Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выставками


Клеопатрочка

Рекомендуемые сообщения

Собак вяжут! вы даже это усвоить не в состоянии :gleam:

Позвоните заводчице, пусть она порекомендует вам хендлера, востребованные хендлеры вашу собаку не возьмут. Свой "оч.хор" вы получите, не парьтесь.

Если бы написали только о выставке, а не о том, что собираетесь "свести с кабелем", вы бы получили совершенно другие ответы. Это все равно, что зайти в синагогу с куском сала или в православной церкви резать барана.

Ань - :clap_1:

Я предупреждала, повышение уровня предупреждений

3.11. Писать сообщения не прибавляющие ценности топику и/или не содержащие смысла Подобные публикации будут удалены без предупреждения. Если Вам нечего сказать по теме обсуждения - лучше ничего и не говорить. Засорение форума бессмысленными и однословными сообщениями раздражает и читателей темы, и модераторов.

ОБСУЖДЕНИЕ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на этом форуме нужно уметь задавать вопросы "правильно"))) сама "нарывалась", но если ТС уверяет, что все только во благо собаки и времени куча, то почему возник вообще такой вопрос? Уж о чем, а о "вязках для здоровья" здесь написаны тонны информации. Почитав форум, такой вопрос не возник бы, мне кажется. Все мы были когда-то начинающими и, вспоминая мои рассуждения пару лет назад - волосы дыбом становятся)))) я где-то уже писала: на выгуле у нас есть чау-чау. Хозяйка все собиралась ее вязать, я отговаривала, приводя практически все доводы, что звучали в этой теме, она кивала - в итоге повязала. Собака не смогла родить, щенки мертвые, у суки букет проблем, лечатся долго. При очередной нашей встрече, хозяйка рассказывает очередные заморочки и говорит, что обсуждая все это с ее заводчиком говорит, что никогда больше не решится так мучить собаку, на что получает ответ:"Да ладно, через полгода все забудется и можно еще попробовать". Занавес((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для этого я и создала тему, чтобы понять где эти оценки получить.

А вам ведь главнее докопаться до других вопросов, поругать другие клубы, поругать меня, что я такая плохая собаку решила свести с кОбелем. А по делу ничего.

А про то что тестов нет, я не писала. Тесты есть.

А можно узнать - какие тесты и что там написано?

Вот и я для этого создала вопросы... :help:

Я же уже написала, что просто хочу свести свою собаку.

Заводчица тут не при чем. Для меня даже не так важно сводить с ее кобелями.

Возможно я буду сводить с другим кобелем.

Собак вяжут. Свести можно пятно, или больного к врачу.

уважаемая ТС, пожалуйста, побольше почитайте и посмотрите видео про роды и выращивание щенков. Почитайте про наследственные заболевания. Походите по выставкам, а не просто сходите на одну, попробуйте начать разбираться в типах, статях собак. С этим багажом рассмотрите свою собаку с точки зрения экстерьера и ее нужности в породе, а не с точки зрения детородной машины.

Ну каждый ставит свою планку, кто-то считает что достаточно "очень хорошо", а кто-то что ЧР, а кто-то что только интерчемпион это повод повязать суку. Только вот все это выполнение правил ПП. И пока ТС не вяжет свою суку каждую течку и не продает щеночков на птичке, она не фермер, для РКФ она такой же заводчик, как и все остальные.

Вы уже который пост поддерживаете ТС, т.е. Вы одобряете такой подход к разведению?

Тогда вопрос "на засыпку" - Вы сами купили бы собаку у ТС, зная ее отношение?

Почему я не знаю какие крови? У моей собаки есть родословная.

Ииии? И что Вы там видите, кроме написанных кличек?

Я хочу вязать (связать, как правильно?) свою собаку. Да, для здоровья. Потому что у меня была собака в детстве, которая умерла именно потому что ни разу не рожала.

Ни одна собака в мире еще не умерла от того, что ни разу не рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать - какие тесты и что там написано?

Собак вяжут. Свести можно пятно, или больного к врачу.

уважаемая ТС, пожалуйста, побольше почитайте и посмотрите видео про роды и выращивание щенков. Почитайте про наследственные заболевания. Походите по выставкам, а не просто сходите на одну, попробуйте начать разбираться в типах, статях собак. С этим багажом рассмотрите свою собаку с точки зрения экстерьера и ее нужности в породе, а не с точки зрения детородной машины.

Вы уже который пост поддерживаете ТС, т.е. Вы одобряете такой подход к разведению?

Тогда вопрос "на засыпку" - Вы сами купили бы собаку у ТС, зная ее отношение?

Ииии? И что Вы там видите, кроме написанных кличек?

Ни одна собака в мире еще не умерла от того, что ни разу не рожала.

+100000000

Я предупреждала, повышение уровня предупреждений

3.11. Писать сообщения не прибавляющие ценности топику и/или не содержащие смысла Подобные публикации будут удалены без предупреждения. Если Вам нечего сказать по теме обсуждения - лучше ничего и не говорить. Засорение форума бессмысленными и однословными сообщениями раздражает и читателей темы, и модераторов.

ОБСУЖДЕНИЕ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собак я разводить не собираюсь. Мне жалко собак, которые нужны для того чтобы они рожали. Моя собака нужна мне не для этого.

Я изначально была вообще против всех выставок и щенков. Но многие ветеринары меня отговорили. Многие, не один, чуть ли не в один голос твердят, что собака должна 1 раз родить. Поэтому и начала искать все что касается выставок, т.к. чтобы найти кобеля, они нужны. Я даже продавать щенков не собираюсь. Я готова раздать их даром. Моя собака - не способ подзаработать.

И можете меня тапками закидывать сколько угодно. Но скорее правильно родить 1 раз, чем рожать для разведения неизвестно сколько раз.

Гоните тех ветеринаров в шею!

Ну и почитайте на этом форуме раздел про течки и беременность - может быть немного развеется Ваша дремучесть о необходимости одной вязки "для здоровья".

когда вы в щенков вложите порядка 100 тысяч, то вряд ли Вы захотите их раздавать бесплатно направо и налево. Если же в щенков не вложитесь, то Ваши покупатели получат еще худший вариант выращивания ,нежели получили Вы с червяками в какашках.

Мы ходим в ЗООВЕТ.

Бегите оттуда. Там теперь нет квалифицированных врачей, они ВСЕ ушли в Биоконтроль.

Девочки, а может быть такое, если я скажу заводчице, что не буду вязать свою собаку. Она может мне отказать в помощи по выставкам? :dntknw:

С выставками мы Вам поможем всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите оттуда. Там теперь нет квалифицированных врачей, они ВСЕ ушли в Биоконтроль.

Мы ходим к одному врачу Владимиров Владимир (отчество не помню). И выбрала я его не просто по записи случайно, а по рекомендациям многих друзей собачников.

Пока он ведет нашу собаку хорошо. Нет претензий к нему. Вы что-то конкретное именно про него можете сказать? Вообще он кандидат наук.. Мне кажется это о многом говорит, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он кандидат наук.. Мне кажется это о многом говорит, разве нет?

Ну написал он какую-то научную работу, это хорошо. Но есть нюансы, которые врач общей общей практики может просто не знать. Это мы читаем, ходим на семинары, спрашиваем друг у друга советы - тоже, кстати, в довольно узкой области, такой, как щенность, роды и выращивание щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он кандидат наук.. Мне кажется это о многом говорит, разве нет?

Нет. Тем более после его рекомендаций повязать собаку для здоровья. Наверное, он узкий специалист ,может быть какой-нибудь гастроэнтеролог? Ветеринар широкого профиля и просто грамотный врач таких советов дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написал он какую-то научную работу, это хорошо. Но есть нюансы, которые врач общей общей практики может просто не знать. Это мы читаем, ходим на семинары, спрашиваем друг у друга советы - тоже, кстати, в довольно узкой области, такой, как щенность, роды и выращивание щенков.

Мне еще что понравилось, что он сам является хозяином лабрадора..

Ну а самое главное вылечил многих собак наших друзей, даже в казалось бы в безвыходных ситуациях...

Нет. Тем более после его рекомендаций повязать собаку для здоровья. Наверное, он узкий специалист ,может быть какой-нибудь гастроэнтеролог? Ветеринар широкого профиля и просто грамотный врач таких советов дать не может.

Это не он такую рекомендацию давал. Это другие, которые были до него. С ним я на эту тему даже не разговаривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, к слову, мне дал рекомендацию повязать собаку, когда ей пришлось из-за травмы запретить нагрузки, очень известный и уважаемый ортопед. Диалог был такой:

Я: Бедная собака: натаска теперь для нас закрыта, за мячиками не погоняешь, фрисби не займешься!

Доктор: Ну, есть много прекрасных дел: на выставки походите, повяжите собачку, родите щеночков..

:doh:

Автору: подумайте двести раз. Походите на выставки, попробуйте вглядеться и поизучать породу, научитесь видеть свою собаку с точки зрения качества и соответствия стандарту, изучите крови, проверьте здоровье. У меня есть ненаглядная чемпионка нескольких стран и НКП, с отличными тестами суставов, с проверенными глазами, лежит вот на диване и мамой щенков ей не быть никогда. Мне довелось увидеть множество лабрадоров на крупнейших выставках и в поле на состязаниях в разных странах, повезло познакомиться и пообщаться с опытными и уважаемыми заводчиками, в итоге я поняла, что мне с моей собакой не сделать существенного и стоящего вклада в породу ни с позиции экстерьера, ни с позиции характера и рабочих способностей. Так зачем тогда вязки? Лабрадоры - одна из самых популярных пород, очень много рождается щенков, нехватки их на рынке нет, есть много сильных питомников и очень хороших заводчиков, а уж насчет здоровья.. не так все просто, чтоб проводить прямую связь - родила, не заболеет и наоборот. Подумайте, время у Вас есть, собаке всего два года.

Я не поддерживаю грубостей и уничижительного тона, но идейно на стороне тех, кто возмущен и отговаривает. Во-первых, видится все так, что Вы и правда не понимаете, что запланировали и чего это реально потребует, и во-вторых, здесь все любят и болеют не только за своих конкретных собак, но и за породу в целом и за ответственное разведение, попробуйте чуть абстрагироваться, почитать и разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рискну задать свой вопрос тут,т.к не знаю куда писать.Может мне тут подскажт.

Форумчане,скажите взяла взрослую суку лабрадора,с ней естественно документы(щенячка).Прежние хозяева брали чисто как члена семьи и на выставки не ходили никогда.

Вообщем в чем суть вопроса.Если мы вдруг запланируем с собакой поехать/лететь отдохнуть.Нужна ли обязательно родословная или щеняка подойдет для выезда по России и заграницу?И еще нужно ли мне заводчику и говорить,что собака теперь в другой семье и у нее новые хозяева или не обязательно.Название клуба не знаю.

Я не собираюсь собаку разводить и прочее.Интересуюсь,чтоб быть в курсе дел,и если что не бегать как сумашедшей по Москве и Туле.Спасибо за понимание.

Изменено пользователем bam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчика нужно оповестить. Вдруг ваша собака убежит, а на заводчика выйдут по клейму, то она или он сможет предоставить данные только предыдущих хозяев. Вас будет сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет заводчика поняла,надо только сообразить как с ним связаться.Знаю только то что указано в щенячке.Обращусь к прежним хозяевам.А как на счет всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу нужна будет справка формы 1 выдается если я не путаю по тому документу, который есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу нужна будет справка формы 1 выдается если я не путаю по тому документу, который есть в наличии.

Все поняла,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла,спасибо.

Ветсправка выдается на основании ветеринарного паспорта. И чипируйте собаку, но если собираетесь ехать за границу, чип должен быть поставлен за 30 дней до вакцинации против бешенства.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу нужна будет справка формы 1 выдается если я не путаю по тому документу, который есть в наличии.

Справка Ф1 выдается на основании ветеринарного паспорта с перечислением прививок. Никого и никогда на границе не интересуют документы о происхождении, т.к. много беспородных животных путешествует вместе с владельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...