Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

Читаю-читаю, и мое сугубо лично мнение. Пока кроме "я сказала", "она сказала", "обидно", "а вот денег заплатила" по сути больше ничего и нет. Уже миллион раз отправили к офтальмологу. Уже и вроде ТС туда собралась. Но у меня ощущение, что не из-за беспокойства за щенка. Не хотели ходить на выставку- к офтальмологу- щенок здоров- и слава богу! не здоров- принимать меры по лечению ну и с заводчиком попытаться решить вопрос. Просто не вижу я любви к собакевичу. Ощущение, что ну а вдруг мы все-таки взяли хорошего щенка и перецветет глаз и будет у нас супер шоу-карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, о том-же.... Я не защищаю заводчика. Мне она не знакома. Но , надо всё таки учитывать, что на момент отдачи щенка, дефектов НЕ БЫЛО.

Простите мне мое любопытство - но на всякий случай, для себя, спрошу - так для двух месяцев нормально или ненормально иметь голубые глаза щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мое любопытство - но на всякий случай, для себя, спрошу - так для двух месяцев нормально или ненормально иметь голубые глаза щенку?

у лабрадоров ненормально, глаза у 2х месячных щенков серо-коричнево-зеленые в той или иной интенсивности, но не голубые.

b12f81a1b871.jpg

738c9ce327de.jpg

а это нормальные глаза в месяц

f351709b525a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лабрадоров ненормально, глаза у 2х месячных щенков серо-коричнево-зеленые в той или иной интенсивности, но не голубые.

b12f81a1b871.jpg

738c9ce327de.jpg

а это нормальные глаза в месяц

f351709b525a.jpg

Спасибо большое. Все шоколадики, как на подбор, любимые мои )))

Так что же, выходит, на момент продажи дефект таки был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мое любопытство - но на всякий случай, для себя, спрошу - так для двух месяцев нормально или ненормально иметь голубые глаза щенку?

у лабрадоров ненормально, глаза у 2х месячных щенков серо-коричнево-зеленые в той или иной интенсивности, но не голубые.

b12f81a1b871.jpg

738c9ce327de.jpg

а это нормальные глаза в месяц

f351709b525a.jpg

из книги «Генетика собак» Уиллиса М.Б.

«Цвет глаз обусловлен качеством пигмента, находящегося в радужной оболочке глаза, и его распределением в ней. Цвет глаз и окрас шерсти нельзя рассматривать в отрыве друг от друга, так как гены, отвечающие за окрас волоса, в ряде случаев могут видоизменять окрас радужной оболочки. <...> У собак с непроявляющимися визуально факторами ослабления окраса шерсти (то есть гомозиготных или гетерозиготных по аллелю D) мы видим различ­ный цвет глаз от карего (напряженного, почти чёрного темно-коричневого цвета) че­рез ореховый (светло-коричневый) до янтарного и светло-жёлтого. <...>

Т.е.

Изменения окраса шерсти и глаз свидетельствуют о серьёзных изменениях в ядре клетки и нередко вызывают дополнительные, как правило, отрицательные эффекты. Явление, когда изменение одного признака связано с изменением других, носит название плейотропии.

Если принять ,что цвет радужных оболочек не мог быть изменен вследствие внешних факторов, приходим к выводу, что он обусловлен генетическими причинами. С точки зрения генетики возможно происхождение соматическая мутации.Как и большинство мутаций, соматическая мутация цвета радужной оболочки имеет плейотропный эффект, то есть изменение цвета – не единственное изменение, которое произошло в организме. По крайней мере для человека доказано снижение жизнеспособности особей, обладающих таким признаком, естественно предполагать, что это относится и к собакам.

Спасибо большое. Все шоколадики, как на подбор, любимые мои )))

Так что же, выходит, на момент продажи дефект таки был?

так вот и я о чем! Что щенка с голубыми глазами продали как выставочного! а с 2, 5 мес пошло разноцветие глаз....

52b9b355ab61.jpg

что может вырасти из светлых глаз

19037b8b93e8t.jpg

22fb9652f331t.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, придерживайтесь пжлста темы, флуд буду удалять без предупрtждения.

Модератор.

Тему слегка почистила. Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС озвучил, что на 30.10 был запланирован визит к офтальмологу.

Он состоялся?

Активность ТС за 2,5 дня (с 28.10 по 30.10) - 73 сообщения, можно в книгу рекордов. А за последние сутки активность спала до 0.

Тема для размышлений, однако.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19037b8b93e8t.jpg

вот именно такой лабрадор был на выставке последней, и ничего, выиграл ЛЩ, то ли в суках то ли в целом, не помню.... Так что, судья сами дают повод для сомнений.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о светлых глазах (не о разноцветии)

Татьяна Дрейер, питомник "Тимонтти Солид", эксперт FCI - РКФ (CACIB- Intern):

Глаза: Среднего размера, с умным и добродушным выражением. Коричневого или орехового цвета.

Мягкое, нежное выражение глаз также важно для лабрадора, как и остальные породные признаки. Глаза слишком темные, например черные у черной собаки, также нежелательны, как и излишне светлые. И в том, и в другом случае это недостаток, препятствующий созданию чисто лабрадорского выражения. Так, в Швеции лабрадор с черными глазами никогда не получит оценку «отлично», а вопрос о цвете глаз вынесен в тест по породе для экспертов, претендующих на судейство этой породы. Форма глаз у лабрадоров может быть разной, потому что по Стандарту нет строгих требований к форме глаз. Однако цитируем одну из ведущих заводчиц лабрадоров, неоднократно судившую Crufts M.Hopkinson: «У всех, конечно, вкусы разные, но для многих породников неприемлемы круглые глаза. Мне кажется, они имеют неправильное выражение. Размер и расположение глаз тоже имеют большое значение. Как близко, так и широко посаженные глаза придают странное выражение морде лабрадора. Верхнее веко «домиком», придает морде милое, мягкое выражение. Цвет глаз тоже один из нюансов. В человеческом понимании ореховый цвет может иметь более светлый или зеленоватый оттенок, но для лабрадора вариации оттенков желтого недопустимы. Некоторые судьи требуют темный цвет глаз, но не следует из-за прихоти судей считать это обязательным. Многие годы цвет жженого сахара является ведущим, и лично для меня он предпочтителен».

Изменено пользователем Ulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно такой лабрадор был на выставке последней, и ничего, выиграл ЛЩ, то ли в суках то ли в целом, не помню.... Так что, судья сами дают повод для сомнений.

А можно узнать ФИО эксперта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствутйе!

Хочу внести некоторую ясность в данной теме. Я, Федотова Анна и наш питомник: РКФ "И-Лайн", клеймо RIY. Мой телефон 89037539329.

НО, Лабрадоров у нас НИКОГДА не было. Этой породой мы не занимались никогда. К данному щенку, к данной теме и к данным разборкам мы также никакого отношения не имеем.

Зато, мы являемся владельцами собаки йорка, купленной в клубе "Фауна" в 2003 году, по кличке "Мася", Риан Ман Танталиэ, клеймо KFC. Ей уже 10 лет и она жива, здорова и радует нас по сей день).

Brit2013, "Вчера звонила заводчице, она сказала так"

А Вы с заводчиком-то по какому номеру телефона разговаривали???? Почему его нельзя было написать в данной теме?

P.S.: а еще хотелось бы услышать извинения от Aннaбель, ДОБРОДОР, здесь и на песике.

Изменено пользователем i-linyata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно такой лабрадор был на выставке последней, и ничего, выиграл ЛЩ, то ли в суках то ли в целом, не помню.... Так что, судья сами дают повод для сомнений.

У нас такой тоже ходил на ОКД и тоже получал говорят на выставках ЛЩ. Эксперта не скажу не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может щенячку стоит показать, а то какая то странная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно такой лабрадор был на выставке последней, и ничего, выиграл ЛЩ, то ли в суках то ли в целом, не помню.... Так что, судья сами дают повод для сомнений.

Ну к щенкам не всегда предъявляют жесткие требования, особенно если он один. И не всегда эксперты, которые судят лабрадоров, разбираются в породе. Так, в основном , дают стандартные описания. молодой- породный- прикус норма- углы достаточные- толстый хвост- двигается хорошо :)

:thumbup:

Здравствутйе!

Хочу внести некоторую ясность в данной теме. Я, Федотова Анна и наш питомник: РКФ "И-Лайн", клеймо RIY. Мой телефон 89037539329.

НО, Лабрадоров у нас НИКОГДА не было. Этой породой мы не занимались никогда. К данному щенку, к данной теме и к данным разборкам мы также никакого отношения не имеем.

Зато, мы являемся владельцами собаки йорка, купленной в клубе "Фауна" в 2003 году, по кличке "Мася", Риан Ман Танталиэ, клеймо KFC. Ей уже 10 лет и она жива, здорова и радует нас по сей день).

Brit2013, "Вчера звонила заводчице, она сказала так"

А Вы с заводчиком-то по какому номеру телефона разговаривали???? Почему его нельзя было написать в данной теме?

P.S.: а еще хотелось бы услышать извинения от Aннaбель, ДОБРОДОР, здесь и на песике.

все чудесатее и чудесатее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то извинюсь, хотя на Песике я всего лишь задала вопрос.

ТС - вы ввели в заблуждение очень многих людей, вы не отрицали наши предположения о том, что контактным лицом является владелец питомника йоркширских терьеров.

Наверно, стоит дать какие-то объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые полчаса захожу сюда и надеюсь увидеть продолжение..

Очень интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно такой лабрадор был на выставке последней, и ничего, выиграл ЛЩ, то ли в суках то ли в целом, не помню.... Так что, судья сами дают повод для сомнений.

На фотографии у собаки глаза еще и круглые к тому же. Светлые глаза при хорошем экстерьере и движениях не мешают собаке быть ЛЩ :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было?

Смысл вброса? Ни явок, ни адресов, ни паролей....только клички двух собак.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было?

Смысл вброса? Ни явок, ни адресов, ни паролей....только клички двух собак.

Кать, лоханулись. Но ТС же звонила Рите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, лоханулись. Но ТС же звонила Рите?

Похоже и в данных темах нужна премодерация. Какое-то свинство просто. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: а еще хотелось бы услышать извинения от Aннaбель, ДОБРОДОР, здесь и на песике.

Без вопросов. Тут я принесу извинения, если подскажите за что именно.

Но на пёсике не смогу, т.к. там я ни с кем никаких обсуждений не веду, если только что спрошу/узнаю про выставки.

Что это было?

Смысл вброса? Ни явок, ни адресов, ни паролей....только клички двух собак.

Катя, ещё буквы и цифры клейма были названы. Их и забивали в поиск.

Не мутно, а прям во тьме всё.

По вашим ссылкам Федотова Наталия Борисовна - владелец, заводчик питомника, а Анна (тоже Федотова) - хэндлер.

По клейму в поиске вообще питомник йорков Риан Ман с владельцем Анной и этим номером телефона. Про лабров вообще ничего у них не упоминается.

i-linyata, А сомнения по поводу причастности этих двух питомников ( Риан Ман и И-Лайн) уже давно появились сомнения. Поэтому мы с Aннaбель и писали что с этим что-то мутно и во тьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у офтальмолога. Она сказала, что Все со зрением хорошо, это либо брак, либо они перецветут вплоть до 6 месяцев аж... И все вопросы только к заводчицу. Щенячку мне не показывает, даже скан.

Да я-то извинюсь, хотя на Песике я всего лишь задала вопрос.

ТС - вы ввели в заблуждение очень многих людей, вы не отрицали наши предположения о том, что контактным лицом является владелец питомника йоркширских терьеров.

Наверно, стоит дать какие-то объяснения?

Вы знаете, я понятия не имею ничего про клеймо, и не разбираюсь к какому клубу оно относится. И не пыталась в этом разобраться и про заводчицу, кроме ее имени я тоже ничего не знаю. А Анн на свете много. Все что она мне сказала что данное клеймо относится к клубу фауна - все! И это с ее слов!

Да я-то извинюсь, хотя на Песике я всего лишь задала вопрос.

ТС - вы ввели в заблуждение очень многих людей, вы не отрицали наши предположения о том, что контактным лицом является владелец питомника йоркширских терьеров.

Наверно, стоит дать какие-то объяснения?

Вы знаете, я понятия не имею ничего про клеймо, и не разбираюсь к какому клубу оно относится. И не пыталась в этом разобраться и про заводчицу, кроме ее имени я тоже ничего не знаю. А Анн на свете много. Все что она мне сказала что данное клеймо относится к клубу фауна - все! И это с ее слов!

Без вопросов. Тут я принесу извинения, если подскажите за что именно.

Но на пёсике не смогу, т.к. там я ни с кем никаких обсуждений не веду, если только что спрошу/узнаю про выставки.

Катя, ещё буквы и цифры клейма были названы. Их и забивали в поиск.

i-linyata, А сомнения по поводу причастности этих двух питомников ( Риан Ман и И-Лайн) уже давно появились сомнения. Поэтому мы с Aннaбель и писали что с этим что-то мутно и во тьме.

А причем тут Риан ман и и-Лайн вообще ?

На фотографии у собаки глаза еще и круглые к тому же. Светлые глаза при хорошем экстерьере и движениях не мешают собаке быть ЛЩ :)

Да, круглые. Заводчица сказала в маму )

Я считаю в данной теме уже не осталось поводов для размышления, тк уже все достаточно ясно. Либо это брак, либо перецветут. Остается только ждать...

Только остался один вопрос почему нельзя выслать копию щенячку?где еще подвох... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите в личку номер телефона, по которому вы разговариваете с заводчицей.

[/quot

Уже разобрались во всем, не буду выносить такую конфидециальную информацию, всем спасибо!

Может, не надо было и начинать? Вы ввели всех в заблуждение, мы стали подозревать во всех грехах порядочный питомник, а теперь вы сливаетесь? Я так понимаю, нас использовали для оказания давления на заводчицу. Это плохая игра и она вам еще аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...