Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Музшкола - где пригодится?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Ну говори, пожалуйста, за себя. Я пишу только о том, что знаю. И да, опыт есть. Просто это никого не касается :gleam:

И не надо цепляться к словам, я же пишу о том, что заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет.

Если ты ребенка заставишь сидеть за шахматами сутками, он у тебя не только кривым станет, но еще и слепым (как и с книгами).

Для этого у родителей должен быть мозг, чтобы организовать досуг так, чтобы ничего не калечилось.

Собственно о том и тема, но как оказалось-даже такие очевидные вещи видны не всем........

Ты не ответила - Или языки учить? А если у ребенка нет любви и интереса к языкам, а он хотел бы гимнастикой заняться?

Неет, это же травмопасно, сиди и реви над словарем?

Судя по твоим словам спорт - не нужен (травмоопасен), музшкола - бред и вызывает ненависть, ты еще разве что по танцам не прошлась.

Всем нужно идти на шахматы, а мнение самого ребенка вообще не нужно учитывать - шахматы не травматичный и развивают мозг, все, идем. И без разницы, что,может,ребенок видит себя на сцене Большого в роли Жизель и готов ради этого пахать.

Про музшколу - интересно, оперные певцы и музыканты берутся просто так, из ниоткуда? Или это те самые дети, которым испоганили детство, а потом заставили идти учиться и работать в эту сферу?

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответила - Или языки учить? А если у ребенка нет любви и интереса к языкам, а он хотел бы гимнастикой заняться?

Неет, это же травмопасно, сиди и реви над словарем?

Судя по твоим словам спорт - не нужен (травмоопасен), музшкола - бред и вызывает ненависть, ты еще разве что по танцам не прошлась.

Всем нужно идти на шахматы, а мнение самого ребенка вообще не нужно учитывать - шахматы не травматичный и развивают мозг, все, идем. И без разницы, что,может,ребенок видит себя на сцене Большого в роли Жизель и готов ради этого пахать.

Да не так по моим словам, чем же ты читаешь, Господи...

По моим словам, не надо одно лечить, а другое калечить, а именно-разбивать где-то лоб, где бы то ни было: в учебе, в спорте, в секциях.

Музшколу рассматриваю как бесповоротное зло именно потому что нет музшкол с меньшей нагрузкой.

Секции можно варьировать самим, поэтому "в капле лекарство...".

Не всем на шахматы, Я НАПИСАЛА ЧТО СЕЙЧАС КУЧА РАЗНЫХ СЕКЦИЙ И КУРСОВ.

Мне видимо надо писать большими буквами.

Мнение ребенка? Ну надо исходить из целесообразности. В конце концов рев на словарем в конце концов точно где нибудь пригодится, а рев над сольдфеджио нет. Притом что рев над сольфеджио ч видела гораздо чаще.

И покажи мне хоть одного ребенка, который рвется в музшколу и особенного того, что знает что такое Жизель в 5 лет. Это могут быть только амбиции взрослого или уникума ( про 1% я уже писала)

Я знаю такую оперную певицу:)

Классно устроилась, живет на денюжку брата 20 летнего, благо тот вовремя ревел над словарем в свое время, а младшая сестра не могла учить химию и биологию, которая ей нужна была для поступления в мед, потому что старшая-тссс... Спит с концерта.. Устала :lol2:

Благо друг у меня не идиот, быстро эту лавочку прикрыл.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покажи мне хоть одного ребенка, который рвется в музшколу и особенного того, что знает что такое Жизель в 5 лет. Это могут быть только амбиции взрослого или уникума ( про 1% я уже писала)

В 3. В балетную студию берут в три и, поверь, те кто ее заканчивают и поступают дальше - в 3 знали, кто такая Жизель.

И знали они стараниями мамы, которая рассказывала и увлекала этим.

И я в первом своем посте рассказывала про трех девочек, одна из которых закончила муз школу с удовольствием и ей это весьма пригодилось, а вторая поступила в Гнесинку. Третья дочь поступила в балетное.

В конце концов рев на словарем в конце концов точно где нибудь пригодится

В рассказах об испорченном детстве,например?

Один вопрос - зачем хвататься за 2-3 дела и не уметь делать хорошо ничего?

а младшая сестра не могла учить химию и биологию, которая ей нужна была для поступления в мед, потому что старшая-тссс... Спит с концерта.. Устала

Я не поняла, чем младшей мешала старшая. Учебник шелестел громко?

К:

ты же музыкальку закончила?

А:

Ага

10 лет

К:

ты рыдала? твое детство была навсегда испорчено сольфеджио?

А:

Нет

Я любила муз литру и по сольф тоже была 5

К:

твое детство испоганено и музыка тебе больше никогда не пригодилась?))

А:

Хотя, конечно, из-за того, что давно не садилась за ф-но уже мало что играю

нет, не испоганено ).

К:

тебя заставляли?

А:

пригодилась для меня лично

неа

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть одного, кому не пригодился язык, а я покажу сотню, кому не пригодилась музыка.

Ты цепляешься за язык.

Я уже писала о том, что тепличным детство тоже быть не должно. Во всем должна быть мера. Ты знаешь что такое мера?

Вот она должна быть везде-и в отдыхе, и в учебе, и в секциях.

Ладно, раз совсем туго, давай на кормах.

Морковка-полезна, мясо-нужно, каши-периодически тоже имеют смысл.

Что получится если ты будешь собаке давать что-то одно?

И кто сказал, что все ребенок будет делать плохо? Это база и почва для дальнейших углублений, дальше ребенок сам решит что совершенствовать.

Я ходила на множество кружков и секций, в итоге я все хорошо делаю-и в теннис играю, и плаваю, и я зыки знаю, и растяжка хорошая, и бла бла.

Насчет шелестения- не уловила ты сарказм. Деньги ей мешала зарабатывать ее профессия, а сестра мешала ей не потому что страницы громко шелестят, а потому что гениальности в голове дох..я.

Она же закончила, она же оперная певица ексель моксель.

А то что покушать само на ножках не приходит-это только вас, бренных касается, талантам это знать необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть одного, кому не пригодился язык, а я покажу сотню, кому не пригодилась музыка.

Ты цепляешься за язык.

Я уже писала о том, что тепличным детство тоже быть не должно. Во всем должна быть мера. Ты знаешь что такое мера?

Вот она должна быть везде-и в отдыхе, и в учебе, и в секциях.

Ладно, раз совсем туго, давай на кормах.

Морковка-полезна, мясо-нужно, каши-периодически тоже имеют смысл.

Что получится если ты будешь собаке давать что-то одно?

И кто сказал, что все ребенок будет делать плохо? Это база и почва для дальнейших углублений, дальше ребенок сам решит что совершенствовать.

Я ходила на множество кружков и секций, в итоге я все хорошо делаю-и в теннис играю, и плаваю, и я зыки знаю, и растяжка хорошая, и бла бла.

Насчет шелестения- не уловила ты сарказм. Деньги ей мешала зарабатывать ее профессия, а сестра мешала ей не потому что страницы громко шелестят, а потому что гениальности в голове дох..я.

Она же закончила, она же оперная певица ексель моксель.

А то что покушать само на ножках не приходит-это только вас, бренных касается, талантам это знать необязательно.

Я предпочитаю сухие сбалансированные корма премиум класса :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сразу и на все- Ваше право.

Зомби стайл-это вот как раз такой случай, когда к диалогу не готовы и не открыты, а упорства больше чем у барана.)

В конце концов у каждого своя жизнь, автор создал тему-автор получил ответы.

Прислушиваться или нет-также его право.

А все сторонние комментарии- флуд в чистом виде.

Который я, простите, все таки избегу.

про баранье упорство - это Вы про себя или про меня? Я к диалогу готова, поскольку имею некоторый опыт в педагогике, психологии, спортивной медицине, в тренерской работе, опять же есть родительский опыт)))

А Вы выступаете с позиции - у меня есть друзья с музыкальным прошлым/спортивным, у них загубленное детство, поэтому я знаю о чем я говорю и могу давать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау ты нашла еще одного из тех 1%:)

Интересно знать как ей пригодилось, ну да ладно, я тебя смущать не буду:)

про баранье упорство - это Вы про себя или про меня? Я к диалогу готова, поскольку имею некоторый опыт в педагогике, психологии, спортивной медицине, в тренерской работе, опять же есть родительский опыт)))

А Вы выступаете с позиции - у меня есть друзья с музыкальным прошлым/спортивным, у них загубленное детство, поэтому я знаю о чем я говорю и могу давать советы.

Нет, я не про Вас конкретно, я вообще.

Аналогичная база и у меня :gleam:

Друзья-это так, лишний аргумент.

Я предпочитаю сухие сбалансированные корма премиум класса :lol2:

:clap_1:

Еще и Петросян:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс

У меня такое чувство, что многие пишут с точки зрения своих амбиций, но не желаний и возможностей ребенка/не осознавая на самом деле что к чему...

Потому что как только пост со стороны-люди видят, что такое для ребенка музыкалка и нужна ли она на самом деле.

Как со стороны мам-полный зомби стайл, ну ладно есть 1% фанатичных любителей:)

Свет, ты упускаешь то, что те, кто за музыкальные занятия своих детей - ратуют не с позиции мамы с амбициями, а с позиции тех самых бывших детей, которые и не хотели даже, но мамы заставили кончить ДМШ, и тепрь эти люди мамам своим благодарны.

Вообще странный вопрос изначально. Музыкалка - как минимум для общего развития культурного человека. Ну давайте рисование тоже отменим в школе, зачем оно нужно, ведь мало, кто становится художником? Еще можно русский язык отменить - во-первых, полно тех, кто на нем уже не говорит в России, во-вторых - к чему чистописание в век компьютеров и смартфонов с т9? Можно отменить математику, оставив примитивную арифметику - в магазине сдачу посчитать, а кому нужны вссе эти косинусы? Да и литература ни к чему - зачем Толстой, если есть Глуховский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто тут советы не дает.

Речь идет о мнениях.

Я свое высказала.

Если ты ТС нужны были только положительные-надо было об этом писать в заголовке.

Еще раз говорю-создайте опрос и увидите, кто прав.

Это будет показательнее всего.

А сейчас, прошу прощения, убегаю, дела.

Кто-то кушать хочет, а кто-то-растекаться мыслью по древу о важности Жизель для трехлетнего малыша:)

Свет, ты упускаешь то, что те, кто за музыкальные занятия своих детей - ратуют не с позиции мамы с амбициями, а с позиции тех самых бывших детей, которые и не хотели даже, но мамы заставили кончить ДМШ, и тепрь эти люди мамам своим благодарны.

Вообще странный вопрос изначально. Музыкалка - как минимум для общего развития культурного человека. Ну давайте рисование тоже отменим в школе, зачем оно нужно, ведь мало, кто становится художником? Еще можно русский язык отменить - во-первых, полно тех, кто на нем уже не говорит в России, во-вторых - к чему чистописание в век компьютеров и смартфонов с т9? Можно отменить математику, оставив примитивную арифметику - в магазине сдачу посчитать, а кому нужны вссе эти косинусы? Да и литература ни к чему - зачем Толстой, если есть Глуховский?

Да в том и дело, что есть уроки музыки в школе, там вполне себе внятно знакомят с музыкой:)

Про родителей-что странно! Это я тоже считаю зомби стайл:)

Потому что обычно даже в самой хорошей профессии родители стремятся не пустить туда детей, а эти :lol2: целенаправленно пихают своих детей на 11 летнее мучение, которое ни им самим, ни их детям в итоге не пригодится.

Парадокс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело, что есть уроки музыки в школе, там вполне себе внятно знакомят с музыкой:)

Вот и я говорю - зачем нам геометрия и тригонометрия в школе? Обойдемся одной арифметикой. То же самое - и с литературой, букварь освоили - и хорош, читаем сами! Ну уж а физика с химией - вообще никому не нужны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-это так, лишний аргумент.

:clap_1:

Еще и Петросян:)

Только из своего опыта ты привела "я все делаю неплохо", зато примеров друзей разной пессимистичности в каждом посте.

Это не один процент, я еще приводила минимум три примера.

А:

за других не знаю

я разные семьи встречала

и тех, кого заставляли, и тех, кто с удовольствтем

при чем, мне кажется, что соотношение 40/60 или 30/7 (в пользу тех, кому нравится

*30/70

Но это уже имхо

Кто-то кушать хочет, а кто-то-растекаться мыслью по древу о важности Жизель для трехлетнего малыша:)

Да в том и дело, что есть уроки музыки в школе, там вполне себе внятно знакомят с музыкой:)

Ну если вспомнить, что ты только недавно начала разбираться в живописи и воспринимать ее, то,наверное, музыка тоже не в чете. :dntknw:

Мы на уроках музыки пели гимн и занимались ничегонеделанием,например. Ненавидела уроки музыки, бесполезная трата времени.

Иногда давали послушать что-нибудь из классики. Помню, слушали, Лесного царя.

Вот и я говорю - зачем нам геометрия и тригонометрия в школе? Обойдемся одной арифметикой. То же самое - и с литературой, букварь освоили - и хорош, читаем сами! Ну уж а физика с химией - вообще никому не нужны!

Пойдем дальше - зачем вообще школа? Детский сад закончили и все, айда на секции - будет умень много всего, о читать-писать-считать дома научат.

Или "5 классов - готовый специалист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить бессмысленно. :doh: Света во всем права. :clap_1: А мы все бараны, зомби-стайл и немерянные амбиции. Куда уж нам до специалиста по всем вопросам? :lol2:

А про Жизель, это вообще...Как в дурацком анекдоте:" - ты Рембранта читала?

- нет? ну тогда в койку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение ребенка? Ну надо исходить из целесообразности. В конце концов рев на словарем в конце концов точно где нибудь пригодится, а рев над сольдфеджио нет.

И покажи мне хоть одного ребенка, который рвется в музшколу и особенного того, что знает что такое Жизель в 5 лет. Это могут быть только амбиции взрослого или уникума ( про 1% я уже писала)

Вот я - конкретный пример, который ревел над словарем и категорически отказался учить второй язык с преподавателем, который мне не нравился. Вообще, в школе мне языки в принципе не нравились и были неинтересны. И да, я до сих пор считаю, что голый язык - это не профессия. А приложение. И жутко жалею, что пошла на поводу у родителей, закончив просто языковой вуз (угу, профессиональный безработный с дипломом престижного в те годы вуза).

И да, я тот самый ребенок, который очень хотел заниматься музыкой, и способности были - вот только родители не хотели ни инструмент покупать, ни деньги преподавателю платить, т.к. считали, что музыка - это несерьезно (в отличие от языка). Будучи сами, кстати, артистами. И про Жизель я узнала значительно раньше 5 лет... В 5 - как раз уже неплохо знала программу по музлитературе обычной муз.школы...

Я знаю такую оперную певицу:)

Классно устроилась, живет на денюжку брата 20 летнего, благо тот вовремя ревел над словарем в свое время, а младшая сестра не могла учить химию и биологию, которая ей нужна была для поступления в мед, потому что старшая-тссс... Спит с концерта.. Устала :lol2:

Благо друг у меня не идиот, быстро эту лавочку прикрыл.

:gleam:

Ну, а у меня другие примеры из той же среды... В ассортименте, причем...

Опять же, моя имха. Да, ребенка надо занимать. Изначально - максимально и разнообразно, исходя из его способностей и интересов. Дальше - углублять. И тоже - максимально. И тоже - исходя из способностей и интересов. Да, возможно, спорт - это слишком нагрузка. Но если есть желание и талант - развивать. Почему нет-то? Также и с музыкой. Если есть желание и способности - пусть учится музыке. В конце концов, даже если это не станет профессией по окончании - ничто не мешает взять новое направление в 20 лет, чем потом в 30-40 - скорбеть об упущенных возможностях. Сейчас - такое поле для выбора и столько всяких интересных занятий, что только в путь! И дело родителей - это только поддерживать и развивать,а не тормозить - мол, учись только в школе хорошо, то делай, а это - не надо, т.к. этим деньги не заработаешь. Да кто знает, чем можно будет через 20 лет деньги зарабатывать? Мои родители вон, 30 лет назад думали, что я с англ.языком - в шоколаде буду купаться и из-за границы не вылезать. Ну и где этот шоколад? Кому нужен оказался голый язык без специальности? Так что никогда наперед ничего не известно. И чем больше знаний и навыков, имхо, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь с позиции спортсменов: я просто активно занималась, муж профессионал в прошлом, сейчас активный любитель в другом виде. Есть травмы, у мужа очент тяжелые. Но чесно в больницу и к доктору мы с ним обращаемся далеко не по травмам спорта, а с приобретенной дрянью в течение жизни.

На сегодняшний день я не видела ни одного здорового человека студенческих лет. Спорт, муз.школа и тд тут десятую долю занимает.

Свет, немножко удивлена тону твоему. Ты раньше куда спокойнее была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странный вопрос изначально. Музыкалка - как минимум для общего развития культурного человека. Ну давайте рисование тоже отменим в школе, зачем оно нужно, ведь мало, кто становится художником? Еще можно русский язык отменить - во-первых, полно тех, кто на нем уже не говорит в России, во-вторых - к чему чистописание в век компьютеров и смартфонов с т9? Можно отменить математику, оставив примитивную арифметику - в магазине сдачу посчитать, а кому нужны вссе эти косинусы? Да и литература ни к чему - зачем Толстой, если есть Глуховский?

Неа, совсем не странный вопрос. Рисование в школе - это в удовольствие, раз в неделю. Художка тоже не напрягает (сама туда ходила), а вот музыкалка - это три раза в неделю плюс ежедневно (!) два часа за инструментом. Потому и вопрос возник.

Спасибо всем за ответы! На самом деле я сделала для себя нужные выводы и в итоге весной дочка перешла в другую музыкалку к другому педагогу, где ей теперь все нравится и все устраивает :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная база и у меня :gleam:

Вооот, так это же замечательно, скажите мне как тренер тренеру, какой отсев (% по статистике) в УТГ в вашем виде спорта по здоровью, хотя бы на примере любого (по выбору) макроцикла. (это я без подковырки, просто практический интерес, не часто с тренерами из других городов в инете пересекаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, совсем не странный вопрос. Рисование в школе - это в удовольствие, раз в неделю. Художка тоже не напрягает (сама туда ходила), а вот музыкалка - это три раза в неделю плюс ежедневно (!) два часа за инструментом. Потому и вопрос возник.

На мой взгляд - очень индивидуально все. Есть люди (мой отец), для которых и час рисования в школе был невозможно трудным (и не говоря о художке!), ну вообще не может человек рисовать, максимум - палка, палка, огуречик. А подруга - абсолютно без слуха, от слова "совсем", ее в музыкалку было бы отправлять ни к чему, действительно - было бы сущим мучением и для нее и для родителей. Зато рисует хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорьте. Все равно дети спасибо редко родителям говорят. Одни недовольны, что их много напрягали, другие, что мало.

Большое счастье для родителей дожить до того момента, когда выросший ребенок скажет: спасибо, что вы меня вырастили таким какой я стал, и за все, что для этого сделали.

А дети тоже все разные: одних надо гонять в хвост и в гриву и постоянно направлять, а других просто оставить в покое и помогать только в том, что они сами просят.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь с позиции спортсменов: я просто активно занималась, муж профессионал в прошлом, сейчас активный любитель в другом виде. Есть травмы, у мужа очент тяжелые. Но чесно в больницу и к доктору мы с ним обращаемся далеко не по травмам спорта, а с приобретенной дрянью в течение жизни.

На сегодняшний день я не видела ни одного здорового человека студенческих лет. Спорт, муз.школа и тд тут десятую долю занимает.

Свет, немножко удивлена тону твоему. Ты раньше куда спокойнее была.

Ксень, не раньше;)

Я всегда спокойна, пока не начинают переходить на личности.;)

Тут уже мое художественное воспитание обсуждают и жизненный опыт;)

Есть тема. Спросили мнение. Я его высказала. И все зомби сразу решили, что просто обязаны ну вот сегодня, вот сейчас прямо так меня переубедить.

Хотя в теме был вопрос, а не посыл для деструктивных дискуссий , т.е флуда.

Если люди хотят -пусть хоть что со своим ребенком сделают, мне ПРАВДА абсолютно по барабану:)

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, бараны, зомби-стайл - это пример высококультурного диалога. Высказывание своего мнения возможно только с одной стороны. С другой - это деструктивные дискуссии и флуд. Света! Вы себя слышите? :gleam: Требовать к себе уважения, не уважая других...

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это бесполезно. Серьезный труд - ад и убивает детство, а в музыкалках страдают все, с преподавателями и директорами, ведь Света за свою долгую и наполненную недостижимой нам, зомби, мудростью и огромнейшим жизненным опытом (мы в другом мире) - других ни разу не встречала. Наши примеры и доводы - вранье, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злостный офф :blush2:

Прочитав всю дискусию, сразу всплывает в памяти незабвенная :lol2:

90286007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики четверо наших: старшие двое закончили музыкальную (по классу ф-но), сын - без восторгов, но и без отвращения, учился ровно, лениться в меру ему там позволяли; дочь после официального окончания дополнительно отзанималась год, просто в удовольствие, на тот момент выпускникам предлагали такой вариант, и она сама попросилась, без к.-л. влияния с нашей стороны. Младшие - одна не хочет, не стала учиться (мы поуговаривали, но не давили), другую вот записали в первый класс на будущий год, просилась очень сильно; сужу по ее настрою и характеру - нормально будет заниматься )

------------

Старшей после окончания музыкалки мы гитару подарили, она сама ее освоила по-любительски, ходит с друзьями на гитарные вечера, у них своя хорошая компания и общие интересы )

------------

Спросила старших, считают ли свое обучение в музыкальной потерянным временем; дочь - ну конечно, нет. Сын ржет, говорит - да ))) (Помимо музыкалки, его собственные увлечения тоже поощряли, покупали нужные ему штуковины по химии и робоконструированию, деть вряд ли будет жаловаться, что мы его ущемляли, просто не давали много лениться :) )

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вообще значит " пригодиться в жизни"? Это обязательно то, что поможет в зарабатывать деньги??? Вот если я в свои 34 сажусь за пианино - это можно назвать " пригодилось в жизни"?

Учеба в музыкалке как минимум учит ребенка усидчивости, умению работать, при игре на инструменте происходит массаж кончиков пальцев и звуковые колебания благоприятно действуют на мозг ( те, кто играет на музыкальных инструментах, как правило хорошо учатся ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1403547521' post='2700542']

а что вообще значит " пригодиться в жизни"? Это обязательно то, что поможет в зарабатывать деньги??? Вот если я в свои 34 сажусь за пианино - это можно назвать " пригодилось в жизни"?

Учеба в музыкалке как минимум учит ребенка усидчивости, умению работать, при игре на инструменте происходит массаж кончиков пальцев и звуковые колебания благоприятно действуют на мозг ( те, кто играет на музыкальных инструментах, как правило хорошо учатся ).

Пригодится. Я из музыкалки вынесла в жизнь пение. При чем не под гитару, а с сохранением техники. И моему восторгу не было конца, когда я полгода билась над взятием ля второй октавы, и взяла же, сама, без педагогов, всего лишь полгода ушло на это$)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...