преемственности) не должно возникнуть проблем с переселением в свою кровать (и при грамотной организации переселения, конечно же) и происходит это гармонично как раз к 2,5 - 3,5 годам в среднем. Хотя та же наша матерая Алла умудрилась уже 2х деток перестать кормить и укладывать с собой в возрасте 1,5 года и я так полагаю, без сильного стресса для малышей (так Алла?).

Вводные меня интересуют следующие. Как Ваши родители с самого рождения с Вами и Вашими братом и сестрой общаются? Вы все на ГВ? Вас всех носили на руках или не приучали к рукам (каким образом?), много ли времени Вам всем уделяли в течении дня и какого? Есть ли какие-то отличия в отношении к вам всем или нет? Каким образом Ваши брат и сестра стали спать в своих вроватках? И почему начали укачивать Вас и зачем? Ведь если Вы спали вместе с родителями (мамой), да еще на ГВ, то у чем потребность укачиваний? И даже если на ИВ? Тут и того легче в некоторых случаях, детки спят крепче..

Мне, правда, очень интересно и нужно для личного развития и опыта. Буду Вам признательна за откровения! :) Да, и по секрету, сколько Вам всем лет сейчас?

Насть, я, честно говоря, не знаю - как вы. У меня как-то всё традиционно было совершенно - и первый год, и последующие 17 :dntknw: По простому :gleam:

Лен, как по простому? Как традиционно? Можно подробности? Вы ведь сами писали, что ребенок с рождения с Вами был, а это уже не традиционно для того времени еще, если не ошибаюсь.. :) А мы, т.е. я одномоментно почти, стала женой, мамой и хозяйкой в доме.. Мне было нереально сложно, да и сейчас, порой взвыть охота :) но уже привыкла..

ЗЫ. А вот когда молоко уйдёт - высохшая не то слово, правильное - уши спаниеля :good:

Ну вот зачем Вы народ - то пугаете?! У меня достаточно мам, выкормивших своих детей в среднем до 3х лет, в среднем, это 3-4 ребенка! У всех грудь прекрасная!!! У одной знакомой после кормления второго ребенка были пуделиные уши, но она каким-то, причем не особо хитрым способом (не операции, не импланты и т.д) восстановила грудь (они, правда, с сестрой (4 и 3 ребенка + 1 Пузожитель) до года в основном кормят :( ). У меня лично, кормлю 2,8 в основном дневной и ночной сон, прекрасная грудь :) причем в отличии от многих моих знакомых, маааааленькая :) соски растянулись, это да.. но не скажу, что это сильно вид портит, да и в сравнении.. все это пустое и меркнет.

А то запужают народ ))) Потом мужья на подготовке к родам спрашивают про пуделиные уши )))) Надо спросить у них, как в итоге-то..

ЗЫЗЫ. Поскольку солидарна с Лизой и вообще не понимаю ажиотации с этими заморочками (хотя нет, понимаю - реализация программы "Я лучшая мать!" закомплексованными людьми - раз, мода - два, ну и хороший такой бизнес - три ;) ) - пойду нафиг вообще из детского раздела. Ибо уже чувствую себя чудовищем, которое глумится над матерями, с горящими глазами доказывающими свою правоту. Наши-то матери нас фигово вырастили, оказывается :o

Я не считаю себя закомплексованным человеком (есть, по мелочи, но материнство тут точно не причем :) ), на моду всю жизнь (ну почти, не считая нескольких школьных лет) чхать хотела, бизнесс в чем, простите? Я на свое самообразование в роли родителя, как и мой муж, потратила очень мало денег (роды в счет не беру, я бы и без ЕР больше, наверное, потратила) и оно того стоило (это пастронаж новорожденного с обучением плаванию (1000), одна консультация психолога (1000), один мастер-класс по слингам (рублей 200), несколько бумажных книг)... помилуйте! Я гораздо больше потратила на массаж, консультации педиатров, одежду и игрушки, развивашки и тыпы :) Бизнес из всего, конечно, можно сделать, но тут надо своей головой думать, где бизнес, а где дело жизни и заработок.. люди же не могут бесплатно в принципе работать, это ерунда получается :) Ни капли не жалею потраченных на индустрию ЕР и связанного с ней денег :) И даже больше! Открылся сейчас только первый физический магазин для слингомам, я спецом у них покупаю теперь, не всегда нужные мне вещи, чтобы поддержать это благое начинание и в пол им кланятся готова :) А так, Лен, книги скачать можно бесплатно! Статьи и сайты тех же психологов читать бесплатно! Слинги брать у друзей, брать в аренду, брать Б\у намного дешевле, консультироваться в случае необходимости со специалистами по скайпу дешевле, ходить на занятия недорого, а можно и не ходить... Я вот в свое время страдала без гимнастики вместе с малышом, без слинготанцев и была готова платить за это, только этого либо не было, либо было слишком мало..

Моя программа, Лена, лично моя программа - вырастить счастливых и достойных детей, которые постараются и дальше нести добро в этот непростой мир и помогать нуждающимся.. Я вот могу часами бесплатно делиться опытом и информацией с нуждающимися, готова принимать у себя гостей таких.. И знаете зачем? Затем, чтобы по настоящему счастливых детей было как можно больше, но и от прибыли, там, где это будет возможно, тоже не откажусь.. Иначе, на что мне делать добро хотя бы? Я молчу о своих потребностях и моей семьи. Вопрос в качестве, ценах и отношении к людям, я считаю..

По выделенному, Лен. Наши матери вырастили нас, как умели и могли в свое далеко нелегкое время, за что им низкий поклон! У них не было помощи современных технологий, у них не было знаний, было много диктата и правил, было принято и тыды, и тыпы. Я не могу говорить за кого - то, кроме нас, ибо чтобы выявить различные связи тех или иных вещей, надо одеть обувь того человека и пройти в его обуви жизнь, что нереально (поэтому и судить-то кого-то неправильно и я все время себя саму стараюсь осаживать за осуждение.. ). Но! Лично за себя и своего мужа, за наших матерей и отчасти отцов я могу думать, я могу делать выводы и говорить. И я вижу и не понаслышке знаю, как искалечена жизнь наших с мужем матерей и как они, любя нас, но не знаючи, травмировали в той или иной степени.. Вот, не самое сокровенное - муж, благодаря подходу своей мамы, вырос достаточно закомплексованным человеком и ему приходится много над собой работать, чтобы уйти от этого, а мне работать над собой, чтобы правильно помогать ему в этом, нам обоим надо немало читать и общаться, чтобы учиться правильно понимать друг друга и общаться, не раня, не обижаясь, гармонично.. мы оба слишком инфантильны для своего возраста, у меня убита нервная система и я во многом глубоко несчастна, несмотря на наличие таких вещей, о которых многие могли бы мечтать! за что мне и больно и одновременно стыдно.. Ну а что говорить про одни лишь страх и неуверенность перед госучреждениями нашего поколения, про наши непомерные чувства долга или их парадоксальное отсутствие и тыды?

Господи! Ну это же так просто! Кто - то ищет таблеток от болезней и находит и сам потом не понимает откуда что берется, как болезни, так и жизненные ситуации, а кто-то ищет причины их, находит, работает и вместе с лечением последствий выздоравливает полностью и окончательно, еще улучшив при этом качество жизни..

Услышат и поймут, как меня, как Цукера, как тетю Нюру и многих, наверное, еще на этом форуме.. только те, для кого эта информация предназначена :) ну а все мои оппоненты мне для обучения разным полезным навыкам в жизни, видимо. И спасибо Вам всем за это и низкий поклон! :) Абсолютно искренне, между прочим.

ЗЫЗЫЗЫ. По поводу того, что это не бизнес, а чистый гуманизм и желание нести всем светлое и прочее бла-бла-бла... Не смешите меня - нормальные взаимоотношения в семье (прислушиваться к потребностям друг друга, любить друг друга и прочее), совершенно нормальное и обычное для нормальных же людей - объявлено неким откровением. И только при соблюдении неких условий, не имеющих под собой обоснований (умоляю - исследования неких психологов и опыт племени тумба-юмба не в счёт) можно быть Естественными родителями. В противовес неестественным. Любые отклонения от заданной программы - это суррогат (уж надо было бы посмотреть, что это слово означает), но всё же есть возможность приблизиться к идеалу... Смешно :P

Ну причем здесь вот это все?! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, когда люди сами научились или выросли в среде людей УМЕЮЩИХ ИСТИННО, БЕЗУСЛОВНО, ЛЮБИТЬ без книг и психологов, без друзей и помощи, без "безнеса ЕР" и т.п. И я очень и очень рада, если Ваша семья одна из таких. А мы, и наши родители НЕ УМЕЮТ! Мы привыкли к любви ОБУСЛОВЛЕННОЙ и иной не знали, и родителям нашим узнать и задуматься было не откуда и некогда, а у нас есть все ресурсы, вот мы их и используем! Безконечно учусь и готова учиться у своих собак и своего ребенка, у своих уже полюбившихся авторов и у новых.. Ведь истина - она навека, навсегда - ОДНА! Через все времена, через все религии, через все миры.. Из того, что читала или с чем соприкасалась я.. это, Пауло Коэльо, Анастасия (Звенящие Кедры России), Маркес, а теперь вот, цитату Толстого узнала, например, буквально на днях - "Воспитание представляется сложным делом только до тех пор, пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитать своих детей или кого бы то ни было.

Если же поймешь, что воспитывать других мы можем только через себя, то упраздняется вопрос об воспитании и остается только один: как надо самому жить?", это различные книги, статьи и сайты по психологии, это местами Лазарев, местами , а, забыла уже (Нарбеков что ли... ).. это бытие святых, это веды, это фильмы и мультфильмы (никто не задумывался над глубинным смыслом Кунг Фу, Панда? Очень сильный мультфильм.. ), это опыт и мысли разных и интересных людей в разных точках страны..

В общем, кому нужна истина, он будет ее искать и найдет :) А кто - то нашел, и возможно, в прошлой жизни.. поэтому в этой живет счастливо и гармонично.. возможно..

Пойду дальше изучать, что за день понаписали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угли, вот я опять с Вами очень и очень солидарна! Обдумываю каждое слово свое, каждый поступок.. Анализирую. Пример сегодняшней жизни. Пришла мама за ребенком в детскую комнату, он вышел оттуда с игрушками, она в общем и целом, доброжелательно настроена на ребенка, спокойно реагирует на его нытье, но ЗАЧЕМ? она пугает ребенка, говоря: "Отдай игрушки, а то тетя будет ругаться!" Ведь во первых, это та самая тетя, которой нужно доверять, пока мамы нет, а зачем и как доверять человеку, который будет безосновательно ругаться ругаться, во вторых, а как же мама? Неужели мама позволит на ребенка кому-то там постороннему ругаться? И таких моментов очень много. Ведь посыл тоже очень Важен:

Цветы на клумбе рвать нельзя. Почему? Потому что кто-то сейчас наругает, накажет, упаси Боже - заберет?! Или все же потому, что тетя старалась, сажала для нас, чтобы мы шли и любовались красотой?

Книжку или игрушку в магазине брать нельзя (или лучше аккуратно посмотреть и поставить на место) почему? Потому что опять же первый вариант или потому что тетя старалась, раскладывала, чтобы покупателям удобно было, заботилась о нас?

Палку нельзя с дерева живого рвать, почему? Потому что поцарапаешься, одежда порвется? Или все же потому, что дерево живое и ему больно?

В первом случае у ребенка вырабатывается страх (который мне, взрослой тете, теперь мешает порой грамотно и своевременно защитить или оградить своего ребенка!), во втором, внимательность и уважение..

и тыды, и тыпы..

Алла, Пряня и Мич, а что лучше все же, действие вызванное чувством долга, обязанностью или искренними чувствами безусловной любви? Навыки, укоренившиеся от личного примера или навыки, выработанные "дрессировкой"? И не помешает ли такой подход в дальнейшем свободе жизни молодых людей, не разбалует ли внуков.. Просто размышления.. Мама моего мужа много чего претерпела в жизни, много, чего была лишена и вынуждена.. Своих детей она старалась, с одной стороны, всячески оздоровить и окультурить, с другой стороны, дать все, что можно, вплоть до квартиры (вот молодец прям), при этом ей очень тяжело помочь и сделать приятное.. Итог, дети о ней не всегда и не особо думают. Я своего мужа учила и учу помогать ей, сама пытаюсь, что крайне нелегко. У меня же обратная история.. меня чувство долга заставляло рисковать жизнью, чтобы и о себе не забыть, и родным долг отдать. Купили мы с мамой первую машину и я чуть ли ни до сих пор считаю своим долгом везде ее возить и стыжусь того, что не могу м ней так же везде и всюду ездить, как раньше, хотя логично, что у меня своя семья теперь и свои заботы.. Ездили мы до машины на дачу пешком, а тут некомфортно стало, вещей в разы прибавилось.. И вот еду я в ночь, везу маму на дачу, а потом обратно в Москву, потому что моя молодецкая жизнь там, потом опять в ночь на дачу, поспав пару часов и тд. При этом, я бы с радостью отдала машину иной раз и осталась на ногах, но мама, не смогла пересилить свой страх перед московскими улицами, не стала работать над этой проблемой, а теперь мучаюсь я и мучается моя семья порой.. И вообще, мне кажется, одним из самых показательных вещей о нашем отношении к детям является то, что они из этого вынесут к своим детям.. Вот я всегда знала, как я со своим ребенком не буду поступать, и что дам ему того, чего не дали мне.. Впрочем, как и мой муж. Хотя опять же, для меня является странным, когда забитые дети, продолжают забивать своих детей, вместо того, чтобы наоборот сделать.. Да и ремня дать, как Вы выражаетесь, одно дело, лет в 10, причем за что - то ну ооочень страшное (хотя мне все равно видится, что взаимное доверие и безусловная любовь сделают гораздо большее, но, допустим), а другое дело, в год, два и даже 5.. Был у нас тут как-то небольшой разговор с Еленой Палной.. дык я была очередной раз, как минимум, удивлена.. как можно ругать маленького ребенка за то, что он полез в лужу или грязь, изучая мир или за то, что он взял сигарету в рот, ВНИМАНИЕ! как мама или папа...

Оля, а может интересно, быть такое, что старший мальчик перенес свою привязонность с матери на брата? Или понимая, как самому тяжело, помогает брату этого избежать?

Лиза, а можно фото правильных кальсонов, термоштанов и что там еще было? (если было). Огромное спасибо за информацию! Мы тоже все время поражаемся укутанности детей, включаем втихаря с тренером кондей на занятиях, окно у меня дома если и закрывается изредка, то потому что мерзнуть самой надоело (не приучена я, да сосуды из-за курения, видимо, швах), Лёшка спит без одеяла с тех пор, как руками управлять научился :) Сейчас ходим в джинсах и носках, майке и зимней куртке, либо теплой кофте, флисовой жилетке и ветровке, х/б шапочке.. И вообще, дети прекрасно сами знают, когда им холодно, а когда жарко, если научится им чуть ли не с рождения доверять :) Расскажите про гигиену (только давайте уже в детках что ли?), мне очень интересно, а еще.. Очень меня все время мучает вопрос.. Насколько страшно в холодное время года мокрое пятно на труселях? Ну, если я с управлением не справилась :lol2: или сын немного невовремя про туалет сообразил?

Фсе! Пойду я нафиг посплю пару часиков.. 2-ю ночь, девчата, не сплю с Вами, так низзя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...