Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все заново


Катя Кубло

Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить, что извиняюсь перед Натальей я извиняюсь за отрицательные эмоции и только за это, а не за то, что ее якобы " оболгали". Ни от одного слова я не отказываюсь. Мы слышали то, что было сказано ( благо я была не одна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Не поняла, почему тема открыта в этом разделе. Наверно, для того, чтобы каждый раз при попытках конструктивной критики можно было вскричать - " У меня горе, не смейте!".

Таня, ты не совсем права, и я тебе об этом говорила.

По сабж - как-то ко мне приехала такая же покупательница, после потери молодой собаки. Тяжелейшая аура, выпила несколько лет жизни, так же объезжала все пометы. Все голденисты вешались от нее. Никто ей щенка не продал. Примите к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Не поняла, почему тема открыта в этом разделе. Наверно, для того, чтобы каждый раз при попытках конструктивной критики можно было вскричать - " У меня горе, не смейте!".

Таня, ты не совсем права, и я тебе об этом говорила.

По сабж - как-то ко мне приехала такая же покупательница, после потери молодой собаки. Тяжелейшая аура, выпила несколько лет жизни, так же объезжала все пометы. Все голденисты вешались от нее. Никто ей щенка не продал. Примите к сведению.

Ань я с Катей знакома лично, нет у неё такой ауры, она милый и отзывчивый человек просто боится еще раз потерять и поэтому возникают сомнения и заметь не в заводчиках а в себе, так как боится привозить непривитого щенка в квартиру где недавно умерла собака. По остальному я знаю как я к тебе приезжаю когда у тебя дети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань я с Катей знакома лично, нет у неё такой ауры, она милый и отзывчивый человек просто боится еще раз потерять и поэтому возникают сомнения и заметь не в заводчиках а в себе, так как боится привозить непривитого щенка в квартиру где недавно умерла собака. По остальному я знаю как я к тебе приезжаю когда у тебя дети)))

Татьяна, тогда посоветуйте Кате повременить со щенком, либо взять уже взрослую собаку. Судя по теме, она явно не готова к "пеленкам-распашонкам". Тем более, если вдруг щенок не будет похож на прежнюю собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто боится еще раз потерять и поэтому возникают сомнения и заметь не в заводчиках а в себе, так как боится привозить непривитого щенка в квартиру где недавно умерла собака.

Собака умерла в 13 лет... Я понимаю чувства автора темы - но инфекции тут вообще ни при чем, кмк; честно говоря, не знаю ни одной, кто бы ушел в этом возрасте от инфекционного заболевания :dntknw:

От души желаю обрести снова счастье свое хвостатое! Если интересно моё мнение, безотносительно ситуации - я видела щенков Вей Тали из этого помета, они очаровательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака умерла в 13 лет... Я понимаю чувства автора темы - но инфекции тут вообще ни при чем, кмк; честно говоря, не знаю ни одной, кто бы ушел в этом возрасте от инфекционного заболевания :dntknw:

От души желаю обрести снова счастье свое хвостатое! Если интересно моё мнение, безотносительно ситуации - я видела щенков Вей Тали из этого помета, они очаровательны.

ОФФ. Еще один повод радоваться, что собака не одна!! Любишь всех, никого не сравниваешь. Точнее нет! Сравниваешь, путаешься, опять сравниваешь, понимая, что какой бы ни была, все равно любишь безмерно. Потому, что уже приручили, ответственны за каждую, любишь не за что-то, а, иногда и вопреки! :doh:

И, особенно понимаешь это, когда какая-то из них заболела. Охватывает ужас, что именно с ЭТОЙ может что-то случиться. Думаешь:"Пусть, пусть не слушается, ест обои, лезет во все дырки и т.д. и т.п. Только пусть выздоровеет и опять проказничает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а я вас поддержу в том что если с заводчиком не сложилось взаимопонимания то щенка лучше у него не брать. Я в свое время отказалась от перспективного щенка именно из-за этого, решила что мне мозг просто вынесут из за него. Купила ту собачку с заводчиком которой мы нашли общий язык и ни разу не пожалела об этом. А еще можно посмотреть по пометам, частенько бывают щенки 3-4 мес., особенно в конце лета. Если боитесь брать не привитого то такой подрощенный вам идеально подойдет. На заказ вам выращивать его до 3-х месяцев вряд ли кто будет, а в 45 дней они все не привитые. Хотя на мой взгляд вы с прививками перестраховываетесь, помойте хорошо квартиру, обработайте кварцевой лампой и смело приносите щенульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, обязательно заводите собаку: никто и никогда никого Вам не заменит, это будет просто продолжение жизни в ней, в тоже время- это будет иная собака со своим характером.... Всегда тяжело переживать боль утраты, много раз об этом писала, после гибели своей собаки, буквально через месяц завела щенка, хотя на тот момент уже были и голден и пудель и кот.... но я поняла, что нужен еще кто- то , в кого можно уйти с головой, чтоб было продолжение жизни.... и действительно стало полегче, хотя до сих пор( прошло уже больше 2 х лет), постоянно его вспоминаю, каждый день, но взяв Тошку меня это спасло, а потом и Сальвадор...так с ними здорово! Насчет ауры- не согласна, если человеку реально плохо и больно- какая у него может быть аура?? Я вспоминаю себя, мне кажется, я была похожа на умолишенную.... зациклена, постоянно плакала, не ела почти две недели- ода и валерьянка, смотрела в одну точку...Аура была, наверное, черной...только найдите такого заводчика, который Вас поймет и поддержит, я таковых нашла, меня поняли. всегда горжусь своми заводчиками, и их отнлшением к владельцам и собакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. Не поняла, почему тема открыта в этом разделе. Наверно, для того, чтобы каждый раз при попытках конструктивной критики можно было вскричать - " У меня горе, не смейте!".

Таня, ты не совсем права, и я тебе об этом говорила.

По сабж - как-то ко мне приехала такая же покупательница, после потери молодой собаки. Тяжелейшая аура, выпила несколько лет жизни, так же объезжала все пометы. Все голденисты вешались от нее. Никто ей щенка не продал. Примите к сведению.

Анна, ругайте если считаете нужным, Ваше право. И ничем я прикрываться не собираюсь. Все крутится вокруг " объезжая помёты", но это первая не правда. Меня интересуют щенки только рожденные в августе-сентябре, таких всего двое. Потом предложили третий, разница между посещения несколько дней- могу только в выходные. Больше никому даже не звоню. То что мы решили брать щенка- да, решили, только никто не говорит, что сейчас, то что все готово из необходимого не говорит о том, что надо кого-то срочно принести. Все о чем я здесь писала 1. О том, что я потеряла свою любимую девочку и 2. Имеет ли смысл сразу брать щенка.

Больше ничего нужно не было. А потом вопрос не в том, что я хочу готового щенка- я хочу понять можно нести в квартиру или нет? Только да или нет-все! Кстати, я уже дважды просила администраторов закрыть эту тему, потому что это не то место для подобных баталий. Ну не закрывают, а это уже не ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...