Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

да уж! вот теперь вопрос! выкупать ли щенячку за 5 тыс, если щен с браком? и что с этим делать дальше?

Я думаю сначала надо объяснить заводчику, что люди в теме, и будут действовать соответственно ситуации. Может совесть проснется хотя бы из страха перед ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень интересно услышать имя заводчика и родителей щенка :hmm:

Даже в рассрочку доки должны были оформить сразу! И при вас вписать ваши данные в метрику.

этого я не знала, вчера попросила ее хотя бы скан метрики выслать на электронную почту, она отказалась мотивируя это тем, что я не отдала 5000 еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вам ещё и без документов продали щенка !!!! :dntknw:

Вы понимаете что заводчик щас напишет в метрике себя владельцем и заявит на Вас что Вы украли у него собаку.

Без документов Вы вообще никуда не сунетесь - ни на выст, ни в РКФ. У Вас на руках щас дворняжка с клеймом и Вы ей не владелец.

А что тогда делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я не знала, вчера попросила ее хотя бы скан метрики выслать на электронную почту, она отказалась мотивируя это тем, что я не отдала 5000 еще

понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрику щенка получите во чтобы то ни стало, и получите обязательно расписку в получении денег, с паспортными данными, это нужно для того, чтобы подать в суд на заводчицу.

Я думаю что никакой расписки с заводчицы не взять, пошлет она ......

Щас хотя бы щенячку получить как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае отдала бы немедленно 5 тыр. и действовала. Адекватно ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имеет выходы на Фауну? Переговорить с кинологом клуба, потому что ему тоже прилетит от РКФ, пусть подключается и разговаривает с заводчицей.

Забила тел в поисковик, лабрадоры там никаким боком, йоркширистка http://www.york-tima.ru/forum/54-682-1
/>https://sites.google.com/site/yorkymalachovka/we

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что никакой расписки с заводчицы не взять, пошлет она ......

Щас хотя бы щенячку получить как-то

Конечно пошлет, ну пока полностью за щенка не расплачусь не получу ее.

она вчера сама по телефону говорила идите на выставку с щенячкой, странно, ей же не выгодно меня на выставку отправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в рассрочку доки должны были оформить сразу! И при вас вписать ваши данные в метрику.

Никогда так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда делать???

Тут трудно решить что делать. Трудно бороться с непорядочными людьми.

Варианта два:

1. заплатить 5 тыщ и далее по схеме выставка-ПК.

2. плюнуть на всё , не платить 5 тыщ, пусть подавится щенячкой и спокойно жить со своей лаброй без перспектив на выст и разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда так не делаю.

А как тогда?

Подруга покупала щенка джек-рассела в рассрочку 15-15-5, после внесения первой суммы и составления договора, в котором все платежи были по срокам расписаны, ей отдали метрику и щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала пороть горячку. Видела таких щенков, но оба глаза были как вы выразились *голубые*. Глаза перецветали в светло-карие. Именно у шоколада. Думаю, стоит известить заводчика. Предупредить, что в случае если у собаки глаза так и останутся разного цвета, то вы обратитесь в племенную комиссию. Я бы подождала и понаблюдала за цветом глаз.

В остальном, щенок у вас выглядит весьма породным. Цвет глаз на качество жизни не влияет. Выставки вам изначально были не принципиальны, как я понимаю.

вот еще фото щенка, в целом точно не метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вчера сама по телефону говорила идите на выставку с щенячкой, странно, ей же не выгодно меня на выставку отправлять...

Но у Вас и щенячки нет, а без неё никто и не запишет на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы нашли по клейму данные?

кстати, а какое полное клеймо? кроме KFC есть буквы и цифры?

с эти KFC тоже проблемы! до какого-то номера это Фауна, а с какого- то питомники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда?

Подруга покупала щенка джек-рассела в рассрочку 15-15-5, после внесения первой суммы и составления договора, в котором все платежи были по срокам расписаны, ей отдали метрику и щенка.

Договор подписываю, но в метрику ничего не вношу. Потому что был вариант, когда люди исчезли, а метрика заполнена на них... А чтобы сменить владельца нужен скан паспорта старых владельцев и их расписка. А где их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда?

Подруга покупала щенка джек-рассела в рассрочку 15-15-5, после внесения первой суммы и составления договора, в котором все платежи были по срокам расписаны, ей отдали метрику и щенка.

Или просто расписку про заем денег с приложением копии паспорта. До 30 тыщ можно без нотариуса.

После полной расплаты расписку и копии паспорта вернуть покупателю. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда?

Подруга покупала щенка джек-рассела в рассрочку 15-15-5, после внесения первой суммы и составления договора, в котором все платежи были по срокам расписаны, ей отдали метрику и щенка.

у нее нет никакого договора, мы приехали заплатили ей в руки 27000, взяли щенка и уехали, правда я писала расписку ей что я верну ей эти 5000 до такого числа...и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фото щенка, в целом точно не метис?

100% гарантию я не дам, со свечкой не стояла. Но на фото очень красивый щенок шоколадного лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор подписываю, но в метрику ничего не вношу. Потому что был вариант, когда люди исчезли, а метрика заполнена на них... А чтобы сменить владельца нужен скан паспорта старых владельцев и их расписка. А где их искать?

Понятно. Видимо наш вариант был как для соседей, которые наврят ли съедут за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а какое полное клеймо? кроме KFC есть буквы и цифры?

с эти KFC тоже проблемы! до какого-то номера это Фауна, а с какого- то питомники...

да есть 4770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фото щенка, в целом точно не метис?

Причем очень славный и очень даже ничего себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Видимо наш вариант был как для соседей, которые наврят ли съедут за 3 месяца.

не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...