Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все заново


Катя Кубло

Рекомендуемые сообщения

Это данный заводчик выносил щенка на улицу?

Ну да, понятно. Заводчики "плохие".

Это их дети, их труд, они хотят, чтобы каждый щенок нашел любящую семью.

Читали, какие меры предосторожности заставляет пройти один известный заводчик, при посещении его питомника, во избежании вирусов? Кажется дико, но это ответственный подход, чтобы избежать гибели остальных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данный заводчик выносил щенка на улицу?

Ну да, понятно. Заводчики "плохие".

Это их дети, их труд, они хотят, чтобы каждый щенок нашел любящую семью.

Читали, какие меры предосторожности заставляет пройти один известный заводчик, при посещении его питомника, во избежании вирусов? Кажется дико, но это ответственный подход, чтобы избежать гибели остальных щенков.

Я не говорю, что плохие и я не говорю, что все.

У меня среди знакомых есть прекрасные заводчики.

Но по работе с потеряшками и отказниками могу сказать, что у меня опыт общения с заводчиками негативный и мало кто из заводчиков готов помогать собаке своего разведения особенно если собака проблемная или возрастная. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

По поводу мер, я тоже приезжала к заводчикам и щенкам и знаю какие меры принимают. Да и ко мне ручки за щенками приезжали и я тоже знаю какие меры я принимала и когда начинала показывать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а заводчик не боится выносить щенка не привитого на улицу???

вот я урод...

я выносила щенков в собственный двор (я за городом живу) и ни разу не спустила их с рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я урод...

я выносила щенков в собственный двор (я за городом живу) и ни разу не спустила их с рук...

А я про вас вообще ни одного слова не написала так, как не знаю как вы показываете своих щенков.

я пишу просто про инфекции.

Да и простите а, что за городом инфекции на улице быть не может?? Крыскам все равно по какому участку бегать да и не только крыскам но и хорькам и кошкам и лисицам и птичкам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что плохие и я не говорю, что все.

Но по работе с потеряшками и отказниками могу сказать, что у меня опыт общения с заводчиками негативный и мало кто из заводчиков готов помогать собаке своего разведения особенно если собака проблемная или возрастная. Это мое мнение и я его никому не навязываю.

... а что про людей врачи могут порассказать... особенно психиатры... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про вас вообще ни одного слова не написала так, как не знаю как вы показываете своих щенков.

я пишу просто про инфекции.

Да и простите а, что за городом инфекции на улице быть не может?? Крыскам все равно по какому участку бегать да и не только крыскам но и хорькам и кошкам и лисицам и птичкам??

Какие лисички, птички, кошки и хорьки разносят парвовирус, короновирус и т.д.? Какие лисички на огороженном участке, где живут лабрадоры? На улице за городом может быть инфекция, только щенки там помирают - от нее же...В "питомниках" размноженцев - она постоянная, да их это и устраивает - постоянный рынок сбыта гарантирован... умер щенок - поехали и купили нового, а у нормальных заводчиков инфекция - это редкое исключение и как правило инфекцию так и приносят - объезжая кучу пометов в один день.

Наташ, я бы тоже тряслась(((

Автор, а что вам помешало договорится с Наташей подержать щенка до прививки и потом приехать забрать? Если щенок так понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, имейте совесть!

Давайте не будем забывать, что это мемориальная тема.

И некоторые мнения тут не уместны.

Катя, хватит оправдываться перед всеми. Ты никому ничего не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, имейте совесть!

Давайте не будем забывать, что это мемориальная тема.

И некоторые мнения тут не уместны.

Катя, хватит оправдываться перед всеми. Ты никому ничего не должна.

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, имейте совесть!

Давайте не будем забывать, что это мемориальная тема.

И некоторые мнения тут не уместны.

Катя, хватит оправдываться перед всеми. Ты никому ничего не должна.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что вам помешало договорится с Наташей подержать щенка до прививки и потом приехать забрать? Если щенок так понравился.

Тоже хотела посоветовать - если щенок нравится, можно же купить и договорится с заводчиком о передержке, очень логичное действие.

Особенно если ни есть ни спать не можете... А так ваша малышка будет расти, ждать переезда в свою семью, ждать ВАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела посоветовать - если щенок нравится, можно же купить и договорится с заводчиком о передержке, очень логичное действие.

Особенно если ни есть ни спать не можете... А так ваша малышка будет расти, ждать переезда в свою семью, ждать ВАС...

Катя в другой темке писала, что заводчик отказывается прививать и передерживать, даже за денюжку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя в другой темке писала, что заводчик отказывается прививать и передерживать, даже за денюжку(((

вообще... совесть имейте! на улицу вынесла, на землю поставила, мышей нацепляла, прививать отказалась...

не принимайте бред за действительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще... совесть имейте! на улицу вынесла, на землю поставила, мышей нацепляла, прививать отказалась...

не принимайте бред за действительность...

Поспокойнее пожалуйста! О чем читала, то и написала. Вот эта тема, почему-то в ней вы не участвовали http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74603&st=0&p=2471611&fromsearch=1entry2471611

Катя, Вам очень сочувствую. Я много лет назад потеряла своего сенбернара Буша. Я тогда не смогла взять щенка из-за работы. Очень жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, имейте совесть!

Давайте не будем забывать, что это мемориальная тема.

И некоторые мнения тут не уместны.

Лично я не поняла, что эта тема мемориальная. Мне показалось сразу, что разделом для создания темы о приобретении нового щенка, явно ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя в другой темке писала, что заводчик отказывается прививать и передерживать, даже за денюжку(((

Прививать отказывается?? Если честно - там такого не написанно, Вы неправильно поняли.

И я очень уважительно отношусь к Наташе Шамовой, и то, что она относится к покупателям без "патоки" не значит, что она не заботится о щенках и их владельцах.

Возможно у нее есть обстоятельства, из за которых она не хочет держать детей лишний месяц. Это ее право, Вы не находите?

У всех нас есть некие обстоятельства, и тут видимо "удобства" двух сторон не сошлись.

Но тема к сожалению приобретает неуместный склочный характер (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать отказывается?? Если честно - там такого не написанно, Вы неправильно поняли.

И я очень уважительно отношусь к Наташе Шамовой, и то, что она относится к покупателям без "патоки" не значит, что она не заботится о щенках и их владельцах.

Возможно у нее есть обстоятельства, из за которых она не хочет держать детей лишний месяц. Это ее право, Вы не находите?

У всех нас есть некие обстоятельства, и тут видимо "удобства" двух сторон не сошлись.

Но тема к сожалению приобретает неуместный склочный характер (((

Возможно... Уже написали, что эта тема не для таких обсуждений. Давайте на этом закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Уже написали, что эта тема не для таких обсуждений. Давайте на этом закончим.

В этой теме давайте закончим, а в той я, специально для таких как вы, отписалась. Не знала о ее существовании к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела в Катиных постах ни намёка на неуважение к питомнику. Да и на сам питомник не было ни единого намёка. То, что человек на форум выносит свои сомнения ДО приобретения щенка, это ли не рекомендация всех бывалых? Основные сомнения связаны с ситуацией дома, а вовсе не в питомнике, просто совпали обстоятельства: непривитый щенок и недавно ушедшая собака. И мы имеем право не купить щенка даже в очень хорошем питомнике, если у нас есть сомнения в правильности такого шага. Мне кажется, что все вопросы Кати, говорят о ней, как об очень ответственном собаковладельце! А её желание помочь другим, нуждающимся в помощи собакам, как об очень сострадательном человеке.

Жаль, что в теме начались перпалки не имеющих к автору людей, надо бы было в личке выяснять отношения, не задевая автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы смеетесь что ли?! причем тут мой питомник? взяла - не взяла... Катя заговорила о сомненьях, я высказала свои соображения. Написала об одном - о хождении по пометам, все, в том числе и Катя, прочитали - надулась, что не взяла щенка. Начали обсасывать меня, прививки, прогулки, глистогоню ли я щенков. Перечитайте мои посты и закончите наконец свои измышления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно, я о другом? Не о заводчиках. Я о сравнении... А почему мы так боимся сравнивать? Может быть, просто боимся, что нового ляльку будем любить меньше, и сравнения будут не в его пользу? У нас когда умер ротвейлер Жак, мы очень долго ( 12 лет) не могли взять собаку- боялись сравнения( два идиота))) Потом взяли - вестика. То есть , небо и земля. Думаете, мы сейчас Гришика с Жаком не сравниваем? да по триста раз на дню! "Гришаня, а вот Жаконя никогда на кроватку лез, морда твоя наглая!", Гришик, а вот Жаконя у нас никогда сыр не клянчил! Только мясо!", " Гришик, ну твою-то маму! С грязныит лапами на кровать! Жаконя бы ни!ког! да!". А Гришаня смотрит на нас глазками -бусиками и лезет папане на живот, и папаня чмокает его в ушко ( чтобы я не видела), или молчком встает и достает Гришику сыр. Ну и много страдает наш Григорий от всех этих поучительных сравнений? Да ни фига!! Он в попузацелованный, внособлизанный, впузиконаглаженный- ЛЮБИМЫЙ! А вы уже любите своего щенульку! И точно так же будете и целовать, и начмокивать-независимо- белый он или черный. Он будет ЛЮБИМЫМ, а остальное-это уже не так важно))) ( В конце концов. извиняюсь за некорректность, детей у нас по два и больше,и никому в голову не приходит их сравнить. А собаки- те же дети)

Удачи Вам в выборе Вашего дитенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита& Гришик, это конкретно Ваш частный случай, а бывают и другие... никогда не читали, как собак отдают, из-за того, что она "совсем не такая как была наша Машка" или "Я так и не смогла её полюбить" т.к. постоянно сравнивала и понимала что это не фига уже не Машка, а так верилось что будет копия... мы все подсознательно хотим, чтобы новые были похожи на ушедших, но хотеть это одно, важно ещё понимать, что этого НИКОГДА не будет. Да, бывают исключения, но это оч. маленький процент и нужно быть готовым к тому, что у тебя появится ДРУГАЯ собака, а не реинкарнация-копия погибшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы смеетесь что ли?! причем тут мой питомник? взяла - не взяла... Катя заговорила о сомненьях, я высказала свои соображения. Написала об одном - о хождении по пометам, все, в том числе и Катя, прочитали - надулась, что не взяла щенка. Начали обсасывать меня, прививки, прогулки, глистогоню ли я щенков. Перечитайте мои посты и закончите наконец свои измышления!

Пусть это будет называться " надулась", Вы, несомненно имеете право на любое мнение, только Вы говорите о безответственном отношении к щенкам, множественным покатушкам в один день, но если включить банальную логику- не возможно физически, да и не нужно, в принципе, до или после вашего питомника ехать куда-то еще. С учетом пробок, ремонта дорог и удаленности дорога к вам занимает около 3х часов! Да и остальные питомники далеко не в центре, вот и все. А что касается конкретно Вас, то я не говорю, что вы плохая или хорошая- я Вас не знаю, чтобы давать оценку и не мое это дело. Вы производите приятное впечатление при общении, но есть сомнения, есть вопросы, на которые мы все имеем право. Давайте уже прекратим мотать друг другу нервы, ведь любое написанное слово можно прочитать с разной интонацией и получить разный смысл... Почитайте все это спокойно. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита& Гришик, это конкретно Ваш частный случай, а бывают и другие... никогда не читали, как собак отдают, из-за того, что она "совсем не такая как была наша Машка" или "Я так и не смогла её полюбить" т.к. постоянно сравнивала и понимала что это не фига уже не Машка, а так верилось что будет копия... мы все подсознательно хотим, чтобы новые были похожи на ушедших, но хотеть это одно, важно ещё понимать, что этого НИКОГДА не будет. Да, бывают исключения, но это оч. маленький процент и нужно быть готовым к тому, что у тебя появится ДРУГАЯ собака, а не реинкарнация-копия погибшей.

Как жалко.... Но ведь теряли своих любимцев очень многие. И многие потом снова заводили себе собак. И заботились о них, и, главное, любили их не меньше. Может быть, и сравнивали, да только какой от этого вред, если свою собаку ты любишь? А если уверен, что будешь каждый раз искать минусы в сравнении... А стоит ли тогда вообще нового питомца заводить, если он ЛЮБИМЦЕМ не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко.... Но ведь теряли своих любимцев очень многие. И многие потом снова заводили себе собак. И заботились о них, и, главное, любили их не меньше. Может быть, и сравнивали, да только какой от этого вред, если свою собаку ты любишь? А если уверен, что будешь каждый раз искать минусы в сравнении... А стоит ли тогда вообще нового питомца заводить, если он ЛЮБИМЦЕМ не будет?

Вы несколько не о том... сравнение сравнению рознь. Важно для себя понять, что такой же как ушедщая собака, уже не будет. Люди порой ожидают чуда, думают щас возьмут такую же породу и будет дубль два, а не выходит... порода та же а характер другой, взгляд другой, всё другое. И это нормально, т.к. это ДРУГАЯ собака. Не в сравнении как таковом суть, а в отношении к этому сравнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не в сравнении дело, в отношении... я , наверное, не так выразилась. И... действительно, ушедшую собаку нельзя искать в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...