Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

:jawdrop: Где это могли вам такое сказать? И сука отнюдь не "неизвестно какая".

У вас вопрос не в разноглазии, а непорядочном поведении заводчицы.

Да, заводчица уверена, это не разноглазие, она даже слышать об этом не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и ни как не пойму.Почему мало кто советует обратится к офтальмологу?Это первое, что нужно сделать. (ИМХО) Он и даст заключение. Что это, разноглазие, так не равномерно перецаетают глаза, или болезнь какая-то. Мне на фото показалось, что один глазик, несколько мутноват. Хотя , по фотке, судить сложно. Это должно быть первым шагом. И не надо ждать выхода в ринг. Я наблюдала у шоколада, не равномерный переход от зелёных к ореху. Месяцам к 3-4 всё становилось одинаковым. Всё, что писали выше, это правельные шаги, но следующие. А , первый, это визит к окулисту! (ИМХО).

Я звонила, Окулист сказал, что он этого знать не может, он только здоровье глаза смотрит а не цвет.

Можно ссылку на эту ересь?

Ответ эксперта

Алла Яценко

Alite Bona, владелец питомника

Галина, бывает такое. Видела у разных пород, в том числе и у лабров. Как правило, их родители -это потомки слишком импортного кобеля, и суки со «сборной солянкой» в родословной.

Тут, по-моему, влияет белая пятнистость (локус S/Sw, не считая мрамора, конечно), а также частичное отсутствие пигмента в радужке, возможно, из-за снижения выработки эумеланина в меланоцитах ириса.

Если глаз очень светлый- пигмента слишком мало, ярко-голубой — некоторое количество присутствует.

Лучше думать, что это просто генетическая аномалия, типа химеризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заводчица уверена, это не разноглазие, она даже слышать об этом не хочет

Ваша заводчица занимается только йоркширскими терьерами, она никаким боком к лабрадорам не относится.

Мне кинули ссль на ее тему на Песике, я спросила, как давно она занимается лабрадорами :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша заводчица занимается только йоркширскими терьерами, она никаким боком к лабрадорам не относится.

Мне кинули ссль на ее тему на Песике, я спросила, как давно она занимается лабрадорами :gleam:

Ясно ну тогда тем более все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги и недобросовестность заводчика все уже понятно. 8 страниц совместно наклавили.

Со щенком что решили?

Оставляете - нет? Не мучайте себя и его, примите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша заводчица занимается только йоркширскими терьерами, она никаким боком к лабрадорам не относится.

Мне кинули ссль на ее тему на Песике, я спросила, как давно она занимается лабрадорами :gleam:

Ну это все равно не поможет ее переубедить

Про деньги и недобросовестность заводчика все уже понятно. 8 страниц совместно наклавили.

Со щенком что решили?

Оставляете - нет? Не мучайте себя и его, примите решение.

Я каждый день мучаюсь этим вопросом если честно , всем в семье жалко его отдавать назад, но и хотя бы половину суммы хочется получить назад, тем более о разведении и выставках уже речь идти не может ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ эксперта

Алла Яценко

Alite Bona, владелец питомника

Галина, бывает такое. Видела у разных пород, в том числе и у лабров. Как правило, их родители -это потомки слишком импортного кобеля, и суки со «сборной солянкой» в родословной.

Жесть!

Ваша заводчица занимается только йоркширскими терьерами, она никаким боком к лабрадорам не относится.

Мне кинули ссль на ее тему на Песике, я спросила, как давно она занимается лабрадорами :gleam:

Я не поняла,это какой питомник? ФШ или И-Лайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brit2013 , в чем мучения-то?

если вы считаете, что у вас брак - разноглазие, то тогда вашу правоту/заблуждение может доказать офтальмолог (в Москве не проблема найти квалифицированного узкого специалиста).

заводчик же считает, что это так глаз "перецветает", его правоту/заблуждение докажет время (1-2 месяца).

попробуйте проконсультироваться в питомниках, которые давно занимаются именно шоколадом, договоритесь показать щенка на ближайшей выставке. думаю, заводчики вам не откажут.

Изменено пользователем Ulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФШ

Так контактные данные владелицы питомника И-Лайн :dntknw: Мутно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так контактные данные владелицы питомника И-Лайн :dntknw: Мутно все.

А какие контактные данные?

Так контактные данные владелицы питомника И-Лайн :dntknw: Мутно все

А как вы вообще все это узнаете, я не понимаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие контактные данные?

А как вы вообще все это узнаете, я не понимаю .

В инете все есть, надо только уметь задать вопрос. Желательно до покупки щенка.

Как - вы же написали номер телефона заводчицы, я забила его в поисковую строку Яндекса, Яндекс выдал информацию о продаже щенков йорка из питомника И-Лайн, тел совпал, зашла на сайт питомника - тел тот же. Я же ссылки давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день мучаюсь этим вопросом если честно , всем в семье жалко его отдавать назад, но и хотя бы половину суммы хочется получить назад, тем более о разведении и выставках уже речь идти не может ....

Вы слишком рано поставили крест на своей собаке. Единственное, что вам следует сделать немедленно, это принять окончательное решение : оставить щенка или нет. Потому что промедление сказывается и на вас, и на малыше. Во-первых ваш заводчик может отказаться забрать щенка назад. Он в общем-то и не обязан. Тогда переустройство щенка ляжет только на ваши плечи. Малыш растёт, привыкает к вам . Если вы оставите щенка и даже если глаза не "перецветут" вы всё равно рискуете не получить с заводчика ни копейки. Даже обращение в плем. комиссию не поможет, и даже суд может оказаться не на вашей стороне. Но может быть не стоит себя сейчас накручивать и просто подождать.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так контактные данные владелицы питомника И-Лайн :dntknw: Мутно все.

Не мутно, а прям во тьме всё.

По вашим ссылкам Федотова Наталия Борисовна - владелец, заводчик питомника, а Анна (тоже Федотова) - хэндлер.

По клейму в поиске вообще питомник йорков Риан Ман с владельцем Анной и этим номером телефона. Про лабров вообще ничего у них не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила, Окулист сказал, что он этого знать не может, он только здоровье глаза смотрит а не цвет.

Так вам нужно было у офтальмолога узнать не о соответствии стандарту, а НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РАЗНОГЛАЗИЕ СЛЕДСТВИЕМ ЗАБОЛЕВАНИЯ! и взять справку о том, что у щенка есть или нет заболевания глаз!

на основании этой справки и оценки кинолога и можно предъявить заводчику претензии. О том, что это

1. щенок с заболеванием глаз

2. щенок не является выставочным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили щенка шоколадного лабрадора в возрасте 2 месяцев, цвет глаз был голубой. Сейчас ему 2.5 мес. и один глаз ближе к светло-бежевому а другой - состоит из двух цветов: в центре голубой, а вокруг светло-бежевый. Помогите понять - это брак или глаза позже сравняются в цвете?

Не исключено, что у вашего щенка гетерохромия.

Иногда можно встретить людей и животных с глазами разных цветов. Различие в окраске радужных оболочек глаз называется гетерохромией. Она может быть полной, когда глаза полностью отличаются по цвету, или секторной (частичной), когда только часть отличается цветом от остальной радужной оболочки глаза. У кошек и собак данное явление встречается гораздо чаще, чем у человека.

Гетерохромия может быть вызвана различными причинами: относительным избытком или недостатком меланина, генетическим сбоем, болезнью или травмой. Она может быть врожденной или приобретенной. Иногда кроме изменения цвета радужки она никак не проявляется, а иногда может сопровождаться осложнениями вплоть до катаракты. Поэтому [людям] с гетерохромией необходимо регулярно наблюдаться у офтальмолога.


/>http://infoglaza.ru/tsvet-glaz/14-geterochromiya

Причины:

Врождённая гетерохромия вызывается такими заболеваниями как энцефалотригеминальный ангиоматоз, синдром дисперсии пигмента, глазной меланоз, узелки Лиша, гипоплазия радужки, Врождённый синдром Горнера[7], синдром Ваарденбурга[8], пибалдизм, синдром Гиршпрунга, синдром Блоха-Сименса, синдром Парри-Ромберга — аномальное осветление радужной оболочки.

Ряд причин также могут вызвать изменение цвета радужной оболочки, иногда только в одном глазу, что выражается как гетерохромия. Среди таких причин: различные новообразования, например меланома, хроническое воспаление радужной оболочки глаза, гемосидероз, сидероз, гетерохромный иридоциклит Фукса, приобретённый синдром Горнера[7], синдром Дуэйна, ювенальная ксантогранулома, лейкемия, лимфома и некоторые простагландиносодержащие глазные капли.


/>http://academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1292660#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B

Примеры:

20120207172754.jpg

20120207172756.jpg

20120207172757.jpg

20120207172758.jpg

Если это тот самый случай, то собака не пригодна к разведению однозначно.

И Вам нужно для себя решить, оставляете ли Вы её себе в качестве домашнего любимца или оговариваете с заводчиком другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам нужно было у офтальмолога узнать не о соответствии стандарту, а НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РАЗНОГЛАЗИЕ СЛЕДСТВИЕМ ЗАБОЛЕВАНИЯ! и взять справку о том, что у щенка есть или нет заболевания глаз!

на основании этой справки и оценки кинолога и можно предъявить заводчику претензии. О том, что это

1. щенок с заболеванием глаз

2. щенок не является выставочным

А если и является следствием заболевания , то КАК доказать, что щенок на момент продажи был болен, а не заболел уже у владельцев. А может он у них травмировался ? Кто и где найдёт теперь правду...

ТС предлагают множество вариантов дальнейших действий, а по сути варианта только два: оставить щенка, такого какой он есть или вернуть/ переустроить. Чё мудрить-то ?

Даже если оставят, даже если на ПК пойдут, то всё, что ТС получит, так это отметку " Не для разведения" РКФ денег не вернёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что у вашего щенка гетерохромия.


/>http://infoglaza.ru/tsvet-glaz/14-geterochromiya

Причины:

Врождённая гетерохромия вызывается такими заболеваниями как энцефалотригеминальный ангиоматоз, синдром дисперсии пигмента, глазной меланоз, узелки Лиша, гипоплазия радужки, Врождённый синдром Горнера[7], синдром Ваарденбурга[8], пибалдизм, синдром Гиршпрунга, синдром Блоха-Сименса, синдром Парри-Ромберга — аномальное осветление радужной оболочки.

Ряд причин также могут вызвать изменение цвета радужной оболочки, иногда только в одном глазу, что выражается как гетерохромия. Среди таких причин: различные новообразования, например меланома, хроническое воспаление радужной оболочки глаза, гемосидероз, сидероз, гетерохромный иридоциклит Фукса, приобретённый синдром Горнера[7], синдром Дуэйна, ювенальная ксантогранулома, лейкемия, лимфома и некоторые простагландиносодержащие глазные капли.


/>http://academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1292660#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B

Примеры:

20120207172754.jpg

20120207172756.jpg

20120207172757.jpg

20120207172758.jpg

Если это тот самый случай, то собака не пригодна к разведению однозначно.

И Вам нужно для себя решить, оставляете ли Вы её себе в качестве домашнего любимца или оговариваете с заводчиком другие варианты.

Да, тогда надо ехать на консультацию к офтальмологу

А если и является следствием заболевания , то КАК доказать, что щенок на момент продажи был болен, а не заболел уже у владельцев. А может он у них травмировался ? Кто и где найдёт теперь правду...

ТС предлагают множество вариантов дальнейших действий, а по сути варианта только два: оставить щенка, такого какой он есть или вернуть/ переустроить. Чё мудрить-то ?

Даже если оставят, даже если на ПК пойдут, то всё, что ТС получит, так это отметку " Не для разведения" РКФ денег не вернёт.

Ну офтальмолог же скажет причину этого заболевания если оно конечно есть , что это не травма. А какие то аномальные изменения в строении или что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну офтальмолог же скажет причину этого заболевания если оно конечно есть , что это не травма. А какие то аномальные изменения в строении или что то подобное

Я бы не была так уверена... У одного и того же заболевания может быть не одна причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила, Окулист сказал, что он этого знать не может, он только здоровье глаза смотрит а не цвет.

Позвоните хорошему офтальмологу, а лучше поезжайте к нему на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и является следствием заболевания , то КАК доказать, что щенок на момент продажи был болен, а не заболел уже у владельцев. А может он у них травмировался ? Кто и где найдёт теперь правду...

ТС предлагают множество вариантов дальнейших действий, а по сути варианта только два: оставить щенка, такого какой он есть или вернуть/ переустроить. Чё мудрить-то ?

Даже если оставят, даже если на ПК пойдут, то всё, что ТС получит, так это отметку " Не для разведения" РКФ денег не вернёт.

что бы разобраться в этой теме- нужно внимательно читать тему с самого начала

щенок был куплен за 35 тысяч как выставочный. ( 3 тыс скинули) покупают в рассрочку, щенкарту не отдают, так как выплачено 27 тыс.

все понимают , что щенок с такой "изюминкой" не может быть выставочным, из разряда шоу-класса щенок перемещается в любимца со скрытым дефектом - брак. В соответствиии с эти владельцу щенка должны быть возвращена разница между шоу классом и браком

или щенок возвращен и получена полная стоимость.

Конечно, это из разряда фантастики...

Офтальмолог может сделать заявление, что у щенка цвет глаз в следствии определенного заболевания - наследственное, генетическое, приобретенное. Кинолог делает оценку, что цвет глаз является недостатком или браком.

Я считаю, что у щенков голубые глаза ( не сине-зеленые, не оливковые, не ореховые) является существенным недостатком. Понятно, что у взрослой собаки глаза не будут иметь необходимый стандартом цвет глаз. Соответственно - незнание стандарта заводчиком не освобождает его от ответственности. и всучить бракованного, или щенка с недостатком в окрасе глаз, как перспективного и выставочного- мошенничество.

о чем и следует заявлять в племкомиссию.

А ждать у моря погоды- перецветут или нет.... кому как....

Конечно я понимаю, что денег можно не получить :) с такого заводчика, но потрепать нервы , получить выговор и пр.... Мне кажется можно попробовать... ну и... на ошибках учимся.....

телефон офтальмолога я дала, если соберетесь ехать к нему - перезвоните мне, я его предупрежу , а то вы опять не то скажете....

ну и вообще, как то надо начинать бороться с разведенцами и неучами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у щенков голубые глаза ( не сине-зеленые, не оливковые, не ореховые)

Рит, тут опять... то что ты называешь мутно-синие (когда они только открываются) я называю голубые. И у хаски для меня голубые глаза, но только у щенков лабра грязно (тёмно) голубые, а у хаски небесно (светло-светло) голубые.

Наверно у этого щенка как раз и были такие голубые (грязно или темно)

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, тут опять... то что ты называешь мутно-синие (когда они только открываются) я называю голубые. И у хаски для меня голубые глаза, но только у щенков лабра грязно (тёмно) голубые, а у хаски небесно (светло-светло) голубые.

Наверно у этого щенка как раз и были такие голубые (грязно или темно)

Да они были грязно голубые как раз

Вот на этом фото хорошо передался цвет глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех выше перечисленных примерах гетерохромии у всех глаза голубой и коричневый.

А у этого щенка зелёный и коричневый. Будем надеется что все-таки это у него не заболевание все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...