Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка или вольер?


bityuna

Рекомендуемые сообщения

valeriy, Вы пытаетесь нас научить, как выращивать щенков?

Вы хотя бы в курсе, что все интеллектуальные игрушки предлагаются собакам только в присутствии хозяина? Иначе эта игрушка просто будет разобрана на части. Вы оставите трехлетнего ребенка с конструктором, состоящим из мелких деталей одного?

Мы говорим о разных игрушках.

И лично Вас я не пытаюсь ничему научить и тем более убедить, но имею полное право высказать по вопросу свое мнение, пусть даже отличное от Вашего или еще кого бы то ни было(мы не на партсобрании, где все должны голосовать единогласно), и коментировать посты других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Ваше мнение понятно. А вот многим чем делать антивандальный ремонт в квартире проще и дешевле купить клетку, приучить к ней собаку и не иметь проблем. Кроме того многие живут не одни - есть дедушки, дети и т.п. которые могут например забыть что-то убрать и т.п.... У меня собаки никогда не грызли обувь, и вот как-то опаздывая я оставила новые кожанные лакированные туфли в прихожей, одеваны они были ровно один раз до этого, обычно такая обувь убирается, а тут я спешила и забыла - туфли были сжеваны, и одно дело когда это вот ну заход был у собаки, и другое когда собака регулярно занимается "бобрячеством" - ради каких таких идей подвергать ее риску, а себе трепать нервы, потому что как бы не храбрился вещи тоже жалко...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм,а если все это установленно было до покупки щенка?))))

Делать ремонт?

Знаете,чем больше я вас читаю,тем смешнее мне становится.

Господа во первых наверное все же необходимо с уважением относиться к другим людям и в частности участникам форума, если по каким-то причинам в быту Вы не придерживаетесь этих правил, то в правилах форума прописано, что можно, а что нельзя. Поэтому прошу держать себя в установленных правилами рамках.

Во вторых для того чтобы в квартире ощутить блага беспроводной связи ремонт делать не надо. Нужно просто в месте входа в квартиру проводов установить две коробочки примерно 15х15 см (возможно чуть больше или меньше в зависимости от модели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа во первых наверное все же необходимо с уважением относиться к другим людям и в частности участникам форума, если по каким-то причинам в быту Вы не придерживаетесь этих правил, то в правилах форума прописано, что можно, а что нельзя. Поэтому прошу держать себя в установленных правилами рамках.

Во вторых для того чтобы в квартире ощутить блага беспроводной связи ремонт делать не надо. Нужно просто в месте входа в квартиру проводов установить две коробочки примерно 15х15 см (возможно чуть больше или меньше в зависимости от модели).

Прочитайте то,что написано выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, беспроводного электричества еще не придумали, а есть собаки которые и стены прогрызают и вполне могут и на провода наткнутся, убрать наверх не всегда вариант. Единственное что сгрызла за всю жизнь у меня младшая из "ценных" вещей это был сетевой удлинитель, который она достала со стола и он был вставлен в розетку, как достала большой вопрос т.к. она была еще щенком, а стол не маленький, при этом выбралась из щенячьего вольера (как тоже большой вопрос - вольер из фанеры высотой см 70, ей 4х месяцев не было, видимо перепрыгнула), хорошо все обошлось, но видимо ей слегка досталось, т.к. после этого провода мы долго обходили стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Ваше мнение понятно. А вот многим чем делать антивандальный ремонт в квартире проще и дешевле купить клетку, приучить к ней собаку и не иметь проблем. Кроме того многие живут не одни - есть дедушки, дети и т.п. которые могут например забыть что-то убрать и т.п.... У меня собаки никогда не грызли обувь, и вот как-то опаздывая я оставила новые кожанные лакированные туфли в прихожей, одеваны они были ровно один раз до этого, обычно такая обувь убирается, а тут я спешила и забыла - туфли были сжеваны, и одно дело когда это вот ну заход был у собаки, и другое когда собака регулярно занимается "бобрячеством" - ради каких таких идей подвергать ее риску, а себе трепать нервы, потому что как бы не храбрился вещи тоже жалко...

Так и я живу не один, дети(младшему год), коты, собаки.

По поводу бобрячества в зрелом возрасте, мое мнение, что этому должна быть причина, но в чем она - сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих лабрадорш до 10-ти месяцев ничего не грызла и не хулиганила, а вот в 10 месяцев собаку, как подменили. Это просто к размышлению...

Ну да, я тоже про свою писала.

Моя знает что есть свои игрушки, что все остальное. Не трогает ничего! Могут валяться носки, детские игрушки, ну или что там могло упасть или быть кинуто. Не тронет. Встречает всегда заспанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила клетку, и использую... По началу чтоб не грызла, так как очень любила провода... а сейчас , ей 8 мес, закрываю когда ухожу для безопасности бабушки, 93 года это серьезно, а щенок весом 30 кг даже мимо пробигая может зацепить и уронить. сейчас уже как только бабуля выползает собака сразу бежит вклетку и сидит ждет пока бабушка не пойдет к себе... да и уходя мне спокойней, что всё и все целы и невредимы. Так что я за. и еще когда дети надоедают, она туда уходит и спит, потому что детки уж очень любят поиграть с ней, чаем игрушечным напоить, причесать и полечить, а еще обнимать, а собака у нас не любитель обниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа во первых наверное все же необходимо с уважением относиться к другим людям и в частности участникам форума, если по каким-то причинам в быту Вы не придерживаетесь этих правил, то в правилах форума прописано, что можно, а что нельзя. Поэтому прошу держать себя в установленных правилами рамках.

Никто за установленные рамки форума не выходит, во всяком случае в этой теме.

В быту без собак кто-то придерживается каких-то правил, но... Т.к. у нас, тех, кто сейчас с Вами дискутирует, не только не первая собственная собака, но и есть собаки собственного разведения, которые тоже определенное время выращивались в наших домах, то именно поэтому мы и считаем себя в праве дать совет именно в содержании и выращивании щенков и молодых собак.

Если лично у Вас при опыте выращивания своей единственной собаки проблем с проводами, пультами, обувью и т.п. не произошло, и Ваша собака осталась жива после общения без Вас с упомянутыми предметами, то это не значит, что всем остальным владельцам повезет точно так же.

Мы же даем советы для каждого нового владельца, с опытом или без опыта оперирования съевшей провода собаки.

Ну да, я тоже про свою писала.

Моя знает что есть свои игрушки, что все остальное. Не трогает ничего! Могут валяться носки, детские игрушки, ну или что там могло упасть или быть кинуто. Не тронет. Встречает всегда заспанная.

Я для примера написала, что есть индивидуумы, которые начинают бобрячить уже к году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже появилась клетка еще до приезда щенка. Заводчица сказала,что надо,значит надо. Да и тут мы тогда почитали,увидели,что может устроить собака за 20 минут отсутствия хозяина и поняли,что безопаснее для нее быть в клетке.

А игрушки я в клетку не кладу,т.к. боюсь,что разобранные запчасти игрушек попадут в желудок. Правда,оставляем мы максимум на 2-2,5 часа. В клетке они спят,практически как закроешь,так засыпают,пока одеваешься уже храп стоит.

Девы мои лежат в клетке с удовольствием,это их уголок,такая личная комната. Так что я ЗА клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у нас, тех, кто сейчас с Вами дискутирует, не только не первая собственная собака, но и есть собаки собственного разведения, которые тоже определенное время выращивались в наших домах, то именно поэтому мы и считаем себя в праве дать совет именно в содержании и выращивании щенков и молодых собак.

Если лично у Вас при опыте выращивания своей единственной собаки проблем с проводами, пультами, обувью и т.п. не произошло, и Ваша собака осталась жива после общения без Вас с упомянутыми предметами, то это не значит, что всем остальным владельцам повезет точно так же.

Мы же даем советы для каждого нового владельца, с опытом или без опыта оперирования съевшей провода собаки.

Во первых не в одной из тем, где рекомендуется клетка никто из тех кто ее рекомендует ни разу не сказал о минимальных необходимых размерах клетки, позволяющей собаке чувствовать себя в ней относительно комфортно, все отдано на откуп владельца и прадавца в магазине.

Во вторых нигде не оговоренно максимальное время нахождения в клетке, и каково должно быть минимальное время нахождения вне клетки (прогулка) после определенного времени нахождения в клетке.

Данные вопросы на прямую связаны со здоровьем собаки. Говоря Вашими же словами если Вашим собакам повезло, то не факт, что повезет и другим.

Мериться тем у кого сколько было собак, кто сколько раз принимал роды у них, и кто сколько вырастил щенков не считаю нужным.

И так к слову, я лично никогда не приобрету щенка, который у заводчицы живет в клетке, из каких бы благих побуждений он там не находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не в одной из тем, где рекомендуется клетка никто из тех кто ее рекомендует ни разу не сказал о минимальных необходимых размерах клетки, позволяющей собаке чувствовать себя в ней относительно комфортно, все отдано на откуп владельца и прадавца в магазине.

ну так, к слову: в любом нормальном магазине продавец проконсультирует о том какой размер нужен. да и на коробках, в которых продаются клетки, написано, а то еще и нарисовано на какие породы размер рассчитан

Во вторых нигде не оговоренно максимальное время нахождения в клетке,

а с кем надо обговарить? ТС написал, что на время отсутствия хозяев дома

что касается длительности прогулки, то полно есть информации в каком возрасте и сколько щенок должен гулять

И так к слову, я лично никогда не приобрету щенка, который у заводчицы живет в клетке, из каких бы благих побуждений он там не находился.

хотела бы я увидеть квартиру того заводчика, у которого помет выращивается в свободном полете, а не в манеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела бы я увидеть квартиру того заводчика, у которого помет выращивается в свободном полете, а не в манеже

Ага вот это тоже мне всегда интересно, и до какого возраста доживут и сколько щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так к слову, я лично никогда не приобрету щенка, который у заводчицы живет в клетке, из каких бы благих побуждений он там не находился.

Не передергивайте :nono:

Никто не писал, что щенки выращиваются в клетке.

Ну и я не продам щенка человеку, который не способен обеспечить безопасность щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так к слову, я лично никогда не приобрету щенка, который у заводчицы живет в клетке, из каких бы благих побуждений он там не находился.

Ну и флаг Вам в руки. Мои владельцы мне благодарны, что щенки приучены к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, к слову: в любом нормальном магазине продавец проконсультирует о том какой размер нужен. да и на коробках, в которых продаются клетки, написано, а то еще и нарисовано на какие породы размер рассчитан

Ну как я и сказал все на откуп владельцу в расчете на совесть продавца и производителя.

а с кем надо обговарить? ТС написал, что на время отсутствия хозяев дома

что касается длительности прогулки, то полно есть информации в каком возрасте и сколько щенок должен гулять

Железная логика на вопрос сколько, сказать пока отсутствуют. Отсутствовать можно час, день, сутки, неделю.....

Читайте внимательней, вопрос не о том, сколько гулять с собакой, а в том сколько после нахождения в клетке (в ограниченном пространстве) она должна находиться вне нее, и как от этого должна корректироваться прогулка?

Так какое время максимально может находиться собака в клетке по Вашему мнению и каков размер этой клетки например для стандартного кобеля лабрадора?

хотела бы я увидеть квартиру того заводчика, у которого помет выращивается в свободном полете, а не в манеже

А причем тут манеж, опять же читайте внимательней, речь идет о клетках и я четко сказал о клетке, а не о менеже.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут манеж, опять же читайте внимательней, речь идет о клетках и я четко сказал о клетке, а не о менеже.

Довлеет ему яко ворону знать свое "кра" :gleam:

Где, в каком посте, вы прочитали, что щенки выращиваются в клетках? Ткните пальчиком, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте :nono:

Никто не писал, что щенки выращиваются в клетке.

Ну и я не продам щенка человеку, который не способен обеспечить безопасность щенка.

Я правильно понимаю, что клетка - это Ваше требование при продаже щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что клетка - это Ваше требование при продаже щенков?

Это рекомендация, к которой прислушиваются вменяемые владельцы. А невменяемым я не продаю.

И уж кто флудит в этой теме, так это вы. ТС давно все понял, только вы троллите и флудите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довлеет ему яко ворону знать свое "кра" :gleam:

Где, в каком посте, вы прочитали, что щенки выращиваются в клетках? Ткните пальчиком, плиз.

Вывод сделан на основе коментируемого поста 59, и далее пост 65. Возможно Вас смутило слово живет, смягчим формулировку - временно находится там определенный заводчицей промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделан на основе коментируемого поста 59, и далее пост 65. Возможно Вас смутило слово живет, смягчим формулировку - временно находится там определенный заводчицей промежуток времени.

Это уже такой троллинг...Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рекомендация, к которой прислушиваются вменяемые владельцы. А невменяемым я не продаю.

И уж кто флудит в этой теме, так это вы. ТС давно все понял, только вы троллите и флудите.

Чуть выше я задал вполне четкие вопросы связанные с рекомендациями о клетках, готов выслушать ответы если они есть.

Или любая клетка подходит и время пребывания в ней ограничивается лишь обтекаемой фразой "на время отсутствия" и минимальное время нахождения собаки вне клетки после ..... часов в ней абсолютно не нужно?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может злыдня какая, но у меня щен практически с первого дня дома в вольере жил до 6 месяцев. С первого дня в смысле в субботу привезла, в понедельник на работу вышла. Никаких проблем, кроме пару раз коричневой собашки вместо голдена обнаруженной по приходу домой. Щенка брала 3-хмесячного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , уж темка , если бы мне пришлось выбирать , то я за клетку её можно переносить , а вдруг у вас ремонт, переезд или ещё что. Хотя мои никогда не знали , что это такое . Но я видела собак правильно приученных к клетке ( давайте называть их ( клетки) НОРКАМИ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и сказал все на откуп владельцу в расчете на совесть продавца и производителя.

Железная логика на вопрос сколько, сказать пока отсутствуют. Отсутствовать можно час, день, сутки, неделю.....

Читайте внимательней, вопрос не о том, сколько гулять с собакой, а в том сколько после нахождения в клетке (в ограниченном пространстве) она должна находиться вне нее, и как от этого должна корректироваться прогулка?

Так какое время максимально может находиться собака в клетке по Вашему мнению и каков размер этой клетки например для стандартного кобеля лабрадора?

А причем тут манеж, опять же читайте внимательней, речь идет о клетках и я четко сказал о клетке, а не о менеже.

не надо передергивать

не на откуп продавца

читайте мой ответ выше

и про отсутствие сутки и неделю... это уже бред какой-то! вы свою собаку разве оставляете одну на столь длительный период?

ЗЫ: у моих клетка самая большая из найденных в продаже. высоту-ширину не помню, но длинна ее 1 м 20 см. когда я приучала к ней 2-х щенков, я с ними там сама сидела и играла (а дама я совсем не мелкая)

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...