Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

Не факт что не продаст. Продаст за 15.

Очень много звонков на бракованных и без документов щенков за 10-15 тыщ.

так ей же проще нам скинуть эту сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brit2013, не расстраивайтесь, глаза могут стать одинаковыми, вы ведь сами пишите, что второй глаз уже наполовину с коричневым оттенком.

у моей суки тоже в вашем возрасте были зеленовато-серо-желто-коричневые. к году потемнели.

сейчас если эксперты и пишут про глаза в описании, то только, что они хорошего цвета и соответствуют окрасу.

2мес.

AD7h3Lla.jpg

17мес.

AD7h3Llb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без копии Вы не сможете записаться на выставку. Почему копию-то нельзя выслать?

ну смысл такой, что ничего вам не будет пока 5000 не отдадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, не мешало бы по поводу гетерохромии обратиться к офтальмологу (не просто к ветеринару, а к узкому специалисту).

Причиной гетерохромии может быть болезнь глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ей же проще нам скинуть эту сумму

Чужая душа - потемки!

Значит она уверенна что это не брак. А тут покажет время и описание эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ей пригрозить что верну щенка, если не отдаст хотя бы полсуммы? ведь она потом намучается его продавать...

Думаю, что она согласится) От Вас 16 тысяч, от следующего покупателя тысяч 15 (за такие деньги "на диван" вполне реально продать) - итого 31 тысяча. Опять же отличная цена за бракованного щенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда может разноглазость вообще взяться? Есть ли тут за что наказывать заводчицу, если на момент актировки это действительно не было видно? Рит, я Микояна когда навещала в ее неполные два месяца, точно помню и фотки есть, что глазенки еще голубые, ну, может, слегка зеленоватые.

сине-зеленые, ореховые или оливковые, но не голубые.

в неполные 2 месяца

c08a81cc298f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сине-зеленые, ореховые или оливковые, но не голубые.

в неполные 2 месяца

Так у Brit2013 и не голубые. Я увидела один зелёный а второй желтый (или светло-светло коричн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юля, тут уже все смешалось... Маша про свою собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юля, тут уже все смешалось... Маша про свою собаку...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сине-зеленые, ореховые или оливковые, но не голубые.

в неполные 2 месяца

c08a81cc298f.jpg

Ага, меня память подводит, я смотрела на фото в их месяц с копейками :)

Да, беру свои слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cdn-www.dailypuppy.com/dog-images/gertie-the-labrador-retriever-4_52133_2010-11-19_w450.jpg
/>http://i.imgur.com/TeAly.jpg

прикольно! точно такого лабра больше ни у кого не будет

7104c654f134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Brit2013 и не голубые. Я увидела один зелёный а второй желтый (или светло-светло коричн)

да правильно.


/>http://cdn-www.dailypuppy.com/dog-images/gertie-the-labrador-retriever-4_52133_2010-11-19_w450.jpg
/>http://i.imgur.com/TeAly.jpg

прикольно! точно такого лабра больше ни у кого не будет

7104c654f134.jpg

очень прикольно))

Думаю, что она согласится) От Вас 16 тысяч, от следующего покупателя тысяч 15 (за такие деньги "на диван" вполне реально продать) - итого 31 тысяча. Опять же отличная цена за бракованного щенка).

нет она даже 5000 не хочет скидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, почему-то, больше волнует здоровье щенка. А вдруг это какое-то заболевание глаза. Я бы сначала к офтальмологу побежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, почему-то, больше волнует здоровье щенка. А вдруг это какое-то заболевание глаза. Я бы сначала к офтальмологу побежала.

+ 10000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше не пороть горячку. Не стоит владельца сейчас посылать на «танки».

Brit2013

У Вас замечательный малыш, но у Вас есть сомнения по поводу цвета глаз (пишу «сомнения», т.к. «дисквал» актировкой не установлен и на выставке не поставлен).

Главное, определиться, что Вы хотите. Оставите себе малыша в любом случае? Или будете возвращать (переустраивать), если это «брак»?

Сейчас у Вас нет ни Метрики, ни Договора,… Ничего не сделать. Что писать в ПК? С чем обращаться в суд?

Ваш заводчик может быть самым простым человеком, ничего не знающим. Она могла обратиться в клуб по поводу вязки. Клуб выбрал жениха, повязал, клеймил, актировал помет, выдал документы,... И заводчица с чистой совестью продавала Вам щенка, как перспективного, на основании выданных ей документов.

И тот, кто актировал помет, с точки зрения РКФ, окажется не виноватым, ведь в 45 дней глаза могли быть одинакового цвета.

С чем обращаться в плем. комиссию РКФ? И на кого?

Мне кажется, лучше договориться с Заводчицей полюбовно. Что делать, раз возникли разногласия? Можно прийти к соглашению, что Вы, пока, не возвращаете ей 5т.р. Когда щенку будет 4 месяца и вы сможете пойти на выставку, Вы оплатите ей стоимость записи на выставку, она вас запишет (т.к. Метрика у нее и сами Вы это не сможете сделать).

Вы получите заключение эксперта в ринге (за рингом).

Если это “дисквал”, то Вам не будет смысла платить остаток суммы. И будет смысл говорить с заводчиком о возврате части суммы.

Если все в порядке. То и Ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше не пороть горячку. Не стоит владельца сейчас посылать на «танки».

Brit2013

У Вас замечательный малыш, но у Вас есть сомнения по поводу цвета глаз (пишу «сомнения», т.к. «дисквал» актировкой не установлен и на выставке не поставлен).

Главное, определиться, что Вы хотите. Оставите себе малыша в любом случае? Или будете возвращать (переустраивать), если это «брак»?

Сейчас у Вас нет ни Метрики, ни Договора,… Ничего не сделать. Что писать в ПК? С чем обращаться в суд?

Ваш заводчик может быть самым простым человеком, ничего не знающим. Она могла обратиться в клуб по поводу вязки. Клуб выбрал жениха, повязал, клеймил, актировал помет, выдал документы,... И заводчица с чистой совестью продавала Вам щенка, как перспективного, на основании выданных ей документов.

И тот, кто актировал помет, с точки зрения РКФ, окажется не виноватым, ведь в 45 дней глаза могли быть одинакового цвета.

С чем обращаться в плем. комиссию РКФ? И на кого?

Мне кажется, лучше договориться с Заводчицей полюбовно. Что делать, раз возникли разногласия? Можно прийти к соглашению, что Вы, пока, не возвращаете ей 5т.р. Когда щенку будет 4 месяца и вы сможете пойти на выставку, Вы оплатите ей стоимость записи на выставку, она вас запишет (т.к. Метрика у нее и сами Вы это не сможете сделать).

Вы получите заключение эксперта в ринге (за рингом).

Если это “дисквал”, то Вам не будет смысла платить остаток суммы. И будет смысл говорить с заводчиком о возврате части суммы.

Если все в порядке. То и Ура :)

А сколько выставка стоит? Конечно обидно будет если это дисквалификация чисто по человечески . Все в семье у меня его уже успели полюбить , не знаю даже отдавать рука не поднимается .

Да обидно будет конечно услышать что дисквал, но в то же время мы к нему привыкли и не представляю как его отдавать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдавать, но пытаться разруливать ситуацию.

Если продавец действительно вот эта Анна ( я уже ссылки кидала на питомник), заводчик йоркширов, то опыт у нее имеется, но почему она так себя ведет, мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и ни как не пойму.Почему мало кто советует обратится к офтальмологу?Это первое, что нужно сделать. (ИМХО) Он и даст заключение. Что это, разноглазие, так не равномерно перецаетают глаза, или болезнь какая-то. Мне на фото показалось, что один глазик, несколько мутноват. Хотя , по фотке, судить сложно. Это должно быть первым шагом. И не надо ждать выхода в ринг. Я наблюдала у шоколада, не равномерный переход от зелёных к ореху. Месяцам к 3-4 всё становилось одинаковым. Всё, что писали выше, это правельные шаги, но следующие. А , первый, это визит к окулисту! (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и ни как не пойму.Почему мало кто советует обратится к офтальмологу?Это первое, что нужно сделать. (ИМХО) Он и даст заключение. Что это, разноглазие, так не равномерно перецаетают глаза, или болезнь какая-то. Мне на фото показалось, что один глазик, несколько мутноват. Хотя , по фотке, судить сложно. Это должно быть первым шагом. И не надо ждать выхода в ринг. Я наблюдала у шоколада, не равномерный переход от зелёных к ореху. Месяцам к 3-4 всё становилось одинаковым. Всё, что писали выше, это правельные шаги, но следующие. А , первый, это визит к окулисту! (ИМХО).

Нет, это просто на фото так кажется. Он не мутный. Я вчера нашла ответ на свой вопрос в интернете, там сказали что разногласие это очень часто у Лабрадоров при скрещивании породистого импортного кобеля и неизвестно какой суки, и мне кажется это действительно так и есть...

Нет, это просто на фото так кажется. Он не мутный. Я вчера нашла ответ на свой вопрос в интернете, там сказали что разногласие это очень часто у Лабрадоров при скрещивании породистого импортного кобеля и неизвестно какой суки, и мне кажется это действительно так и есть...

Не отдавать, но пытаться разруливать ситуацию.

Если продавец действительно вот эта Анна ( я уже ссылки кидала на питомник), заводчик йоркширов, то опыт у нее имеется, но почему она так себя ведет, мне непонятно.

Да я сама не понимаю почему она так себя ведет . Я вчера нашла ответ на свой вопрос в интернете, там сказали что разногласие это очень часто у Лабрадоров при скрещивании породистого импортного кобеля и неизвестно какой суки, и мне кажется это действительно так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто на фото так кажется. Он не мутный. Я вчера нашла ответ на свой вопрос в интернете, там сказали что разногласие это очень часто у Лабрадоров при скрещивании породистого импортного кобеля и неизвестно какой суки, и мне кажется это действительно так и есть...

Бред!Интересно ,какой "умный" это написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Natalia_LV' timestamp='1383027677' post='2467533']

Да я сама не понимаю почему она так себя ведет . Я вчера нашла ответ на свой вопрос в интернете, там сказали что разногласие это очень часто у Лабрадоров при скрещивании породистого импортного кобеля и неизвестно какой суки, и мне кажется это действительно так и есть...

:jawdrop: Где это могли вам такое сказать? И сука отнюдь не "неизвестно какая".

У вас вопрос не в разноглазии, а непорядочном поведении заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...