Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочки


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти девочки.Мне кажется или с парнями меньше хлопот, ну лично у меня.

Или у нас переходный возраст, иной раз как рогом упрется и все, я аж наверно в лице меняюсь от злости,приходится уединиться и придти в чувства и потом с улыбкой идти детю объяснять что либо.

Но был тут момент у нас один,когда пришлось дитя проучить немного. Задали в школе выучить стих,и училка в электронном дневнике написала,чтобы выучили любой стих Пушкина.Ну я ей и говорю выучи из учебника,там был прекрасный стих и легко запоминался (не помню уж название),нет уперлась и все тут,мне нужно в интернете найти. Ну хорошо ищи. Нашла в итоге стих,сидела весь вечер учила(я в шоке была сама,обычно она быстро запоминает),ну никак он ей не давался,в итоге все таки с горем пополам выучила. Приходит в школу,а ей учитель и говорит,нужно было из учебника выучить,типо она неправильно написала в электронном дневнике. Ну вот и чего она со мной спорила,спрашивается. Все больше на тему учебы зато споров не возникает.

Терпеть не могу таких учителей!

А я бы похвалила доцку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу таких учителей!

А я бы похвалила доцку...

Я то ее конечно похвалила, деть два стиха выучил в итоге. Но просто поговорила с ней, что я то хочу чтобы ей было лучше и не надо с мамой спорить. Она согласилась.

А про учителя промолчу, это ж у нас Заслуженный учитель РФ. Короче без комментариев, но я была на нее зла( на учителя)

Хочу спросить у мам девочек. До скольких лет или до какого класса вы провожали и встречали их со школы? У нас 4 класс, школа напротив подъезда, но мы ее и провожаем и встречаем, хотя уже большая часть класса ходят самостоятельно, а мне боязно дочу одну отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то ее конечно похвалила, деть два стиха выучил в итоге. Но просто поговорила с ней, что я то хочу чтобы ей было лучше и не надо с мамой спорить. Она согласилась.

А про учителя промолчу, это ж у нас Заслуженный учитель РФ. Короче без комментариев, но я была на нее зла( на учителя)

Хочу спросить у мам девочек. До скольких лет или до какого класса вы провожали и встречали их со школы? У нас 4 класс, школа напротив подъезда, но мы ее и провожаем и встречаем, хотя уже большая часть класса ходят самостоятельно, а мне боязно дочу одну отпускать.

Ну и правильно делаете, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно делаете, мне кажется.

Лиль, я тоже думаю правильно. Интересно как у других просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у мам девочек. До скольких лет или до какого класса вы провожали и встречали их со школы? У нас 4 класс, школа напротив подъезда, но мы ее и провожаем и встречаем, хотя уже большая часть класса ходят самостоятельно, а мне боязно дочу одну отпускать.

Моя (3-й класс) везде с сопровождением ходит. В школу с братом, в остальные места - со взрослыми. Но она у меня наивная и рассеянная, находка для шпиона. Думаю, еще долго будем ее провожать и встречать. А бывают такие бойкие девчонки, что могут и сами везде ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про учителя промолчу, это ж у нас Заслуженный учитель РФ. Короче без комментариев, но я была на нее зла( на учителя)

сколько же сейчас тупых учителей!

У нас тоже полная дура! работаю над тем, чтобы гнать ее из школы, потому что это не лечится.

Говорит детям: Женя, ты плохо читаешь, вот Саша - хоть он и лодырь, читает лучше чем ты- Ребята, правда Саша лодырь? Дааа - Саша лодырь!

Двоек наставила хренову тучу. В общем, пошли мы с мужем к директору разбираться. Говорим, так и так, у нас тут частная школа, что за дела? почему преподаватель не учитывает особенности нашего ребенка и позволяет себе вообще вести себя так непедагогично - клеймит детей, сравнивает друг с другом. Директор обещал разобраться. Учитель, говорит, новая, еще не знает наших порядков. Ну, видимо, поговорил. Она сразу стала стала учитывать особенности нашего ребенка, напоминать ему о домашке, нашла его учебники, которые странным образом потерялись. Позвонила мне расскзать как дела - правда с телефона сына, который он забыл в школе и я слушала полчаса ее монолог, какая она молодец. Потом сын сознался, что оказывается, в тот день, когда мы приходили к директору, она нас увидела и стала его пытать: зачем твои родители приходили в школу? Давай-давай, при всем классе, сознавайся. Или тебе стыдно? Сын мой, к счастью, не тот человек, которому часто бывает стыдно и н выкрутился - сказал: я ничего на знаю, ничего не помню, Вы же говорите, что я забывчивый, вот я все и позабыл. В общем, эта калоша очень меня против себя настроила всего за два месяца.

Англичанка тоже полная идиотка. Наставила ребенку двоек. Ну, для меня это повод обеспокоиться, прихожу к ней, говорю - что происходит, у Саши одни двойки, неужели все так плохо? Я владею английским, вы мне только скажите, чего он не знает. я сама с ним все повторю.

Она - да что Вы? Да все нормально! Они у меня все двоек нахватали. Мне ваша классная сказала - ставьте им двойки смело. А Саша и читает хорошо и слова знает...Я стою и думаю, кто дура, я или она? У ребенка штук пять-шесть двоек за две недели, а она говорит - да все в порядке, он еще получше многих. И так между делом...ну я могу с ним дополнительно позаниматься, это стоит то всего столько то и столько то. Я ей говорю - спасибо, я уж как нибудь сама, только скажите, что именно нам подтянуть.

Я не понимаю, откуда столько убогих педагогов? которым нельзя доверять ни мальчико ни девочек.

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая я уже.

Да, ведь она еще чего учудила, когда Димка был уже при ней неотлучно: она еще и Сашу стала смущать. Я ей говорю:

- А зачем ты с Сашей дружишь, у тебя же Димка есть?

- Ну так когда Димка болеет, надо же, чтобы кто-то в меня влюблялся...

Сегодня няня рассказала: забирала младшую из сада, а мальчик из группы так бежал с ней попрощаться, что и аж навернулся второпях :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у мам девочек. До скольких лет или до какого класса вы провожали и встречали их со школы? У нас 4 класс, школа напротив подъезда, но мы ее и провожаем и встречаем, хотя уже большая часть класса ходят самостоятельно, а мне боязно дочу одну отпускать.

Наши друзья отпускают свою дочку в школу класса со второго одну - но они видят из окна вход в школу, то есть отслеживают весь ее путь от двери до двери.

Наш с этого года ходит один от машины, которая возит их в школу, до подъезда... тоже слежу из окна, но путь вижу частями (5 класс). Утром, обычно провожаю, т.к. гуляю с собакой в это же время. если не провожаю, смотрю в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, поперечитала всё... и прям затосковала, что нет у меня ещё и деффчонки...

Мамы дочек. пишите ещё, пожалуйста! Так здорово читать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя (3-й класс) везде с сопровождением ходит. В школу с братом, в остальные места - со взрослыми. Но она у меня наивная и рассеянная, находка для шпиона. Думаю, еще долго будем ее провожать и встречать. А бывают такие бойкие девчонки, что могут и сами везде ходить.

Вот и моя наивная.

Марин, я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина...

это в ЧАСТНОЙ школе?!

ДА!!! каждый год выкладывается за это стоимость средненькой машины.

До прошлого года все было прекрасно - директор понимающий, классная - совершенно нормальный человек. А с этого года 5 класс, новая классная ( она новый человек в школе) и вот такая вот началась фигня.

Вот и моя наивная.

Марин, я в шоке.

Я тоже, честно говоря и не знаю пока, что делать. Так мало времени прошло с начала учебного года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!! каждый год выкладывается за это стоимость средненькой машины.

До прошлого года все было прекрасно - директор понимающий, классная - совершенно нормальный человек. А с этого года 5 класс, новая классная ( она новый человек в школе) и вот такая вот началась фигня.

Я тоже, чесно говоря и не знаю пока, что делать. Так мало времени прошло с начала учебного года...

Мы в этом году началку заканчиваем, страшно представить что будет в след. году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году началку заканчиваем, страшно представить что будет в след. году.

Многое зависит от учителя. Даже как оказалось, в частной школе. Главное, директор все понимает отличный мужик. Сам талантливый педагог. А вот набрал черти кого...сам был смущен, когда мы ему рассказали, как ведет себя учитель. Но видимо, пока некем заменить...или не понял, как все в ее случае запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от учителя. Даже как оказалось, в частной школе. Главное, директор все понимает отличный мужик. Сам талантливый педагог. А вот набрал черти кого...сам был смущен, когда мы ему рассказали, как ведет себя учитель. Но видимо, пока некем заменить...или не понял, как все в ее случае запущено.

У нас по русскому из частной школы...

Я стреляюсь просто.

На собрании подняла вопрос. Ответ был: я учу по программе, соответствующей будущему ГИА.

Родители довольны.

Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у мам девочек. До скольких лет или до какого класса вы провожали и встречали их со школы? У нас 4 класс, школа напротив подъезда, но мы ее и провожаем и встречаем, хотя уже большая часть класса ходят самостоятельно, а мне боязно дочу одну отпускать.

Вообще грядет закон, по которому родители будут обязаны сопровождать своих детей (либо нанимать для этих целей няню, телохранителя, привлекать бабушку, дедушку) до 12-летнего возраста везде и всюду. У нас в городе рекомендательные письма по школам минобразования уже разослало. Пока что, родителям дозволено написать заявления, что они разрешают чадам перемещаться самостоятельно, а вот что будет дальше - пока никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по русскому из частной школы...

Я стреляюсь просто.

На собрании подняла вопрос. Ответ был: я учу по программе, соответствующей будущему ГИА.

Родители довольны.

Я - нет.

У нас уровень образования нормальный, даже с некоторым опережением в сравнении с государственными общеобразовательными школами (какими то из них). Но для меня главное не это, а чтобы ребенок мог спокойно учиться. чтобы он не нервничал, чтобы ему давали дополнительное время на выполнение заданий и следили, чтобы он записал ДЗ в дневник и не терял учебники в школе. Ну и вели себя как педагоги, то есть люди, которым доверили хрупкие детские души. Именно за это мы готовы платить.

так и было три года, которые мы проучились в начальной школе со 2 по 4 класс, а теперь что-то мне не нравится такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще грядет закон, по которому родители будут обязаны сопровождать своих детей (либо нанимать для этих целей няню, телохранителя, привлекать бабушку, дедушку) до 12-летнего возраста везде и всюду. У нас в городе рекомендательные письма по школам минобразования уже разослало. Пока что, родителям дозволено написать заявления, что они разрешают чадам перемещаться самостоятельно, а вот что будет дальше - пока никто не знает.

Заявления у нас с 1 класса пишут, и те кто хочет чтобы дети сами ходили, и те кто забирает детей тоже пишут заявления, кто именно будет забирать ребенка. И за теми детьми за кем приходят, из школы не выпускают, пока охранник не увидит родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уровень образования нормальный, даже с некоторым опережением в сравнении с государственными общеобразовательными школами (какими то из них). Но для меня главное не это, а чтобы ребенок мог спокойно учиться. чтобы он не нервничал, чтобы ему давали дополнительное время на выполнение заданий и следили, чтобы он записал ДЗ в дневник и не терял учебники в школе. Ну и вели себя как педагоги, то есть люди, которым доверили хрупкие детские души. Именно за это мы готовы платить.

так и было три года, которые мы проучились в начальной школе со 2 по 4 класс, а теперь что-то мне не нравится такое...

Марина, если всё так, как вы написали - я бы вообще разгромила б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2-го класса сама ходит в школу и возвращается. Уроки всегда сама, если что то не понимает - обращается и я ей объясняю. Сама решила ходить на продленку в младших классах и ходила. Сама выбирает чем вне школы заниматься (кружки-секции). С 8 лет умеет себе разогреть еду, с 10 отвечает за дневной выгул собак, с 12 оставалась дома одна без родителей на пару дней, сама готовит, стирает свою одежду. При этом она с рождения всегда со мной, если у меня была хоть минутка не рабочего времени, на все дружеские встречи со своими подругами я ее до 13 лет брала с собой. Никогда не сюсюкала, всегда общалась как с равным. Всегда максимум внимания ей уделяю, но если не хочет что либо говорить - не настаивают, знаю что рано или поздно сама расскажет, но если начала говорить, то обязательно надо выслушать. У меня был живой личный пример " как не надо воспитывать дочь и добиться чтобы она сбежала из дома" - пример моей матери. Вот когда я только забеременела, решила что я не буду такой как она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2-го класса сама ходит в школу и возвращается. Уроки всегда сама, если что то не понимает - обращается и я ей объясняю. Сама решила ходить на продленку в младших классах и ходила. Сама выбирает чем вне школы заниматься (кружки-секции). С 8 лет умеет себе разогреть еду, с 10 отвечает за дневной выгул собак, с 12 оставалась дома одна без родителей на пару дней, сама готовит, стирает свою одежду. При этом она с рождения всегда со мной, если у меня была хоть минутка не рабочего времени, на все дружеские встречи со своими подругами я ее до 13 лет брала с собой. Никогда не сюсюкала, всегда общалась как с равным. Всегда максимум внимания ей уделяю, но если не хочет что либо говорить - не настаивают, знаю что рано или поздно сама расскажет, но если начала говорить, то обязательно надо выслушать. У меня был живой личный пример " как не надо воспитывать дочь и добиться чтобы она сбежала из дома" - пример моей матери. Вот когда я только забеременела, решила что я не буду такой как она!

У меня по дому помогает, сидит одна дома спокойно,еду разогревает. А вот из школы и в школу в сопровождении,либо мы с мужем,либо бабушка,но кто-то при ней. И с собаками она не гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!! каждый год выкладывается за это стоимость средненькой машины.

До прошлого года все было прекрасно - директор понимающий, классная - совершенно нормальный человек. А с этого года 5 класс, новая классная ( она новый человек в школе) и вот такая вот началась фигня.

Я тоже, честно говоря и не знаю пока, что делать. Так мало времени прошло с начала учебного года...

Та же история, тоже пятый класс, правда школа обычная. Куча новых молодых учителей и двойки, двойки. Не дают детям адаптироваться после началки. Столько претензий, что мама не горюй! А сами пишут неграмотно:-( Я тоже в шоке. При этом по тем предметам, где учителя опытные и строгие, у сына все в порядке.

Опять мы про мальчиков:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Алл, про школы :)

С собаками в наше время, считаю опасным отпускать детей, как и одних в школу или куда там. Я с 8 лет все сама, а переехав в новый район на маньяка наткнулась, альтруистка, на педофила, наверное. Хорошо, что не совсем чекнутого, видимо, то ли мне вырваться удалось, то ли ему хватило.. А с собаками, а ну как на не адекватную собаку наткнется или владельца? У меня у приятельницы дочь в 11 или 12 лет с их среднего размера дворняжкой гуляла-гуляла, а в один прекрасный день пришла сама в крови, собака сорвана :( на них стафф одних неадекватов напал, он же потом мать чуть не убил :(

Лиза, а что на вопрос сына ответили?

Девочки, а как Вы общаетесь с детьми о горе-педагогах, особенно, если важно сохранить авторитет педагога в глазах ребёнка?

Марин, мой брат сводный в отличие от меня, ходил в частный дс и в частную школу, так отучившись, даже он признаёт, что им там все дозволено было.. Хочешь - учись, хочешь - не учись .. Приятно, что у Вас в школе такое начало было, желаю скорейшего его продолжения.

А ещё мне вот очень интересно, как Вы педагогов, воспитателей выбираете? Как заранее подход, установки жизненные узнать?

Не см и гв, а все равно не то (( может сразу какую тему про школу создадим? Пока не поздно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну ответила бодро и весело, чтобы трагидийность его поубавить:

- А пусть будет!

Удовлетворен был.

Когда Верусе был год, Паша долго мялся, сопел, наконец выдавил:

- Мама!... а когда у нее пиписка вырастет? Надо еще немножко подождать?

:helpsmilie:

Когда ей было уже четыре, подвернулась им кассета с Пашиным массажем, сами понимаете - поооолный разворот крупным планом.

Вера посмотрела, нахмурившись, и спросила...

- Мама! А когда же у меня такая пиписка будет, а? Или придется обойтись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, тоже пятый класс, правда школа обычная. Куча новых молодых учителей и двойки, двойки. Не дают детям адаптироваться после началки. Столько претензий, что мама не горюй! А сами пишут неграмотно:-( Я тоже в шоке. При этом по тем предметам, где учителя опытные и строгие, у сына все в порядке.

Опять мы про мальчиков:-(

Продолжила тему в теме про мальчиков, айда туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...