Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка или вольер?


bityuna

Рекомендуемые сообщения

по максимуму: отпуск 1 мес + каникулы 3 мес.

за 4 (или 5 мес) месяца щенок превращается во взрослую разумную собаку?

Довольно таки да. Повторюсь, собака в клетке(уже более подрощенная) просто спала. Нет хозяев, собака спит. Потом клетку открыли, по привычке собака спала в клетке с открытой дверью. Потом спала на подстилке или где ее душеньке угодно, НО СПАЛА! Нефиг ей слоняться когда нет никого. Гуляем и играем мы на улице, а дома спокойствие и тишина. Ну и занятия с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеют право, причем я тоже работаю, и собаки у меня есть.

Просто еще не заведя щенка уже задумываться о клетке, зачем нужен щенок, что бы в клетке сидел?

На первое время можно взять отпуск, ведь щенка и кормить нужно чаще и выгуливать (после прививок). За это время исходя из "пристрастий" щенка можно подобрать то, что будет занимать его в Ваше отсутствие.

Если я задумываюсь о клетке/вольере это не значит, что щенокн там будет сидеть с первых дней приезда в мой дом.

Пожалуйста, не делайте поверхностных неправильных выводов.

Я спрашивю что лучше клетка или вольер. Если собака будет грызть все подряд, то да я буду их использовать, что бы уберечь собаку и квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, знаю случаи когда собаки начинают "бобрить" как раз после 7-9 месяцев, так что подрощенная не значит безпроблемная...

А по теме считаю правильно человек задумывается. И возможно клетка не понадобится и совсем темперамент у собак разный, но в любом случае когда она вдруг понадобится она уже будет, есть место куда ставить, пока щенок маленький и с ним сидят можно как раз приучить спокойно там находится, не выть, не истерить, а не покупать потом когда уже будет острая необходимость. А если собака планируется выставочная, то приучить к клетке ее очень и очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки бывают разные. Эта порода жрет все, лезут куда не попадя. Я б лично жизнью малявки не рисковала, да и не рисковала. Как только мы поняли что она не будет грызть и лезть на диван, клетка убралась. В 9 месяцев собаке предоставлен полностью весь дом и наше спокойствие.

если Вы про спаников так говорите,то удидвлю..никаких погрызов дома вообще!:)все целое и невридимое было..лезла,да-в столе спала или между диваном и тумбочкой..но не грызла вообще нечего..удивительный спаниель)

Мне клетка нужна была для колледжа,просили приучить,чтобы потом не было казусов(визги и оры в подвалах,ну и ран всяких)...рада.что приучили...в наше отсутвие собака спит,клетку перестали закрывать уже в 5 месяцев точно..но не убирали..и все равно,по приходу домой собака сидела там..никто не заставлял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня паниелька сидела одна дома. Маму в отпуск не отпускали,отчим не сидел с щенком,а я колледж не могла пропустить..и нечего..выросла нормальная собака,хоть и тусила в клетке в наше отсутсвие..

За мою жизнь у меня было несколько собак, в том числе и спаниель. Все выросли без клетки, и без особых проблем.

Если я задумываюсь о клетке/вольере это не значит, что щенокн там будет сидеть с первых дней приезда в мой дом.

Пожалуйста, не делайте поверхностных неправильных выводов.

Я спрашивю что лучше клетка или вольер. Если собака будет грызть все подряд, то да я буду их использовать, что бы уберечь собаку и квартиру.

Лучше в то время пока щенка нет приучить себя и членов семьи к тому, что оставлять мелкие вещи, которые можно сожрать, в зоне досягаемости нельзя. Это лучше убережет собаку, чем клетка, так как схватить их она может и когда Вы дома.

Тщательно продумать что из крупных вещей может привлечь щенка и продумать как ограничить доступ к ним. Кроме того как уже сказал выше после появления щенка определить, то чем щенок будет заниматься в ваше отсутствие. Что это будет вкусняшка-погрызушка, игрушки или еще что-то сугубо индивидуально, нужно смотреть по собаке. Это поможет Вам уберечь квартиру.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мою жизнь у меня было несколько собак, в том числе и спаниель. Все выросли без клетки, и без особых проблем.

Лучьше в то время пока щенка нет приучить себя и членов семьи к тому, что оставлять мелкие вещи, которые можно сожрать, в зоне досягаемости нельзя. Это лучше убережет собаку, чем клетка, так как схватить их она может и когда Вы дома.

Тщательно продумать что из крупных вещей может привлечь щенка и продумать как ограничить доступ к ним. Кроме того как уже сказал выше после появления щенка определить, то чем щенок будет заниматься в ваше отсутствие. Что это будет вкусняшка-погрызушка, игрушки или еще что-то сугубо индивидуально, нужно смотреть по собаке. Это поможет Вам уберечь квартиру.

вы придумываете за меня текст?)))

Вы где то прочитали,что у меня были особые проблемы?)

я считаю,что клетка должна быть дома. На всякий случай. Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно клетка не понадобится и совсем темперамент у собак разный, но в любом случае когда она вдруг понадобится она уже будет, есть место куда ставить, пока щенок маленький и с ним сидят можно как раз приучить спокойно там находится, не выть, не истерить, а не покупать потом когда уже будет острая необходимость. А если собака планируется выставочная, то приучить к клетке ее очень и очень полезно.

Темперамент у щенка виден, если понаблюдать за ними какое-то время. Время потраченное на приучение к клетке можно потратить на другие важные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Вы считаете так, другие по другому. На приучение к клетке никакого особого времени тратить не надо, собаки совершенно спокойно воспринимают клетку. Все живут по разному, где-то есть возможность изолировать щенка, где-то нет. Забарикадировать все возможность есть не у всех. При нормальном выгуле и нормальных занятиях, в клетке нет ничего плохого, а вот нервы у хозяев экономятся здорово. И темперамент и способность устроить погром несколько разные вещи, зачастую собаки очень спокойные, так же спокойно громят квартиру. Как предлагаете например ограничить стены, наличники на дверях, линолеум и т.п, то что частенько страдает от растущих щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы придумываете за меня текст?)))

Вы где то прочитали,что у меня были особые проблемы?)

я считаю,что клетка должна быть дома. На всякий случай. Ситуации разные бывают.

Я говорю о том, что и без клетки можно вырастить собаку без вреда здоровью и без последующего ремонта и замены мебели.

Чтобы не было всяких случаев и разных ситуаций надо более тесно контактировать с собакой, тогда и ответ на вопрос чем занять собаку в свое отсутствие находится очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, в жизни много вариантов, каждый выбирает по себе. Можно без, а можно и с клеткой. Контакту с собакой клетка не капли не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предлагаете например ограничить стены, наличники на дверях, линолеум и т.п, то что частенько страдает от растущих щенков?

Во первых кормление и необходимые витамины и минералы.

Во вторых в моменты отсутствия оставляется то, что собака безопасно может грысть (и хочет это грысть), причем если это вкусняшка, то необходимо рассчитывать чтобы до вашего возврашения собака не успела ее сгрысть, по возвращению она забирается. Есть игрушки которые позволяют собаке решать логическую задачу как достать вкусность из нее. И так далее, просто надо немного подумать и все получится, а не идти по пути запретов и ограничений там где без них можно обойтись.

valeriy, в жизни много вариантов, каждый выбирает по себе. Можно без, а можно и с клеткой. Контакту с собакой клетка не капли не мешает.

Логично.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу,

Дьяволу служить или пророку,

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя

Слово для любви и для молитвы,

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает для себя

Щит и латы, посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает для себя.

У меня собака не ищет уголок куда ей хочется уйти, не идет добровольно в какой либо закуток. Она всегда ненавязчиво находится там, откуда в любой момент может оказаться рядом со мной, если это будет мне необходимо.

Ладно переливать из пустого в порожнее. Я лично категорически против клеток в доме, но у каждого есть свой выбор.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых кормление и необходимые витамины и минералы.

Во вторых в моменты отсутствия оставляется то, что собака безопасно может грысть (и хочет это грысть), причем если это вкусняшка, то необходимо рассчитывать чтобы до вашего возврашения собака не успела ее сгрысть, по возвращению она забирается. Есть игрушки которые позволяют собаке решать логическую задачу как достать вкусность из нее. И так далее, просто надо немного подумать и все получится, а не идти по пути запретов и ограничений там где без них можно обойтись.

К сожалению это не гарантия, что щенок не захочет попробовать на зуб что-то еще.

На примере того же щенка с конюшни. Каждый день оставлялись новые игрушки, палочки, косточки или бутуыка с дырками и кормом внутри. Но погрузыхи все равно были.

Такие методы помогают, но не на 100%.

Из двух страниц темы могу сделать вывод, что собачники делятся на сторонников и противников клеток:) Думаю каждый останется при своем мнении.. главное что бы не в ущерб питомцам.

Я для себя решила, что клетка будет крайней мерой. Если от погромов больше ничего не спасет. А как их предотвратить продумываю уже давно, с момента мысли о щенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, а вот не привлекают собаку игрушки и вкусняшки... Есть желание погрызть именно стены, оторвать линолиум и т.п... И витамины минералы здесь совершенно не при чем. И насчет безопасности игрушек очень сильно сомневаюсь, очень многие из них совсем не безопасны для собак разгрызаются на раз два три, так же как и покупные погрызушки (типа тит битовских и прочих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых кормление и необходимые витамины и минералы.

Во вторых в моменты отсутствия оставляется то, что собака безопасно может грысть (и хочет это грысть), причем если это вкусняшка, то необходимо рассчитывать чтобы до вашего возврашения собака не успела ее сгрысть, по возвращению она забирается. Есть игрушки которые позволяют собаке решать логическую задачу как достать вкусность из нее.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает для себя.

Во как...мы о безопасности, а нам про расплатуf583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif

1. От кормления не зависит, проверено.

2. Чтобы вы ни делали, собака обязательно сгрызет небезопасное.

3. Далеко не каждая собака, и уж точно, не щенок, сумеет воспользоваться логической игрушкой, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как...мы о безопасности, а нам про расплатуf583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif

1. От кормления не зависит, проверено.

2. Чтобы вы ни делали, собака обязательно сгрызет небезопасное.

3. Далеко не каждая собака, и уж точно, не щенок, сумеет воспользоваться логической игрушкой, проверено.

1. От кормления, витаминов и минералов зависит будет ли собака искать, то откуда она может получить, то что ей не хватает.

2. Выше говорил о приучении себя к порядку и недопустимости разбрасывать опасные вещи, не будут валяться где ни попадя - нечего будет грызть.

3. На то Вы и хозяин, чтобы решить логическую задачу, что подходит конкретно вашей собаке в конкретном возрасте.

Считаете по другому - Ваше право.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От кормления, витаминов и минералов зависит будет ли собака искать, то откуда она может получить, то что ей не хватает.

2. Выше говорил о приучении себя к порядку и недопустимости разбрасывать опасные вещи, не будут валяться где ни попадя - нечего будет грызть.

3. На то Вы и хозяин, чтобы решить логическую задачу, что подходит конкретно вашей собаке в конкретном возрасте.

Считаете по другому - Ваше право.

Еще! :Jumpy: А мы посидим-послушаем. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Выше говорил о приучении себя к порядку и недопустимости разбрасывать опасные вещи, не будут валяться где ни попадя - нечего будет грызть.

ну вот допустим сетевой провод у телевизора как убрать?

это я под впечатлением от последних сообщений темы "невиноватая я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще! :Jumpy: А мы посидим-послушаем. :mf_popcorn:

Простите, но скатываться до очередных разборок и флуда не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Идея хорошая, но если честно я ее смутно представляю:)

Т.е. вот есть секция, к примеру 60*60. И как огородить к примеру кресло или шкаф? Просто прислонить это же не надежно..

Кресло ставится внутрь вольера - и все. Но, конечно же таких секций должно быть не на один вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот допустим сетевой провод у телевизора как убрать?

это я под впечатлением от последних сообщений темы "невиноватая я"

Сетевой ладно, а вот спрятанный за плинтусом телефонный провод как пример (хорошо не силовой кабель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки бывают разные. Эта порода жрет все, лезут куда не попадя. Я б лично жизнью малявки не рисковала, да и не рисковала. Как только мы поняли что она не будет грызть и лезть на диван, клетка убралась. В 9 месяцев собаке предоставлен полностью весь дом и наше спокойствие.

Одна из моих лабрадорш до 10-ти месяцев ничего не грызла и не хулиганила, а вот в 10 месяцев собаку, как подменили. Это просто к размышлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот допустим сетевой провод у телевизора как убрать?

это я под впечатлением от последних сообщений темы "невиноватая я"

В зависимости где у Вас розетки и где телевизор стоит, у меня на всех телевизорах сетевой провод вне досягаемости от собаки.

Ну а если нет возможности спрятать, то на время отсутствия можно обесточить телевизор и положить провод наверх, ну это конечно если Вы не оставляете телевизор собаке посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Вы пытаетесь нас научить, как выращивать щенков?

Вы хотя бы в курсе, что все интеллектуальные игрушки предлагаются собакам только в присутствии хозяина? Иначе эта игрушка просто будет разобрана на части. Вы оставите трехлетнего ребенка с конструктором, состоящим из мелких деталей одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевой ладно, а вот спрятанный за плинтусом телефонный провод как пример (хорошо не силовой кабель)?

Если уж совсем беда, то на входе в квартиру поставте базу и пользуйтесь беспроводной связью. По интернету также поставте Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем беда, то на входе в квартиру поставте базу и пользуйтесь беспроводной связью. По интернету также поставте Wi-Fi.

Эээм,а если все это установленно было до покупки щенка?))))

Делать ремонт?

Знаете,чем больше я вас читаю,тем смешнее мне становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...