Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Лесёныш и Я


Рекомендуемые сообщения

И МЫ РАДЫ!!! :clap_1:

Да, это у меня в начале такое с фотками... вы странички полестайте, там они должны быть)))))

Обычной пилкой?

Есть специальные пилочки для когтей собак вот такие DEZ%2F5630-200_smal.jpg

а я вот такой обычной подпиливаю

nail-file-1_3.jpg


/>http://pardi.ru/product_1355.html

Наташ,вот ещё какую штуку нашла тыццц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные пилочки для когтей собак вот такие DEZ%2F5630-200_smal.jpg

а я вот такой обычной подпиливаю

nail-file-1_3.jpg


/>http://pardi.ru/product_1355.html

Наташ,вот ещё какую штуку нашла тыццц

...нажала на "тыццц" - мне понравилась чудо автопилка! Где такую можно купить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой! Ну это не так страшно, немного задела капилляр! Вот только Леська тебе больше не дастся :blink: а пилить, мне кажется, для малышей еще хуже! Дольше, мучительней)) Я только один раз пока Сахару стригла ( коту много-много), блин, теперь боюсь, после твоего рассказа... а сегодня хотела это сделать...

Кидай фотку своей плюшки)) 11кг это нормально! Хотя мы пока 8(( щас начал есть Канин и набирает каждые 5 дней +500г, а то с Юканубы плоховато рос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой! Ну это не так страшно, немного задела капилляр! Вот только Леська тебе больше не дастся :blink: а пилить, мне кажется, для малышей еще хуже! Дольше, мучительней)) Я только один раз пока Сахару стригла ( коту много-много), блин, теперь боюсь, после твоего рассказа... а сегодня хотела это сделать...

Кидай фотку своей плюшки)) 11кг это нормально! Хотя мы пока 8(( щас начал есть Канин и набирает каждые 5 дней +500г, а то с Юканубы плоховато рос!

Вроде и не страшно, сама понимаю, что капилляр задела, НО КРОООВИ!!! как с барана ))))) Кошкам проще стрич, у них когти прозрачнее чтоли да и по-тоньше... И Леське когда первый раз стригла, они у неё вообще были как будто из воска - мягкие, а сейчас - жесть!))))) и фиг поймёшь в каком именно месте стрич... я теперь БОЮСЬ! у меня с этого момента - фобия на стрижку когтей :lol2:

Лера и Сахар,

Про вес наш тоже посмотрела в таблице - усё нормуль! :good: :gleam: всё идёт по плану :thumbup:

Кину фотки по-позже... сейчас пока времени нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы первый раз стригли когти в вет клинике, он был щенок еще. так врач нам тоже обстригла так, что кровь бежала минут 30-40. Перепугались мы оба (я и муж), даже не дали остальный стричь. Теперь только сами. Нам он доверяет и вообще не дергается, лежит как на курорте еще и лапы подает :thumbup:

Сначала по немногу обстригали по миллиметрику, потом когда постоянно уже видно. Так что не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы первый раз стригли когти в вет клинике, он был щенок еще. так врач нам тоже обстригла так, что кровь бежала минут 30-40. Перепугались мы оба (я и муж), даже не дали остальный стричь. Теперь только сами. Нам он доверяет и вообще не дергается, лежит как на курорте еще и лапы подает :thumbup:

Сначала по немногу обстригали по миллиметрику, потом когда постоянно уже видно. Так что не бойтесь.

Ксень, а как ты понимаешь, что ВСЁ, пора стрич..? И до какого размера они считаются в норме? Просто я где-то читала, что первым признаком для стрижки должен быть характерный цокот, т.е. когда соба ходит её оч.хорошо слышно))))) так мою Лесевну, ну ОЧ.замечательно слышно :lol2: ...хотя, был бы палас))))) вообще наверное не стригла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у меня у сестры таксы,так у них там такой маникюр. Когтища капец какие длинные :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, а как ты понимаешь, что ВСЁ, пора стрич..? И до какого размера они считаются в норме? Просто я где-то читала, что первым признаком для стрижки должен быть характерный цокот, т.е. когда соба ходит её оч.хорошо слышно))))) так мою Лесевну, ну ОЧ.замечательно слышно :lol2: ...хотя, был бы палас))))) вообще наверное не стригла :lol2:

Если надавить слегка на подушечку, коготь должен быть с ней вровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надавить слегка на подушечку, коготь должен быть с ней вровень!

Вчера вычитала, что когда собака стоит ровно на лапах, когти не должны касаться пола! Вот! :))))) ...если касаются - то пора стрич! У моей топотушки чёт и не касаются вовсе, а мне казалось, что капец какие длинные :doh: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день!))

Мы, Лина, Вилька и Делька, очень рады знакомству с вами и вашей красавицей Лесей)))))

Вот в такую моську я влюбилась с первого взгляда :blush2: и сказала мужу, что ВСЁ, РЕШЕНО! ..и больше ждать не могу (т.к. планировали обзовестись щенком только через пол года)

Какое чудо!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день!))

Мы, Лина, Вилька и Делька, очень рады знакомству с вами и вашей красавицей Лесей)))))

Эх, как здорово! Привеет! :dribble: Всегда рады знакомству! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Какое чудо!!! :nyam:

...спасибо :brown4: :blush2:

Lina-Lina, Лина, сразу и не поняла)))) у вас оказывается мужчины! :thumbup: ...сейчас пойдём к вам в "гости"! Любоватьтся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесёныш и её первая косточка :)))))))))

Довольная красавица-шоколадка...:nyam:

Наташ, а какие Леся игрушки у вас любит? Какими играет чаще?))

Lina-Lina, Лина, сразу и не поняла)))) у вас оказывается мужчины! :thumbup: ...сейчас пойдём к вам в "гости"! Любоватьтся)))))

О, да... У нас два лабро-парня, рыжик Делька и золотой ангелочек Вилька))) Заходите в гости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это повезло Леське!! Она заценила? Я еще пока не покупала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольная красавица-шоколадка...:nyam:

Наташ, а какие Леся игрушки у вас любит? Какими играет чаще?))

Ты знаешь, Лин, она играет во всё, что разложит дочь на полу :lol2: Каждую попробует на зубок... и мягкие игрушки, и мячики разных размеров, и пирамидки)))))))))))) не разгонишь же их по разным комнатам играть :lol2:

Ого! Вот это повезло Леське!! Она заценила? Я еще пока не покупала..

Не то слово, Лер! :lol2: счастью не было предела! ))))))))) Она её сначала спрятать попыталась.. идёт, держит кость в зубах, а она от тяжести у неё вываливается)))) она её хватает опять мечется не знает в какой уголок спрятаться.. мы так над ней смеялись :lol2: а потом поняла, что особо никто на её кость-то и не зарится, успокоилась и легла рядышком муслякать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! Завтра тоже куплю))) ты какую купила? Они с 3-х месяцев?

Ну Лесевна такая сладкая!!! Уууххх, затискала бы!!!! Хочу шоколадку еще))))

Эх.... Жаль, что это не так просто сделать((( моя мама вообще с Сахаром знакомится не хотела :ranting: представляешь? Была тааак против!! Хотя мы отдельно живем! Замужем я уже 8 лет!!! Я достаточно взрослая тетя))) и на тебе! Мама против))) ругались мы жууутко!

Но вчера пришла))) ну что могу сказать)) бабушка РАСТАЯЛА :clap_1: :clap_1: :clap_1: и остался только один аргумент: ну как же ты будешь с ним гулять этой зимой по 6-7 раз, если вдруг Васька (дочь) заболеет? Так она у меня в сад ходит!

Ты как собираешься справляться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! Завтра тоже куплю))) ты какую купила? Они с 3-х месяцев?

Ну Лесевна такая сладкая!!! Уууххх, затискала бы!!!! Хочу шоколадку еще))))

Эх.... Жаль, что это не так просто сделать((( моя мама вообще с Сахаром знакомится не хотела :ranting: представляешь? Была тааак против!! Хотя мы отдельно живем! Замужем я уже 8 лет!!! Я достаточно взрослая тетя))) и на тебе! Мама против))) ругались мы жууутко!

Но вчера пришла))) ну что могу сказать)) бабушка РАСТАЯЛА :clap_1: :clap_1: :clap_1: и остался только один аргумент: ну как же ты будешь с ним гулять этой зимой по 6-7 раз, если вдруг Васька (дочь) заболеет? Так она у меня в сад ходит!

Ты как собираешься справляться!?

Начну по порядку)))))))))

Косточка просто жилистая (так сказать-долгоиграющая:)))), без названия, без упаковки, они разные по размеру.. до этого муж брал в упаковке (какой фирмы не помню, но самую дорогую))))говорит так надёжнее :lol2: ) но она была не из жил, а какая-то субстанция не понятного происхождения и гораздо мягче, так она её умяла за один присест))))))

За Лесевну спасибо :blush2:

Чуть позже обзоведёмся с тобой ещё по одной :lol2: вам шоколадного зайца, а нам белоснежную прЫнцессу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается мам, бабушек)))) так у нас с тобой история один-в-один! :lol2: :gleam: Мы тоже с мужем достаточно взрослые тётя с дядей :lol2: живём больше 10лет - отдельно и у нас уже двое детей))))))) Только это не моя мама (моих родителей уже давно с нами нет), а свекровь... так она была в шоке, когда узнала о собаке))))) мы ей до последнего не говорили, потом просто поставили перед фактом и усё)))) Я говорит к вам теперь не ногой, т.к. меня собаки не любят, они на меня кидаются... не прошло и недели, и любопытство взяло верх! :lol2: бабушка у нас в гостях :clap_1: :clap_1: :clap_1: Теперь всё слава Б. )))

... а теперь о прогулках)))

Даже не знаю у кого ситуация сложнее.. моя в сад ещё не ходит, а это значит, что мне придётся не только с Лесевной прогуливаться)))), а ещё и Софию Витальевну (2,5г) с собой снаряжать раз так 6-7! ЗИМОЙ! :dribble: её же не оставишь одну дома :hmm: (((( вот теперь жду-не дождусь очереди на сад.. по весне вроде должны дать.. Вся надежда на мужа))) если чё :gleam: Благо сам себе начальник и в любое (почти в любое)))) время может приехать и погулять со своей младшенькой:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается мам, бабушек)))) так у нас с тобой история один-в-один! :lol2: :gleam: Мы тоже с мужем достаточно взрослые тётя с дядей :lol2: живём больше 10лет - отдельно и у нас уже двое детей))))))) Только это не моя мама (моих родителей уже давно с нами нет), а свекровь... так она была в шоке, когда узнала о собаке))))) мы ей до последнего не говорили, потом просто поставили перед фактом и усё)))) Я говорит к вам теперь не ногой, т.к. меня собаки не любят, они на меня кидаются... не прошло и недели, и любопытство взяло верх! :lol2: бабушка у нас в гостях :clap_1: :clap_1: :clap_1: Теперь всё слава Б. )))

Ну действительно, слава Б!!! Но мама моя мне нервы помотала конечно :angry2: хотя у нас был коккер спаниель американский (девочка), умерла, когда мне 19 было, я как раз с мужем (будущем) встречаться начала! И именно поэтому она считает, что собака это так сложно, ответственно! Никому моя собака не нужна, кроме меня, в гости не сходить, в отпуск не уехать... Ну и все тому подобное)) и гулять надо!!! Ох! Наслушалась)) хотя наша соба была ваще не проблемная, гулять чуть ли не силком вытаскивали))) псыкнет и домой скорей)) заставляли идти покакать)))) диванная такая плюшка была)))

Зато свекровь :happydance: так обрадовалась!!!! Я в шоке была! Она со свекром приходят каждую неделю его навестить)))) ржунимагу :roflmao: уже и пеленки купила, игрушки, ждет его в гости))))) называет его Нашим))) приятно!

Надеюсь вам повезет с садом! Васька у меня с 2-х лет в сад ходит, уже 3-й год! Но болезни, блин! Никуда от них не деться! Детей больных в сад приводят, зла не хватает на таких родителей! :angry2: :ranting: ладно еще если сопли, а то с такииим кашлем!!!!! Жесть! С хрипами, свистами! Пипец короче! :nonono: на нашего папку я не надеюсь особо, он работает много, с утра до вечера и постоянно в командировках! Свекровь сказала, что будет помогать)) но она конечно погоречилась)) у нее через 2 недели внучка еще одна родится! Ну ладно, будем решать проблемы по мере поступления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается мам, бабушек)))) так у нас с тобой история один-в-один! :lol2: :gleam: Мы тоже с мужем достаточно взрослые тётя с дядей :lol2: живём больше 10лет - отдельно и у нас уже двое детей))))))) Только это не моя мама (моих родителей уже давно с нами нет), а свекровь... так она была в шоке, когда узнала о собаке))))) мы ей до последнего не говорили, потом просто поставили перед фактом и усё)))) Я говорит к вам теперь не ногой, т.к. меня собаки не любят, они на меня кидаются... не прошло и недели, и любопытство взяло верх! :lol2: бабушка у нас в гостях :clap_1: :clap_1: :clap_1: Теперь всё слава Б. )))

... а теперь о прогулках)))

Даже не знаю у кого ситуация сложнее.. моя в сад ещё не ходит, а это значит, что мне придётся не только с Лесевной прогуливаться)))), а ещё и Софию Витальевну (2,5г) с собой снаряжать раз так 6-7! ЗИМОЙ! :dribble: её же не оставишь одну дома :hmm: (((( вот теперь жду-не дождусь очереди на сад.. по весне вроде должны дать.. Вся надежда на мужа))) если чё :gleam: Благо сам себе начальник и в любое (почти в любое)))) время может приехать и погулять со своей младшенькой:)))))

Можно и мне свои 5 копеек о прогулках вставить :lol2:

У меня старшая дочка Софья тоже ходит в садик, а младшая Вероничка( 2 годика)- пока нет. Так до появления собаки в нашем доме,я решила что пора приучать младшенькую вставать рано, чтобы легче было к садику привыкнуть. Сейчас мы вместе с ней отводим Сонечку в садик к 8-00. Поэтому когда моя собачулька наконец начнёт ходить гулять, никаких проблем не будет. Зато сколько у малышей радости от совместной прогулки будет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне свои 5 копеек о прогулках вставить :lol2:

У меня старшая дочка Софья тоже ходит в садик, а младшая Вероничка( 2 годика)- пока нет. Так до появления собаки в нашем доме,я решила что пора приучать младшенькую вставать рано, чтобы легче было к садику привыкнуть. Сейчас мы вместе с ней отводим Сонечку в садик к 8-00. Поэтому когда моя собачулька наконец начнёт ходить гулять, никаких проблем не будет. Зато сколько у малышей радости от совместной прогулки будет :clap_1:

Да основная проблемка - это быстро снарядить ребенка, себя, да чтоб собака не успела сделать свои дела дома))) и во время болезней ребенка на улицу лишний раз не потащишь.... Как-то так... Но повторюсь, надо решать проблемы по мере поступления!)))

Елена и Сабрина,

Лен, а ты ( можно на "ты"?))) в сад с собакой ходить планируешь? Я думаю вставать пораньше и выбегать в 7.00 на попис, пока дочь и муж спят. А потом после завтрака выходить на подольше, ну и еще много раз днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да основная проблемка - это быстро снарядить ребенка, себя, да чтоб собака не успела сделать свои дела дома))) и во время болезней ребенка на улицу лишний раз не потащишь.... Как-то так... Но повторюсь, надо решать проблемы по мере поступления!)))

Елена и Сабрина,

Лен, а ты ( можно на "ты"?))) в сад с собакой ходить планируешь? Я думаю вставать пораньше и выбегать в 7.00 на попис, пока дочь и муж спят. А потом после завтрака выходить на подольше, ну и еще много раз днем...

Конечно давай на "ты". Я думаю что с собакой. просто мы выходим из дома в 7-20, хоть и садик рядом. Особенно зимой моим мелким нравиться прогуляться рано, пока еще чисто )) и собака нагуляется заодно :thumbup:

а насчет снаряжения ребенка- это конечно проблемно, но у меня этим занимается муж. Старшая сама одевается, а он младшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно давай на "ты". Я думаю что с собакой. просто мы выходим из дома в 7-20, хоть и садик рядом. Особенно зимой моим мелким нравиться прогуляться рано, пока еще чисто )) и собака нагуляется заодно :thumbup:

а насчет снаряжения ребенка- это конечно проблемно, но у меня этим занимается муж. Старшая сама одевается, а он младшую.

Я что-то очкую в сад его брать! На улице его не оставишь, красивый, могут украсть(( это меня свекр настрощал! Да и мне самой как-то боязно ребенка одного на привязи оставлять! Ну а в сад нас никто с ним не пустит!))

А мы встаем только в 7.20-7.30! Выходим из дома в 8.00, сад в 5-10 минутах от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то очкую в сад его брать! На улице его не оставишь, красивый, могут украсть(( это меня свекр настрощал! Да и мне самой как-то боязно ребенка одного на привязи оставлять! Ну а в сад нас никто с ним не пустит!))

А мы встаем только в 7.20-7.30! Выходим из дома в 8.00, сад в 5-10 минутах от дома.

Ну тогда остается только одно- встать пораньше, и выгулять пока все спят. Мне в этом плане попроще- дочка сама в группу заходит, раздевается. поэтому мне не придется сабришу одну оставлять. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается мам, бабушек)))) так у нас с тобой история один-в-один! :lol2: :gleam: Мы тоже с мужем достаточно взрослые тётя с дядей :lol2: живём больше 10лет - отдельно и у нас уже двое детей))))))) Только это не моя мама (моих родителей уже давно с нами нет), а свекровь... так она была в шоке, когда узнала о собаке))))) мы ей до последнего не говорили, потом просто поставили перед фактом и усё)))) Я говорит к вам теперь не ногой, т.к. меня собаки не любят, они на меня кидаются... не прошло и недели, и любопытство взяло верх! :lol2: бабушка у нас в гостях :clap_1: :clap_1: :clap_1: Теперь всё слава Б. )))

... а теперь о прогулках)))

Даже не знаю у кого ситуация сложнее.. моя в сад ещё не ходит, а это значит, что мне придётся не только с Лесевной прогуливаться)))), а ещё и Софию Витальевну (2,5г) с собой снаряжать раз так 6-7! ЗИМОЙ! :dribble: её же не оставишь одну дома :hmm: (((( вот теперь жду-не дождусь очереди на сад.. по весне вроде должны дать.. Вся надежда на мужа))) если чё :gleam: Благо сам себе начальник и в любое (почти в любое)))) время может приехать и погулять со своей младшенькой:)))))

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...