Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочки


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вчерась меня вдруг впервые "стукнуло" сильно. Как-то я довольно ровно относилась к дочери, умилялась, удивлялась, заботилась, но очень сильно себя останавливала от чрезмерности. Не то, чтоб боялась привязанности, а не хотела (как многие) повторения взаимоотношений с моей мамой, которая из меня любовь выдавливала как крем, Царствие ей Небесное. Не дружила - а требовала дружбы...

В общем, вчера Веруса на меня обиделась, что я не оставила ее сидеть час в кабинете, дожидаясь после ф-но занятий по хору, а повела гулять. И она (это второй раз за жисть) - ушла. Спряталась. Я чуть не свихнулась: был ребенок - нет ребенка. Такого ужаса я не испытывала даже тогда, когда восьмимесячная она была в реанимации с коклюшем и пневмонией... Территория вокруг здания немаленькая, а главное - вокруг, то есть можно до бесконечности нарезать круги и так и не встретиться. Всё кончилось благополучно: я плакала, девица сопела, но воссоединение произошло.

После двух мальчиков, вдруг - девочка, и это последний ребенок... Просто космос какой-то. Космос чувств, страхов, радостей на уровне эйфории...

Не? У вас - не так? А как? И что с этим делать...

Поделитесь!

Традиционно: тема НЕ о СС и ГВ. Ну пожалуйста :sorry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Тема как-то очень пространно сформулирована. Давай конкретнее: воспитание девочек, что это? Меня подруга (у нее два сына) все пытает: как ты воспитываешь девочек? А я никак. Они сами. Они уже родились взрослыми, зачем мне лезть?:-) Мне мальчиков выше крыши хватает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажетсяэ это страх за младшего и менее защищенного. Ну у меня например такое к сыну. Дочь старшая. Нет я за нее волнуюсь, но как то уже не так. А за мелкого за каждый его шаг уже продумываешь 3 как отступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Тема как-то очень пространно сформулирована. Давай конкретнее: воспитание девочек, что это? Меня подруга (у нее два сына) все пытает: как ты воспитываешь девочек? А я никак. Они сами. Они уже родились взрослыми, зачем мне лезть?:-) Мне мальчиков выше крыши хватает:-)

Не, не воспитание.

Общение.

Не как правильно - а как получается у вас общение.

Тут вон фотка есть в теме про побухтеть. Девочка совсем молоденькая ведь. Чья-то дочка.

Скорее тема о том, как не наломать дров, когда становится больно и страшно. Почему-то с девочкой у меня это сильно острее, чем с ребятами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не воспитание.

Общение.

Не как правильно - а как получается у вас общение.

Тут вон фотка есть в теме про побухтеть. Девочка совсем молоденькая ведь. Чья-то дочка.

Скорее тема о том, как не наломать дров, когда становится больно и страшно. Почему-то с девочкой у меня это сильно острее, чем с ребятами.

А сколько лет девочке?

У меня, к сожалению, на девочек всегда маловато времени - каюсь! Но не потому, что меньше люблю, просто они сами плывут, а сыночкина лодка вечно с пробоинами :doh:

По поводу общения. Надо сразу сказать, что девочки мои - полные противоположности. Старшая (в ноябре 9 лет) - перфекционистка, старательная, трудолюбивая, добрая, честная, очень домашняя, с младшими помогает, в общем правильная до мозга костей. Мне с ней трудно, т.к. сама я такой никогда не было. Вроде как мама должна быть положительным примером, а мама только и делает, что деструктив предлагает - то музыкалку бросить, то меньше париться по поводу уроков, жуть! :doh: Сама она редко что-то просит (и, естессно, это тут же выполняется ибо человек заслужил), поэтому общение в основном просто потрындеть о жизни. Иногда стихи мне свои читает, сказки, делится впечатлением от прочитанного. Никак я ее не воспитываю, т.к. у человека уже давно в голове все правильно и с себя спрос большой. Не знаю, что у нас будет в подростковом возрасте, но надеюсь на лучшее :blush2:

А младшая (4 года) - актриса больших и малых, большой руководитель и главнокомандующий, бандитствующий субъект и в целом "мама, не горюй". С ней по-разному общаюсь. Она не всегда слова понимает (т.е. в игнор ставит и все), поэтому периодически наказывается всяко разно. Но потом мы обсуждаем, что, как и почему. Еще у нее сильно развит эмоциональный интеллект плюс кинестетик она, поэтому с ней лучше поваляться-пообниматься, чем умные беседы вести. Сейчас, вот, уже год заняты тем, чтобы младшую к старшей в комнату отложить. Нет-нет, да придет. Подарили ей на день рождения огромного белого медведя, так она к нам его в постель принесла. Говорит: "Давай, мама, ты будешь с моим медведем спать, а я - с папой" :doh:

Пы. Сы. Фото в "побухтеть" не нашла, поэтому может и не по теме мой пост.

Пы. Пы. Сы. Еще добавлю - из дочек на меня никто ни разу не обижался всерьез. Может, поэтому я такая расслабленная :hmm: Даже с трудом могу это представить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза.У меня такую же оторопь вызывают мальчики- это совсем другая планета и другое мироощущение. Сама выросла с сестрой и у нас по две девочки.

Всегда вызывали уважения мамы ,которые могли воспитывать разнополых детей, а потом стать хорошей свекровью и тещей.Как показывают анекдоты- это не одно и тоже, совсем. :doh:

Если сравнивать с музыкальными инструментами- мальчики- фортепьяно- четкие аккорды в точном месте, ограниченном клавишами.

Девочки- больше скрипки- нужно угадать , почувствовать оттенки эмоционального состояния. Шаг вперед- два назад.

При двух братьях есть опасность вырастить парня в юбке, своего в доску. Тут мальчишки тебе в помощь С одной стороны- будут особенно относиться к девочкам, да и к тебе, как к выросшей девочке. С другой стороны- помогут девочке вырасти барышней. Мои с самого детства были моими друзьями, подмастерьями, отдушинами.

Это в противовес моему собственному жестокому воспитанию.

Общалась- как со взрослыми, много разговаривали. С девочкой гораздо большего можно добиться совсем не самым коротким путем.

В данном конкретном случае. Постараться объяснит свои переживания.

-Представь- ты вышла из школы,оглянулась в парке а Я ПРОПАЛА и нигде меня нет. :dntknw:

И несколько вариантов развития событий... Полезно почувствовать, что другому больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тема о том, как не наломать дров, когда становится больно и страшно. Почему-то с девочкой у меня это сильно острее, чем с ребятами.

А у меня с мальчиком, старшим...За дочь я спокойна..там гремучая смесь, она себя в обиду не даст..вся в маму, танк с гипердвигателем.. А сын ранимый и ведомый мальчишка!

ИМХО от пола не зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет девочке?

У меня, к сожалению, на девочек всегда маловато времени - каюсь! Но не потому, что меньше люблю, просто они сами плывут, а сыночкина лодка вечно с пробоинами :doh:

как хорошо сказано :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с мальчиком, старшим...За дочь я спокойна..там гремучая смесь, она себя в обиду не даст..вся в маму, танк с гипердвигателем.. А сын ранимый и ведомый мальчишка!

ИМХО от пола не зависит!

Я тоже за старшего больше всех переживаю. И чувствую его лучше остальных (мы оба - Козероги). Видимо поэтому основная часть его выступлений - для любимой мамы :lol2:

На днях хлопнул дверью и ушел в ночь :gleam: То бишь в Кораблик за какой-то фигней за 150 рублей. Требовал, чтоб шла с ним, но не нашел поддержки. Уроки-шмуроки - по боку, нужно срочно бежать купить, пока остались карманные. Деньги руки жгут. В общем, пришлось вежливо отправить одного (хотя уже был девятый час), как бы между прочим предупредив, чтоб аккуратно шел мимо таджиков, которые в вагончиках ночуют (есть такое около нашего дома. ДЭЗ их нанял). В итоге, ушло дитятко из дома обиженное в лучших чувствах. Потом гляжу в глазок - ходит по этажу, минут 10 топтался, потом вернулся, типа "Денег не хватило". Но зато пришел в себя уже. Извинился, сел уроки делать, весь вечер тише воды - ниже травы. Реально, конечно, страшно становится от таких номеров, но есть люди, которые только лично набивают шишки. И хоть сто раз говори, он не слышит, на принцип прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока девочки нет. Но моя мама растила меня, как подружку. И свекровь с дочкой гораздо ближе, чем с сыном. Они и поругаются и помирятся и всегда вместе. А сын - это какое-то мини божество, хотя если считает, что он не прав, свекровь ему всегда скажет и проявит со мной женскую солидарность. Но все равно - дочка, внучка, это свои люди, а сын и внук - это обожаемые, но инопланетяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу как-то после выгула домой, иду к себе. Там на большой кровати, растопырившись как звезда, лежит Веруса (ей тогда было 4), уши - озера, столько натекло слез. Глаза голубые бездонные глядят в потолок. И слезы из них так и текут. Говорю:

- Что случилось?!

- Ма - ик - маааааа! ик... к ик олго ик ток розо их вых НЕТУ!

Пуф...

Иду в детскую в целях рыть-искать эти розовые колготки.

А там...

Средний.

Лежит.

Глаза в потолок. Но сухие.

Руки по-покойницки - сложены на груди.

- Сынок! ЧТО?!

Ответ тихим ровным голосом:

- Мама... я бывалоча проснусь утром и всё думаю... думаю... А зачем - всё?

Так вот "зачем всё" мне понятнее, чем "розовые колготки" :lol2:

И временами зверею, когда надо бежать-лететь, я опаздываю, она уже опоздала, дым коромыслом, а тут начинается "аяхотеладругуюююююбочкууу" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что случилось?!

- Ма - ик - маааааа! ик... к ик олго ик ток розо их вых НЕТУ!

АААААААААААА!!! Это моя младшенькая! :lol2: :lol2: :lol2:

Воспиталка жалуется на нее, т.к. переодевается по сто раз на дню, а все ее ждут. Дома с утра также: одежду приготовлю ей, а в ответ: маечка не та, колготки другие хотела и туфли праздничные достань - хочу одеть :doh:

И чуть что не так, сразу глаза на мокром месте. "Мамочка, я тебя очень-очень люблю!" И усё, мамочка сразу обезоружена... :gleam:

Пы.Сы. Я еще на этот "шпиктакль" ведусь не всегда, а вот папочка любимый сразу капитулирует. Не может смотреть в эти полные трагизма глаза :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, балин... Сложно как...

Лиз, а ты из Верусы воспитай мужика!Как в соседней теме советуют! (Шютка-барбамбия))!

У меня нет дочки... Жаааалко... Но и капризных девочек не лублу!(поэтому хорошо, что у меня не девочка) Сама никогда не была капризной, хоть и младшая в семье и во всей родне... Меня, как-то не баловали родители, боялись старшую сестру обидеть. Она всегда была ранимая на публику, всегда глаза на мокром месте(я никогда не понимала причины её слез и это меня жестко бесило!)

В общем, с девочками, похоже, тоже не всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, балин... Сложно как...

Лиз, а ты из Верусы воспитай мужика!Как в соседней теме советуют! (Шютка-барбамбия))!

У меня нет дочки... Жаааалко... Но и капризных девочек не лублу!(поэтому хорошо, что у меня не девочка) Сама никогда не была капризной, хоть и младшая в семье и во всей родне... Меня, как-то не баловали родители, боялись старшую сестру обидеть. Она всегда была ранимая на публику, всегда глаза на мокром месте(я никогда не понимала причины её слез и это меня жестко бесило!)

В общем, с девочками, похоже, тоже не всё просто...

Да вообще чума.

Потому что братьями она командует на раз-два.

С мальчишками дружит вовсю, при этом тож командир.

Накладываем на это эмансипированную мамашу - и всо, туши свет.

Был у них мальчик в группе, самый красивый. Девицы за ним хороводом, и так, и сяк: Димочка, давай я тебе курточку застегну? Димочка, смотри какая игрушка, давай играть вместе! и тд.

Димка - вообще мужчина сурьозный, его эти девичьи хитрости раздражали, он был весь в автомеханике.

А Веруса... эта вообще к нему даже не подходила. Она просто садилась со своими игрушками таким образом, что Димка неизбежно натыкался на ее светлый лик. Через полгода до него дошло, что она так делает нарочно. И стал пересаживаться и отворачиваться. Тогда этта шмокодяфка стала делать вид, что ей нужно куда-то сходить, а по возвращении она ненароком садилась так, чтобы опять взглядом он опять попадал на нее. Внимание: и так полтора года! Малявка! И оставшиеся полгода до расставания (Димка ушел в школу) - он от нее просто не отходил, бился за нее на смерть просто.

Я у нее спросила:

- Ну как Димка-то?

- Ой, ну что... он со мной дружить не хотел, но я его заставила!

Это что ж такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще чума.

Потому что братьями она командует на раз-два.

С мальчишками дружит вовсю, при этом тож командир.

Накладываем на это эмансипированную мамашу - и всо, туши свет.

Был у них мальчик в группе, самый красивый. Девицы за ним хороводом, и так, и сяк: Димочка, давай я тебе курточку застегну? Димочка, смотри какая игрушка, давай играть вместе! и тд.

Димка - вообще мужчина сурьозный, его эти девичьи хитрости раздражали, он был весь в автомеханике.

А Веруса... эта вообще к нему даже не подходила. Она просто садилась со своими игрушками таким образом, что Димка неизбежно натыкался на ее светлый лик. Через полгода до него дошло, что она так делает нарочно. И стал пересаживаться и отворачиваться. Тогда этта шмокодяфка стала делать вид, что ей нужно куда-то сходить, а по возвращении она ненароком садилась так, чтобы опять взглядом он опять попадал на нее. Внимание: и так полтора года! Малявка! И оставшиеся полгода до расставания (Димка ушел в школу) - он от нее просто не отходил, бился за нее на смерть просто.

Я у нее спросила:

- Ну как Димка-то?

- Ой, ну что... он со мной дружить не хотел, но я его заставила!

Это что ж такое...

Фига се! Я не знаю даже чо сказать...

Короче, Лиз, не парься ты! Учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! Я не знаю даже чо сказать...

Короче, Лиз, не парься ты! Учись!

Старая я уже.

Да, ведь она еще чего учудила, когда Димка был уже при ней неотлучно: она еще и Сашу стала смущать. Я ей говорю:

- А зачем ты с Сашей дружишь, у тебя же Димка есть?

- Ну так когда Димка болеет, надо же, чтобы кто-то в меня влюблялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая барышня у тебя растет Лиза.......прелесть просто))))

Завидую! У нас до 7-8 лет розовое было все от труселей до шубы. Папа бесился, я тоже уже обалдевала от этого. Все в рюшах, помпонах и оборках. Бэээээ. Потом что-то стукнуло ребенка, и теперь это антидевочка в смысле внешнего вида. Очечки, непритязательная прическа, полный игнор к нарядам, никакой бижутерии, никкой косметики, и, главное, даже не интересно это все ей. А девице-то 14 лет. Парней тоже не наблюдается......При моей любви к шмоткам и аксессуарам, походам по магазинам, уходу за собой в салонах - этот ребенок мне совсем не товарищ((( Пытаюсь хоть как то привить желание выглядеть хорошо- ей пофиг, не видит зачем)Я уж было плюнула. Но сейчас у нас новое совместное увлечение появилось - уход за ногтями и разнообразный дизайн маникюра. Ее это интересует в первую очередь из-за творческого самовыражения, она у меня в художественной спецшколе учится, так вот мои и свои ногти стала воспринимать как элемент дизайна. Ну чтож - начали с малого))))

Стараюсь говорить с ней на девочковые темы - ощущение, что не слушает. Про питание, про осанку, про правильный подбор белья, про интимную гигиену, про мальчиков, в конце-концов. Пока - в воздух и ниочем(((( Зато про вселенную и космос, про Матиса, Ван Гога, Дюррера это мы часами готовы)))) а я так ждала дочку-подружку)))) Чтобы про мужиков и наряды потрепаться))) Хи-хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с ней в машине - она на переднем, ибо сзади то ли стиралка, то ли шкаф какой. Окна открыты, лето. Впереди тупит "копейка" с мастеровыми, судя по багажнику (стремянка и тд), мечется то ли прямо ему, то ли влево, в итоге встал, пришлось объезжать справа, ибо он занял полосу "только прямо", а налево мне не надо. Проезжая мимо я что-то проворчала работягам. И тут пассажирка моя выдает:

- Мама, а что - дяди бестолковые такие?

- (упс, имитируя гендерное уважение) Ну бывает, дочк, бывает...

- (мечтательно) Ээээх, я бы им сказааалааааа!

Так ведь еще и блондинка (пока)... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 3-х летняя звезда. Бьет в саду мальчика одного...затерраризировала уже...

Приходит домой, спать ложится.

-А я Глеба сегодня била!

-Драться не хорошо.

-Знаю

-Не будешь больше так делать?

_Буду!

(отвернулась и спать...Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая позитивная тема и ваши рассказы юморные и интересные! Сижу читаю с улыбкой. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая позитивная тема и ваши рассказы юморные и интересные! Сижу читаю с улыбкой. Спасибо! :)

Ну ет я себя пытаюсь развеселить, чтобы не убиться в припадке депрессняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну у меня же есть любимая пельмешка - племяшка Дашка. Юная любительница разбирать технику и потом не собирать. Она у нас очень хорошенькая и с характером. Семилетняя атаманша фору даст двоюродному братцу (моему сыну) хоть и на 4 года младше и ростом ему по пояс. Воспитывают ее строже, чем мы сына. Там от бабушки можно и полотенцем по попе получить и вообще - без особых реверансов с ней разбираются, если расшалится...но она человек морально стойкий, в отличие от мальчика нашего, у которого тоже, как Алла писала, "лодочка с пробоинами" и лишний раз качнуть боишься :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание весчь хорошая, канешн))) но вот от генов никуда н денешься :dntknw:

У меня дочь росла-росла, и выросла очень похожей на свекровь, хотя мы вместе с ней жили только первые три месяца жизни Ксюхи, а потом она узнала, что у нее оказыаается все-таки есть вторая бабушка аж в 12 лет. Но вот манеры, повадки, интонации в голосе - прям вылитая свекровь. Я уже смирилась и воспринимаю это как карму))) не хотела полюбить все это в свекрови - наслаждайся в дочери :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти девочки.Мне кажется или с парнями меньше хлопот, ну лично у меня.

Или у нас переходный возраст, иной раз как рогом упрется и все, я аж наверно в лице меняюсь от злости,приходится уединиться и придти в чувства и потом с улыбкой идти детю объяснять что либо.

Но был тут момент у нас один,когда пришлось дитя проучить немного. Задали в школе выучить стих,и училка в электронном дневнике написала,чтобы выучили любой стих Пушкина.Ну я ей и говорю выучи из учебника,там был прекрасный стих и легко запоминался (не помню уж название),нет уперлась и все тут,мне нужно в интернете найти. Ну хорошо ищи. Нашла в итоге стих,сидела весь вечер учила(я в шоке была сама,обычно она быстро запоминает),ну никак он ей не давался,в итоге все таки с горем пополам выучила. Приходит в школу,а ей учитель и говорит,нужно было из учебника выучить,типо она неправильно написала в электронном дневнике. Ну вот и чего она со мной спорила,спрашивается. Все больше на тему учебы зато споров не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...