Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все заново


Катя Кубло

Рекомендуемые сообщения

Ларис, спасибо большое! А Вам мы желаем побольше сил, чтобы все это пережить, к сожалению, есть вещи, на которые мы повлиять не можем, но все-равно, как бы тяжело не было, с огромной благодарностью вспоминается каждый день, который было суждено прожить вместе. Дай Бог, чтобы это время прощаться наступило как можно позже.

Спасибо, Катя, пока каждый день нас просто удивляет.Все идет вопреки всему.... даже анализы и снимки - утешают. Но опухоль растет! Честно говоря, я пожалела себя и год назад мы купили лабрадора, мою мечту, мою девочку, сегодня ей полтора годика, она радует нас, муж говорит спасибо, за то, что она у нас есть. Но наша такса, почти ровестница нашей младшей дочери... она... она .. она все для нас. Седая, старенькая, но она так старается побыть с нами как можно больше. Она ожила, когда в доме появился щенок! Она кушает, она просится гулять, хотя ей позволено не выходить на улицу. Она живет! И спасибо ей болшое! Прошу прощения, наверное загрузила своей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя, пока каждый день нас просто удивляет.Все идет вопреки всему.... даже анализы и снимки - утешают. Но опухоль растет! Честно говоря, я пожалела себя и год назад мы купили лабрадора, мою мечту, мою девочку, сегодня ей полтора годика, она радует нас, муж говорит спасибо, за то, что она у нас есть. Но наша такса, почти ровестница нашей младшей дочери... она... она .. она все для нас. Седая, старенькая, но она так старается побыть с нами как можно больше. Она ожила, когда в доме появился щенок! Она кушает, она просится гулять, хотя ей позволено не выходить на улицу. Она живет! И спасибо ей болшое! Прошу прощения, наверное загрузила своей проблемой.

Что Вы, никакой загрузки, если надо, пишите, готова послушать, поддержать, могу даже телефон дать, может надо будет выговорится. Беттюша Ваша молодец, боец она и любит Вас сильно, зная Ваше состояние, ест и встает. Дарюша тоже до последнего часа ела и гуляла. Мне мама предлагала заранее взять щенульку, но я не смогла на это пойти, зная как Дашуля к этому отнесется, да и хотела быть только с ней. Все свое свободное время только с ней проводила, ушки чесала. А потом для Вас не важно сколько ей лет, и седина самая красивая, да и сколько бы она не прожила -все равно мало. И она самая любимая! Знаю, понимаю... Если нужна моральная поддержка-я рядом! Держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну куда же Вы пропали? Ездили? Взяли? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень приятно что про нас помнят.)) ездили, посмотрели, но ни один щенок к нам интереса не проявил, зато взрослые собаки на ручки лезли, так что хозяева в шоке были. Мы первые на кого была такая реакция. А еще нас смутила волнистая шерсть на спине у мамы щенков, по шерсти она больше похожа на стриженного ретривера. Я опять расстроилась. Где же уже мой ребенок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень приятно что про нас помнят.)) ездили, посмотрели, но ни один щенок к нам интереса не проявил, зато взрослые собаки на ручки лезли, так что хозяева в шоке были. Мы первые на кого была такая реакция. А еще нас смутила волнистая шерсть на спине у мамы щенков, по шерсти она больше похожа на стриженного ретривера. Я опять расстроилась. Где же уже мой ребенок?!

Как жалко, ну ничего, значит ВАШ где-то ещё ждет вас))

а шерсть у лабров бывает на спине волнистая, ничего страшного.

Может Вам посмотреть щенков на сайте?

вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, ну ничего, значит ВАШ где-то ещё ждет вас))

а шерсть у лабров бывает на спине волнистая, ничего страшного.

Может Вам посмотреть щенков на сайте?

вот тут

Леночка, спасибо, мы их почти всех пересмотрели на сайте, только не идут они к нам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо, мы их почти всех пересмотрели на сайте, только не идут они к нам(((

А может Вам голдяшку посмотреть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдика муж не хочет, я ему уже предлагала, да и нам его уже предлагали. Будем ждать нашего лабрика, видимо, они мою боль чувствуют вот и не идут ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдика муж не хочет, я ему уже предлагала, да и нам его уже предлагали. Будем ждать нашего лабрика, видимо, они мою боль чувствуют вот и не идут ко мне

Понимаю ваше желание найти свою собачку, но не думаю, что вы правильно делаете, объезжая все пометы. Я когда поняла, что вы по пометам ездите, после вас 10 дней (карантина) колыхалась в страхе, не привезли ли вы с собой откуда-нибудь какой-то сюрприз. И заводчиков пожалейте, их время и надежды. А собачка ваша будет, когда вы ее к себе прижмете, несколько ночей бессонных с ней проведете, и тогда вам будут смешными казаться ваши поиски, пойдет - не пойдет, лизнет - не лизнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ваше желание найти свою собачку, но не думаю, что вы правильно делаете, объезжая все пометы. Я когда поняла, что вы по пометам ездите, после вас 10 дней (карантина) колыхалась в страхе, не привезли ли вы с собой откуда-нибудь какой-то сюрприз. И заводчиков пожалейте, их время и надежды. А собачка ваша будет, когда вы ее к себе прижмете, несколько ночей бессонных с ней проведете, и тогда вам будут смешными казаться ваши поиски, пойдет - не пойдет, лизнет - не лизнет...

Тут вы не правы, Наталья, вы первые были и до сих пор про вас думаем. Если бы была прививка, то дальше никто и не поехал бы. Я человек старой закалки- мне с детства вбили в голову, что должна быть прививка. Мне за нее страшно было, так как дома от Дарюши могла остаться какая-нибудь инфекция, а потерять еще одну собаку я не могу. Имунка взрослой собаки это одно, щенули-другое. И не надо никого ни в чем обвинять, за все время посмотрели 3 помета ( всего 5 щенков, 3 из которых Ваши). Я не разводу собак, а завожу, поэтому ищу родную. Для меня очень страшно потерять щенка. И именно это я Вам и по телефону говорила, потом советовалась с бывшей заводчицей можно ли забрать без прививки... Если мы Вас обидели- простите пожалуйста, даже в мыслях не было. Вы хотите заботливые руки-мы хотим любимого щенка, не Вам мне объяснять с каким трепетом и надеждами мы к Вам ехали, как мне больно было потом, и страх, и отчаяние, и непонимание ситуации. Не надо людей обвинять, особенно не будучи уверенной в ситуации. Тех, кого нам предлагают по телефону или на форуме, мы в глаза не видели, потому что мне БОЛЬНО! Поймите-у Вас много собак, а у меня одна... БЫЛА! И ночей бессонных было много, и надежд и страхов! И один лишний день со своей Дашей я не про меняла бы ни на что, только нет такой возможности. А еще, так, для справки перед тем как зайти к щенкам я руки и лицо в машине влажными салфетками протираю, и не крашусь на всякий случай, чтоб химии не принести.

Понимаю ваше желание найти свою собачку, но не думаю, что вы правильно делаете, объезжая все пометы. Я когда поняла, что вы по пометам ездите, после вас 10 дней (карантина) колыхалась в страхе, не привезли ли вы с собой откуда-нибудь какой-то сюрприз. И заводчиков пожалейте, их время и надежды. А собачка ваша будет, когда вы ее к себе прижмете, несколько ночей бессонных с ней проведете, и тогда вам будут смешными казаться ваши поиски, пойдет - не пойдет, лизнет - не лизнет...

Кстати, по дороге от Вас ехали и имя ей придумали, пока вечером меня не "накрыло", но наша " лирика" мало кому интересна. Вам же не понять, что фото Вашей девочки я каждый вечер смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы не правы, Наталья...

Ну в чем я не права, я не додумываю никакой ситуации. У меня нет обиды за себя и щенков, ну не взяли ребенка, значит их папы-мамы еще ищут их. Чем бы не были продиктованы ваши поиски "своего" щенка они опасны для того, кого вы посещаете. Вы не уверены в безопасности вашего дома для непривитого щенка, но уверены в безопасности своей одежды, в силе гигиенических салфеток. Я нет, чем больше домов вы посетите, тем больше нет. Взгляните на раздел Мемориал, сколько здесь погибших от инфекций щенков.

Я вас ни в чем не обвиняю, и здесь не причем количество моих собак, и неуместны фразы типа "вам не понять". Мой пост продиктован беспокойством за жизнь МОИХ животных, и я написала только об этом. Жаль, что вы восприняли его как пост оскорбленного заводчика.

P.s. о том, что мои щенки еще не привиты, вы знали до того, как приехать ко мне. Если вы беспокоитесь об уязвимости щенка, то вам нужно ограничить круг поисков - рассматривать пометы не с одной (которая не работает), а с двумя прививками, и с прошедшим после них карантином, т.е. в возрасте не ранее 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем я не права, я не додумываю никакой ситуации. У меня нет обиды за себя и щенков, ну не взяли ребенка, значит их папы-мамы еще ищут их. Чем бы не были продиктованы ваши поиски "своего" щенка они опасны для того, кого вы посещаете. Вы не уверены в безопасности вашего дома для непривитого щенка, но уверены в безопасности своей одежды, в силе гигиенических салфеток. Я нет, чем больше домов вы посетите, тем больше нет.

Я вас ни в чем не обвиняю, и здесь не причем количество моих собак, и неуместны фразы типа "вам не понять". Мой пост продиктован беспокойством за жизнь МОИХ животных, и я написала только об этом. Жаль, что вы восприняли его как пост оскорбленного заводчика.

P.s. о том, что мои щенки еще не привиты, вы знали до того, как приехать ко мне. Если вы беспокоитесь об уязвимости щенка, то вам нужно рассматривать пометы не с одной (которая не работает), а с двумя прививками, и с прошедшим после них карантином, т.е. в возрасте не ранее 3 месяцев.

Наташ, вы никак не поймете всю боль этой ситуации- я ХОЧУ щенка и на 80% хочу ВАШЕГО щенка и БОЮСЬ за НЕЕ, боюсь потерять по глупости. Она замечательная. Я когда ней наклонилась я ее спросила:-"ТЫ хочешь быть мое дочей?", для меня это важно. Я люблю их всех, но и у них должно быть право выбора. Я готова не спать, не есть, носить на руках, целовать и отдать ей все, что есть сейчас внутри. Я знаю что значит спать на кафеле рядом с кроватью собаки, выходящей из наркоза, я знаю как это сидеть, ждать, молиться и надеяться. Я ненавижу себя за то, что не спасла свою Дашу, что проиграла бой за нее. Поэтому боюсь потерять и щенулю. Я хочу отдать всю любовь тому щенку, который даст понять, что он хочет быть со мной! Вы же не знаете сколько раз на дню я тянусь к телефону, чтобы Вам набрать! И боюсь. А на счет одежды Вы не беспокойтесь- мы перед выходом из дома к щеночкам одеваем свежепостиранную одежду. Никакого вреда мы к вам принести не могли, а вот дома кроме одежды есть еще и мебель, ковры- именно этих вещей я боюсь, а все остальное уже готово к приезду ребенка: и место, и подушки, и игрушки, и ошейник - все ждет своего владельца. А потом почему Вы решили, что мне так легко уходить и говорить "нет"? Поверьте, ой как не легко! До слез, до изнеможения! Ведь все что есть- оно внутри, а не на форуме или на людях

Наташ, вы никак не поймете всю боль этой ситуации- я ХОЧУ щенка и на 80% хочу ВАШЕГО щенка и БОЮСЬ за НЕЕ, боюсь потерять по глупости. Она замечательная. Я когда ней наклонилась я ее спросила:-"ТЫ хочешь быть мое дочей?", для меня это важно. Я люблю их всех, но и у них должно быть право выбора. Я готова не спать, не есть, носить на руках, целовать и отдать ей все, что есть сейчас внутри. Я знаю что значит спать на кафеле рядом с кроватью собаки, выходящей из наркоза, я знаю как это сидеть, ждать, молиться и надеяться. Я ненавижу себя за то, что не спасла свою Дашу, что проиграла бой за нее. Поэтому боюсь потерять и щенулю. Я хочу отдать всю любовь тому щенку, который даст понять, что он хочет быть со мной! Вы же не знаете сколько раз на дню я тянусь к телефону, чтобы Вам набрать! И боюсь. А на счет одежды Вы не беспокойтесь- мы перед выходом из дома к щеночкам одеваем свежепостиранную одежду. Никакого вреда мы к вам принести не могли, а вот дома кроме одежды есть еще и мебель, ковры- именно этих вещей я боюсь, а все остальное уже готово к приезду ребенка: и место, и подушки, и игрушки, и ошейник - все ждет своего владельца. А потом почему Вы решили, что мне так легко уходить и говорить "нет"? Поверьте, ой как не легко! До слез, до изнеможения! Ведь все что есть- оно внутри, а не на форуме или на людях

А потом скажите честно: вы хотите какого-то другого отношения к Вашей девочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов много,дела мало,не надо вам сейчас собаку. Когда действительно будет надо - поедите и возьмете,потом напишете в разделе "давайте знакомиться"

п.с. на месте заводчика,я бы задумалась о покупателе, на серьезе спрашивающем щенка "хочешь ли ты быть моей дочей?" и оставляющей им "право выбора" crazy.gifwink.gif

без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем я не права, я не додумываю никакой ситуации. У меня нет обиды за себя и щенков, ну не взяли ребенка, значит их папы-мамы еще ищут их. Чем бы не были продиктованы ваши поиски "своего" щенка они опасны для того, кого вы посещаете. Вы не уверены в безопасности вашего дома для непривитого щенка, но уверены в безопасности своей одежды, в силе гигиенических салфеток. Я нет, чем больше домов вы посетите, тем больше нет. Взгляните на раздел Мемориал, сколько здесь погибших от инфекций щенков.

Я вас ни в чем не обвиняю, и здесь не причем количество моих собак, и неуместны фразы типа "вам не понять". Мой пост продиктован беспокойством за жизнь МОИХ животных, и я написала только об этом. Жаль, что вы восприняли его как пост оскорбленного заводчика.

P.s. о том, что мои щенки еще не привиты, вы знали до того, как приехать ко мне. Если вы беспокоитесь об уязвимости щенка, то вам нужно ограничить круг поисков - рассматривать пометы не с одной (которая не работает), а с двумя прививками, и с прошедшим после них карантином, т.е. в возрасте не ранее 3 месяцев.

Простите, что влезу, но Вы же сами показываете щенков? Ответственность на Вас.

Зачем кидаться на людей? Не хотите - не показывайте.

Ну ездят люди, выбирают - это их выбор. Не вижу никакого криминала. Собаку берут на долгие годы, почему нужно остановить свой выбор на одном питомнике?

Слов много,дела мало,не надо вам сейчас собаку. Когда действительно будет надо - поедите и возьмете,потом напишете в разделе "давайте знакомиться"

п.с. на месте заводчика,я бы задумалась о покупателе, на серьезе спрашивающем щенка "хочешь ли ты быть моей дочей?" и оставляющей им "право выбора" crazy.gifwink.gif

без обид.

Каждый человек по-разному переживает боль утраты. Не нам судить.

Кать, лично тебе: "Мое варенье! Хочу - ем, хочу - по морде размазываю!" (с). :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов много,дела мало,не надо вам сейчас собаку. Когда действительно будет надо - поедите и возьмете,потом напишете в разделе "давайте знакомиться"

п.с. на месте заводчика,я бы задумалась о покупателе, на серьезе спрашивающем щенка "хочешь ли ты быть моей дочей?" и оставляющей им "право выбора" crazy.gifwink.gif

без обид.

Тоже без обид, я на собаках деньги не делаю, мне контакт душевный нужен. А потом согласна с Вами не тот раздел, чтобы на эту тему дискутировать. Я у Наташи была на 8 день, мне было очень плохо, вот и эмоции. Да, я щена называю " дочей", но это мое право и мой выбор, кому нравится, кому нет. Я считаю, что собака это тоже ребенок, только растет быстрее и говорить не может, а ответственность та же. Еще раз без обид.

Простите, что влезу, но Вы же сами показываете щенков? Ответственность на Вас.

Зачем кидаться на людей? Не хотите - не показывайте.

Ну ездят люди, выбирают - это их выбор. Не вижу никакого криминала. Собаку берут на долгие годы, почему нужно остановить свой выбор на одном питомнике?

Каждый человек по-разному переживает боль утраты. Не нам судить.

Кать, лично тебе: "Мое варенье! Хочу - ем, хочу - по морде размазываю!" (с). :gleam:

Заяц! Спасибо за поддержку! Ты-настоящий друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц! Спасибо за поддержку! Ты-настоящий друг!

Да это и не поддержка вовсе, это реальное положение вещей.

Псевдоперфекционизм уже достал. Никому-то конкретно, а в целом и не только в разведении и кинологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кидаться на людей? Не хотите - не показывайте.

мне казалось, написала очень спокойно и корректно, кидаетесь вы....

заводчики меня поняли, остальные - как хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, а почему бы не подождать, и не взять щенка позже, привитого дважды, с выдержанным карантином? С заводчиком можно договорится. Может быть, и доплатить денег, за "передержку" именно вашей девочки?

Да простят меня большинство любителей собак здесь, те, кто сразу предлагает взять щенка...

Мое мнение: наверное нужно выждать, переждать, переболеть и выплакаться, отпустить, успокоиться, чтобы в душе были теплые, легкие и радостные воспоминания об ушедшей собаке. ЧТОБЫ не предавать умершую собаку - сразу взяв нового щенка. Ведь вы долгие годы были вместе. Стали близки, любили безумно, собака стала членом семьи, да просто вы были с ней частью друг друга...Ну как так - быстро взять другого щенка...Ну вот я не могу понять таких призывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Я Вас очень прошу, Вы только не принимайте вот это вот всё вышенаписаное близко к сердцу. Ему и так в последнее время досталось.

Я недавно всё это пережила, когда я приехала в питомник, мне предстояло посмотреть двух девок, Тося подошла сразу, вторая девка в панике пряталась за кустами роз и просилась назад в вольер. Мне даже в голову не пришло насильно её тащить домой.

А сколько историй, когда люди приезжают за чёрным коблом, а уезжают с шокодевкой? на вопрос "почему?" ответ всегда один "я её увидела и поняла-вот она моя собака!!!" И у Вас так будет, обязательно будет! Может действительно сделать передышку? А потом продолжить поиски щенка, а заводчиков по телефону так и предупреждать, что объезжаете, выбираете и просто хотите посмотреть. пусть сами решают, хотят ли они рисковать чем-то или нет...

Катя Кубло,

Да простят меня большинство любителей собак здесь, те, кто сразу предлагает взять щенка...

Мое мнение: наверное нужно выждать, переждать, переболеть и выплакаться, отпустить, успокоиться, чтобы в душе были теплые, легкие и радостные воспоминания об ушедшей собаке. ЧТОБЫ не предавать умершую собаку - сразу взяв нового щенка. Ведь вы долгие годы были вместе. Стали близки, любили безумно, собака стала членом семьи, да просто вы были с ней частью друг друга...Ну как так - быстро взять другого щенка...Ну вот я не могу понять таких призывов

Наталья, вот так всех под одну гребёнку нельзя, безусловно люди все разные, кому хорошо одно, тому другое не подходит. У Вас вот так, а у меня было по другому...

Ляльки не стало в 4,30 утра, а в 14.00 у уже была в питомнике. А в этом промежутке Я СЛЫШАЛА ЕЁ ШАГИ ПО КВАРТИРЕ... как цокают коготки по паркету, как она легла в коридоре, как вздохнула... у нас с мужем в кармане были последние деньги, их было меньше чем нужно, но мы нашли выход. Поехали и взяли щенка. Вечером я с ней гуляла, плакала и тут же улыбалась. Плакала по Ляльке, но я не сидела дома в углу и не билась головой об стену и не грызла запястье от разрывающей боли, а улыбалась белому пушистому комочку, который подходил и точно так же как Лялюшка клал мне голову в руки...

Если Катя хочет-она возьмёт, если нет-то нет, ведь она до сих пора никого не взяла, у неё свои чувства и свой подход к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так поняла, что заводчик беспокоится именно о том, что приходят смотреть не привитых щенков, и ездят в один день по разным питомникам/заводчикам, и нет гарантии, что люди не принесут вирусы, а не в том, что щенка не купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так поняла, что заводчик беспокоится именно о том, что приходят смотреть не привитых щенков, и ездят в один день по разным питомникам/заводчикам, и нет гарантии, что люди не принесут вирусы, а не в том, что щенка не купили

Наталья, добрый день! У каждого свое мнение. Я не обижаюсь и не сужу. Перед своей совестью я чиста! А вот Вы-то откуда так уверены, что мы ездим по разным питомникам в один день?!! С учетом их местоположения это физически не возможно. С Вей Тали мы закончили телефонный разговор аж в полвторого, в три мы выехали из центра Москвы, простите, но живем мы тут, а без чего-то шесть мы были в питомнике- Новорига 83 км. Попробуйте физический успеть ЕЩЕ куда-нибудь! А потом Наталья знала на каких условиях мы едем, так что решение было за ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь в целом: мнение у каждого свое, это право каждого. Не осуждаю. Дискуссию с Вей Тали прекращаю, не та тема для этого. Я живой человек, живу эмоциями и чувствами. Разум обмануть может, сердце- никогда. И очень дорожу памятью Даши вне зависимости от мыслей о покупке нового щенка. Ее я очень люблю и буду любить, но ее не вернуть, то что мы ездим и смотрим наш выбор, всех заводчиков мы предупреждаем заранее, я никому ничего не обещаю, просто врать не люблю, а вот люди сами решают впускать или нет. То, что у человека такая реакция- ну что поделать- Бог ей судья! И все равно большое ей спасибо за подаренную надежду! Удачи! Надеюсь никому в душу не плюнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день! У каждого свое мнение. Я не обижаюсь и не сужу. Перед своей совестью я чиста! А вот Вы-то откуда так уверены, что мы ездим по разным питомникам в один день?!! С учетом их местоположения это физически не возможно. С Вей Тали мы закончили телефонный разговор аж в полвторого, в три мы выехали из центра Москвы, простите, но живем мы тут, а без чего-то шесть мы были в питомнике- Новорига 83 км. Попробуйте физический успеть ЕЩЕ куда-нибудь! А потом Наталья знала на каких условиях мы едем, так что решение было за ней!

такой тон ...странный :dntknw: я ни в чем не могу быть уверена, я не знаю ни Вас, ни расстояний, ни информации.

Знаете, тут почти каждый терял собаку, и каждый испытал это горе.

И заводчик вправе отказать в покупке у него щенка, тем или иным людям. Я не пишу о Вас, лично. Вы как-то напряженно и эмоционально реагируете на тех кто вас не поддержал, или высказал свое мнение.

Мнение свое я написала ранее, о любви и памяти к умершей собаке и приобретением нового щенка :gleam:

Пожалуйста, не отвечайте мне, я тоже все очень остро и болезненно воспринимаю, в связи со сложившимися моими жизненными обстоятельствами, в последнее время. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой тон ...странный :dntknw: я ни в чем не могу быть уверена, я не знаю ни Вас, ни расстояний, ни информации.

Знаете, тут почти каждый терял собаку, и каждый испытал это горе.

И заводчик вправе отказать в покупке у него щенка, тем или иным людям. Я не пишу о Вас, лично. Вы как-то напряженно и эмоционально реагируете на тех кто вас не поддержал, или высказал свое мнение.

Мнение свое я написала ранее, о любви и памяти к умершей собаке и приобретением нового щенка :gleam:

Пожалуйста, не отвечайте мне, я тоже все очень остро и болезненно воспринимаю, в связи со сложившимися моими жизненными обстоятельствами, в последнее время. :gleam:

Не хотела Вас обидеть или задеть, простите пожалуйста, удачи Вам и Вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так поняла, что заводчик беспокоится именно о том, что приходят смотреть не привитых щенков, и ездят в один день по разным питомникам/заводчикам, и нет гарантии, что люди не принесут вирусы, а не в том, что щенка не купили

Простите а заводчик не боится выносить щенка не привитого на улицу???

А вирусы можно принести и просто с улицы и для этого не обязательно ездить по разным питомникам.

А теперь в целом: мнение у каждого свое, это право каждого. Не осуждаю. Дискуссию с Вей Тали прекращаю, не та тема для этого. Я живой человек, живу эмоциями и чувствами. Разум обмануть может, сердце- никогда. И очень дорожу памятью Даши вне зависимости от мыслей о покупке нового щенка. Ее я очень люблю и буду любить, но ее не вернуть, то что мы ездим и смотрим наш выбор, всех заводчиков мы предупреждаем заранее, я никому ничего не обещаю, просто врать не люблю, а вот люди сами решают впускать или нет. То, что у человека такая реакция- ну что поделать- Бог ей судья! И все равно большое ей спасибо за подаренную надежду! Удачи! Надеюсь никому в душу не плюнула!

Катя во-первых это твои деньги и тебе решать кого на них купить, во-вторых тебе с собакой жить всю жизнь.

Так, что слушай только себя, не понравилось что-то не покупай.

Не дай Бог что-то с собакой в будущем случится мало есть таких заводчиков кто придет на помощь тебе и щенку из своего помета.

ИМХО

Катюш а ты хороший человек и я очень рада знакомству с тобой, будет еще у тебя собачья дочка))))))) обязательно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...