Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

2 гостей в теме. На Песике дама была сегодня. Я опять там вопрос задала :blush2: И на фб запостила.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините за прямоту,но любви к щенку у Вас не чувствуется,только желание вернуть часть денег,да и на выставки Вы не хотели ходить "заводчица уговорила".

Прежде ,чем устраивать "охоту на ведьм" ,посетите профильного врача.

А ,если б взяла,вернули?

Если бы не любила, попыталась бы вернуть еще 2 недели назад когда заметила , а т к в семье все к нему привыкли и муж считает его самым лучшим рука не поднимается его отвезти и оставить, а потом всю жизнь думать где он ... Поэтому решили подождать может все таки все образуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенуля на фото - замечательный. Безусловно, обидно, что есть такие "заводчики". Но, если привязались к щенку, то неужели Вам будет все равно где он?? Заводчика можно наказать, но щенка то зачем?? :blush2: Он ведь живой и верит всем людям...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не любила, попыталась бы вернуть еще 2 недели назад когда заметила , а т к в семье все к нему привыкли и муж считает его самым лучшим рука не поднимается его отвезти и оставить, а потом всю жизнь думать где он ... Поэтому решили подождать может все таки все образуется

В любом случае такое поведение недопустимо. Любой конфликт она должна была бы уладить на "доинтернетном" этапе.

Я тоже надеюсь, что глаза "перецветут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заводчице точно налдо на втыкать .

что что надо?

Заводчик передал Вам собаку, когда данный дефект не был виден, а за скрытые недостатки, которые невозможно определить на момент актировки (45 дней), заводчик никакой ответственности не несет, это по положению РКФ.

P.S. Вашему учителю русского языка, тоже надо...это слово

Изменено пользователем barberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенуля на фото - замечательный. Безусловно, обидно, что есть такие "заводчики". Но, если привязались к щенку, то неужели Вам будет все равно где он?? Заводчика можно наказать, но щенка то зачем?? :blush2: Он ведь живой и верит всем людям...

Конечно полностью с вами солидарна :nyam:

что что надо?

Заводчик передал Вам собаку, когда данный дефект не был виден, а за скрытые недостатки, которые невозможно определить на момент актировки (45 дней), заводчик никакой ответственности не несет, это по положению РКФ.

P.S. Вашему учителю русского языка, тоже надо...это слово

У меня по русскому все ок))) просто айпад каверкает слова :dntknw:

Я мы тем более ни при чем, мы всего лишь покупатели :nono:

что что надо?

Заводчик передал Вам собаку, когда данный дефект не был виден, а за скрытые недостатки, которые невозможно определить на момент актировки (45 дней), заводчик никакой ответственности не несет, это по положению РКФ.

P.S. Вашему учителю русского языка, тоже надо...это слово

У меня по русскому все ок))) просто айпад каверкает слова :dntknw:

Я мы тем более ни при чем, мы всего лишь покупатели :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что что надо?

Заводчик передал Вам собаку, когда данный дефект не был виден, а за скрытые недостатки, которые невозможно определить на момент актировки (45 дней), заводчик никакой ответственности не несет, это по положению РКФ.

P.S. Вашему учителю русского языка, тоже надо...это слово

Это выдержка с сайта известного питомника:

Мы всегда несем ответственность за щенков, приобретенных в нашем питомнике. Если щенок продан, как выставочная или племенная собака, но по мере роста " вылезает " какой-нибудь генетический брак, то мы возвращаем половину стоимости либо меняем на другого щенка ( на усмотрение покупателя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выдержка с сайта известного питомника:

Мы всегда несем ответственность за щенков, приобретенных в нашем питомнике. Если щенок продан, как выставочная или племенная собака, но по мере роста " вылезает " какой-нибудь генетический брак, то мы возвращаем половину стоимости либо меняем на другого щенка ( на усмотрение покупателя ).

Эта цитата может говорить как о желании питомника держать высокую планку и иметь безупречную репутацию, так и об обычной рекламе, не являющейся офертой. Но и это разговор в пользу бедных, т.к. щенка Вы все же купили не в этом питомнике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории мне очень жаль щенка, если честно. Самым лучшим для него будет - если Вы уговорите заводчицу принять ребенка обратно и отдать деньги.

+100500

Кошмар, а так хотелось качественного щенка, мы ведь копили эту сумму не один день :nonono:

Дело не в том что не любим - любим просто обидно, выставок не будет точно , да и заводчицу хочется наказать как то :gleam:

Тем более она написала что собаку назад не возьмет :gleam:

Вы стоимость выставок хоть "на глазок" прикидывали с мужем?

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

Вы стоимость выставок хоть "на глазок" прикидывали с мужем?

Честно говоря не занимались пока этим вопрос , не до этого пока

Но было бы интересно узнать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не занимались пока этим вопрос , не до этого пока

Но было бы интересно узнать :nyam:

От 1500 до 2000 руб за 1 выставку. И не на каждой вы побеждаете. Еще стоимость ветконтроля, услуг хендлера. Бензин, ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1500 до 2000 руб за 1 выставку. И не на каждой вы побеждаете. Еще стоимость ветконтроля, услуг хендлера. Бензин, ваше время.

И сколько все вместе примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но все же считаю цену в 32000 вполне себе нормальной для щенка без плембрака. По-этому разговор про дальнейшие "возможнопотраченные" деньги на гипотетические выставки - это все же уже лишнее. И, в данном случае, речь идет о том, что в случае обнаружения дисквалифицирующего порока у щенка, его стоимость должна быть уменьшена. Я, повторю, что очень хочется, чтобы щенка любили, вне зависимости от его принадлежности к шоу либо к пет-классу. Щен не виноват, что стал разменной монетой у людей. Но говорить о том, что заводчик не несет ответственность - по меньшей мере легкомысленно.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но все же считаю цену в 32000 вполне себе нормальной для щенка без плембрака. По-этому разговор про дальнейшие "возможнопотраченные" деньги на гипотетические выставки - это все же уже лишнее. И, в данном случае, речь идет о том, что в случае обнаружения дисквалифицирующего порока у щенка, его стоимость должна быть уменьшена. Я, повторю, что очень хочется, чтобы щенка любили, вне зависимости от его принадлежности к шоу либо к пет-классу. Щен не виноват, что стал разменной монетой у людей. Но говорить о том, что заводчик не несет ответственность - по меньшей мере легкомысленно.ИМХО.

Полностью солидарна с вашим мнением

Я, конечно, извиняюсь, но все же считаю цену в 32000 вполне себе нормальной для щенка без плембрака. По-этому разговор про дальнейшие "возможнопотраченные" деньги на гипотетические выставки - это все же уже лишнее. И, в данном случае, речь идет о том, что в случае обнаружения дисквалифицирующего порока у щенка, его стоимость должна быть уменьшена. Я, повторю, что очень хочется, чтобы щенка любили, вне зависимости от его принадлежности к шоу либо к пет-классу. Щен не виноват, что стал разменной монетой у людей. Но говорить о том, что заводчик не несет ответственность - по меньшей мере легкомысленно.ИМХО.

Заводчица готова скинуть до 25 на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица готова скинуть до 25 на данный момент

Мы еще попишем:) Пусть скидывает до 20, извинения и расписку в получении денег.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще попишем:) Пусть скидывает до 20, извинения и расписку в получении денег.

Ну этого точно не будет мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но все же считаю цену в 32000 вполне себе нормальной для щенка без плембрака. По-этому разговор про дальнейшие "возможнопотраченные" деньги на гипотетические выставки - это все же уже лишнее. И, в данном случае, речь идет о том, что в случае обнаружения дисквалифицирующего порока у щенка, его стоимость должна быть уменьшена. Я, повторю, что очень хочется, чтобы щенка любили, вне зависимости от его принадлежности к шоу либо к пет-классу. Щен не виноват, что стал разменной монетой у людей. Но говорить о том, что заводчик не несет ответственность - по меньшей мере легкомысленно.ИМХО.

не легкомысленно, а так как положено - не больше, не меньше. Пойти на встречу покупателю, в данном случае, или не пойти, это добровольное решение заводчика, а не его обязанность. Но, после того, как заводчика просклоняли по всем буквам и цифрам на форуме, желание проявить добрую волю, должно улетучиться. На месте покупателей, я бы попробовала подать в суд и выиграть, а на месте заводчика, после всей этой склоки, я бы не стала проявлять добрую волю, пришла бы в суд по повестке и поступила бы, согласно решению суда - не более, не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько все вместе примерно?

В прошлые выходные "оставила" на двух выставках 8000 руб (+ 1000 за бензин). Взносы, услуги хэндлера, ветсправка, мелкие расходы. Это еще с учетом того, что стригу и укладываю я сама.

Изменено пользователем reyesphile
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные "оставила" на двух выставках 8000 руб (+ 1000 за бензин). Взносы, услуги хэндлера, ветсправка, мелкие расходы. Это еще с учетом того, что стригу и укладываю я сама.

Ну это еще не так много, как я думала... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае такое поведение недопустимо. Любой конфликт она должна была бы уладить на "доинтернетном" этапе.

Анна,а какое такое поведение? Всё,что нам известно,известно со слов ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,а какое такое поведение? Всё,что нам известно,известно со слов ТС.

Вот и я, о том-же.... Я не защищаю заводчика. Мне она не знакома. Но , надо всё таки учитывать, что на момент отдачи щенка, дефектов НЕ БЫЛО. Мы не знаем, разговаривали с ней, до того, как выступить на страницах форума, или уже после. И самое главное, что все таки со щеном? Болезнь? Плембрак? Перецвет? (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,а какое такое поведение? Всё,что нам известно,известно со слов ТС.

Конечно, и мои симпатии, как правило, на стороне заводчика, коллегиальность никто не отменял. Но именно в этом случае нежелание заводчика пойти на контакт с покупателем и привело к публичному полосканию. Казалось бы, заводчик йоркширских терьеров, их владельцы по части выноса мозга дадут фору нашим, навыки общения должны быть. Ну и уж если влезла в чужую породу, так изучай, а не ляпай перлы на тему сезонного осветления глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тогда ответственный заводчик будут отличаться от разведенца с птички?

я считаю, что если вылез ДЕФЕКТ (даже скрытый) , который не дает право щенку участвовать в шоу, тогда как продавался для выставок, заводчик несет ответственность.

Это тот вариант как и с неопустившимися семенниками, прикусом и тд. Я не беру болезни полигеннонаследуемые.

больше всего обидно за породу... к чему мы придем? уже в недалеком будущем.....

и к вопросу о договорах. Никогда не подписывала, но совесть имею

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тогда ответственный заводчик будут отличаться от разведенца с птички?

я считаю, что если вылез ДЕФЕКТ (даже скрытый) , который не дает право щенку участвовать в шоу, тогда как продавался для выставок, заводчик несет ответственность.

Это тот вариант как и с неопустившимися семенниками, прикусом и тд. Я не беру болезни полигеннонаследуемые.

больше всего обидно за породу... к чему мы придем? уже в недалеком будущем.....

и к вопросу о договорах. Никогда не подписывала, но совесть имею

Вот вот , птичку я сразу обошла стороной, да и недорого щенка не искала, потому что понятно, что вылезти может что угодно. :gleam:

а чем тогда ответственный заводчик будут отличаться от разведенца с птички?

я считаю, что если вылез ДЕФЕКТ (даже скрытый) , который не дает право щенку участвовать в шоу, тогда как продавался для выставок, заводчик несет ответственность.

Это тот вариант как и с неопустившимися семенниками, прикусом и тд. Я не беру болезни полигеннонаследуемые.

больше всего обидно за породу... к чему мы придем? уже в недалеком будущем.....

и к вопросу о договорах. Никогда не подписывала, но совесть имею

Да обидно, но ничего уже не сделаешь, я так понимаю.

Главное чтобы это не болезнь была ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тогда ответственный заводчик будут отличаться от разведенца с птички?

я считаю, что если вылез ДЕФЕКТ (даже скрытый) , который не дает право щенку участвовать в шоу, тогда как продавался для выставок, заводчик несет ответственность.

Это тот вариант как и с неопустившимися семенниками, прикусом и тд. Я не беру болезни полигеннонаследуемые.

больше всего обидно за породу... к чему мы придем? уже в недалеком будущем.....

и к вопросу о договорах. Никогда не подписывала, но совесть имею

Рита, так я и говорю, о том, что сначало надо выяснить, что с малышом? А, уж потом и разговаривать предметно. И если , это плембрак, то конечно нужно вернуть часть суммы. Но в любом случае, говорить, что заводчик спецом 'всучила' людям плембрак. как шоу.... я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...