Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочки


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Девочки- больше скрипки- нужно угадать , почувствовать оттенки эмоционального состояния. Шаг вперед- два назад.

Согласна на 100% (моей дочери уже 19 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаминка спрашивала у мам девочек. До скольких лет или до какого класса вы провожали и встречали их со школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж. (Шерон Стоун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны-то, может и должны, но в наше время... ой, как страшно! Я даже боюсь об этом подумать!!!

Если я в свои 30 еще умудряюсь вестись на некоторые вещи (лохотронов не касается)... то что говорить о детках помладше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 лет довожу и встречаю до метро, там она сама едет 2 остановки, пешком идет до школы(15 минут, днем от школы или едет или идет до художки, тоже 1 остановка метро. Страшно ужасно за нее. Муштрую по поводу посторонних людей чуть не ежедневно, но во-первых нужно приучать к самостоятельному передвижению по городу, и желательно не в 18 лет, в во-вторых банально нет времени водить за ручку везде. Да и не за чем, наверное.

Лет с 5 начали разговоры о недопустимых прикосновениях со стороны взрослых- любых взрослых и дядей и тетей))) О не допустимых разговорах с взрослыми. О том, что нельзя НИ О ЧЕМ говорить с посторонними людьми и НИКУДА не уходить с ними.Разговоры о том, КАК отвечать и РЕАГИРОВАТЬ для окружающих(привлечь внимание) на приставания или силовое воздействие.

Мои знакомые устроили своей не в меру общительной 6летней девочке тест, попросили своего знакомого, которого она не знает, увести ее с детской площадки, заманив обещаниями, не смотря на все запреты и предварительные беседы с родителями, ребенок пошел :gleam: Так вот этот "Дядя" усадив дите в машину, дурак такой, заявил деточке, показав перочинный ножик, что сейчас будет отрезать ей ножки-ручки и съест ее. Ребенка, конечно, потом валерьянкой отпаивали, но с другой стороны - как бабка отшептала желание уйти с неизвестными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лучше научите, как отпустить дочь от себя? Кто проходил подобное?

Имеется в наличии две дочери, 17 и 10 лет соответсвенно.

Старшая- "ромашка полевая, любтик блин нежный", и младшая- "первый парень на деревне"

Умная и красивая))- со слов младшей.( ибо учится ей не обязательно, она и так красивая замуж выйдет, а старшая- идет на золотую медаль)) Вернее- для меня они обе умные и красивые)))

И всё бы нормально: со старшей погвоорить, младшую наказать) Но... 11 класс. И летом поступать. И ни куда-нибудь, а в Питер. И я понимаю - что в принципе- я теряю дочь. Будем видеться только на летних каникулах в лучшем случае. И назад в Сибирь она тоже не верется, ибо планы как у Бонапарта в лучшие годы. Вот тут мне реально страшно, я уже и сплю плохо. Как оторвать от себя то? И потом не задушить в любви младшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лучше научите, как отпустить дочь от себя? Кто проходил подобное?

Имеется в наличии две дочери, 17 и 10 лет соответсвенно.

Старшая- "ромашка полевая, любтик блин нежный", и младшая- "первый парень на деревне"

Умная и красивая))- со слов младшей.( ибо учится ей не обязательно, она и так красивая замуж выйдет, а старшая- идет на золотую медаль)) Вернее- для меня они обе умные и красивые)))

И всё бы нормально: со старшей погвоорить, младшую наказать) Но... 11 класс. И летом поступать. И ни куда-нибудь, а в Питер. И я понимаю - что в принципе- я теряю дочь. Будем видеться только на летних каникулах в лучшем случае. И назад в Сибирь она тоже не верется, ибо планы как у Бонапарта в лучшие годы. Вот тут мне реально страшно, я уже и сплю плохо. Как оторвать от себя то? И потом не задушить в любви младшую?

А мне кажется, что без всяких внутренних терзаний реально страшно отправлять сейчас куда-то детей... Я понимаю, они взрослеют, но вот кажется, что раньше было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лучше научите, как отпустить дочь от себя? Кто проходил подобное?

Имеется в наличии две дочери, 17 и 10 лет соответсвенно.

Старшая- "ромашка полевая, любтик блин нежный", и младшая- "первый парень на деревне"

Умная и красивая))- со слов младшей.( ибо учится ей не обязательно, она и так красивая замуж выйдет, а старшая- идет на золотую медаль)) Вернее- для меня они обе умные и красивые)))

И всё бы нормально: со старшей погвоорить, младшую наказать) Но... 11 класс. И летом поступать. И ни куда-нибудь, а в Питер. И я понимаю - что в принципе- я теряю дочь. Будем видеться только на летних каникулах в лучшем случае. И назад в Сибирь она тоже не верется, ибо планы как у Бонапарта в лучшие годы. Вот тут мне реально страшно, я уже и сплю плохо. Как оторвать от себя то? И потом не задушить в любви младшую?

Очень похожая ситуация...

Дочь поступила в Питер в ВШЭ на бюджет 3 года назад.

Это было ее большим желанием, а мы с мужем поддержали.

Первые полгода она наслаждалась самостоятельностью, хорошо училась и даже подрабатывала в выходные промоутером в Медиа-Маркте.

А я переживала и скучала так, что чуть до психиатра не дошла...

Понимала, что Питер для нее - лучший выбор,но ничего с собой сделать не могла.

Могла подумать о ней и заплакать даже на переговорах с важным клиентом.

Ездила к ней в первый семестр 2 раза.

Потом доча приехала зимой на каникулы в Воронеж и влюбилась...

В марте ее любовь приехала к ней в Питер.

Они были все время вместе до 30 августа, когда мы повезли ее в Питер осваивать второй курс.

3 сентября она позвонила и сказала, что сейчас идет в институт забирать документы и приедет домой.

Этот день я запомнила на всю жизнь...

Мы "психотерапевтили" ее по телефону весь день, я взяла билеты на следующий день в Питер.

В итоге уговорили, все-таки.

Причем ее любовь не против была переезда к ней в Питер, просто на 2 недели до 20 сентября он уходил в поход в Архыз и они не могли общаться даже по телефону.

Она дала впервые в жизни приступ бронхиальной астмы, лежала в стационаре в Питере, позже при подробном обследовании диагноз подтвердился, она пользовалась в Питере ингалятором.

Сразу после похода Борис рванул к ней, потом я приехала.

В итоге уговорили ее не торопиться и обдумать именно перевод в Воронеж.

Надеялись, что все устаканится.

Но она проявила настойчивость и в январе перевелась в Воронеж.

Вышла замуж, сейчас мы ждем внука.

Учебу не бросила, в академ не пошла.

Мечтает о том, что у нее будет много детей, большой дом и она не будет работать, а будет заниматься семьей и детьми.

PS. по воспитанию в детстве - она была и мне и мужу подружкой.

Все рассказывала, спрашивала совета, мы слушали одинаковую музыку, ходили в театры, всегда рады были ее друзьям у нас дома и т.д. и т.п.

Ситуация с Питером была для нас с мужем абсолютно непредсказуема.

Думаю, что это поздний "переходный возраст".

Раньше мы с первого класса сами ходили в школу, одни гуляли, бегали в магазин и на кружки, рано сами учились принимать решения и отвечать за них.

А наши дети делают все это гораздо позже, вот и взросление и отвественность за поступки приходит позже.

Кто-то говорил и говорит нам, что нам нужно было проявить жесткость и настоять на продолжении учебы в Питере, кто-то - поддерживает сложившуюся ситуацию.

Все произошло и ничего уже не изменить. У истории нет сослагательного наклонения.

PPS. Об астме в Воронеже не вспоминаем, ингалятором не пользуется (т-т-т...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что без всяких внутренних терзаний реально страшно отправлять сейчас куда-то детей... Я понимаю, они взрослеют, но вот кажется, что раньше было не так.

Лиза , даже когда росла я, сама с первого класса ходила из школы и в школу, потом спокойно мы гуляли во дворе. А сейчас я ребенка то даже гулять без себя или мужа не отпускаю, встречи и проводы. И незнаю я до какого класса буду ее сопровождать, страшно мне ее отпустить. Хотя дома она самостоятельный ребенок, все может сама делать.

А еще конечно в моей памяти эпизод ужасный и может поэтому я так ее бдю и буду бдить. Сестру у меня 8 летнюю изнасиловали и убили , произошло это не в Москве, в Тульской области и совершил это сосед по подъезду. Так вот что творится там где все друг друга знают, а уж что может в Москве произойти я вообще молчу.

Так что берегите своих детей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, тоже пятый класс, правда школа обычная. Куча новых молодых учителей и двойки, двойки. Не дают детям адаптироваться после началки. Столько претензий, что мама не горюй! А сами пишут неграмотно:-( Я тоже в шоке. При этом по тем предметам, где учителя опытные и строгие, у сына все в порядке.

Опять мы про мальчиков:-(

Наша даже не молодая и стаж работы большой...только вот где она такого опыта набиралась, большой вопрос!

Девочки, а как Вы общаетесь с детьми о горе-педагогах, особенно, если важно сохранить авторитет педагога в глазах ребёнка?

Марин, мой брат сводный в отличие от меня, ходил в частный дс и в частную школу, так отучившись, даже он признаёт, что им там все дозволено было.. Хочешь - учись, хочешь - не учись .. Приятно, что у Вас в школе такое начало было, желаю скорейшего его продолжения.

А ещё мне вот очень интересно, как Вы педагогов, воспитателей выбираете? Как заранее подход, установки жизненные узнать?

Не см и гв, а все равно не то (( может сразу какую тему про школу создадим? Пока не поздно? :)

Тему про школу создать можно, а то эту зафлудили, и я в первых рядах, просто, прочитала про учителя и сразу захотелось высказаться о том, что меня сейчас волнует.

Ребенку говорю, что его не касается, что делает педагог. С этим разбираться будем мы с папой и директор. А он ходит в школу учиться, вот пусть учится. Остальное - забота родителей. Прав не прав педагог, он сам в любом случае должен стараться быть на высоте. Никогда не грубить. Но если его спрашивают о ком-то, о родителях, о других детях или педагогах, вежливо говорить: я не в курсе, Вам лучше спросить у них самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил и говорит нам, что нам нужно было проявить жесткость и настоять на продолжении учебы в Питере, кто-то - поддерживает сложившуюся ситуацию.

Все произошло и ничего уже не изменить. У истории нет сослагательного наклонения.

PPS. Об астме в Воронеже не вспоминаем, ингалятором не пользуется (т-т-т...)

А мне кажется, Вы золотые родители! Правильно поступили. Рановато конечно, с одной стороны (про ребенка), а с другой как раз вовремя :)

Мою маму заставляли учится в МГИМО, а она хотела быть ветеринаром. В итоге всю жизнь испортили. Она в свою очередь только высказывалась за учебу, а я всю жизнь о любви думала (с детского сада) :) Не лезет мне учеба в голову. Я люблю на практике учится, а теория у меня всю жизнь в одно ухо.. И я благодарна маме, у меня нет высшего образования, оно плохо, конечно, с точки зрения выживания, но у меня прекрасная семья, о которой (ну почти), я всю жизнь мечтала :) да и заработать я худо-бедно всегда смогу, а даст Бог и не худо :) И моё - это семья, правда, не очень большая, животные, огород и дом :) и чтобы соседи подальше. А Ваша дочка еще и учебу не бросила. Уверена! Все у нее будет замечательно, чего желаю от всей души! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки, спасибо за добрый слова!

Быть мамой ох как непросто.

И, воистину, убеждаешься, как справедливы слова "Маленькие детки - маленькие проблемы, а большие - ..."

Сейчас дочери почти 20 лет, она с беременностью изменилась, стала, как мне кажется, такой, как была до своего "вояжа" в Питер - внимательной к мелочам, вдумчивой, более глубокой что-ли...

Много читает о беременности и родах (и ссыль на нашу темку "Детки как процесс" я ей тоже скинула), много спрашивает у меня об этом.

Становление отношения к семье у нее происходило постепенно и, на мой взгляд, интересно.

Класса с 6 она увлеклась театром, начала ходить в театральную студию и задумываться о карьере актрисы.

Но не актрисы сериалов и рекламы, а именно актрисы драматического театра.

Мы сначала присматривались, думали - детское, девичье, говорили о том, какие непростые судьбы у настоящих актрис, как много их страдет от несложившихся отношений в семье, но увлечение ее поддерживали.

Даже на один из Дней рождения специально поехали в Москву на один день в театр - посмотреть на Чурикову.

Про посещения всех театральных постановок в нашем городе - вообще молчу, посещали все.

Когда ее начали серьезно хвалить в двух театральных студиях, где она занималась, решили, что пусть пробует - поступает.

Но не в Москву, а в СПбГАТИ (наверное, оттуда эта мечта переехать в Питер).

Она начала заниматься сценречью, танцами - это был 9 класс.

Весной в 10 классе у нее случилась первая любовь.

И вот тогда она сказала, что поняла, насколько важна для нее семья, что если полностью отдаваться актерской профессии, то счастлив в семье не будешь. Она сделала выбор в пользу приоритета семьи в своей жизни.

В итоге быстро пересмотрели репетиторов и начали готовиться к поступлению в нетеатральный ВУЗ.

Первая любовь сменилась второй, а третья - настоящая - продолжилась бракосочетанием и ожиданием малыша!

Очень хочу, как любая мать, чтобы она была счастлива!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас замечательная дочка :) На мой взгляд - Настоящая женщина :) (надеюсь никого не обидела опять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(надеюсь никого не обидела опять?)

Меня - точно не обидели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мадам Тю-Лю-Лю :lol2:

f0cfd5c03d0a.jpg

:thumbup: :clap_1: :clap_1:Красотка

:clap_1: :thumbup:

Какая знакомая картина :lol2:

я вот не успела сфотать, открываю вчера дверь в ванную, стоит моя (3 года) , на табуреточке, в трусах, бусах, браслетах, на голове две ажурных повязки с цветами, шапка ,с огромной хризантемой сверху.......-

ребенок чистит зубы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам Тю-Лю-Лю :lol2:

f0cfd5c03d0a.jpg

Алла, супер :clap_1:

P.s. Это у Вас там на заднем плане у крысок такие хоромы? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не успела сфотать, открываю вчера дверь в ванную, стоит моя (3 года) , на табуреточке, в трусах, бусах, браслетах, на голове две ажурных повязки с цветами, шапка ,с огромной хризантемой сверху.......-

ребенок чистит зубы :dribble:

Это был показ летней коллекции:-) Предыдущие я тоже не успела сфоткать...

P.s. Это у Вас там на заднем плане у крысок такие хоромы? :blush2:

Да, у крысок большая жилплощадь. Это с нас заводчица дамбо стребовала, когда я вторую крыску покупала. У "крысятников" тоже все строго:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, знаю)) мы тоже в домике голубой крысы изредка тусуемся :blush2: первая пара крысок "сортовая" была, правда давненько это было, последние из серии "купили в зоомаге крыску, а через неделю крысок стало 10 :lol2: вот мы двоих таких и приютили, хотя муж сказал, что эти точно последние, на что я как всегда ответила: поживем - увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не дочитала,но как правы многие...У меня дочь сама по себе растёт,поговорить,рассказать и т.д....Но она взрослая,а мальчишки,с этими нужно нянчиться,они маленькие ещё совсем.За них очень боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не дочитала,но как правы многие...У меня дочь сама по себе растёт,поговорить,рассказать и т.д....Но она взрослая,а мальчишки,с этими нужно нянчиться,они маленькие ещё совсем.За них очень боязно...

Вот именно, что боязно до ужаса, куда и как оно такое поплывет недоделанное, а девочки как бы "в полной комплектации" с рождения:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что боязно до ужаса, куда и как оно такое поплывет недоделанное, а девочки как бы "в полной комплектации" с рождения:-)))

вот плюс очень много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...