Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять - мы купили щенка с браком?


lucky2013

Рекомендуемые сообщения

Во всех выше перечисленных примерах гетерохромии у всех глаза голубой и коричневый.

А у этого щенка зелёный и коричневый. Будем надеется что все-таки это у него не заболевание все-таки!

Да, я тоже надеюсь. Но то что он перецветет это мне кажется уже фантастика! Разница слишком заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все равно не поможет ее переубедить

Я каждый день мучаюсь этим вопросом если честно , всем в семье жалко его отдавать назад, но и хотя бы половину суммы хочется получить назад, тем более о разведении и выставках уже речь идти не может ....

А вы просто сопоставьте.

В том случае, если выставки для вас малозначимы.

Щенок, да еще такой как у вас замечательный (по-моему, если не рассматривать глаза, то фенологически это вполне себе качественный, не пет - лабрадор). Не знаю, кто тут виноват, заводчик или природа, но так возможно легли гены, что у него будут разные глаза (и еще не 100%, что так останется).

И этот щенок может радовать вас всю его жизнь, годы. В лабрах главное темперамент, жизнелюбие и та любовь, которую они отдают своим хозяевам.

А вернут вам деньги... и что? вы их за три дня потратите. Например, если просто всей семьей сходите в ресторан, проедите. Жалко, конечно, кто спорит, но лучше извлечь из этой ситуации опыт на будущее и не повторять его. Деньги же... приходят и уходят, а собаки - остаются.

По-моему, это стОит того, чтобы пересмотреть свои взгляды: насколько сопоставимы потеря энной суммы, которая легко в общем-то восполнима, и щенка - личность, индивидуальность и даже уникальность.

============

Это я не к тому, что не надо потрепать заводчицу - как раз ее НАДО наказать, если выяснится, что имеют место нарушения.

Но не надо на этом и зацикливаться, считать, что вы не победили, а проиграли, если останетесь без денег, но с собакой.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто сопоставьте.

В том случае, если выставки для вас малозначимы.

Щенок, да еще такой как у вас замечательный (по-моему, если не рассматривать глаза, то фенологически это вполне себе качественный, не пет - лабрадор). Не знаю, кто тут виноват, заводчик или природа, но так возможно легли гены, что у него будут разные глаза (и еще не 100%, что так останется).

И этот щенок может радовать вас всю его жизнь, годы. В лабрах главное темперамент, жизнелюбие и та любовь, которую они отдают своим хозяевам.

А вернут вам деньги... и что? вы их за три дня потратите. Например, если просто всей семьей сходите в ресторан, проедите. Жалко, конечно, кто спорит, но лучше извлечь из этой ситуации опыт на будущее и не повторять его. Деньги же... приходят и уходят, а собаки - остаются.

По-моему, это стОит того, чтобы пересмотреть свои взгляды: насколько сопоставимы потеря энной суммы, которая легко в общем-то восполнима, и щенка - личность, индивидуальность и даже уникальность.

============

Это я не к тому, что не надо потрепать заводчицу - как раз ее НАДО наказать, если выяснится, что имеют место нарушения.

Но не надо на этом и зацикливаться, считать, что вы не победили, а проиграли, если останетесь без денег, но с собакой.

Да, он очень красивый конечно и поэтому жалко отдавать его. Но заводчице точно налдо на втыкать . Пойдем к офтальмологу, не дай бог это какое то заболевания окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдем к офтальмологу, не дай бог это какое то заболевания окажется

А вот если как раз заболевание, то это другая песня.

От болезней никто не застрахован ДАЖЕ люди и их "щенки". Вот в болезни (именно в этой) как раз заводчица скорее всего не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если как раз заболевание, то это другая песня.

От болезней никто не застрахован ДАЖЕ люди и их "щенки". Вот в болезни (именно в этой) как раз заводчица скорее всего не виновата.

Согласна, от этого никто не застрахован.

У меня если честно такая каша в голове, надо как то грамотно выйти из этой ситуации и понять как действовать пошагово...

Вот что ответила заводчица увидев фото...

Здравствуйте....Я не пойму Вас что именно пугает??? Я думала, что у него голубые глаза остаются.... Щенок меняется, меняется все и пигментация глаз и все остальное!!! тем более сейчас осень, глаза могут светлеть, ...щенок ростет...... Вы вообще, что хотите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, от этого никто не застрахован.

У меня если честно такая каша в голове, надо как то грамотно выйти из этой ситуации и понять как действовать пошагово...

Грамотно так: отдать пять тысяч, получить щенячку(раз щенячку удерживает заводчица), а дальше как Вам здесь многие написали в ПК. И все!!!

А то получается на сегодняшний момент все козыри у заводчицы, Вы на сегодняшний момент щенку ни кто! Вы не хозяйка! Хозяин указывается в щенячке, а у Вас ее нет. А то из поста в пост, как из пустого в порожнее. Вам написали уже грамотные форумчане как действовать. 5 тысяч от 27, которые Вы уже заплатили небольшая сумма, но Вы станете полноправной хозяйкой щенка.

Да, и не забудьте взять расписку, что за щенка она получила 32 000 руб.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если честно такая каша в голове, надо как то грамотно выйти из этой ситуации и понять как действовать пошагово...

Сначала нужно сходить к офтальмологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за консультации и советы ! Очень признательна!) буду действовать именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответила заводчица увидев фото...

Здравствуйте....Я не пойму Вас что именно пугает??? Я думала, что у него голубые глаза остаются.... Щенок меняется, меняется все и пигментация глаз и все остальное!!! тем более сейчас осень, глаза могут светлеть, ...щенок ростет...... Вы вообще, что хотите????

Нет слов...Вопиюще безграмотный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, алгоритм действий:

- осмотр офтальмолога, обязательно взять официальное заключение на бланке клиники

- сохраняйте всю электронную переписку

Коллеги, добавляйте, у меня мысль убежала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , насчёт денег - вряд ли теперь можно стрясти расписку , надо было при покупке, при непосредственной передаче денег требовать расписки , договор , документы и т д . Заводчик , при данном раскладе , вообще может послать. При условии огромной любви и привязанности к щенку ( если такова есть) , Я БЫ забила на деньги, заводчика , на щенячку ( чипируйте собаку и всё) и стала бы трепыхаться только в сторону здоровья щенка. Сейчас важно обследовать малыша и вовремя выявить болезнь(ни), чтоб знать наверняка и успокоиться уже по поводу глаз. А все эти разборки с заводчиком - вам оно надо ?, денег всё равно не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , насчёт денег - вряд ли теперь можно стрясти расписку

1000%. Таких расписок и при нормальном раскладе не дают.

Итак, алгоритм действий:

- осмотр офтальмолога, обязательно взять официальное заключение на бланке клиники

- сохраняйте всю электронную переписку

Коллеги, добавляйте, у меня мысль убежала)))

Сейчас только здоровье важно. А всё остальное по ходу. Но я бы все-таки отдала 5 тыщ и забрала щенячку. Пущай уж лучше у владельца на руках будет (моё мнение)

тем более сейчас осень, глаза могут светлеть

от этого я вообще в осадок выпала :shok: :jawdrop:

похоже она глаза у шоколадок попутала с носом у палевых. НЕУД :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, человек подошел хотя бы как то ответственно. Не через авито за 5 тыщ, или на птичке. Купил как положено щенка в питомнике, причем ни брак, ни пета. А стоимость думаю в 32 тысячи не такая уж и маленькая. Еси собака не шоу класса, почему заводчица не возместит разницу? Она прикидывается или реально не понимает что растет от ее собаки? Тут или не знание основ( как тут пишут выше) что глаза щенка меняются одновременно, или просто дурит покупателя. Так если собака не выставочная не по вине владельцев, почему они должны тратить деньги на то что не смогут ни выставить, ни показать что у них супер пупер лабрадор, вы думаете все знают цену щенкам? Отчасти...все шарахаются когда называешь стоимость щенка лабрика.

Я лично считаю что заводчица именно темнит, сомневаюсь что она бы так писала опытному собаководу занимающимся выставками и знающим всю кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, человек подошел хотя бы как то ответственно. Не через авито за 5 тыщ, или на птичке. Купил как положено щенка в питомнике, причем ни брак, ни пета. А стоимость думаю в 32 тысячи не такая уж и маленькая. Еси собака не шоу класса, почему заводчица не возместит разницу? Она прикидывается или реально не понимает что растет от ее собаки? Тут или не знание основ( как тут пишут выше) что глаза щенка меняются одновременно, или просто дурит покупателя. Так если собака не выставочная не по вине владельцев, почему они должны тратить деньги на то что не смогут ни выставить, ни показать что у них супер пупер лабрадор, вы думаете все знают цену щенкам? Отчасти...все шарахаются когда называешь стоимость щенка лабрика.

Я лично считаю что заводчица именно темнит, сомневаюсь что она бы так писала опытному собаководу занимающимся выставками и знающим всю кухню.

Если кому интересно, ответ заводчицы:

все еще может поменяется до 4 ех месяцев....У Вас шикарный щенок.... один глазик может раньше, другой чуть позже и такое может быть..По моей собаке такого не было....Любая собака вообще может вырасти не такой как хотелось бы Вам.... По мне так вообще мне надо поменять всех моих собак так как они вырастают и начинаешь видеть что то не то, как хотелось бы..... Но это не мешает любить и воспитывать своих питомцев

Вторым письмом, после того как я написала про плем комиссию и офтальмолога:

я еще раз повторяю, с возрастом собака может становиться вообще не такой как вы бы хотели. щенка вы сами выбирали, сами забирали, значит Вас все устраивало. У меня есть акт обследования помета кинологом, который не выявил брака в помете!!! этот документ есть у всех заводчиков... Вы у меня купили щенка здорового и без брака на это у меня акт обследования помета.... Если щенок заболел в вашем доме, это уже на Вас лежит ответственность.. По закону прав потребителя собака возврату и обмену не подлежит....Давайте так, что бы мы с вами не ссорились я могу пойти Вам на встречу, потому что тоже переживаю за щеночка.... Ждем с Вами до трех месяцев ( 15 ноября) если глазики остаются видимо разные ( один зеленый, другой ореховый) я отдаю Вам документ без пяти тысяч, которые вы мне должны за собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, ответ заводчицы:

Ждем с Вами до трех месяцев ( 15 ноября) если глазики остаются видимо разные ( один зеленый, другой ореховый) я отдаю Вам документ без пяти тысяч, которые вы мне должны за собаку...

Ну вот уже уступки начались как про плем комиссию упомянули

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, человек подошел хотя бы как то ответственно. Не через авито за 5 тыщ, или на птичке. Купил как положено щенка в питомнике, причем ни брак, ни пета. А стоимость думаю в 32 тысячи не такая уж и маленькая. Еси собака не шоу класса, почему заводчица не возместит разницу? Она прикидывается или реально не понимает что растет от ее собаки? Тут или не знание основ( как тут пишут выше) что глаза щенка меняются одновременно, или просто дурит покупателя. Так если собака не выставочная не по вине владельцев, почему они должны тратить деньги на то что не смогут ни выставить, ни показать что у них супер пупер лабрадор, вы думаете все знают цену щенкам? Отчасти...все шарахаются когда называешь стоимость щенка лабрика.

Я лично считаю что заводчица именно темнит, сомневаюсь что она бы так писала опытному собаководу занимающимся выставками и знающим всю кухню.

Да, действительно. Обидно . И всю жизнь говорить и объяснять что это брак. Даже элементарно гулящим вместе собачникам

Ну вот уже уступки начались как про плем комиссию упомянули

Да. Все с ней понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всю жизнь говорить и объяснять что это брак. Даже элементарно гулящим вместе собачникам

Да, говорить и ещё называть питомник и заводчицу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже уступки начались как про плем комиссию упомянули

А точнее не про плем комиссию, в про офтальмолога и выставку, что я скоро пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Обидно . И всю жизнь говорить и объяснять что это брак. Даже элементарно гулящим вместе собачникам

Лучше тогда вернуть щенка. Если собаку искренне любишь, то и не обращаешь внимания на ее недостатки. Наверное, это не Ваша собака просто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорить и ещё называть питомник и заводчицу

Кошмар, а так хотелось качественного щенка, мы ведь копили эту сумму не один день :nonono:

Лучше тогда вернуть щенка. Если собаку искренне любишь, то и не обращаешь внимания на ее недостатки. Наверное, это не Ваша собака просто.

Дело не в том что не любим - любим просто обидно, выставок не будет точно , да и заводчицу хочется наказать как то :gleam:

Тем более она написала что собаку назад не возьмет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, а так хотелось качественного щенка, мы ведь копили эту сумму не один день :nonono:

Дело не в том что не любим - любим просто обидно, выставок не будет точно , да и заводчицу хочется наказать как то :gleam:

Тем более она написала что собаку назад не возьмет :gleam:

Во всей этой истории мне очень жаль щенка, если честно. Самым лучшим для него будет - если Вы уговорите заводчицу принять ребенка обратно и отдать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы разобраться в этой теме- нужно внимательно читать тему с самого начала

щенок был куплен за 35 тысяч как выставочный. ( 3 тыс скинули) покупают в рассрочку, щенкарту не отдают, так как выплачено 27 тыс.

все понимают , что щенок с такой "изюминкой" не может быть выставочным, из разряда шоу-класса щенок перемещается в любимца со скрытым дефектом - брак. В соответствиии с эти владельцу щенка должны быть возвращена разница между шоу классом и браком

или щенок возвращен и получена полная стоимость.

Конечно, это из разряда фантастики...

Офтальмолог может сделать заявление, что у щенка цвет глаз в следствии определенного заболевания - наследственное, генетическое, приобретенное. Кинолог делает оценку, что цвет глаз является недостатком или браком.

Я считаю, что у щенков голубые глаза ( не сине-зеленые, не оливковые, не ореховые) является существенным недостатком. Понятно, что у взрослой собаки глаза не будут иметь необходимый стандартом цвет глаз. Соответственно - незнание стандарта заводчиком не освобождает его от ответственности. и всучить бракованного, или щенка с недостатком в окрасе глаз, как перспективного и выставочного- мошенничество.

о чем и следует заявлять в племкомиссию.

А ждать у моря погоды- перецветут или нет.... кому как....

Конечно я понимаю, что денег можно не получить :) с такого заводчика, но потрепать нервы , получить выговор и пр.... Мне кажется можно попробовать... ну и... на ошибках учимся.....

телефон офтальмолога я дала, если соберетесь ехать к нему - перезвоните мне, я его предупрежу , а то вы опять не то скажете....

ну и вообще, как то надо начинать бороться с разведенцами и неучами....

Я читала с самого начала и была внимательна. Нигде я от ТС не услышала , что есть договор купли-продажи, в котором заводчик указал , что продаёт щенка шоу класса. Это раз. Так же нигде не указано, сколько за щенка заплатили. Это два. И если заводчик от порядочности не страдает, то не вернёт никакой разницы. И даже если ПК признает этого щенка бракованным, то и заводчик и кинолог заявят, что на момент актировки было всё ок. Или просто признают ошибку, повинятся и усё. РКФ финансовыми вопросами сторон не озаботится. ТС готов к судебным тяжбам, если заводчик окажется не порядочным в этом вопросе ? Как говорят " на жену и машину не жалуются, т.к. сам выбирал". В данном случае ТС сам выбрал такого заводчика. В Москве проблема купить шоколадного кобеля в питомнике с хорошей репутацией?

ТС накручивают , посылают на ПК. А вы не задумываетесь, сколько нервов помотает владелец щенка сам себе ? Если офтальмолог подтвердит, что никаких угрожающих заболеваний глаз нет и с этим можно вполне счастливо и долго жить, то может быть так и стоит сделать ...Жить с этим малышом долго и счастливо и не мотать самим себе нервы. Ну, ещё и урок из этого вынести : не покупать щенка у кого попало.

Кошмар, а так хотелось качественного щенка, мы ведь копили эту сумму не один день :nonono:

Дело не в том что не любим - любим просто обидно, выставок не будет точно , да и заводчицу хочется наказать как то :gleam:

Тем более она написала что собаку назад не возьмет :gleam:

Поверьте, на выставках свет клином не сходится. Есть другие способы проявить и себя и собаку, спортивная дрессировка, например. Там тоже соревнование, тоже адреналин и радость побед. И там не будут смотреть на цвет глаз.

-----

А про то, что заводчик откажется забрать щенка я вам писала выше :gleam: А наказывать её поздно уже. Что вам мешало купить щенка у той же Риты ? Вы же нашли её , когда засомневались в качестве щенка, купленного не пойми у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том что не любим - любим просто обидно, выставок не будет точно , да и заводчицу хочется наказать как то :gleam:

Тем более она написала что собаку назад не возьмет :gleam:

Вы уж извините за прямоту,но любви к щенку у Вас не чувствуется,только желание вернуть часть денег,да и на выставки Вы не хотели ходить "заводчица уговорила".

Прежде ,чем устраивать "охоту на ведьм" ,посетите профильного врача.

А ,если б взяла,вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала с самого начала и была внимательна. Нигде я от ТС не услышала , что есть договор купли-продажи, в котором заводчик указал , что продаёт щенка шоу класса. Это раз. Так же нигде не указано, сколько за щенка заплатили. Это два. И если заводчик от порядочности не страдает, то не вернёт никакой разницы. И даже если ПК признает этого щенка бракованным, то и заводчик и кинолог заявят, что на момент актировки было всё ок. Или просто признают ошибку, повинятся и усё. РКФ финансовыми вопросами сторон не озаботится. ТС готов к судебным тяжбам, если заводчик окажется не порядочным в этом вопросе ? Как говорят " на жену и машину не жалуются, т.к. сам выбирал". В данном случае ТС сам выбрал такого заводчика. В Москве проблема купить шоколадного кобеля в питомнике с хорошей репутацией?

ТС накручивают , посылают на ПК. А вы не задумываетесь, сколько нервов помотает владелец щенка сам себе ? Если офтальмолог подтвердит, что никаких угрожающих заболеваний глаз нет и с этим можно вполне счастливо и долго жить, то может быть так и стоит сделать ...Жить с этим малышом долго и счастливо и не мотать самим себе нервы. Ну, ещё и урок из этого вынести : не покупать щенка у кого попало.

Поверьте, на выставках свет клином не сходится. Есть другие способы проявить и себя и собаку, спортивная дрессировка, например. Там тоже соревнование, тоже адреналин и радость побед. И там не будут смотреть на цвет глаз.

-----

А про то, что заводчик откажется забрать щенка я вам писала выше :gleam: А наказывать её поздно уже. Что вам мешало купить щенка у той же Риты ? Вы же нашли её , когда засомневались в качестве щенка, купленного не пойми у кого...

Да, я знаю про питомники, я изначально говорила мужу, что надо брать через питомник и не экономить каких то 5000. Он же категорически хотел щенка не дороже 30000, мне была озвучена сумма.вот это и обидно что я знала про мошенников на авито. А ему было все равно лишь бы лабрадора завели

На данный момент заводчица готова скинуть 5000, завтра пойдем в офтальмологу и там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...