Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Музшкола - где пригодится?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Моя специальность- фортепиано. Работаю как раз по специальности- педагог-концертмейстер-солист-ансамблистyes.gif.

У нас задачка на рождественский концерт в воскреске: петь.

Криса Кельми "Замыкая круг". Минус в ре мажоре найти не могу, а в до нам низко, да и звучит как-то пластмассово. Да еще мы оставляем два куплета и первый не сдваиваем... В общем, насколько нереально умолять вас помочь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, здесь уже до меня все сказали, но резюмирую для себя самое важное - музыкальная школа дает очень много именно в плане общечеловеческого развития... Вообще, времена меняются, меняются и ценности, и потребности, но если посмотреть пирамидку иерархии потребностей по Маслоу, то мы видим, что ее вершина - эстетические потребности и потребности в творческом самовыражении:

hierarchy000.jpg

И если в музыкальной школе смогли из интересов ребенка к музыке сформировать потребность в ней и потребность в самовыражении посредством музыки - значит, в этой школе - талантливые педагоги и 7-8 лет учебы были потрачены не зря...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас задачка на рождественский концерт в воскреске: петь.

Криса Кельми "Замыкая круг". Минус в ре мажоре найти не могу, а в до нам низко, да и звучит как-то пластмассово. Да еще мы оставляем два куплета и первый не сдваиваем... В общем, насколько нереально умолять вас помочь?...

Отменяем умоление.

Смотрите, что я нашла! Там разные проф записи, и минусы, и даже можно извернуться с тональностью и темпом!
/>http://vkmonline.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня сын как-то завел разговор о том, что хотел бы научится игре на гитаре. Я сама в музыкалку не ходила, мама, которая окончила ее в своем детстве, очень жалела о потраченном времени и меня не отдала. А вопрос у меня такой: может стоит найти педагога-частника, который бы занялся с сыном, а не отдавать его в музыкальную школу? С другой стороны, все эти концерты и выступления тоже имеют смысл-ребенок видит результат своей работы, появляется возможность себя показать и на других посмотреть. И еще: сможет ли ребенок полноценно заниматься, если я его толком контролировать и проверять не смогу, т.к. сама в музыке ни бум-бум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын как-то завел разговор о том, что хотел бы научится игре на гитаре. Я сама в музыкалку не ходила, мама, которая окончила ее в своем детстве, очень жалела о потраченном времени и меня не отдала. А вопрос у меня такой: может стоит найти педагога-частника, который бы занялся с сыном, а не отдавать его в музыкальную школу? С другой стороны, все эти концерты и выступления тоже имеют смысл-ребенок видит результат своей работы, появляется возможность себя показать и на других посмотреть. И еще: сможет ли ребенок полноценно заниматься, если я его толком контролировать и проверять не смогу, т.к. сама в музыке ни бум-бум?

Если сыну меньше 12 лет ( на гитару, вроде, до этого возраста берут), попробуйте.

Многие мои знакомые научились разбираться в том, чем занимаются дети, чтобы быть в курсе процесса. Я вот как раз сегодня позиции в баскетболе заучивала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сыну меньше 12 лет ( на гитару, вроде, до этого возраста берут), попробуйте.

Сыну только 7 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну только 7 лет!

Мы с 7 лет чего только не перепробовали :doh:

Сейчас 12

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын, фортепиано. Многие меня может быть осудят, но заставила доучиться я. Заставляла тяжело, водила буквально за руку, контролировала уроки, понимала что делает, т.к. у самой музыкалка за плечами. Зачем? Тогда не знала, знала, что нужно закончить ..... Учился с 7 лет. Итог: не плохая, достаточно известная ДМШ закончена с отличием.

Сейчас, играет в достаточно известной рок группе, гастроли, концерты. Пишет музыку для группы сам, играет очень прилично, играть обожает, совершенствуется сам, иногда берет уроки. И каждый раз не устает благодарить меня за упорство, за то что не дала бросить, когда дедушка-бабушка стояли за внука горой и говорили - да зачем парню твое пианино ... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын, фортепиано. Многие меня может быть осудят, но заставила доучиться я. Заставляла тяжело, водила буквально за руку, контролировала уроки, понимала что делает, т.к. у самой музыкалка за плечами. Зачем? Тогда не знала, знала, что нужно закончить ..... Учился с 7 лет. Итог: не плохая, достаточно известная ДМШ закончена с отличием.

Сейчас, играет в достаточно известной рок группе, гастроли, концерты. Пишет музыку для группы сам, играет очень прилично, играть обожает, совершенствуется сам, иногда берет уроки. И каждый раз не устает благодарить меня за упорство, за то что не дала бросить, когда дедушка-бабушка стояли за внука горой и говорили - да зачем парню твое пианино ... :nyam:

Оля, а в детстве он не хотел заниматься? С какого возраста осознал, что ему это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну только 7 лет!

В 7 только частника. Пусть посмотрит ручки. Часто даже частники не берутся за таких малышей. Пальчики слабенькие, даже для нейлона

Музыкалка, по классу гитары, не раньше 9, если не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 только частника. Пусть посмотрит ручки. Часто даже частники не берутся за таких малышей. Пальчики слабенькие, даже для нейлона

Музыкалка, по классу гитары, не раньше 9, если не путаю

Значит в 7 еще рано? Может и правда, пусть попробует в частном порядке, если пойдет, тогда уже в МШ. Буду искать педагога. А там видно будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига она нужна?

Я ни одного не знаю, кому бы это пригодилось, ни тем, кто хотел, ни тем, кого водили за руку.....

Захудалые группы, шарящиеся по подвальным клубам я не беру. Несерьезно это, ни для мальчика, ни для девочки, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига она нужна?

Я ни одного не знаю, кому бы это пригодилось, ни тем, кто хотел, ни тем, кого водили за руку.....

Захудалые группы, шарящиеся по подвальным клубам я не беру. Несерьезно это, ни для мальчика, ни для девочки, ИМХО.

Свекровь вспоминала музыкалку с содроганием :lol2:

Но, каждый раз, говорила спасибо своей бабушке, которая настояла. За то, что прекрасно разбиралась в музыке :good:

Что плохого быть разносторонне развитым человеком? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь вспоминала музыкалку с содроганием :lol2:

Но, каждый раз, говорила спасибо своей бабушке, которая настояла. За то, что прекрасно разбиралась в музыке :good:

Что плохого быть разносторонне развитым человеком? :dntknw:

Чтобы разбираться в музыке необязательно мучить себя 11 лет...

Для детей это ад. Ну ни одного я не знаю, кому бы это нравилось реально.

Сколько слез я видела, сколько убитых выходных (МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ СОЛЬФЕДЖИО!!!) и загубленного лета (летом же тоже учатся "ТЫ ЧТО, НЕ ХОЧЕШЬ НОРМАЛЬНО ГОД ЗАКОНЧИТЬ?!")

Я не против искусства и творчества, но я считаю , что для познания всего высокого есть масса других методов.

И всему свое время. Многие думают, что если таскать ребенка с пеленок в музеи и консерватории, то он к 18 годам будет как минимум современным Моне/Шубертом, на деле же к ребенка будет только отвращение...

Какие то вещи действительно приходят с возвратом. Я только сейчас начала любить спаржу и картины эпохи Возрождения. А моя мама только сейчас начала любить живопись вообще....

Наблюдала тут в музее как бабушка тыкала девочку ну лет трех, и вот они смотрели картину где Иисус воскрешает казненного...

(Б)-вот видишь, тут Иисус воскрешает казненного монарха

(Д)- а кто такой монарх?

(Б)-ну вот видишь, дядя в красной одежде, это высокопоставленный чин

(Д)-а что такое казненный?

(Б)- ну это когда убивают по приказу. Понятно?

Девочка кивает головой, бабушка счастливая отходит в сторону.

Я смотрю на нее, она поднимает свои огромные карие глазки и шепотом у меня:

-А что такое воскресать?......

Я это к чему. Я думаю, у ребенка должно быть детство. Если у ребенка талант рисовать, то ВОЗМОЖНО ему пригодится художка-4 из 5 моих знакомых таки пошли в мархи, дизайн, британку...

Но музыка... Угробить столько лет и сил (а ведь это же правда адский труд!)... Ради чего? Чтобы было?

Не уверена...

Никого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом эти дети вырастают и возможность петь и играть зачастую вызывает зависть у коллег, помогает частенько в работе, открывает какие-то перспективы и, даже, банально - можно сыграть и спеть своему ребенку колыбельную. Я - не могу,правда не потому что меня не отправляли (но - не отправляли), а потому что у меня слуха и голоса нет :lol2:

Я знаю даму, которой умение петь помогает налаживать контакт с партнерами (ресторанный бизнес).

У меня есть подруга, которая с 17 подрабатывает репетитором по фортепиано и зарабатывает весьма и весьма неплохо, помимо учебы. А, и да, сестра у нее поступила в балетное училище одна, а вторая куда-то в гнесинку на пение. Отец джазовый музыкант.

Есть знакомые,которые собрали рок-группу и успешно выступают.

И это не считая того, что большинство таких людей - люди творческие и неординарные, более того - весьма упорные и прилежные. Я люблю таких людей, с ними всегда интересно и голова у них на месте.

на деле же к ребенка будет только отвращение...

Если у ребенка родители,которые не могу заинтересовать и помочь, то у него ко всему будет отвращение.

Я это к чему. Я думаю, у ребенка должно быть детство. Если у ребенка талант рисовать, то ВОЗМОЖНО ему пригодится художка-4 из 5 моих знакомых таки пошли в мархи, дизайн, британку...

Если у ребенка ТАЛАНТ, то ему НЕ пригодится художка, дети и люди с талантом очень хорошо учатся сами, 80% выпускников художек - люди с механическим навыком.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда можно знать в 4-5 лет ребенка, что ему в жизни пригодится? :dntknw:

Если есть способности, нужно их развивать. Учеба, сама по себе, процесс насильственный!

Знаю семью, где всех 3 детей учили музыке в ансабле Локтева + музыкалка.

Старший никак не связан с музыкой профессионально, но любит для себя побренчать на музыкальных инструментах (самостоятельно освоил дополнительно)). Средний работает в музыкальной сфере + собрали команду, играют.

Младший стендипиад лаурят и тд и тп. Пока школьник. Пригодится ли ему в жизни музыка :dntknw:

Но ни один не считает, что время, которое они потратили на музыкалку - потрачено зря :gleam:

Кстати, у этих детей есть еще множество интересов и они их успешно реализуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда можно знать в 4-5 лет ребенка, что ему в жизни пригодится? :dntknw:

Если будет дочь - пойдет в балетную студию, пригодится точно и не будет как мама - медведем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет дочь - пойдет в балетную студию, пригодится точно и не будет как мама - медведем :lol2:

Ребенка детства лишите! :aggressive:

:lol2:

Может не в балет, а что-нибудь попроще? А потом, как сама захочет. :)

Уж больно травматично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка ТАЛАНТ, то ему НЕ пригодится художка, дети и люди с талантом очень хорошо учатся сами, 80% выпускников художек - люди с механическим навыком.

Ты серьезно?)))))

Скажи это вузовским преподам да и самим студентам))))) талант-талантом, а оттачивать умения и пр-это совсем другое.

Никогда даже самого талантливого не возьмут без навыков, он просто экзамен не сдаст ни по одной рисунку и чертежу без художки.

Пс

Про Локтева-считаю абсолютно бесполезным делом,НО позитивным с точки зрения коллектива, дружбы, соцразвития ну и путешествий.

По крайней мере туда дети бегут с радостью, в отличие от музыкалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс

Про Локтева-считаю абсолютно бесполезным делом,НО позитивным с точки зрения коллектива, дружбы, соцразвития ну и путешествий.

По крайней мере туда дети бегут с радостью, в отличие от музыкалки

Локтева не отменяет полноценную музыкалку. Те приходится пахать в 2х местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локтева не отменяет полноценную музыкалку. Те приходится пахать в 2х местах

У меня девочка пела, в музыкалку не ходила...

Так что тут ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзанималась 7 лет в музыкалке ( фортепьяно) + 1 год ( в 6 лет, перед отдачей меня в эту музыкалку) индивидуально с Преподом на дому. 2 дня форте, 2 дня сольфеджио, 2 дня хор- в неделю. По сольфеджио самая высокая моя оценка была 3, обычная: 2. Спорить не могла с родителями gleam.gif, мать решила: дочка должна играть на семейных вечерах! После экзаменов ( на 3), за пианино не села ни разу. Когда вышла замуж и мать мне сказала, ну, забирай пианино свое к мужу, я робко спросила: мое пианино? Я могу сделать с ним что хочу? И после утвердительного ответа я довела мать до обморока, взяла молоток иииии! Вообщем, пианино на помойку уехало. doh.gif Какого же было удивление мужа, когда я лет 5 назад на отдыхе, увидев рояль, села и "сбацала" "К Элизе"....он вообще не знал, что это я играла на пианино, думал сестра моя.

Но надо сказать, что слуха у меня нет и не было, а вся игра на пианино основывалась на механической памяти пальцев. Мое резюме: ненавижу музыкалку!

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, как же я до сих пор жалею, что не уболтала родителей на преподавателя по музыке!!... за 2 года - 3.5 класса муз.школы в хоровой студии (специальность была - хор, ф-но - дополнительно)... и все... Обидно до соплей! Потом - сама училась играть на гитаре, но не хватало, жутко не хватало знаний! В результате - те самые 5 аккордов. Играла и пела (да, дома, для себя-друзей-в компании) - до 30 с лишним лет. До сих пор мечтаю о синтезаторе - может, что-то вспомню, очень хочется играть... Увы, под полтос - в муз.школу не пойдешь. Так же как и в художку и прочее... Многим пыталась заниматься в детстве, многое было интересно. К сожалению, ничему не доучилась - а как бы оно сейчас многое пригодилось, если бы занималась дольше и глубже...

Надо! Надо учить детей всему, чему только можно. Потом - оно отсеется. А иначе - двор-компьютер-уроки - тоска зеленая...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно?)))))

Скажи это вузовским преподам да и самим студентам))))) талант-талантом, а оттачивать умения и пр-это совсем другое.

Никогда даже самого талантливого не возьмут без навыков, он просто экзамен не сдаст ни по одной рисунку и чертежу без художки.

Пс

Про Локтева-считаю абсолютно бесполезным делом,НО позитивным с точки зрения коллектива, дружбы, соцразвития ну и путешествий.

По крайней мере туда дети бегут с радостью, в отличие от музыкалки

Я говорила о том, что ребенок с талантом научится сам и быстрее того, кто занимается этим в худ школе. Сам, с книжками и референсами. Это я говорю на своем опыте. Насчет экзаменов - ты сдавала экзамены в британку? Ты знаешь хотя бы их требования? Я знаю требования и знаю людей которые отлично поступали на архитекторов без художки

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила о том, что ребенок с талантом научится сам и быстрее того, кто занимается этим в худ школе. Сам, с книжками и референсами. Это я говорю на своем опыте. Насчет экзаменов - ты сдавала экзамены в британку? Ты знаешь хотя бы их требования? Я знаю требования и знаю людей которые отлично поступали на архитекторов без художки

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Да, знаю и очень хорошо.

У меня несколько близких приятельниц в британке. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...