Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, нас использовали для оказания давления на заводчицу.

Вчера были у офтальмолога. Она сказала, что Все со зрением хорошо, это либо брак, либо они перецветут вплоть до 6 месяцев аж...

На заводчицу там не шибко и надавишь. А теперь у заводчицы ещё лучше положение. То они договаривались что кажется до 3-х мес будут ждать когда цвет глаз "устаканится", а теперь по рекомендации врача аж до 6 мес можно притормозить процесс.

Щенячку мне не показывает, даже скан.

Так отдайте 5 тыщ и получите вашу щенячку.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не надо было и начинать? Вы ввели всех в заблуждение, мы стали подозревать во всех грехах порядочный питомник, а теперь вы сливаетесь? Я так понимаю, нас использовали для оказания давления на заводчицу. Это плохая игра и она вам еще аукнется.

Мне вообще все равно прочитает ли это заводчица. Я вам написала чистую правду и все как есть. Ваше дело подозревать.

На заводчицу там не шибко и надавишь. А теперь у заводчицы ещё лучше положение. То они договаривались что кажется до 3-х мес будут ждать когда цвет глаз "устаканится", а теперь по рекомендации врача аж до 6 мес можно притормозить процесс.

Так отдайте 5 тыщ и получите вашу щенячку.

Я и не собираюсь говорить ей про врача я для себя хотела узнать.

Просто уже ничего не сделаешь , максимум на что она идет в случает если глаза не переменятся до 3-х месяцев это она отдаст щенячку без 5000. Зачем мне 5000 ей платить

На заводчицу там не шибко и надавишь. А теперь у заводчицы ещё лучше положение. То они договаривались что кажется до 3-х мес будут ждать когда цвет глаз "устаканится", а теперь по рекомендации врача аж до 6 мес можно притормозить процесс.

Так отдайте 5 тыщ и получите вашу щенячку.

Я и не собираюсь говорить ей про врача я для себя хотела узнать.

Просто уже ничего не сделаешь , максимум на что она идет в случает если глаза не переменятся до 3-х месяцев это она отдаст щенячку без 5000. Зачем мне 5000 ей платить

упс. а мне что делать? я уже дрова начал подтаскивать, чтобы костерчик для кого-нибудь запалить, а теперь отбой?

not_i.gif

Щенка уже не вернешь, что мне теперь застрелился чтоль :

еще раз повторяю, с возрастом собака может становиться вообще не такой как вы бы хотели. щенка вы сами выбирали, сами забирали, значит Вас все устраивало. У меня есть акт обследования помета кинологом, который не выявил брака в помете!!! этот документ есть у всех заводчиков... Вы у меня купили щенка здорового и без брака на это у меня акт обследования помета.... Если щенок заболел в вашем доме, это уже на Вас лежит ответственность.. По закону прав потребителя собака возврату и обмену не подлежит....Давайте так, что бы мы с вами не ссорились я могу пойти Вам на встречу, потому что тоже переживаю за щеночка.... Ждем с Вами до трех месяцев ( 15 ноября) если глазики остаются видимо разные ( один зеленый, другой ореховый) я отдаю Вам документ без пяти тысяч, которые вы мне должны за собаку....Хорошо???

Кто еще не верит ???? :nono:

Может, не надо было и начинать? Вы ввели всех в заблуждение, мы стали подозревать во всех грехах порядочный питомник, а теперь вы сливаетесь? Я так понимаю, нас использовали для оказания давления на заводчицу. Это плохая игра и она вам еще аукнется.

В чем заблуждение то? Вообще то тема форума что у щенка с глазами, по моему ответы я нашла только в ответе Риты , вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь говорить ей про врача я для себя хотела узнать.

Просто уже ничего не сделаешь , максимум на что она идет в случает если глаза не переменятся до 3-х месяцев это она отдаст щенячку без 5000. Зачем мне 5000 ей платить

Ну значит вопрос решен. Щенок здоров. Можно закрывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем тогда было открывать тему, если вы разговаривали с Ритой, уверена, что она объяснила еще в первом телефонном разговоре. Повторюсь, мутно все.

Хотелось бы услышать извинения, не говорю уже о словах благодарности, это такие пустяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лабрадоров ненормально, глаза у 2х месячных щенков серо-коричнево-зеленые в той или иной интенсивности, но не голубые.

b12f81a1b871.jpg

738c9ce327de.jpg

а это нормальные глаза в месяц

f351709b525a.jpg

из книги «Генетика собак» Уиллиса М.Б.

«Цвет глаз обусловлен качеством пигмента, находящегося в радужной оболочке глаза, и его распределением в ней. Цвет глаз и окрас шерсти нельзя рассматривать в отрыве друг от друга, так как гены, отвечающие за окрас волоса, в ряде случаев могут видоизменять окрас радужной оболочки. <...> У собак с непроявляющимися визуально факторами ослабления окраса шерсти (то есть гомозиготных или гетерозиготных по аллелю D) мы видим различ­ный цвет глаз от карего (напряженного, почти чёрного темно-коричневого цвета) че­рез ореховый (светло-коричневый) до янтарного и светло-жёлтого. <...>

Т.е.

Изменения окраса шерсти и глаз свидетельствуют о серьёзных изменениях в ядре клетки и нередко вызывают дополнительные, как правило, отрицательные эффекты. Явление, когда изменение одного признака связано с изменением других, носит название плейотропии.

Если принять ,что цвет радужных оболочек не мог быть изменен вследствие внешних факторов, приходим к выводу, что он обусловлен генетическими причинами. С точки зрения генетики возможно происхождение соматическая мутации.Как и большинство мутаций, соматическая мутация цвета радужной оболочки имеет плейотропный эффект, то есть изменение цвета – не единственное изменение, которое произошло в организме. По крайней мере для человека доказано снижение жизнеспособности особей, обладающих таким признаком, естественно предполагать, что это относится и к собакам.

так вот и я о чем! Что щенка с голубыми глазами продали как выставочного! а с 2, 5 мес пошло разноцветие глаз....

52b9b355ab61.jpg

что может вырасти из светлых глаз

19037b8b93e8t.jpg

22fb9652f331t.jpg

Рита ! Спасибо за подробные и понятные ответы по теме :good:

И зачем тогда было открывать тему, если вы разговаривали с Ритой, уверена, что она объяснила еще в первом телефонном разговоре. Повторюсь, мутно все.

Хотелось бы услышать извинения, не говорю уже о словах благодарности, это такие пустяки...

Извинения за что простите? :dntknw:

И зачем тогда было открывать тему, если вы разговаривали с Ритой, уверена, что она объяснила еще в первом телефонном разговоре. Повторюсь, мутно все.

Хотелось бы услышать извинения, не говорю уже о словах благодарности, это такие пустяки...

Итак все понятно уже , что мутно все, признаю я лоханулась не обратив внимание на голубые глаза по не знанию, обратного пути уже нет . Я же не выкину щенка на улицу ? Да и договора нет , я ничего не сделаю уже с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас я вижу любопытство только выпирает, а не помощь человеку.

Я одна из первых помогла Вам советом: отправиться к офтальмологу.

Или Вас сопроводить еще нужно было?

Любопытство у меня выпирает, разве что, в части постановки диагноза...и фамилии офтальмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство у меня выпирает, разве что, в части постановки диагноза...и фамилии офтальмолога.

Спасибо Кать! Только "чесалась" задать вопрос про врача-консультанта, но подумала что получим такой ответ

не буду выносить такую конфидециальную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кать! Только "чесалась" задать вопрос про врача-консультанта, но подумала что получим такой ответ

Я честно говоря фамилию и не смотрела. Я была в нормальной клинике и мне все подробно объяснили , и я вам написала что именно

Я одна из первых помогла Вам советом: отправиться к офтальмологу.

Или Вас сопроводить еще нужно было?

Любопытство у меня выпирает, разве что, в части постановки диагноза...и фамилии офтальмолога.

Диагноз - Здоров! И это никак не повлияет на качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в нормальной клинике

Нормальных клиник не бывает! Есть хорошие и плохие врачи как у вет, так и людских (в каждой больнице, поликлинике, ветклинике). Так же есть узкие специалисты, которых не всегда имеются даже в очень "нормальной" клинике. Именно поэтому нам был интересен именно спец, а не какая клиника.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных клиник не бывает! Есть хорошие и плохие врачи как у вет, так и людских (в каждой больнице, поликлинике, ветклинике). Так же есть узкие специалисты, которых не всегда имеются даже в очень "нормальной" клинике. Именно поэтому нам был интересен именно спец, а не какая клиника.

мы и раньше в эту клинику ходили с нашим котом и всегда все было ок, поэтому и пошли туда же. А имя и фамилию врача я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и раньше в эту клинику ходили с нашим котом и всегда все было ок, поэтому и пошли туда же. А имя и фамилию врача я не знаю

не понимаю, как можно не запомнить фамилию врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как можно не запомнить фамилию врача?

тут вообще много что не понятного :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще много что не понятного :thumbdown:

Что именно вам не понятно?

не понимаю, как можно не запомнить фамилию врача?

Да я и не узнавала ее фамилию , мне от этого не горячо не холодно

не понимаю, как можно не запомнить фамилию врача?

Да я и не узнавала ее фамилию , мне от этого не горячо не холодно

не понимаю, как можно не запомнить фамилию врача?

Там одни офтальмолог и при желании я могу узнать ее фамилию, но зачем???? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальным, а мне видится ,что весь сыр-бор ТС начала только из-за получения ответов ,как отбить деньги у заводчицы, хотя "5 тысяч". С помощью Аннабель, Добродора и остальных ей удалось сбросить до 27 тысяч.

Поэтому ни к какому офтальмологу ,скорее всего, не ходила ,т.к. получила все, то хотела...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и раньше в эту клинику ходили с нашим котом и всегда все было ок, поэтому и пошли туда же. А имя и фамилию врача я не знаю

Если в какой-то клинике Ваш успешно когда-то кто-то из врачей вылечил кота - это не значит ,что в ней есть хорошие офтальмологи. Вам же Рита вроде бы давала координаты офтальмолога? А Вы пошли непонятно к кому. Диагноз прозвучал ну явно не профессиональный. Но дело Ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нет заболевания и разноглазость не следствие заболевания, а брак, мутация называйте как хотите ! Все теперь понятно всем?

Да, теперь все понятно.

Офтальмолог бы назвал причину такой "мутации". Диагноз ставят и здоровым собакам, тогда он так и звучит - "здоров".

Вы только учтите, что такие вот "мутации" в будущем могут принести и настоящие офтальмологические проблемы. Почитайте про "глаза хаски". В этой породе очень распространена разноглазость, а из-за этого почти у каждой второй собаки врожденная катаракта.... Но это так, для информации...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь все понятно.

Офтальмолог бы назвал причину такой "мутации". Диагноз ставят и здоровым собакам, тогда он так и звучит - "здоров".

Вы только учтите, что такие вот "мутации" в будущем могут принести и настоящие офтальмологические проблемы. Почитайте про "глаза хаски". В этой породе очень распространена разноглазость, а из-за этого почти у каждой второй собаки врожденная катаракта.... Но это так, для информации...

И что мне теперь его выкинуть если это так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь его выкинуть если это так ?

Нет. Просто на всякий случай посетить профильного врача - офтальмолога.

Если есть желание, то могу в личку кинуть еще несколько контактов таких врачей, если Ритин врач Вас не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто на всякий случай посетить профильного врача - офтальмолога.

Если есть желание, то могу в личку кинуть еще несколько контактов таких врачей, если Ритин врач Вас не устроил.

Да не отказалась бы . Да почему не устроил . Устроил . Просто муж приехал с работы и сказал поехали. Да наверное вы правы. Надо еще раз удостовериться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brit2013, Вы тут на людей то не кидайтесь :nono: Вам люди всеми силами пытались помочь. Как то некрасиво получается, теперь здесь виноватых будете искать?

Вас никто щенка выбрасывать не агитирует, на форуме люди не только с браком собак спасают, но и метисов.

По поводу нашего удивления на счет офтальмолога - большинство здесь присутствующих очень ответственно подходят к выбору врача. Сто раз проверишь, рекомендации, отзывы и пр. А уж запомнить фамилию :dntknw:

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь его выкинуть если это так ?

Не слушайте никого, Вы были у врача, Вам сказала, что щенок здоров, живите и радуйтесь жизни!

У меня была разноглазая кошка, когда брала - тоже не заметила, привезла домой и пригляделась, сначала немного расстроилась, но потом решила, а какая мне разница, на форумы не обращалась, да их наверное еще и не было, Слава Богу, никто меня не смог перепугать и прожила с нами кошка дл глубокой старости и никогда мы не замечали у нее проблем со зрением. А по прошествии двух-трех дней я наоборот с гордостью всем рассказывала о своей необыкновенной красавице.К 4 месяцам один глаз стал золотой, а другой -небесно голубой. Невероятно красиво.

Тут плохо, конечно, плохо видно. На фото Асе 12 лет

304f58955fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь его выкинуть если это так ?

Вот нормальному человеку даже в голову бы такая постановка вопроса не пришла.

Года три назад перед одним владельцем моего щенка встал такой же вопрос: щенок в гараже разгрыз баллончик под давлением с какой-то автоприсадкой, сжег слизистую рта и повредил сильно глаза.

Люди попались гуманные, не поленились привезти и выкинуть его под мой забор.

Чтобы сохранить зрение пришлось делать две операции по пересадке роговицы, но один глаз все-равно спасти не удалось (он есть, но не видит)

Так я к чему это... нормально собачка живет и с одним глазом.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальному человеку даже в голову бы такая постановка вопроса не пришла.

Года три назад перед одним владельцем моего щенка встал такой же вопрос: щенок в гараже разгрыз баллончик под давлением с какой-то автоприсадкой, сжег слизистую рта и повредил сильно глаза.

Люди попались гуманные, не поленились привезти и выкинуть его под мой забор.

Чтобы сохранить зрение пришлось делать две операции по пересадке роговицы, но один глаз все-равно спасти не удалось (он есть, но не видит)

Так я к чему это... нормально собачка живет и с одним глазом.

не в тему извините я воздержусь о комментариев...больше я ваши сообщения не комментируют . Мне вас жаль, что вы всех под одну гребенку. Желаю удачи !!! Можете покинуть форум :nyam:

Не слушайте никого, Вы были у врача, Вам сказала, что щенок здоров, живите и радуйтесь жизни!

У меня была разноглазая кошка, когда брала - тоже не заметила, привезла домой и пригляделась, сначала немного расстроилась, но потом решила, а какая мне разница, на форумы не обращалась, да их наверное еще и не было, Слава Богу, никто меня не смог перепугать и прожила с нами кошка дл глубокой старости и никогда мы не замечали у нее проблем со зрением. А по прошествии двух-трех дней я наоборот с гордостью всем рассказывала о своей необыкновенной красавице.К 4 месяцам один глаз стал золотой, а другой -небесно голубой. Невероятно красиво.

Тут плохо, конечно, плохо видно. На фото Асе 12 лет

304f58955fff.jpg

Согласна, с разноглазием и люди живут до глубокой старости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу как кобелиная мама

тут вот была озвучена мама щенка (на 4ой странице) Фортуна Шахрияра Гера, по информации питомника она родилась в феврале 2006 (http://www.fortuna-shahriyara.ru/breeding/hilda_dochy_party.html), т.е. ей 7,5 лет

а в таком возрасте ещё вяжут сук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу как кобелиная мама

тут вот была озвучена мама щенка (на 4ой странице) Фортуна Шахрияра Гера, по информации питомника она родилась в феврале 2006 (http://www.fortuna-shahriyara.ru/breeding/hilda_dochy_party.html), т.е. ей 7,5 лет

а в таком возрасте ещё вяжут сук?

До 8 спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...