Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как воспитать мужчину.


Рекомендуемые сообщения

Раз уж Настя адресовала мне большую часть своего пота - несмотря на обещание свалить из раздела, я, пожалуй, отвечу. Извините :P

Лен, как по простому? Как традиционно? Можно подробности? Вы ведь сами писали, что ребенок с рождения с Вами был, а это уже не традиционно для того времени еще, если не ошибаюсь.. :) А мы, т.е. я одномоментно почти, стала женой, мамой и хозяйкой в доме.. Мне было нереально сложно, да и сейчас, порой взвыть охота :) но уже привыкла..

Настя, по-простому и традиционно - это не выискивая абсолютную истину и не думая ежечасно о своём личностном росте - просто так же, как растили меня и моего брата. :)

Совместное пребывание с ребёнком на тот момент было достаточно распространено, по крайней мере, в Москве.

Ну вот зачем Вы народ - то пугаете?! У меня лично, кормлю 2,8 в основном дневной и ночной сон, прекрасная грудь :)

А то запужают народ ))) Потом мужья на подготовке к родам спрашивают про пуделиные уши )))) Надо спросить у них, как в итоге-то..

Я не пугаю - не поверите, н6о у меня тоже есть рпыт пределённый. Он и позволяет мне говорить то, что я сказзала :nyam:

Я рада, что ко мне информация попала вовремя почти и что у меня есть столько помощи для построения грамотных отношений с ребенком, а также мужем и остальными родными, и даже с собаками отношения стали меняться :) Я принимаю такой подход за абсолютную истину и несу эту информацию людям, и уже не один человек сказал мне спасибо за развеянные стереотипы, навязанные современным обществом, сми и прошлыми поколениями.

Мне никогда не понять, ...Зачем тогда делать вид, что любишь? ... В общем, мне нереально тяжело все это видеть, слышать и читать..

Бизнес из всего, конечно, можно сделать, но тут надо своей головой думать, где бизнес, а где дело жизни и заработок.. люди же не могут бесплатно в принципе работать, это ерунда получается :) Ни капли не жалею потраченных на индустрию ЕР и связанного с ней денег :)

Здесь всё и так ясно )))))

Моя программа, Лена, лично моя программа - вырастить счастливых и достойных детей, которые постараются и дальше нести добро в этот непростой мир и помогать нуждающимся..

И я вижу и не понаслышке знаю,как они, любя нас, но не знаючи, травмировали в той или иной степени.. мы оба слишком инфантильны для своего возраста, у меня убита нервная система и я во многом глубоко несчастна, несмотря на наличие таких вещей, о которых многие могли бы мечтать! Ну а что говорить про одни лишь страх и неуверенность перед госучреждениями нашего поколения, про наши непомерные чувства долга или их парадоксальное отсутствие и тыды?

] Ну причем здесь вот это все?! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, когда люди сами научились или выросли в среде людей УМЕЮЩИХ ИСТИННО, БЕЗУСЛОВНО, ЛЮБИТЬ без книг и психологов, без друзей и помощи, без "безнеса ЕР" и т.п. .. Ведь истина - она навека, навсегда - ОДНА! Через все времена, через все религии, через все миры..

Если же поймешь, что воспитывать других мы можем только через себя, то упраздняется вопрос об воспитании и остается только один: как надо самому жить?", это различные книги, статьи и сайты по психологии, это местами Лазарев, местами , а, забыла уже (Нарбеков что ли... ).. это бытие святых, это веды, это фильмы и мультфильмы (никто не задумывался над глубинным смыслом Кунг Фу, Панда? Очень сильный мультфильм.. ), это опыт и мысли разных и интересных людей в разных точках страны..

В общем, кому нужна истина, он будет ее искать и найдет :) А кто - то нашел, и возможно, в прошлой жизни.. поэтому в этой живет счастливо и гармонично.. возможно..

Пойду дальше изучать, что за день понаписали :)

Вобщем, Насть, тут всё очевидно и прозрачно, что ни говори. :dntknw: Лично меня напрягло вот это постижение АБСОЛЮТНОЙ истины. И каша из Лазарева, жития святых и реинкарнаций. То есть – да, тут, конечно, всё очень и очень запущено… Лишнее подтверждение тому, что я написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать не стала. Про влияние памперсов на деторождение - не влияет. т.к. сперматогенез еще не происходит в этих самых семенниках с рождения.. Поэтому бесплодие и памперсы - миф, да еще какой.

Про грудь: и все таки она видоизменяется после кормления. ФУ меня лично стала более красивой и даже + размер. У подруги, после кормления минус размер.

На бывшей работе - очень видоизменилась грудь в девушки, как раз вот в уши, как тут говорят.

Но! Мне еще кажется дело тренировок, есть полно занятий, которые влияют на грудь, чтобы она была красивше. Не знаю как на большие размеры, но не очень - результат есть и еще какой..

15 - не 25...

Вот поэтому очень важно, чтобы ребенок научился управляться со своей одеждой до сада.

Почему?

Мы управлять одеждой стали в саду, и был момент, когда только в саду она и раздевалась. Сейчас 4 года, дома уже тоже раздеваетсЯ, но бывает помогаю ей с уличной одеждой.

Колготки и шороты: а мне нравится:) Если красиво подобрать по цвету очень дочери идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - не 25...

Вот поэтому очень важно, чтобы ребенок научился управляться со своей одеждой до сада.

у нас 30 по списку... и ходят многие))) а еще в саду бывает холодно... некоторые воспитатели любят проветривать детей (так они меньше сад посещают)

Про кровинушек не поняла.. Не знаю, ни одной мамы, кормящей в среднем, до 3х лет (кто-то меньше), у кого грудь высохла, а мам, кормящих до 3х знаю немало.. И честно, не могу понять, что значит, уйдет молоко? У меня грудь мягкая с 3х дитенкиных месяцев, а после 2х его лет и подавно.. что там и куда уйдет-то?

по поводу кровинушек, спят (уже большие поперек) и мелкие спали поперек... т.е. занимали очень много места на кровати... мелкий любил днем спать на большой кровати звездой...не приткнешься)))я к тому что совместно спать с сыночкой (даже маленьким)не в кайф :lol2:

по поводу кормления... я ни разу не биолог (не ботаник :lol2: )... но вот объясните мне медики... насколько я помню, человек - животное млекопитающее...животные вскармливают своих детенышей до тех пор, пока те не могут самостоятельно есть... непродолжительное время...каким образом ГВ до 3х лет ребенка, имеющего арсенал зубов, умеющего самостоятельно есть является Естественным? скорее уж противоестественным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать не стала. Про влияние памперсов на деторождение - не влияет. т.к. сперматогенез еще не происходит в этих самых семенниках с рождения.. Поэтому бесплодие и памперсы - миф, да еще какой.

Почему?

Мы управлять одеждой стали в саду, и был момент, когда только в саду она и раздевалась. Сейчас 4 года, дома уже тоже раздеваетсЯ, но бывает помогаю ей с уличной одеждой.

Колготки и шороты: а мне нравится:) Если красиво подобрать по цвету очень дочери идет.

Что-то у народа с восприятием букоф. Где написано слова памперс=бесплодие? Где? Ткните пальцем.

Мы о мальчиках с кальсонами. Кто где учился штаны надевать - да какая разница. Вопрос в том, чтобы это не было проблемой, приводящей к конфликту. И идут ли девичьи колготки со швами мальчикам - вопрос отдельного обсуждения.

Так что читать всё иногда имеет смысл :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знали естественные мамочки, как нам мешают учиться и развиваться их выращенные по-современному дети. вот честно - в детском саду у нас было всего 4 работающих мамы, остальные 20 сидели дома и были таааааааакие заморочные, что мне аж тошно становилось. Все кормящие чуть не до садика(хотя бы на ночь), все растящие таких уникальных индивидуальных личностей, что хоть умри ты и твой ребенок, а вот они -то как раз только и имеют право на то, чтобы их дитятко:

- не спало когда все спят(нельзя принуждать ребенка - он личность)

-не ело то, что дают( он личность. его нельзя заставлять) - причем 2 мамы бегали в сад с термосами, я не вру с эко-питанием.

- вставало и делало что хочет во время занятий общих - (это ребенок так самореализовывается и развивается)

и ни дай боже, ни накажи их ребенка. не отругай. Какого, спрашивается вообще в сад пошли???? Девочки я пишу так, потому, что реально с этим столкнулась, мой обычный ребенок действительно страдал от этого -евочка, чья кровать была рядом имела обыкновение громко сосать кулачек и требовать сисю в 5 лет, не давала спать моей, просилась к ней в кровать.

Дальше школа, боже мой, сколько мы часов высидели в разговорах о форме.........Мамочки со словами " я не могу давить на ребенка, если она не хочет носить форму, она не хочет быть как все, она супериндивидуальность" взрывали мозг нам, директору и и учителю. А реплики учителям во время объяснения материала? Когда чудо-юдо начинает по-делу и не по делу отвлекать педагога? И все они такие индивидуальные, мама не горюй! и прав-то сколько!(только вот об обязанностях не помнят, кстати) На родительских собраниях очень четко видно, кто до сих пор "не отлучил от груди"(психологически) ребенка, да и по классу тоже.

Кстати - любить, это не значит только нежить, холить и лелеять. И я отвечу Насте - наши"забитые" мальчики, которые знают, что такое долг и ответственность, невероятно нежные и любящие. И шлепок по мягкому месту в детстве не вызвал обиды и озлобления. Сейчас они только смеются по этому поводу. Шлепков конечно лучше избегать, но в воспитании - главное маневренность, умение сочетать и жесткое и мягкое. Кнут и пряник.

И еще - многие современные мамочки растворяются в своем малыше, утрачивают свою личность, привязывают ребенка, многократно усиливая естественную связь. А потом ко мне приходят детки на прием, в 15 лет, инфантильные, с пуповиной, с кучей проблем как физиологического так психологического характера и в процессе лечения, знаете кто наш "враг" - родная мать! которая начинает бунтовать против разрыва, истерит и манипулирует. так как ее-то уже нет, она уже растворилась в дитенке. И последние силы бросает в борьбу за него. Ужасно смотреть, правда.

Еще раз к воспитанию мужчин. Мужчина это тот человек, который потом берет ЗАМУЖ(то есть за-себя и на себя) другого человека, который должен кормить свое потомство. Поэтому к нему такие требования об долге и ответственности. С самых маленьких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, аплодирую стоя!

Мне понравилась статья - 1Естественное родительство vs Естественное счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз к воспитанию мужчин. Мужчина это тот человек, который потом берет ЗАМУЖ(то есть за-себя и на себя) другого человека, который должен кормить свое потомство. Поэтому к нему такие требования об долге и ответственности. С самых маленьких лет.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, аплодирую стоя!

Мне понравилась статья - 1Естественное родительство vs Естественное счастье

прочитала статью, понравилось. Только вот мне кажется, что с противники ЕР столь же категорично всё отрицают. Нет, вот правда почитаешь некоторых и уже начинаешь комплексовать, что грудью кормишь.... целых три месяца и не прыгаешь всю ночь к кроватке и некоторые дела делаешь с ребенком в слинге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала статью, понравилось. Только вот мне кажется, что с противники ЕР столь же категорично всё отрицают. Нет, вот правда почитаешь некоторых и уже начинаешь комплексовать, что грудью кормишь.... целых три месяца и не прыгаешь всю ночь к кроватке и некоторые дела делаешь с ребенком в слинге...

Категорично отрицают - что? Что хорошо грудью кормить? Что слинг - это удобно? Что если конкретной маме с конкретной деткой хорошо спится вместе - и хорошо?

И что значит -- противники Естественного родительства? Это значит - они сторонники НЕестественного родительства? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо комплексовать... делайте так как удобнее Вам и ребенку... вот у меня все три разные... старший любил (тогда слингов не было) рюкзачок на груди... средний визжал как недорезанный, когда его пытались туда посадить... младший сел, но без восторгов... поэтому мы про него забыли... с пустышками та же фигня.. старший сосал до самозабвенья...средний соску не брал, но пустышку любил... младший вообще от всего отказывался... (бабушка пыталась приучить к пустышке- не получилось)... спали все тоже по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, Пряня и Мич, а что лучше все же, действие вызванное чувством долга, обязанностью или искренними чувствами безусловной любви?

Настя, по мне так воспитание чувства долга - это вдвойне любовь, т.к. это, во-первых, любовь к ребенку (не даст ему с голоду помереть в будущем), а во-вторых, любовь к себе :blush2: .

Вобщем, Насть, тут всё очевидно и прозрачно, что ни говори. :dntknw: Лично меня напрягло вот это постижение АБСОЛЮТНОЙ истины. И каша из Лазарева, жития святых и реинкарнаций. То есть – да, тут, конечно, всё очень и очень запущено… Лишнее подтверждение тому, что я написала выше.

Вот жития святых, конечно, напрасно в одну кучу. Поскольку православное воспитание - это четкая иерархия, во главу угла которого поставлено послушание. И вся жизнь святых отцов - это пример самоотречения во имя Христа, в вовсе не во имя детей.

Настя, на эту тему очень советую почитать статьи православного психолога Татьяны Шишовой (хотя Вам может и не понравится :gleam: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала статью, понравилось. Только вот мне кажется, что с противники ЕР столь же категорично всё отрицают. Нет, вот правда почитаешь некоторых и уже начинаешь комплексовать, что грудью кормишь.... целых три месяца и не прыгаешь всю ночь к кроватке и некоторые дела делаешь с ребенком в слинге...

А т кио поддерживает ЕР отрицает другие взгляды. Если так пойдет то передеремся все, давайте без громких заявлений обойдемся. Я ко всем.

У всех есть вопросы по теме, все заинтересованы в воспитании дитя.... ( нужное впишите сам). Кто-то уже воспитал и все это проходил ранне. Всем хочется написать свое виденье этого. Взгляды не совпадают и это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет - девочка-то у меня от первого брака. Там модель была другая - все крутилось вокруг ребенка, все свободное время было отдано девочке, тк она очень сильно переболела в детстве, была освобождена от любой домашней работы, с нее буквально пылинки сдували. Мало того, я очень много работала, ребенок был с младенчества с няней. и у меня был сильный комплекс вины, я все пыталась возместить этот недостаток повышенным вниманием. Дошло до того, что в 11 лет она не могла самостоятельно одеться, прибрать в комнате и обслужить себя - все ее кто-то жалел и все ее обслуживали. Но потом она осталась на 2 года жить с папой, без меня. И ей пришлось учиться быть самостоятельной. Но в 11 лет это крайне трудно. Пришлось ломать(((

Сейчас девочка со мной, видит пример мальчишек, имеет свой опыт, но все равно пока еще она почти беспомощна в бытовом плане. Мы перевоспитываем, включаем ребенка в общую модель.

Вот у нас та же ситуация, только наоборот. С сыном много в детстве возились из-за неврологических проблем, опекали, решали его проблемы (они у него и вправду были), а теперь пытаемся научить решать их самому :blush2:

А про дочек я особо и не пишу на этом форуме (все темы о сыновьях :gleam: ), а они у меня обе замечательные. Старшая (9 лет) - так вообще правильная до мозга костей, очень ответственная, заботливая и самостоятельная (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я сама в детстве такой не была :blush2: Младшая попрактичней будет, но тоже уже готовая личность. Так что я по девочкам спец :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала статью, понравилось. Только вот мне кажется, что с противники ЕР столь же категорично всё отрицают. Нет, вот правда почитаешь некоторых и уже начинаешь комплексовать, что грудью кормишь.... целых три месяца и не прыгаешь всю ночь к кроватке и некоторые дела делаешь с ребенком в слинге...

А я вот почитаю ЕР и мне становится жутко, видя как зомбируют мамочек и как манипулируют родительским инстинктом. Как стыдят и позорят "неправильную мать". Вся эта подмена понятий.....Ведь если разобраться по-хорошему. Что такое слинг? Откуда это пошло? Что. та индийская/китайская/африканская женщина, много веков назад сильно думала о необходимости тесного контакта с младенцем? Да ну вас.......руки ей нужно было освободить и все, потому как 7 по лавкам и тяжелый труд. Она наверняка в этот слинг залезала-то чтоб сисю всунуть-высунуть, да мокрое сменить, и то, не часто. Быт другой был. никто и не думал о гармоничности развития малыша. Висит там себе что-то, не мешает и ладно. начал ползать - все, лазает с остальными по пыли, собирает в рот камушки- развивается. А сейчас сделали из этого культ. Это просто устройство для облегчения жизни. Это для мамы в первую очередь. А не для малыша. А малышу, кстати, полезно полежат и самому в кроватке и погугукать и даже поплакать, представьте- выплеснуть эмоции, он же только так умеет общаться.

Совместный сон - опять же только для удобства. Зачем возводить в культ? Да, когда температурит, когда часто кормиться если еще не устоялся график кормлений - можно взять в кровать, кому как удобнее, но после годика я считаю лишним СС. Ребенок тоже чутко спит, зачем ему мешать?

Ну уж про кормление грудью - молчу, молчу, никогда не была противницей этого. Моя дочка ела только грудь до 1.5 лет. Потому, что не ела ничего другого - выплевывала. Вот тут да, ест только сисю - получай сисю, готова к твердому питанию, получай твердое. Но когда видишь как мам стыдят за отлучение от груди в 3-4 года, приходишь в ужас. Вы Фрейда читали? он кстати много писал о детской сексуальности и поверьте мне, в 4 года она уже есть у мальчиков, да и девочек это вполне уже может привести к ненормальным сексуальным ощущениям и опыту. Это стимуляция оральной зоны удовольствий, причем очень мощная.

Настя, на эту тему очень советую почитать статьи православного психолога Татьяны Шишовой (хотя Вам может и не понравится :gleam: ).

Отличная тетка)) Очень ее уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересен такой вопрос: среди ярых сторонников ЕР есть мамочки у которых все хорошо на работе, которые смогли как-то реализоваться в жизни и стремятся к этой работе вернутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я наверное ничего не знаю, про ЕР... Короче я за удобное материнство, вот. Ну удобно мне спать с ребенком ( по крайней мере удобнее, чем скакать пол ночи), удобно приготовить завтрак старшему с младшим в слинге, удобно кормить грудью ( хотелось бы кормить минимум до полутора лет. из за иммунитета ). И мне все равно из ЕР это взято или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....сколько понаписали во всех темах... :) пока беглым взглядом вынесла, что вопрос СИСЕГ особо волнующий...

пошла читать дальше...

Если бы знали естественные мамочки, как нам мешают учиться и развиваться их выращенные по-современному дети. вот честно - в детском саду у нас было всего 4 работающих мамы, остальные 20 сидели дома и были таааааааакие заморочные, что мне аж тошно становилось. Все кормящие чуть не до садика(хотя бы на ночь), все растящие таких уникальных индивидуальных личностей, что хоть умри ты и твой ребенок, а вот они -то как раз только и имеют право на то, чтобы их дитятко:

- не спало когда все спят(нельзя принуждать ребенка - он личность)

-не ело то, что дают( он личность. его нельзя заставлять) - причем 2 мамы бегали в сад с термосами, я не вру с эко-питанием.

- вставало и делало что хочет во время занятий общих - (это ребенок так самореализовывается и развивается)

и ни дай боже, ни накажи их ребенка. не отругай. Какого, спрашивается вообще в сад пошли???? Девочки я пишу так, потому, что реально с этим столкнулась, мой обычный ребенок действительно страдал от этого -евочка, чья кровать была рядом имела обыкновение громко сосать кулачек и требовать сисю в 5 лет, не давала спать моей, просилась к ней в кровать.

Дальше школа, боже мой, сколько мы часов высидели в разговорах о форме.........Мамочки со словами " я не могу давить на ребенка, если она не хочет носить форму, она не хочет быть как все, она супериндивидуальность" взрывали мозг нам, директору и и учителю. А реплики учителям во время объяснения материала? Когда чудо-юдо начинает по-делу и не по делу отвлекать педагога? И все они такие индивидуальные, мама не горюй! и прав-то сколько!(только вот об обязанностях не помнят, кстати) На родительских собраниях очень четко видно, кто до сих пор "не отлучил от груди"(психологически) ребенка, да и по классу тоже.

Кстати - любить, это не значит только нежить, холить и лелеять. И я отвечу Насте - наши"забитые" мальчики, которые знают, что такое долг и ответственность, невероятно нежные и любящие. И шлепок по мягкому месту в детстве не вызвал обиды и озлобления. Сейчас они только смеются по этому поводу. Шлепков конечно лучше избегать, но в воспитании - главное маневренность, умение сочетать и жесткое и мягкое. Кнут и пряник.

И еще - многие современные мамочки растворяются в своем малыше, утрачивают свою личность, привязывают ребенка, многократно усиливая естественную связь. А потом ко мне приходят детки на прием, в 15 лет, инфантильные, с пуповиной, с кучей проблем как физиологического так психологического характера и в процессе лечения, знаете кто наш "враг" - родная мать! которая начинает бунтовать против разрыва, истерит и манипулирует. так как ее-то уже нет, она уже растворилась в дитенке. И последние силы бросает в борьбу за него. Ужасно смотреть, правда.

Еще раз к воспитанию мужчин. Мужчина это тот человек, который потом берет ЗАМУЖ(то есть за-себя и на себя) другого человека, который должен кормить свое потомство. Поэтому к нему такие требования об долге и ответственности. С самых маленьких лет.

БРАВО! Бурные овации...

по поводу первой выделенной фразы - меня в свое время за это упрекнули, что я чуть ли не фашист, как это так я могу ТАКОЕ говорить о ДЕТЯХ!!!

но вот как объяснить своим детям, почему норма поведения для них и для тех детей разная.... это, на самом деле, сильно напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я наверное ничего не знаю, про ЕР... Короче я за удобное материнство, вот. Ну удобно мне спать с ребенком ( по крайней мере удобнее, чем скакать пол ночи), удобно приготовить завтрак старшему с младшим в слинге, удобно кормить грудью ( хотелось бы кормить минимум до полутора лет. из за иммунитета ). И мне все равно из ЕР это взято или нет.

Мы все за удобное материнство (мы- которые матери-ехидны)))) а по поводу кормления грудью минимум до 1.5 лет...у меня средний в год САМ отказался от груди...

и этот ребенок (ТТТ) болел и болеет меньше всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Поскольку в теме неформатных родителей автором было сразу заявлено о невозможности холиваров, то теперь все темы у нас будут заполнены ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жития святых, конечно, напрасно в одну кучу. Поскольку православное воспитание - это четкая иерархия, во главу угла которого поставлено послушание. И вся жизнь святых отцов - это пример самоотречения во имя Христа, в вовсе не во имя детей.

Настя, на эту тему очень советую почитать статьи православного психолога Татьяны Шишовой (хотя Вам может и не понравится :gleam: ).

Алла, я как раз про то, что какой-то винегрет из взаимоисключающих компонентов вообще :dntknw:

И - да, жития святых вообще не в эту тему однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мать-ехидна...не трясусь над детьми...лучше себе подороже шмотку куплю, чем детям брендовое...детская площадка для меня взрыв мозга..трусики у нас такие, а у нас такие...хваставство! И меня бесит, когда мамочка с рождением ребенка забивает на себя и начинает проживать ребенком...не хрена это не самореализация ребенка.. а попытка прожить свою жизнь заново..то чего, как кажется не хватало мамочке она делает основой жизни ребенка..типа, родился ребенок, своя жизнь кончилась...все ребенку...и потом с мужем проблемы...так как он уходит на 10 план и своей жизни нет... ребенок выростет и куда? мамочка разучилась жить сама...она и дальше будет жить за ребенка...и ребенок, он будет тупо реализовывать программы матери, и не научится быть самим. подмена понятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двоюродный брат и муж воспитывались мамами. Оба - настоящие мужчины, на мой взгляд. Муж работает с 13 лет. Очень рано стал самостоятельным человеком, способным нести полную ответственность за себя и за свою семью. Брат - гораздо моложе, пока несколько беспутен в плане профессии и конечно, совсем не готов к созданию семьи, но он настоящий джентльмен - заботится о маме: готовит, делает домашнюю работу, никогда не позволит женщине нести сумки, всегда придержит дверь, очень правильно и вдумчиво общается с моим сыном, оказывает на него хорошее влияние, приобщает к спорту. У обоих были примеры мужчин, конечно, которые оказали на них влияние, но не в полной мере, т.к. растили их мамы с какого-то довольно раннего возраста без отцов. Никто никогда не внушал им - ты мужик, ты должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не прочла баталий, извиняюсь.. только последнюю страницу осилила.

Что чувство долга и ответственности у маленького мальчика воспитывать нужно - все согласны. Какими методами? И что на это более влияет (именно на воспитание мальчика) - среда или окружение или собственно методы. Вопрос риторический и в каждой семье решается по своему. Вот и хотелось услышать мнение этих семей, воспитывающих мальчиков. А мнения эти высказали немногие... Очень жаль. Опыт других - тоже опыт.

Спасибо тем, кто высказал и поделился :)

По поводу ссылок и прочтения, я это детям читаю перед сном и очень довольна
/>http://svitk.ru/004_book_book/10b/2328_andrianov-filosofiya_dlya_detey.php#_Toc71131695

Спасибо, Марина.

В вашем случае, все-таки мамы. А вы никогда не слышали рассказов свекрови о том, как она воспитывала сына? Было ли это целенаправленно или сложилось по обстоятельствам их жизни и ее убеждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наблюдая за свом сыном скажу, что он очень восприимчив к мужскому влиянию, к общению, к мужским занятиям и компаниям. Больше его воспитанием занимаются женщины: мама, бабушки. Но к счастью и мужчины в окружении есть. Есть папа, который много работает и не так много и качественно проводит с сыном времени, как было бы в идеале, но он есть, он человек, которого можно ставить в пример, есть дедушка, который много бывает с внуком и очень важный человек в его жизни. Внук посмеивается над ним в чем-то, плохо слушается, но дед есть и он очень близкий человек и очень важный. Думаю, сын еще не осознал до конца насколько большую часть дед занимает в его жизни. Есть дядя, с которым они встречаются раз-два в месяц, но дядя ближе всех к нему по возрасту и интересам. Они относятся друг к другу скорее как братья или старший и младший товарищи. Очень близкие люди друг другу и пока сын именно то, что говорит дядя, воспринимает лучше и охотнее всего. Есть еще дядя, брат мужа, которого сын очень любит и уважает. Тот сказал ему, что папу надо звать не папа, а отец, всегда рассказывает ему какой у него папа замечательный и как надо его ценить. Есть еще несколько родственников и друзей семьи, которым мой сын выносит мозг и зазывает на рыбалку. А те охотно с ним общаются, потому что редко и свои сыновья у них или уже выросли или еще не родились. Конечно, проявляют больше трепения, чем папа или дед, которые несут вахту ежедневно. В общем, нормально все.

Мальчики очень хотят иметь пример мужчины, с которого можно брать пример, общаться и подражать.

Спасибо, Марина.

В вашем случае, все-таки мамы. А вы никогда не слышали рассказов свекрови о том, как она воспитывала сына? Было ли это целенаправленно или сложилось по обстоятельствам их жизни и ее убеждений?

Я думаю, у нее не было времени и возможности много думать - ей надо было ставить на ноги детей. Она всегда внушала ему общечеловеческие ценности - думаю, ему и дочери в равной степени. И она говорила. что очень рада, что сын попал в спорт. Он нашел дело жизни и встретил людей, которые очень ему помогли на том этапе становления его личности.

Что же касается тети, которая растила моего двоюродного брата - у нее в характере много мужского - она и мама и папа в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...