Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Hallux valgus, она же шишка на большом пальце.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Я созрела. Для операции. Ходить почти не могу, точнее, далеко не во всякой обуви. Не считая того, что эта дрянь любит поболеть самостоятельно.

Вопросы хочу задать в стиле "а у кого такое было?".

Ход операции представляю (жуть), непонятным остается одно - как долго протекает реабилитация.

Благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... бедная...

А у доктора-то уже были?

Каблуки придется забыть.

Реабилитация нудная, долгая и требует терпения и усилий.

То есть с месяц уйдет на приход в себя. Дальше массаж, лфк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, пока потихоньку изучаю информацию. Реабилитация меня интересует применительно к прогулкам с собаками. На 2 недели я еще как-то (не знаю как) могу выпасть. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, пока потихоньку изучаю информацию. Реабилитация меня интересует применительно к прогулкам с собаками. На 2 недели я еще как-то (не знаю как) могу выпасть. Не больше.

Не, больше двух недель дело. То есть шастать начинать надо довольно быстро, но насколько далеко и можно ли будет с собаками - не уверена, что раньше, чем через 4 недели. Обувь и грозящий гололед не способствуют тоже. Там же как заново ходить надо будет учиться. Плюс швы и всякие штуки. А собаки могут быть неспокойны, мало ли что...

(Анна! я таких коржей видала! кардигана триколорного и мраморную девку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сейчас гуляю недалеко, из-за Мирки. И еще не поняла - гипс будет?dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif мне есть что в него заныкать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не поняла - гипс будет?dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif мне есть что в него заныкать :lol2:

Эт надо у доктора. Наука не стоит на месте, сейчас разные штуки есть.

И у доктора сразу узнать телефон проверенного и опытного в такой реабилитации массажиста со знанием соответствующего цикла лфк (на массаже спина+поясница+ноги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько, пока только инет копаю. Если кто чего найдет - заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая делала.

Неделю дома передвигалась только на пятках. Месяц ушел на реабилитацию.

Дело было давно, подробностей уже не помню :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая делала прошлой зимой. Ходила на костылях больше месяца, с собакой гулять долго не могла. Гипс ей не накладывали, а была какая-то лангета пластмассовая (не знаю, как правильно называется). По-началу жаловалась, что так долго реабилитация. Но потом всё-таки сказала, что и вторую ногу будет оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боялась. :sorry: Больше месяца. Да, не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, не вылечить - но облегчать боль всё-таки массажем-массажем-массажем (само). Поищу чего в сети для стоп в видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы такая проблема.В ооочень запущенном состоянии.У нее с юности эти кости стали увеличиваться и болеть.Сейчас все очень печально..

На операцию она вряд ли согласится.Врачей боится :doh: Собирается приобрести какие-то..распорки специальные.Кто-то знакомый посоветовал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а всякие ортезы+спец.обувь или стелька уже не пойдут? я точно знаю, что на какой-то стадии такие штуки творят чудеса. Ну а в хороших клиниках уже давно делают влет эти специальные ботинки или стельки (в зависимости от деффекта). Я лично видела эти сканеры, эти компьютеры, подгоняют вообще под любую ногу что угодно.

Ну и ортопедов развелось. конечно, как и всех врачей... нужен либо по совету знакомых, либо какой-нибудь "суперортопед, к которому пол-Москвы в очередях стоит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вот штуки


/>http://www.ortholux.ru/catalog/ortopedicheskie-prisposobleniya-dlya-paltsev-nog-fresco/

но это,наверное,что-то другое.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вот штуки


/>http://www.ortholux.ru/catalog/ortopedicheskie-prisposobleniya-dlya-paltsev-nog-fresco/

но это,наверное,что-то другое.. :dntknw:

да, это одни из. Но когда речь идет об операции, то там уже более сложные фиксирующие устройства. с ними не очень удобно ходить, но они реально помогают.

но все, конечно, к грамотному ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вот штуки


/>http://www.ortholux.ru/catalog/ortopedicheskie-prisposobleniya-dlya-paltsev-nog-fresco/

но это,наверное,что-то другое.. :dntknw:

вот спасибо.

У меня буквально на днях заныл этот сустав, пощупав, поняла, что шишка начинает появляться :thumbdown:

Пришлось кроссовки напяливать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помогает :sorry:

очень жаль. я так понимаю. что это действительно болезненно. ну и малоприятно точно.

вот спасибо.

У меня буквально на днях заныл этот сустав, пощупав, поняла, что шишка начинает появляться :thumbdown:

Пришлось кроссовки напяливать(

я бы все-таки советовала через ортопеда. все штучки, которые продаются во всяких непрофильных магазинах, как правило, баловство. а уже штучками посерьезнее все-таки лучше после консультации пользоваться.

Ибо некоторые вещи можно схватить еще в зародыше и легким ортезом и правильной обувью исправить, а некоторые уже точно нужно лечить+специальная обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно прошла стадию ортопедов и стелек, сделанных на заказ, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, у кого че болит :( :(

Аня, желаю поменьше боли и неудобств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль. я так понимаю. что это действительно болезненно.

Это ооочень болезненно.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня подруга делала, сначала одну ногу, через 3 мес вторую. Реабилитация действительно месяц. Сейчас уже скочит, на горных лыжах катается.

Делать надо обязательно. Иначе в преклонном возрасте это будет ужас, не жизнь а мучения. Как у моей мамы. Она ходила пару лет назад к хирургу, тоже хотела оперироваться, ей сказали - нет, в таком возрасте не возьмемся, надо было лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,не тяните.Иногда действительность не так страшна как ожидание.По себе знаю.

Прошлый четверг прооперировала нос под общим наркозом.До этого жила на каплях более 10 лет.Все тянула.Ночами задыхалась.С собаками по прохладной погоде погуляю-не дышу.Гайморит,фронтит....все прелести образовались.

Сегодня была у врача,сказал все ОК,через месяц явиться.

У самой проблема с ногами,но пока еще терпимая.Хожу в кроссовках обычно.Про каблуки давным давно забыла.Если прижмет-пойду прооперируюсь.Потому что то,что уже пора оперировать-нужно отрезать).Качество жизни становится лучше.Гораздо лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно подробно и внятно расписано вроде: http://www.valgus.ru/stopa/19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, я как-то сразу стала искать методики, а вот это упустила.

Бррр...все это у меня обязательно будет

Образование грубых рубцов - является индивидуальной особенностью организма.
гематома (скопление крови в послеоперационной полости) и воспалительные процессы.

/>http://www.kutin.ru/hallux_valg.htm

Лена, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...