Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ!!! :Jumpy: Можно ли щенку до года ходить по лестнице? :sml38:

Изменено пользователем Polinka2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте )

http://www.labrador....showtopic=54356

У меня тоже все щенки ходили по лестницам ,сами , осторожненько).чем только не закрывали раскидают и идут наверх.

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас правда голден, но ходили с самого его появления и вверх и вниз и ничего (даже когда лифт не работал, а у нас 16 этаж), результаты снимков на дисплаз А-0.

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из мифов, причем очень живучий. Ходить можно, скакать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из мифов, причем очень живучий. Ходить можно, скакать нельзя.

Как миф? Я до полугода надрывалась, на ручках таскала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как миф? Я до полугода надрывалась, на ручках таскала :doh:

такая же фигня :doh: еще и весь подъезд надо мной ржал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,мы с Атькой не только по лестницам,а еще по 5 км в одну сторону и 5 км в др.сторону вечерами ходили на площадку.И на площадке она носилась,а не сидела рядом.Это почти с первого дня пребывания ее у нас.То есть с 3х мес.

Делали предварительные снимки в пол года-отличные суставы.И недавно сделали официальные-отличные суставы.То есть если суставы здоровы изначально,и ходить и бегать щенок может.Угробить их можно разве что большой травмой.Да так же как и дети человеческие.Разве кто то держит на руках ребенка все время,который научился ходить?Ага....попробуй удержи).

А вот если при рождении обнаружилась ДТС,то ребенка сразу лечат.Ну это уже отдельная тема.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на ручках до шести месяцев щенков не таскали. Максимум до двух мес., потом они сами как кони носятся. Разве их можно удержать? Из рук вырываются и понеслись по своим делам! Да и весят они в 6 месяцев уже ого-го сколько! Наши были по 15-17 кг! Это ж как мешок корма тащить по лестнице. Снимки на дисплазию делаем всегда всем своим собакам. Проблем с суставами нет. Поэтому мое мнение: если ребенок здоров - пусть сам по лестнице топает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сам по лестнице топает!

только вот топать можно по-разному :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поднимались сами, а вот спускать приходилось на руках, потому что он скакал как козлик и еще боялся спускаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою лошадку до 6 месяцев вниз носили исправно, вверх с 5 месяцев сама топала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если суставы здоровы изначально,и ходить и бегать щенок может.Угробить их можно разве что большой травмой.

Вот совершенно не соглашусь.

Ну и сравнение с человеческими детьми абсолютно некорректное, т.к. совершенно иные стадии развития детей и щенков, начиная с рождения. Хотя бы то, что ребенок не начинает ходить в три недели и рождается уже с открытыми ушами и глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...