Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с нами происходит?


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

как вариант - может быть страна нуждается не в маникюре, а в работницах хлебозавода?

но где взять столько хлебозаводов :doh:

Не страна - государство. Разные вещи.

Страна это территория и люди, живущие на ней. Государство - структура человеческого управления и может охватывать одну или несколько стран, а может занимать несколько кварталов одного города. Так вот стране нужны все. Государству - некоторые. Государство может спокойно прожить без маникюрш. И даже без хлебзаводов, что история не раз доказывала)) Вот без солдат оно точно не может прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получает за целый месяц :)

Только никто не хочет покупать машину хлеба, чтобы сьесть один батон :doh:

но опять же, ведь с какой-то стороны, система в чем - то стала прозрачнее

ну а что значит один раз подойти. Учитель тоже человек, у него куча своих дел после уроков, но все же есть время - ученик подошел, задал пару вопросов всего - вменяемый человек-учитель вряд ли его на факультатив запишет)

если вопросы возникают регулярно, почему бы не сделать все это официальным, пусть и с пока затянутой структурой оформления/оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страна - государство. Разные вещи.

Страна это территория и люди, живущие на ней. Государство - структура человеческого управления и может охватывать одну или несколько стран, а может занимать несколько кварталов одного города. Так вот стране нужны все. Государству - некоторые. Государство может спокойно прожить без маникюрш. И даже без хлебзаводов, что история не раз доказывала)) Вот без солдат оно точно не может прожить.

Народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. И Сердюкова с любовницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, учителя нонче пишут отчеты. И врачи пишут отчеты. Круглосуточно.

Народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. И Сердюкова с любовницами.

Государство, в котором профессор университета получает в 10 раз меньше водителя автобуса, обречено! Впрочем, что это я... скоро университета не будет... Будут инновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, учителя нонче пишут отчеты. И врачи пишут отчеты. Круглосуточно.

Это я знаю, родилась в семье учителей, правда уже, как несколько лет, бывших

не понимаю, как это связано с факультативами?

Пока что, не понимаю, что плохого... Получается учитель за потраченное им время хоть что-то станет официально получать, это же хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же, ведь с какой-то стороны, система в чем - то стала прозрачнее

ну а что значит один раз подойти. Учитель тоже человек, у него куча своих дел после уроков, но все же есть время - ученик подошел, задал пару вопросов всего - вменяемый человек-учитель вряд ли его на факультатив запишет)

если вопросы возникают регулярно, почему бы не сделать все это официальным, пусть и с пока затянутой структурой оформления/оплаты

Вопросы возникают периодически :)

Нам очень повезло с математичкой :thumbup: Если вопрос решается за пару минут, то обьяснит на перемене. Если требуется больше времени, то после уроков. И заметьте - бесплатно!

Кстати, нынче зарплата учителей зависит не только от человекочасов, но и от успеваемости. Потому, учитель заинтересован в понимании материала учениками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась вещица Влада Дорошевича из "Сказок и легенд"

История одной кормилицы (возможно, я это уже где-то постила, уж больно вещь хороша, просто изумительна, читать всем обязательно, долго будете смеяться...

1900 год, между прочим.

Богдыхан Дзинг-Ли-О, прозванный Хао-Ту-Ли-Чи-Сан-Хе-Нун, что значит Сама Справедливость, однажды, проснувшись, почувствовал себя не совсем здоровым.

— Богдыхан болен!

По дворцу пошли разговоры. Многие перестали кланяться первому министру. Придворный поэт написал приветственную оду преемнику.

Лучшие врачи, бледные от страха, с поклонами, с извинениями исследовали богдыхана, с ужасом пошептались, и старший врач, повалившись в ноги, воскликнул:

— Позволишь сказать всю правду, утешенье человечества?

— Говори! — разрешил богдыхан.

— Конечно, ты — сын неба! — сказал старший врач. — Но по несказанному милосердию своему ты иногда снисходишь к людям и тебе угодно бывает заболевать такими болезнями, какими могут страдать и обыкновенные смертные. Сегодня день твоей величайшей снисходительности: у тебя просто расстроен желудок.

Богдыхан страшно изумился:

— Отчего? На ночь я не пил ничего, кроме молока моей кормилицы. Триста шестьдесят месяцев, как я богдыханом, и питаюсь, как мне подобает, молоком кормилицы. У меня переменилось триста шестьдесят кормилиц, и никогда со мной не случалось ничего подобного. Кто и чем обкормил мою кормилицу?

Немедленно произвели строжайшее следствие, — но оказалось, что кормилица ела только самые лучшие блюда, и притом ей давали их в умеренном количестве.

— Может быть, она больна от природы. Чего смотрели те, кто мне её выбирал? — разгневался богдыхан. — Казнить виновных.

Виновных казнили, но по самом тщательном исследовании оказалось, что они ни при чём: кормилица была совершенно здорова.

Тогда богдыхан приказал позвать к себе кормилицу.

— Отчего у тебя испортилось молоко? — строго спросил он.

— Сын неба, благодетель вселенной. Сама Справедливость, — отвечала трепещущая кормилица, — ты ищешь правды не там, где она спряталась. Меня никто не обкармливал и я сама не объедалась. Точно также я от роду не была ничем больна. Моё молоко сделалось дурным потому, что я всё думаю, что делается у меня дома.

— Что же такое делается у тебя дома? — спросил богдыхан.

— Я родом из провинции Пе-Чи-Ли, управлять которой тебе угодно было поручить мандарину Ки-Ни. Он делает страшные вещи, радость вселенной. Он продал наш дом и деньги взял себе, потому что мы не могли дать ему взятки, которой он требовал. Он взял к себе в наложницы мою сестру, а её мужу отрубил голову, чтобы тот не жаловался. Кроме того, он казнил моего отца и посадил в тюрьму мою мать. Вообще — поступил с нами так, как он поступает со всеми. При воспоминании обо всём этом я плачу, — и вот отчего у меня портится молоко.

Богдыхан страшно разгневался.

— Созвать ко мне всех моих советников!

И когда те явились, строго-настрого приказал:

— Найти мне сейчас честного человека.

Такого нашли.

И богдыхан сказал ему:

— Мандарин Ки-Ни, которому я поручил управлять провинцией Пе-Чи-Ли, творит такие дела, что у моей кормилицы испортилось даже молоко. Сейчас же отправляйся туда, произведи моим именем самое строгое следствие и донеси мне. Только смотри, всё без утайки, без прибавки, — чтобы правда смотрелась в твои слова, как смотрится месяц в спокойное заснувшее озеро. Знаешь, в тихую ночь, — когда смотришь и не разберёшь: да где же настоящий месяц и где отраженье — в озере или на небе? Ступай.

Честный человек немедля отправился с целой сотней самых искусных следователей.

Насмерть перепуганный мандарин, видя, что дело плохо, предложил посланному взять хорошую взятку.

Но честный человек, будучи послан самим богдыханом, не решился этого сделать.

Три раза менялся месяц на небе, а честный человек с сотней следователей всё ещё разбирал дела. Наконец, когда четвёртый месяц был уже на исходе, честный человек явился к богдыхану, повалился в ноги и спросил:

— Всю ли правду говорить, Сама Справедливость?

— Всю! — приказал богдыхан.

— Если есть во всём мире, который принадлежит тебе и никому больше, уголок, достойный слёз, — то это провинция Пе-Чи-Ли, сын неба. Поистине она способна вызвать слёзы у самого злобного дракона. По всей провинции все просят милостыню, и некому подать милостыни, потому что все её просят. Дома разорены, рисовые поля не засеяны. И всё это не потому, что жители отличаются леностью, а потому, что мандарин Ки-Ни берёт у них всё, что бы они ни заработали. В судах нет справедливости, и прав только тот, кто больше даст мандарину. О добрых нравах там забыли даже думать. Стоит увидеть Ки-Ни девушку, которая ему приглянется, и он берёт её себе, отнимая у отца, у матери. Да и не только девушек, он берёт даже замужних женщин.

— Да не может быть! — воскликнул богдыхан.

— Не только месяц, но и солнце могло бы посмотреться в истину моих слов! — отвечал честный человек. — Всё, что я говорю, правда. Украшение твоей власти, цвет твоих провинций, — провинция Пе-Чи-Ли гибнет!

Богдыхан схватился за голову в знак глубокой горести.

— Надо будет подумать, что сделать! Надо будет подумать!

Он приказал всем придворным ждать в большом зале, а сам, уединясь в соседней комнате, ходил из угла в угол и думал. Так прошёл весь день. Перед вечером богдыхан вошёл к придворным, торжественно сел под балдахином и, когда все упали лицом к земле, объявил:

— Провинция Пе-Чи-Ли находится в ужасном положении, а потому постановляем: никогда не брать оттуда кормилиц для богдыхана.

С тех пор никогда не берут для богдыхана кормилиц из провинции Пе-Чи-Ли.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, учителя нонче пишут отчеты. И врачи пишут отчеты. Круглосуточно.

Государство, в котором профессор университета получает в 10 раз меньше водителя автобуса, обречено! Впрочем, что это я... скоро университета не будет... Будут инновации.

В армии видимо тоже инновации.

Жить становится страшно. Я ложусь спать и думаю, что вот моя мама получает хоть какую то пенсию. Мне ее точно платить не будут. И я представляю как умираю от голода в квартире с отключенным электричеством и отплением. Лучше не думать.

ПыСы. Надо идти спать. такой бред в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась вещица Влада Дорошевича из "Сказок и легенд"

История одной кормилицы (возможно, я это уже где-то постила, уж больно вещь хороша, просто изумительна, читать всем обязательно, долго будете смеяться...

1900 год, между прочим.

Богдыхан Дзинг-Ли-О, прозванный Хао-Ту-Ли-Чи-Сан-Хе-Нун, что значит Сама Справедливость, однажды, проснувшись, почувствовал себя не совсем здоровым.

— Богдыхан болен!

По дворцу пошли разговоры. Многие перестали кланяться первому министру. Придворный поэт написал приветственную оду преемнику.

Лучшие врачи, бледные от страха, с поклонами, с извинениями исследовали богдыхана, с ужасом пошептались, и старший врач, повалившись в ноги, воскликнул:

— Позволишь сказать всю правду, утешенье человечества?

— Говори! — разрешил богдыхан.

— Конечно, ты — сын неба! — сказал старший врач. — Но по несказанному милосердию своему ты иногда снисходишь к людям и тебе угодно бывает заболевать такими болезнями, какими могут страдать и обыкновенные смертные. Сегодня день твоей величайшей снисходительности: у тебя просто расстроен желудок.

Богдыхан страшно изумился:

— Отчего? На ночь я не пил ничего, кроме молока моей кормилицы. Триста шестьдесят месяцев, как я богдыханом, и питаюсь, как мне подобает, молоком кормилицы. У меня переменилось триста шестьдесят кормилиц, и никогда со мной не случалось ничего подобного. Кто и чем обкормил мою кормилицу?

Немедленно произвели строжайшее следствие, — но оказалось, что кормилица ела только самые лучшие блюда, и притом ей давали их в умеренном количестве.

— Может быть, она больна от природы. Чего смотрели те, кто мне её выбирал? — разгневался богдыхан. — Казнить виновных.

Виновных казнили, но по самом тщательном исследовании оказалось, что они ни при чём: кормилица была совершенно здорова.

Тогда богдыхан приказал позвать к себе кормилицу.

— Отчего у тебя испортилось молоко? — строго спросил он.

— Сын неба, благодетель вселенной. Сама Справедливость, — отвечала трепещущая кормилица, — ты ищешь правды не там, где она спряталась. Меня никто не обкармливал и я сама не объедалась. Точно также я от роду не была ничем больна. Моё молоко сделалось дурным потому, что я всё думаю, что делается у меня дома.

— Что же такое делается у тебя дома? — спросил богдыхан.

— Я родом из провинции Пе-Чи-Ли, управлять которой тебе угодно было поручить мандарину Ки-Ни. Он делает страшные вещи, радость вселенной. Он продал наш дом и деньги взял себе, потому что мы не могли дать ему взятки, которой он требовал. Он взял к себе в наложницы мою сестру, а её мужу отрубил голову, чтобы тот не жаловался. Кроме того, он казнил моего отца и посадил в тюрьму мою мать. Вообще — поступил с нами так, как он поступает со всеми. При воспоминании обо всём этом я плачу, — и вот отчего у меня портится молоко.

Богдыхан страшно разгневался.

— Созвать ко мне всех моих советников!

И когда те явились, строго-настрого приказал:

— Найти мне сейчас честного человека.

Такого нашли.

И богдыхан сказал ему:

— Мандарин Ки-Ни, которому я поручил управлять провинцией Пе-Чи-Ли, творит такие дела, что у моей кормилицы испортилось даже молоко. Сейчас же отправляйся туда, произведи моим именем самое строгое следствие и донеси мне. Только смотри, всё без утайки, без прибавки, — чтобы правда смотрелась в твои слова, как смотрится месяц в спокойное заснувшее озеро. Знаешь, в тихую ночь, — когда смотришь и не разберёшь: да где же настоящий месяц и где отраженье — в озере или на небе? Ступай.

Честный человек немедля отправился с целой сотней самых искусных следователей.

Насмерть перепуганный мандарин, видя, что дело плохо, предложил посланному взять хорошую взятку.

Но честный человек, будучи послан самим богдыханом, не решился этого сделать.

Три раза менялся месяц на небе, а честный человек с сотней следователей всё ещё разбирал дела. Наконец, когда четвёртый месяц был уже на исходе, честный человек явился к богдыхану, повалился в ноги и спросил:

— Всю ли правду говорить, Сама Справедливость?

— Всю! — приказал богдыхан.

— Если есть во всём мире, который принадлежит тебе и никому больше, уголок, достойный слёз, — то это провинция Пе-Чи-Ли, сын неба. Поистине она способна вызвать слёзы у самого злобного дракона. По всей провинции все просят милостыню, и некому подать милостыни, потому что все её просят. Дома разорены, рисовые поля не засеяны. И всё это не потому, что жители отличаются леностью, а потому, что мандарин Ки-Ни берёт у них всё, что бы они ни заработали. В судах нет справедливости, и прав только тот, кто больше даст мандарину. О добрых нравах там забыли даже думать. Стоит увидеть Ки-Ни девушку, которая ему приглянется, и он берёт её себе, отнимая у отца, у матери. Да и не только девушек, он берёт даже замужних женщин.

— Да не может быть! — воскликнул богдыхан.

— Не только месяц, но и солнце могло бы посмотреться в истину моих слов! — отвечал честный человек. — Всё, что я говорю, правда. Украшение твоей власти, цвет твоих провинций, — провинция Пе-Чи-Ли гибнет!

Богдыхан схватился за голову в знак глубокой горести.

— Надо будет подумать, что сделать! Надо будет подумать!

Он приказал всем придворным ждать в большом зале, а сам, уединясь в соседней комнате, ходил из угла в угол и думал. Так прошёл весь день. Перед вечером богдыхан вошёл к придворным, торжественно сел под балдахином и, когда все упали лицом к земле, объявил:

— Провинция Пе-Чи-Ли находится в ужасном положении, а потому постановляем: никогда не брать оттуда кормилиц для богдыхана.

С тех пор никогда не берут для богдыхана кормилиц из провинции Пе-Чи-Ли.

:thumbup:

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить становится лучше! Жить становится веселее!

Ура! товарищи!

:lol2:

О! А вот эта тенденция в СМИ прослеживается уже несколько лет. Причем чем дальше, тем больше наша теперешняя жизнь становится похожа на далекое брежневское детство :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если студент найдет работу, не придется учиться :)

тема стипендий/работающих студентов это уже отдельная))))

У нас 1 курс....Уходит из дома в 7 утра....В основном(исключение - среда) занятия до 17-18.00 Дома в 19.00 Сразу за уроки и спать....Какая работа и когда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам такое в ближайшее время точно не грозит. Мы очень сильно отличаемся от "них". И это же не плохо и не хорошо, это просто совсем по-другому. Ну кто у нас на пешеходном переходе будет ждать "зеленый", если дорога пустая? А "там" никому даже в голову не придет пойти на "красный" при любых обстоятельствах. Просто по теме: очень странное поведение для нас: обычно родители или просто игнорируют просьбы/требования "сдать" деньги, или молча сдают, или возмущаются и сдают. А тут....

По правилам переход как и проезд возможен если нет машин.

Потому и в евро по пустой дороге переходят.Но есно не все.

Все же некоторые нации более педантичны , некоторые менее. Немцы знакомые у себя - будут стоять как пробка и ждать зеленого, ибо впитано с молоком матери, у нас спокойно так же прут на красный если нет машин.

А наши прут на красный даже если ЕСТЬ машины. Вот в чем разница.)

Вчера тут дорогу двухполоску переходили.Стоим с Риком ждем пока зеленый будет, мимо проходит молодая мамаша с детем лет 4, через 20 метров от светофора, не смотря по сторонам переходит дорогу и машет и орет на водителей чтоб остановились.

Ну и как станет переходить дорогу этот ребенок когда вырастит?)

А по теме по моему смешали обычную гражданскую позицию = то есть ставить в известность власть о нарушениях закона (не назвать подлостью звонок в полицию о том, что человека грабят ) и банальное деланье бяки ближнему лишь бы нагадить - то самое стукачество ради стукачества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В головах явно что-то происходит.

Расскажу пример. У моего сына (5 класс) в классе есть мальчик, который много пакостничает и детей всех, мягко говоря, своими проделками достал. Так что они сделали...самый умный мальчик в классе напечатал дома жалобу директору и все остальные ее подписали :helpsmilie: мой сын в том числе. Мне конечно, это совсем не понравилось, я была какое-то время пионЭром как никак и в моей голове возник привычный стереотип - не по товарищески. Мой папа, который еще больше был пионЭром возмутился сильнее. Тогда я спросила его, что бы сделали дети в его время с таким мальчиком. Папа ответил, что загнали бы в угол и устроили темную. Я, честно говоря, в растерянности. Сыну я сказала, что не одобряю, что он подписал эту жалобу, но в то же время альтернативного решения проблемы предложить не могу. Т.к. для человека моего поколения. в отличие от папиного, устроить темную - это тоже совсем не вариант, а скорее дикость.

А может дети правы? Ведь если дети дошли до такого, то получается, что взрослые до сих пор были бессильны. А ведь это способ, который они нашли, чтобы их услышали и помогли наладить отношения в коллективе, что необходимо и ради этого мальчика и ради остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные мамы найдутся всегда....

За крайние несколько лет в школе денег не собирали(только родители сами для нужд класса) А в школе (благодаря хорошей работе директора) постоянно что то менялось...в хорошую сторону....

Так в РОНО пришла анонимка с вопросом: Откуда средства, если в школе не собирают денег???? Разберитесь, как директор может благоустраивать школу не собирая денег с родителей???

В головах явно что-то происходит.

Расскажу пример. У моего сына (5 класс) в классе есть мальчик, который много пакостничает и детей всех, мягко говоря, своими проделками достал. Так что они сделали...самый умный мальчик в классе напечатал дома жалобу директору и все остальные ее подписали :helpsmilie: мой сын в том числе. Мне конечно, это совсем не понравилось, я была какое-то время пионЭром как никак и в моей голове возник привычный стереотип - не по товарищески. Мой папа, который еще больше был пионЭром возмутился сильнее. Тогда я спросила его, что бы сделали дети в его время с таким мальчиком. Папа ответил, что загнали бы в угол и устроили темную. Я, честно говоря, в растерянности. Сыну я сказала, что не одобряю, что он подписал эту жалобу, но в то же время альтернативного решения проблемы предложить не могу. Т.к. для человека моего поколения. в отличие от папиного, устроить темную - это тоже совсем не вариант, а скорее дикость.

А может дети правы? Ведь если дети дошли до такого, то получается, что взрослые до сих пор были бессильны. А ведь это способ, который они нашли, чтобы их услышали и помогли наладить отношения в коллективе, что необходимо и ради этого мальчика и ради остальных.

ну , если честно, это должны были сделать родители....по моему...если учителя бессильны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в РОНО пришла анонимка с вопросом: Откуда средства, если в школе не собирают денег???? Разберитесь, как директор может благоустраивать школу не собирая денег с родителей???

Ну кто-то из завучей метящий на место директора и написал - банальная подковерная борьба за власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , если честно, это должны были сделать родители....по моему...если учителя бессильны....

Написать заявление на ребенка? я не могу этого сделать, я была пионЭром. Тем более, сама мама непростого ребенка и сочувствую родителям мальчика. Не думаю, что проблема в нем, а скорее в запущенном конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок занимается во дворце творчества... ни разу денег не собирали.. ни на что... выдали инструмент под расписку...во дворце есть комната взаимопомощи...если ребенок приходит голодный, то перед занятием может перекусить, попить чаю и даже поесть...

есть занятия спортом.. пока ходили в детсад у ребенка был другой тренер (тренер старшего не занимался малышами)...со старшего денег не брали, в младшей группе тренер собирал ежемесячно по 1000 руб.. мы естественно не сдавали...позвонил тренер с вопросом: почему деньги не сдаете? включила дурочку: старший много лет занимается у другого тренера, денег не сдаем, не знала,что нужно сдавать))) сразу включился обратный ход: тем у кого двое детей занимается, денег сдавать не надо))) но на следующий год перешли к тренеру старшего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В головах явно что-то происходит.

Расскажу пример. У моего сына (5 класс) в классе есть мальчик, который много пакостничает и детей всех, мягко говоря, своими проделками достал. Так что они сделали...самый умный мальчик в классе напечатал дома жалобу директору и все остальные ее подписали :helpsmilie: мой сын в том числе. Мне конечно, это совсем не понравилось, я была какое-то время пионЭром как никак и в моей голове возник привычный стереотип - не по товарищески.

ДА ? А выставлять провинившегося перед всей школой и "прилюдно пороть эмоционально" - норма было.)

При чем "сдавали" и учителя и просто более старшие.

Нас с другом отчитали перед все пионер лагерем за то что мы смылись на время тихого сна из корпуса в лес.)

Сдали - свои же соседи "пионЭры".

Мой папа, который еще больше был пионЭром возмутился сильнее. Тогда я спросила его, что бы сделали дети в его время с таким мальчиком. Папа ответил, что загнали бы в угол и устроили темную.

Сие до сих пор практикуется в армии.)

А может дети правы? Ведь если дети дошли до такого, то получается, что взрослые до сих пор были бессильны. А ведь это способ, который они нашли, чтобы их услышали и помогли наладить отношения в коллективе, что необходимо и ради этого мальчика и ради остальных.

Дети нашли наиболее цивилизованный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме по моему смешали обычную гражданскую позицию = то есть ставить в известность власть о нарушениях закона (не назвать подлостью звонок в полицию о том, что человека грабят ) и банальное деланье бяки ближнему лишь бы нагадить - то самое стукачество ради стукачества.

Воооот.

Серёга! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ? А выставлять провинившегося перед всей школой и "прилюдно пороть эмоционально" - норма было.)

При чем "сдавали" и учителя и просто более старшие.

Нас с другом отчитали перед все пионер лагерем за то что мы смылись на время тихого сна из корпуса в лес.)

Сдали - свои же соседи "пионЭры".

да, я помню такое. Классные часы, где ребенка обсуждали и "пороли" при всем классе. А один герой Павлик Морозов чего стоит :doh: никогда не одобряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я помню такое. Классные часы, где ребенка обсуждали и "пороли" при всем классе. А один герой Павлик Морозов чего стоит :doh: никогда не одобряла.

в школьное время, с 5го по 9-й класс у меня была классная руководительница, которую хлебом не корми - дай заняться именно этим. Получается это было... 7-8 лет назад, ну совсем уж не пионерские времена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в восьмом классе. У меня была задушевная подружка, которая на тот момент была в волшебной первой любви с учеником 10 класса. Были такие взрослые...)))

Как-то я была дежурной по классу, после уборки добрая классная руководительница предложила мне чайку с ней попить. Слово за слово - она стала выяснять, где мой отец (на тот момент в эмиграции). Я не знала. Ей удалось по этом поводу выдавить у меня слезу, сама не знаю. И вот сижу я и глотаю слезы с соплями. И тут:

- Бедная девочка... я понимаю, как важно в такой тяжелой семейной ситуации поддержка подруги... А она всё с ним... Кстати, ты не в курсе, они уже живут половой жизнью?

Это мгновенно вернуло меня к жизни! Я так и сказала, что у нас в семье не принято доносительство...

Понятно, что продолжать учебу в мажорной спецанглийской школе в 9 классе мне уже не пришлось :gleam:

(интересно, кто-нибудь сейчас напишет, что моральная учительница просто беспокоилась о состоянии моей подруги?

а по-моему, просто гэбэшные привычки, заодно ответ на запрос по папе смогла составить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы требовать порядок, нужно создать для него условия, верно?

Ну, смотрите, трудно, к примеру, поддерживать порядок в 10 метровой комнате, в которой живут 5 человек, да? Но как просто, когда те же 5 человек - имеют каждый по комнате. Пример банальный, но наглядный, имхо.

Не верно. :) Порядок начинается с головы и если нет этого в голове, то какие условия не создай человеку, у этого конкретного человека всегда будет бардак. По Вашему примеру: если засранец бардачит на 10 кв.м., то в собственной комнате будет ещё хуже. Не смотря на то, что все люди разные, порядок поддерживать просто: уважать друг друга, относиться с пониманием и создать(совместно) правила, которые будут выполняться. Всё. Порядок обеспечен.

Мне кажется проблема стран, в которых не всё благополучно - это не только уродливые законы и подлецы у власти, это ещё и менталитет людей. Разница в менталитете очень заметна, когда есть возможность сравнить людей из разных стран. Даже здесь на форуме мы все с одним менталитетом, но насколько все разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А вот эта тенденция в СМИ прослеживается уже несколько лет. Причем чем дальше, тем больше наша теперешняя жизнь становится похожа на далекое брежневское детство :helpsmilie:

Лозунги похожи, только жизнь совсем! другая

Надо же как-то подбодрить население :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...