Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка или вольер?


bityuna

Рекомендуемые сообщения

И так к слову, я лично никогда не приобрету щенка, который у заводчицы живет в клетке, из каких бы благих побуждений он там не находился.

Ну заводчики вряд ли будут растить щенков в клетках, скорее в манежах, если за городом то в вольерах.

А вот фермеры - это да. Тут знакомая рассказала, искала щенка (не ретривера), занесло ее на такую ферму. Пометы в клетках, стоящих одна на другой, щеники в нижних клетках все мокрые от того, что льется на них из верхних клеток. Щенки постарше в отдельных клетках, тоже одна на другой. Духота, антисанитария, вонь, в общем ужас ужасный! Удивительно как это фермерша пустила ее в квартиру, обычно такие покупателей не пускают.

Во вторых нигде не оговоренно максимальное время нахождения в клетке, и каково должно быть минимальное время нахождения вне клетки (прогулка) после определенного времени нахождения в клетке.

Данные вопросы на прямую связаны со здоровьем собаки. Говоря Вашими же словами если Вашим собакам повезло, то не факт, что повезет и другим.

У америкосов прочитала, что максимальное время щенка в клетке - его возраст, в крайнем случае плюс один. Т.е. если щенку 4, то держать в клетке можно 4 часа, совсем максимум 5. Имхо это очень много! И в любом случае щенкам моложе 6 мес необходим хотя бы один выход на прогулку-попис днем, иначе будут проблемы со здоровьем, т.е. все равно нужны услуги петситтера или догволкера. И пишут, что ни в коем случае нельзя держать щенка в клетке беспрерывно весь человеческий рабочий день, что это недопустимо.


/>http://dogtime.com/puppy-crate-housetraining-faq-anderson.html

Я правильно понимаю, что клетка - это Ваше требование при продаже щенков?

Забавно, какое-то время назад, до появления маленькой собаки, мечтала о втором шоколабре и списывалась по этому поводу с разными интересными питомниками. Одна тетя-шведка мне написала, что одно из ее условий продажи щенка - никаких клеток, щенок должен свободно расти и развиваться, что щенков они происводят мало и редко и очень серьезно относятся к вопросам здоровья своих потомков и не продают их людям не способным обеспечить щенкам должный уход и присмотр. Вот так.

8037f7bad1b4.jpg

Очень красивые у Вас детки! :thumbup:

Сорри за офф.

Для меня важно безопасность собаки, свои нервы и ремонт в квартире. Оценив вчера квартиру решила, что скорее всего буду заказывать вольер и огораживать им коридор. Получится где-то 2*2 м, мб поменьше. Перевернуть думаю не получится - с каждой стороны вольер будет упираться в стену. Осталось вопрос решить только в высоте.

А Вы не рассматриваете как вариант взять взрослого отказника? Имхо щенок, каким бы ангелом он не был, и как его не запирай, все равно что-нить да покоцает, ремонту сложно будет устоять перед натиском активной лабродетки. А вот взрослая собака - совсем другое дело, и ремонт больше шанков уберечь, и доброе дело сделаете.

Помню у нас была на передержке 5-летняя шоколадная отказница Мэйси. Такая супер собака! никаких проблем с содержанием и поведением, просто ходячая ласковая мягкая игрушка. Подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заводчики вряд ли будут растить щенков в клетках, скорее в манежах, если за городом то в вольерах.

А вот фермеры - это да. Тут знакомая рассказала, искала щенка (не ретривера), занесло ее на такую ферму. Пометы в клетках, стоящих одна на другой, щеники в нижних клетках все мокрые от того, что льется на них из верхних клеток. Щенки постарше в отдельных клетках, тоже одна на другой. Духота, антисанитария, вонь, в общем ужас ужасный! Удивительно как это фермерша пустила ее в квартиру, обычно такие покупателей не пускают.

Месяц назад товарищ попросил помочь в выборе лабрадора. Как всегда нужен на диван, подешевле...... Пока были на работе жена подобрала несколько в среднем ценовом диапазоне, но цена показалась ему высокой, весь интернет ведь завален объявлениями 8-10 тыс., документы, родители чемпионы....

Нашел он одно такое объявление(хорошо хоть сам не поехал). Звоним, сразу вопрос, а какой породы щенки Вас интересуют? Лабрики есть, но по 10 закончились, есть по 15. Ну ладно думаю, пусть съездит посмотрит, но вместе с нами. Приезджаем - однокомнатная квартира, дальше коридора не пройти, дверь закрыта, единственное пока хозяйка заходила-выходила увидели клетки в несколько ярусов. Выносит двух пацанов, просто болтаются на руках, о чистоте вообще говорить не буду. Напоминаем, что нужна была девочка. По 15 уже тоже нет по 20 только эти два мальчика, девочка по 25, но если с документами, то 30. Состояние девочки не лучьше, плюс панический страх. Вразумительно ответить кто родители, к какому питомнику или клубу относятся ответить не могут и т.д. Собак конечно жалко, но.....

Щенка он чуть поздже купил из отобранных моей женой первоначально, но опыт получил на всю жизнь, как за деньги за которые можно найти хорошего лабрадора ему чуть не впарили неизвестно кого.

Так что клетка - это мой бзик, ограничить территорию допускаю, клетка в доме нет не при каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что клетка - это мой бзик, ограничить территорию допускаю, клетка в доме нет не при каких условиях.

А мой "бзик" - это гибель собак из-за проглоченных острых, ядовитых и др. опасных предметов, из-за ударов током при отгрызании вилок от аппаратуры, вставленных в розетку, из-за непроходимости кишечника после вскрытия полов, съедания носков-колготок-стелек. Если не гибели, то полостных операций в таких случаях знаю немало. Ну и расходы на клетку или вольер и на полостную операцию - несравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что клетка - это мой бзик

Вот где собака порылась! :dribble:

По сабж - вы слышали о таком уродливом явлении, как перекупка? Вот к перекупщице вы и ездили.

Юля, вот взяла я Ляльку, старшую коржу. Щенку 2 месяца, до прогулок еще жить и жить. А с РораБона надо гулять, так что, щенка на 1,5-2 часа оставлять одного в свободном полете? Клетка на 2 часа сна. Так же выросла и Хель. На выставке по 3 часа ждать Беста, как без клетки? Я таких ситуаций могу перечислить десяток, когда клетка становится жизненной необходимостью И как к тебе приехал бы щенок из Швеции или откуда там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не рассматриваете как вариант взять взрослого отказника? Имхо щенок, каким бы ангелом он не был, и как его не запирай, все равно что-нить да покоцает, ремонту сложно будет устоять перед натиском активной лабродетки. А вот взрослая собака - совсем другое дело, и ремонт больше шанков уберечь, и доброе дело сделаете.

Помню у нас была на передержке 5-летняя шоколадная отказница Мэйси. Такая супер собака! никаких проблем с содержанием и поведением, просто ходячая ласковая мягкая игрушка. Подумайте!

Отказники тоже разные бывают за конец лета начало осени у меня жили двое. Первый возрастной почти 7 лет, вообще беспроблемный пес, бывший хозяин привез в клинику усыплять, изменились жизненные приоритеты. Примерно через 3 недели уехал в новый дом, никаких с ним проблем.

Второй (примерно 2-3 года) перед тем как оказаться у меня был найден, но люди с ним не справились, на передержке стал грызться с собаками, нашелся хозяин, но через некоторое время отказался от него, не справляется, жил во дворе, привязанный на веревке. На передержке тоже не справились. Оказался у меня. От меня дважды уезджал и дважды возвращался - не справляются, причем люди с опытом. Сейчас третий раз уехал на испытательный срок. С ужасом читаю сообщения хозяйки, что он творит. Причем у меня он вел себя прекрасно, не доставляя практически никаких проблем.

Аннабель давайте не будем о выставках. На выставке тоже ставлю палатку, но не 3 часа не даже час она там безвылазно не сидит, да и палатку не закрываю, так габариты собаки ею обозначаю, чтобы не наступил кто-нибудь ненароком. Если есть время, лучше прогуляюсь с собакой.

А мой "бзик" - это гибель собак из-за проглоченных острых, ядовитых и др. опасных предметов, из-за ударов током при отгрызании вилок от аппаратуры, вставленных в розетку, из-за непроходимости кишечника после вскрытия полов, съедания носков-колготок-стелек. Если не гибели, то полостных операций в таких случаях знаю немало. Ну и расходы на клетку или вольер и на полостную операцию - несравнимы.

Еше раз повторюсь острые, ядовитые и др. опасные предметы, носки, колготки, стельки можно и нужно убирать. Почему собака должна сидеть в клетке из-за отсутствия самодисциплины у хозяина? Тем более, что все это может быть сожрано и в писутствии хозяина, если безконтрольно разбросано.

В отношении глобальных погрызов нужно разбираться в каждом конкретном случае, всегда есть причина, но не всегда ее хочется искать, сажая собаку в клетку причина не устраняется, а прикрывается и нет гарантии, что не прорвется.

Вот где собака порылась! :dribble:

По сабж - вы слышали о таком уродливом явлении, как перекупка? Вот к перекупщице вы и ездили.

К сожалению не только перекупка занимается таким, в данном случае это была именно ферма.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, читаю... Уже не первый день! И никто не остановится! Господину Valeriy делать по-ходу нечего, вот и троллит!!!!!! Пора тему закрывать, и каждый при своем мнении!! Я за манеж-загон!!!!!!

Жалоба!

Изменено пользователем Лера и Сахар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослую собаку не хотелось бы. Мне интересно растить щенка, воспитывать, учить его. Прекрасно осознаю, что погрызухи будут. Я к этому готова, да и все у меня дома знаю что такое щенок. Но буду пытать минимизировать погрызухи:)

Нашла фирму, которая клетки и вольеры для собак на заказ. Попробую с ними связаться, мб получится осуществить то, что я задумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые у Вас детки! :thumbup:

Сорри за офф.

Очень приятен такой офф! Это бурячки, я их до 3 мес растила. Сейчас уже большенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к автору темы.

Не хотите ли ее закрыть?

Основания: поступило несколько жалоб с такими предложениями и - предположениями - что вы уже все выяснили.

В данном случае решать вам.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к автору темы.

Не хотите ли ее закрыть?

Основания: поступило несколько жалоб с такими предложениями и - предположениями - что вы уже все выяснили.

В данном случае решать вам.

osh

Я не знаю как это сделать :blush2:

Если подскажите буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...