Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с нами происходит?


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

если засранец бардачит на 10 кв.м., то в собственной комнате будет ещё хуже.

проверено на практике))) и только страх перед предками, которые вот вот вернутся из отпуска заставляет создать хотя бы видимость порядка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать заявление на ребенка? я не могу этого сделать, я была пионЭром. Тем более, сама мама непростого ребенка и сочувствую родителям мальчика. Не думаю, что проблема в нем, а скорее в запущенном конфликте.

У нас была такая история в первом классе. Агрессивный мальчик и все такое.... Вопрос о нем подняла мама девочки..когда он вырвал сережку из уха одноклассницы...

МАма мальчика забрала ребенка и перевела в другую школу. ТАм он стал спокойным и хорошим мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(интересно, кто-нибудь сейчас напишет, что моральная учительница просто беспокоилась о состоянии моей подруги?

а по-моему, просто гэбэшные привычки, заодно ответ на запрос по папе смогла составить)))

Всеобщий шпионаж.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверено на практике))) и только страх перед предками, которые вот вот вернутся из отпуска заставляет создать хотя бы видимость порядка :lol2:

Не наговаривайте на ребёнка. :) Не всякий беспорядок - бардак, это может быть просто креативный подход к вещам, которые укладываются в правильном, для человека, порядке, который другими видится, как беспорядок. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наговаривайте на ребёнка. :) Не всякий беспорядок - бардак, это может быть просто креативный подход к вещам, которые укладываются в правильном, для человека, порядке, который другими видится, как беспорядок. )))

Точно! Я разобраться в устроенном мамой порядке в моей комнате не могла никогда! Вещи терялись, оставшиеся теряли смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наговаривайте на ребёнка. :) Не всякий беспорядок - бардак, это может быть просто креативный подход к вещам, которые укладываются в правильном, для человека, порядке, который другими видится, как беспорядок. )))

нам так это и преподносится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая история в первом классе. Агрессивный мальчик и все такое.... Вопрос о нем подняла мама девочки..когда он вырвал сережку из уха одноклассницы...

МАма мальчика забрала ребенка и перевела в другую школу. ТАм он стал спокойным и хорошим мальчиком.

Наш мальчик не агрессивный, просто вредничает и не может остановиться из-за того, что у них образовался замкнутый круг. Один делает гадость в ответ на пакость другого. У нас частная школа и его родители уже все что могли сделали, переведя его к нам. Он неплохо учится. А дети у нас все со своими заморочками. Моего тоже могли бы изгнать еще во втором классе, когда он делал гадости, переведясь в новую школу...но ничего, научился жить в коллективе, получив пару раз в ухо от однокласников, выслушав несчетное количесто нравоучений от нас и учителей. Надо надеяться, что и у того получится...просто кто-то должен первый остановиться, а мозгов пока ни у кого не хватает. У детей пока хватило - написать жалобу, у взрослых - мозгов еще меньше, чем у детей, видимо.

Точно! Я разобраться в устроенном мамой порядке в моей комнате не могла никогда! Вещи терялись, оставшиеся теряли смысл!

Моя мама подолгу не обращала внимания на то, что творится у меня в комнате, а потом вдруг устраивала скандал и разнос - тогда я все просто скидывала в стол и на поверхности все выглядело типа чисто, а стол уже еле закрывался. Сына я гоняю таким образом, что говорю - или разбирайся сам или за дело возьмусь я, но тогда не жалуйся, что я по незнанию что-то отправлю в помойку для тебя ценное.

Он кричит ААА - не смей! Я ему - тогда сам, вперед и побыстрее, а то помойка ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама подолгу не обращала внимания на то, что творится у меня в комнате, а потом вдруг устраивала скандал и разнос - тогда я все просто скидывала в стол и на поверхности все выглядело типа чисто, а стол уже еле закрывался. Сына я гоняю таким образом, что говорю - или разбирайся сам или за дело возьмусь я, но тогда не жалуйся, что я по незнанию что-то отправлю в помойку для тебя ценное.

Он кричит ААА - не смей! Я ему - тогда сам, вперед и побыстрее, а то помойка ждет.

Напомнило с баша вроде:

Дочка не хочет убирать свою комнату.Бодаться надоело.

Жена пожаловалась мужу.

Вечером за ужином он и говорит:

-Дочь, теперь твою комнату буду убирать я.Уверен что не найду там ничего необычного.

Ошалевшая доча сразу побежала убирать комнату.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нрашей Сибири, видно все дорходит долго, в том числе и стукачество. Да чтоб еще на родную школу! На самое святое??? Мы-нет! Всегда сидим и молчим в тряпочку. А патамушта школе НАДА!

Два сына у меня заканчивали одну и ту же школу, так что пишу исключительно из собственого опыта.

Конечно, денег школе выделяют мало, зарплата у учителей -мизер и они изворачиваются, как могут. А уж КАК они моогут!!

немножко для примера: физра! у нас она в физ-зале не проводилась. С сентября до середины октября дети занимались на улицу, на пришкольном участке, в физ.форме, естесстно -штаны и футболки ( неа минутку- в футболке, после кросса очередного, в середине октября...Не Сочи , Сибирь). Дальше- с октября по снег- бассейн. Конечно же, не в своей школе- там просто нет бассейна, то есть- за бассейн плати, за шапочки-ласты ттоже, +дорога- и так каждый урок. ( я опуска "заботу" , когла моркрых детей везут после бассейна на другие уроки). Далее - снег выпал- коньки-лыжи, на соседний

(Простите, сорвалось)на соседний стадион.Снова - за коньки -лыжи ( прокат), за сам стадион+дорога, ну и сопутсвиующие удобства- опять галдопом на следующие занятия. Весной- снова бассейн и т.д. А почему мы не занимаемся в физ-зале? а потому что школьный зал сдали в АРЕНДУ! А по вечерам в нашей же школе, нашри же физруки вели платные секции там же.

Идем дальше. История- всякие экскурсии по историческим местам- естесстно, платные. ( Да и Бог с ними)

Далее- выпускные классы. Физика- математика. Учитель с первого Р.собрания предупреждает- "я вам ЕГЭ" по часу разжевывать нре булду, кто хочет- пожалуйте ко мне после занятий на доп. зпнятия! ПЛАТНО"! ( Порзвольте, но что ж ты так хреново объясняешь, что тут же , заранее даешь нам доп. занятия? А если мой не тупой и сам допетрит?) Не допетрит, будт он двадцати семти пядей во лбу, а патамушта, опять же, учителю тоже НАДА!

Дальше по мелочам, но золотые гвозди в гроб родительских финансов вбивают выпускные! ( думаю, знакомо Вам).

Я даже зайду чуточку раньше- даже не сам выпускной, а экзамены! Не знаю, как у вас, а у нас, к примеру, учителя яростно собирали деньги на ОБЕД ЭКЗАМЕНАТОРАМ!!! ( как вам?)И все это под соусом " вы жде знаете, не покормишть, орни совсем обозщлятся, а у наших такие знания не прочные!", Почему? Мой ребенок до 9 класса не имел ни олдно

( Опять сорвалось). В общем-НАДА! А уж во сколько выливается выпускной!!! Нам было конкретно озвучено, что шкорла хочет поиметь в подарок! ( Еще милая мелочь)- коглда учителям соьбирали на цветы, наши педадоги скромно отказались, так и сказали- "ну, чего нам эти цветы, лучше памятные подарки!" ( ут так ут!

Я конечно все понимаю, доносы- жуть какая пакость. Но к чему ведет всеобщее молчание?

кстати. Я лично- молчала. Признаюсь, стыдно сказать, молчала. Но, честно, не хотела мотать нервы детям. А то, что на них бы этио отразилось- вне всякого сомнения. Так что по поводу "стукачества" я сильно подумаю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нрашей Сибири, видно все дорходит долго, в том числе и стукачество. Да чтоб еще на родную школу! На самое святое??? Мы-нет! Всегда сидим и молчим в тряпочку. А патамушта школе НАДА!

Два сына у меня заканчивали одну и ту же школу, так что пишу исключительно из собственого опыта.

Конечно, денег школе выделяют мало, зарплата у учителей -мизер и они изворачиваются, как могут. А уж КАК они моогут!!

немножко для примера: физра! у нас она в физ-зале не проводилась. С сентября до середины октября дети занимались на улицу, на пришкольном участке, в физ.форме, естесстно -штаны и футболки ( неа минутку- в футболке, после кросса очередного, в середине октября...Не Сочи , Сибирь). Дальше- с октября по снег- бассейн. Конечно же, не в своей школе- там просто нет бассейна, то есть- за бассейн плати, за шапочки-ласты ттоже, +дорога- и так каждый урок. ( я опуска "заботу" , когла моркрых детей везут после бассейна на другие уроки). Далее - снег выпал- коньки-лыжи, на соседний

(Простите, сорвалось)на соседний стадион.Снова - за коньки -лыжи ( прокат), за сам стадион+дорога, ну и сопутсвиующие удобства- опять галдопом на следующие занятия. Весной- снова бассейн и т.д. А почему мы не занимаемся в физ-зале? а потому что школьный зал сдали в АРЕНДУ! А по вечерам в нашей же школе, нашри же физруки вели платные секции там же.

Идем дальше. История- всякие экскурсии по историческим местам- естесстно, платные. ( Да и Бог с ними)

Далее- выпускные классы. Физика- математика. Учитель с первого Р.собрания предупреждает- "я вам ЕГЭ" по часу разжевывать нре булду, кто хочет- пожалуйте ко мне после занятий на доп. зпнятия! ПЛАТНО"! ( Порзвольте, но что ж ты так хреново объясняешь, что тут же , заранее даешь нам доп. занятия? А если мой не тупой и сам допетрит?) Не допетрит, будт он двадцати семти пядей во лбу, а патамушта, опять же, учителю тоже НАДА!

Дальше по мелочам, но золотые гвозди в гроб родительских финансов вбивают выпускные! ( думаю, знакомо Вам).

Я даже зайду чуточку раньше- даже не сам выпускной, а экзамены! Не знаю, как у вас, а у нас, к примеру, учителя яростно собирали деньги на ОБЕД ЭКЗАМЕНАТОРАМ!!! ( как вам?)И все это под соусом " вы жде знаете, не покормишть, орни совсем обозщлятся, а у наших такие знания не прочные!", Почему? Мой ребенок до 9 класса не имел ни олдно

( Опять сорвалось). В общем-НАДА! А уж во сколько выливается выпускной!!! Нам было конкретно озвучено, что шкорла хочет поиметь в подарок! ( Еще милая мелочь)- коглда учителям соьбирали на цветы, наши педадоги скромно отказались, так и сказали- "ну, чего нам эти цветы, лучше памятные подарки!" ( ут так ут!

Я конечно все понимаю, доносы- жуть какая пакость. Но к чему ведет всеобщее молчание?

кстати. Я лично- молчала. Признаюсь, стыдно сказать, молчала. Но, честно, не хотела мотать нервы детям. А то, что на них бы этио отразилось- вне всякого сомнения. Так что по поводу "стукачества" я сильно подумаю ....

ИМХО - вот наглядный пример.

В новостях будет сказано/написано, что одна из родительниц не выдержала постоянно оплачивать бассейн, написала в департамент образования, учителя оштрафовали/наказали.

Мы подумаем, да как не стыдно, учитель за детей болел, в бассейн водил и все такое, а на деле - в школе поборы на все (я не считаю описанное нормальным)и этот бассейн для этой родительницы всего лишь повод, а причин было предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нрашей Сибири, видно все дорходит долго, в том числе и стукачество. Да чтоб еще на родную школу! На самое святое??? Мы-нет! Всегда сидим и молчим в тряпочку. А патамушта школе НАДА!

Боюсь, что все, что вы описали, плюс куча прочего в мск уже давно.)

Физ-ра на улице в моей бывшей школе ведется точно так же.)

На этой неделе детки опять бегали и прыгали по школьному полю с тонких трико и футболках.

А потом удивляются что дети 2\3 года болеют.)

При чем по словам моих друзей чьи дети в этой школе (5 и 8 классы) пропустить физ-ру нельзя.Одеться в куртку хотяб тоже нельзя. Все должны быть в тренировочной "форме" - аля адидасовские треники и кофточка ветровка.)

Самые умные под это напяливают термобелье для сильных холодов.Остальные бегают неделю потом две лежат дома с температурой.)

Поборы на всех кружках были давно(моя младшая сестра с первого класса ходила в школьнуюб секцию "народных танцев" брали бабло за все и на аренду Актового зала, на поездки на выступления на гор. праздниках, на пошив костюмов и на сами материалы есно.При чем цена швеи как в элитном ателье.Так что костюмы мы шили сами по выкройке.Благо и у мамы и у меня опыт в сем есть, оплачивание музыки! под которую выступали они. То есть за счет деток купили магнитофон и кассеты,плюс 4 больших динамика в актовый зал.(кстати когда через 3 года секция сдохла все что купили за счет родителей организаторша забрала с собой из школы.)Аренда спортинвентаря это тоже привычно.Хотя в школе где мой знакомый учился кружок лыжников ВЫДАВАЛ и лыжи и смазку и даже шлемы.Да качество не элита, но ездить норм можно.

Обратная сторона сего :

Дочка маминой подруги пошла тоже учителем работать в школе. старшие классы - история .Кл. руководство конечно. Выделили ей кабинет , которого не ремонтировали 10 лет, книг, цветов, полок нет. Стены разрисованы кое где. Сказали все привести в божественный вид за месяц ибо будет комиссия какая-то , деньги - пусть скинутся родители класса у кого кл. рук. она.

Родители поскулили, но.. все же больше половины скинулись. Как и пошли помочь физически, во время работ выяснилось, что три окна мягко говоря раздолбаны и из них дует прям на учеников крайнего ряда.Скинулись, один из родителей через знакомых достал окна и монтажников. Вообще за 3 недели они не просто воскресили класс, а сделали его лучшим в школе.

Однако через неделю после комиссии дир передал классную комнату завучу.А девушку историчку уволили когда она пошла узнавать с чего вдруг ее класс забирают.

Другой знакомый ведет математику в старших классах уже 20 лет. 5ть лет назад Дир сказал, что он должен тоже какойто кружок организовать и дал на выбор 2а!! - кружок шахмат и шашек или литературный. Есно мужик выбрал шахматы.Ну выделили класс где он должен заниматься с детьми. И все. доски и фигуры - покупайте сами. В классе тока столы и стулья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, другая сторона нам тоже очень знакома, поэтому про ремонт ни слова не написала. У нас, у младшего сына, первая учительница-молоденькая, активная, умненькая -ушла сама. Подводных камней -целое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж за свои деньги сделал ремонт в классе. На собрании потом решили полсуммы ему вернуть(мы не просили). Никто потом класс не забрал и учительница продолжит вести новые классы в том же кабинете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...