Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посвящается ПАПАМ.


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

собаки и машины - это у меня от папы. С детства таскал в гараж)) . Доброго ему здоровья!

а папиных фото почти нет - он всегда сам снимал :)

1425765_536402089783075_96171392_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую вам, папиным дочкам - я тоже росла без папы, умер от рака очень рано, мне тогда год или два было. Даже лица не знаю - мать старательно выкинула все старые фотографии, которые еще черно-белые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, товарищи!!!

ПРИЗЫВАЮ не уходить в рассуждения, о том почему сложилось так или иначе.

Давайте просто рассказывать о ПАПАХ. Для кого это грустные воспоминания, для кого-то чудесные.

Давайте ПОДЕЛИМСЯ ими друг с другом.

Не будем уходить в рассуждения.

Спасибо!

Так и писали бы: хвалебная тема о папах. Папы все разные, у меня воспоминания такие и место в жизни такое и рассказы такие. Но не буду портить иддилию. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему на одном дыхании, спасибо.

В декабре будет пять лет, как мой папа умер. Мне его ужасно не хватает.

Он был добрым, эрудированным и умным, очень многие вещи, которые я люблю, я переняла от папы.

Он часто летал в командировки, объехал весь СССР от Находки до Бухары с Самаркандом. И я тоже совсем не домоседка и больше всего люблю странствовать.

Мой папа был очень начитанным, и мы с сестрой росли весьма книжными девочками. Сейчас у меня такой ритм жизни, что, к сожалению, на чтение остается мало времени. Поэтому свою жизнь на пенсии я представляю так: сижу я на лавочке в Ботаническом саду и читаю-читаю, и никуда мне не надо торопиться:))))

Мой папа был отличным спортсменом, выступал за велосипедную сборную МГУ, гонял на лыжах (беговых и горных), великолепно играл в шахматы. Я тоже люблю любую активность, обожаю велопоходы и мужчину себе выбрала мега-спортивного.

В детстве я очень любила ездить с папой отдыхать. Он был не таким жестким как мама и на каникулах давал мне многочисленные послабления в дисциплине. Можно было допоздна с ребятами гулять, мороженым обедать, днем на солнце валяться:)))). Когда мы с ним отдыхали в пансионате Академии Наук под Махачкалой (видимо, больше никогда не побываю в тех местах) мне единственной из детей папа разрешил прыгать среди волн в шторм. Думаю, что шторм был совсем несильный, конечно, папа не стал бы мной рисковать, но мне тогда казалось, что на море просто буря:))). И вот я одна из детей нахожусь в воде, а всем остальным мамы запретили лезть в волны и они сидят на берегу и с завистью на меня смотрят.

Мой папа долго катал меня на велосипеде, у него на раме было приделано второе сиденьице, тогда велокресел не было, и я ужасно любила, когда мы на даче всей семьей уедем куда-нибудь, далеко в лес, и там на полянке устраиваем пикник.

В школу на родительские собрания в основном ходил папа, ему удавалось силой своего обаяния "укрощать" учительниц, которые часто были не довольны моим буйным поведением.

Мой папа закончил географический факультет МГУ и был очень образованным, он мог интересно рассказывать обо всем на свете. Чаще всего мы ездили отдыхать в Юрмалу, и вот когда мне было лет 8-9, я больше всего любила с папой долго-долго гулять по побережью, а он мне рассказывал все что угодно: мог про политику Рейгана, мог про какие-нибудь пассаты, мог про крепостное право, про фауну Амазонки, про свое детство. А я все слушала на одном дыхании.

Когда папа умер, доктор не смог дозвониться маме и позвонил на мой мобильный, я знала, что состояние папы тяжелое, но почему-то никогда не осознаешь, что человек умирает. И вот я услышала слова: «Ваш отец скончался сегодня в 11.50 утра». И в этот момент у меня в голове пронеслось яркое-яркое воспоминание из детства: лето, синее небо, великолепная погода, и мы с веселым и сильным папой идем с дачи на станцию, чтобы ехать в Дубну, на Волгу, на целый день, а у меня на душе состояние абсолютного счастья….

Я каждый день вспоминаю папу, мне очень не хватает его, и жаль, что он видел Олежку только совсем малышом. В память о папе я два года назад сдала Олежку в шахматную секцию, рада, что он меня уже обыгрывает, я бы очень хотела, чтобы папа узнал, что его внук делает успехи. У Олежки нет нехватки в мужском общении, у него свой лучший на свете папа и замечательный дедушка, папа папы, а в нашем доме бывает полно друзей семьи мужского пола. Но все-таки мне жаль, что Олежка не успел толком пообщаться со вторым дедушкой и я много рассказываю ему о дедушке Толе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа. Папа это послевоенный ленинградский мальчишка. Умеет всё на свете, поможет всем. Наверное сейчас нет таких мужчин(простите меня наши мальчики).Папе 76, но весь двор его просит помочь и он помогает. Маму это всегда раздражало, но сейчас уже смирилась, хотя и проскочит недовольство. Со мной всё: поездки летом к морю, походы в театр, зоопарк. Полутораметровые гладиолусы, в честь моего поступления в институт - это тоже папа. Я приехала с зачисления и уснула. Просыпаюсь в ведре цветы. А папа ушёл в химчистку забирать костюм. Записки не было, но я знала, что это именно он! Да, он зануда(мнение моего сына), он сам делает всё как надо и от других ждёт того же, с ним не возможно говорить о политике, но надёжнее человека я не знаю. Уже шесть лет мы боремся с его лекозом и я знаю, что обязательно победим. Потому что папа всё делает до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже в разводе с папой, с 3х моих лет. И папа для меня раньше - это самый лучший (бабушка активно настраивала меня против него), папа - это у меня первой барби и розовая сумочка и еще много чего у меня первой,чего ни у кого не было. Потом папа - это фин. помощь на учебу и зимнюю дубленку, о которой он по 3 раза передумывал, это терпеть не могу баб и похмелье, с часовыми монологами, это понты и рестораны при встрече из лагеря и по жизни, это мужская одежда для девушки с барского плеча. Ну а сейчас, папа - это хороший рок и хороший коньяк или вино, это оплывшее лицо и надутое пузо и не желание что-то менять, это замечательнейшие люди вокруг него, богатые, но душевные и открытые, щедрые и очень интересные, это второй дедушка Лёшки, которого тоже нужно знать.

Я не могу сказать, что люблю своего отца. Мы слишком разные, просто с разных планет. Я как-то лет в 20, может чуть позже, решила показать ему свои фотографии, он их быстро и небрежно пролистал, периодически вставляя - ну это понятно, это мы видели. А недавно он похоронил свою маму и так неискренне и театрально, и снова с понтами об этом рассказывал. Но мы общаемся всю жизнь. Я из-за уважения и дани. И, думаю, в старости он будет нужен только мне и своим соседям.. у него есть сын, мой сводный брат от второго и последнего брака, но мне кажется, для него папа только источник средств, было бы здорово, чтобы я ошибалась. Сейчас они не общаются, поругались серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папина статья.

Я вырос с войну. Я ничем не отличался от головастых, со вздутыми животами московских и ленинградских мальчишек, росших по окраинам сибирских и казахстанских городов. Я знал, что папы - они же мужчины - воюют с фашистами. "Вставай, страна огромная" и "От советского Информбюро" закрепились очень глубоко в моём сознании. Я сам упоённо играл в войну. Правда - уж не знаю, кто мне это объяснил, - я довольно рано понял, что немец и фашист - это не одно и то же: немцы бывают разные, а фашисты - все одинаковые. Символами фашизма для меня стали не свастика и фуражка с высокой тульёй, а колючая проволока, рвы с расстрелянными, варшавское гетто и люди, - измождённо глядевшие с газетных фотографий, - и другие, про которых говорилось: "фюрер мыслит за него".

После войны представления эти углубились под воздействием разных впечатлений. То рассказа крестьянки из-под Орла, выходившей немецкого солдатика Оту (Отто) - "Да какой он фашист, просто послали и всё". Или рассказ парня, партизанившего на Смоленщине, тепло вспоминавшего немецкого доктора, вылечившего ему раненую руку. Или разговоры, которые я слышал в Германии: "Нас тоже нужно понять. Гитлер сделал для Германии и много хорошего, ликвидировал безработицу, например. Да и что поделаешь?" Всё это не отменяло, но как-то досадно усложняло картину сожжённых деревень с торчащими печными трубами и кинофильм "Суд народов". Позднее результатом наблюдений стал для меня вывод, что фашизм всю нацию, и хороших, и плохих, осознанно или неосознанно, и даже собственные жертвы, делает соучастниками преступлений.

Когда я часами еду вдоль колючей проволоки по железной дороге Котлас-Воркута, или разговариваю с сыном погибшего в 36 году колхозника о том, как он воевал в Венгрии в 56-м; слышу, что при Сталине был порядок и цены ежегодно понижались; или узнаю, что друг-водопроводчик въезжал в Прагу на бронетранспортёре в 1968-м - "а куда денешься, послали"; когда редактор комсомольской газеты говорит мне, начинающему журналисту: "ты мне убери с полосы четыре жидовских фамилии или замени псевдонимами, а не то я полосу зарежу"; когда я читаю "Колымские рассказы" Шаламова, или когда я натыкаюсь в Сибири на километровые рвы с расстрелянными - мне не нужны объяснения. Ни классовой борьбой, ни социалистическим единством, ни "а что же, ты хочешь, чтоб..." Я узнаю символ и суть самого явления - оно мне знакомо с детства.

И когда я - может быть и поздновато - связал всё это воедино в своём сознании, я на многое взглянул по-новому - но и по-старому тоже. Я возвращаюсь к той своей поре, когда мужчины были на фронте и воевали с фашистами. Клееная-переклееная плёнка Галича звучит для меня как заезженная пластинка "В лесу прифронтовом", а "Хроника текущих событий" передаёт мне скупые сводки об оставленных населённых пунктах и разбомбленных городах. Всё стало на свои места. Война не кончилась 9 мая 1945 года. Хотя по рождению и подданству я был призван в одну армию, как человек - своим сознанием, своей душой, - я записался добровольцем в другую. Наверное, я никудышный боец, и у меня нет оружия. Но разве было оно у добровольцев московского ополчения на Можайском направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой папа - ПАПА. С детства любила с ним возиться с машиной, иногда, когда не спалось, я заходила в его закуток, где он что-то чинил и мастерил и сидела смотрела как он паяет. Паять или что-то починить в доме вообще для меня не проблема. Папа делал компьютеры РК-86, Байт. Когда не было магнитол, он в наш запорожец смастерил ее. Он не просто делал, он учил, позволял пробовать, объяснял. Ну в общем в своем деле у нас тут он известный специалист.

Помню как мы ходили с папой кататься на лыжах, санках, коньках. Как папа всем говорил - вот какая молодец, съехала сама с горки на коньках. А ведь это было так важно, чтобы меня похвалил папа, да и сейчас важно. Когда мы ходили в цирк, папа всегда тратил все что у него было на разные вкусняхи. Мама всегда экономила, а папа нет.

Помню, когда мы учились в физическом классе, то приходили с друзьями решать задачи повышенной сложности к нам домой. Папа, который вообще не помнил ни одной формулы, но понимал физические законы на каком-то своем уровне, всегда с легкостью решал эти задачи. Мы сидели на кухне, папа как всегда закуривал, читал задачу, потом еще минут десят курил одну за одной сигарету и говорил, ну что - давайте решать (он уже знал решение :). А дальше только наводящие вопросы, но решить мы должны были сами, а он все ходил туда-сюда, курил и ждал когда мы решим. И это запомнили мои друзья :), сейчас иногда вспоминаем.

Но на самом деле самое главное, папа абсолютно всегда принимал меня любой. Даже если я знала, что он не согласен со мной, даже если знала, что у него совсем другое мнение, он никогда не манипулировал и не давил, он всегда позволял мне самой принимать решения. Если нужно помогал и поддерживал, но главное - я имела право на свое мнение и свои ошибки. И он научил меня этим принимать чужие мнения, быть где-то терпимие, если я не согласна.

Месяц назад, когда мы с мужем заканчивали с фундаментом (дом строим), позвали папу помочь. Честно, боялись звать, думали, что он будет говорить нам как нужно правильно и что мы что-то не так делаем и давить мнением со своим любимым "яйцо курицу не учит" :), но нет - учит :), я ходила по стройке, показывала как делать, где делать и папа делал все, а я шутила - видишь яйцо курицу учит :). Я позволяла себе в ситуации где нужно было быстро принимать решения прикрикнуть, а папа понимая ситуацию не возражал. Наверное потому что папа увидел, что до этого мы сделали достаточно много.

Были моменты, которые я вспоминаю с обидой, связанные с разводом родителей. Но как сейчас папа счастлив с новой женой, глаза светятся, его идеи принимаются, она его поддерживает. Когда родители развелись ни минуту папа не делал вид, мол все дети не нужны. Алименты - самые высокие. Да какие там алименты, папа просто всегда давал денег маме (мама не работала) достаточно для того, чтобы мы ни в чем не нуждались.

Я знаю, что если что папа обязательно будет искать выходы из моих проблемных ситуации. Поможет с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я своего папочку очень люблю,хоть уже почти 16 лет его нет с нами ((

С улыбкой вспоминаю,как папа водил меня в детсад и сняв шапку,расчесывал волосы своими пальцами и приглаживал челку ладонью :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и аж пробрало...

Папа мне всегда был другом, в отличие от требовательной мамы. В их ссорах я всегда была на его стороне. Он мне никогда ничего не запрещал и во всем поддерживал. Он много работал, военный, полковник, но я его помню только "домашним":-)

Из детских воспоминаний. Папа водил меня в гараж возиться с машиной. С папой на море мы играли в бадминтон и рыбачили. Папа примчался в Киев забирать меня раньше времени из детского санатория (мне там сильно не понравилось:-)). Папа водил меня на ВДНХ гулять. К папе постоянно липли все уличные собаки:-) Одну потерявшуюся боксершу он даже привел домой, за что нас мама чуть не выгнала:-) Теперь я понимаю, что он совсем не занимался моим воспитанием, вообще. Но он привил мне очень многое, "непрактичное" по мнению мамы: любовь к жизни, любовь к животным, умение прощать и не злиться.

Сейчас вот папа ушел гулять с моим мелким (он со всеми внуками гулял с коляской). Он всегда на подхвате, если что-то нужно. До сих пор за рулем (в 78 лет), до сих пор приезжает по первому зову, до сих пор балагурит и в душе ощущает себя на 20:-) Пойду скажу ему спасибо за все!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла :) Папы - это машины, конфеты и Учителя. :)

Поразительно, как везде повторяется, папа был другом, в отличие от мамы; папа, больше разрешал, в отличие от мамы; папа больше понимал, в отличии от мамы.... и т.д.

Будучи мамой невольно задумаешься...

Теперь я понимаю, что он совсем не занимался моим воспитанием, вообще.

Почему-то папы по мнению мам не занимаются нашим воспитанием (в женском понимании), но именно они дают так много в жизни.

Склоняюсь перед всеми ПАПАМИ. Здоровья им, сил, стойкости и нежной теплой любви своих дочек. Пусть этот день будет поводом сказать каждому папе - "ПАПА! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла :) Папы - это машины, конфеты и Учителя. :)

Поразительно, как везде повторяется, папа был другом, в отличие от мамы; папа, больше разрешал, в отличие от мамы; папа больше понимал, в отличии от мамы.... и т.д.

Будучи мамой невольно задумаешься...

Наташ, как мне говорила детский психолог, у мальчиков лучше контакт с мамой, а у девочек - с папой. Так что все закономерно. Девочек папы боятся воспитывать, это же их ПРЫНЦЕССЫ:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и завидую...папа у меня есть..но когда я была маленькая,родители расстались..

Папе было тяжело с дочкой,ему сына хотелось...

В детстве не общались практически..

Сейчас общаемся,стараемся чаще встречаться..но это не то..мне не хватало его поддержки когда я была маленькой,не хватало упреков,не хватало на праздниках..Нет доверия к нему..люблю,очень люблю..но не могу доверять,не могу все рассказывать..даже со стороны все замечают,что держу его на расстоянии.

Смотрю на него сейчас и замечаю морщинки у глаз,усталый взгял,печальную улыбку...Папа не вечный..Гочень грустно...

Спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня папа всегда баловал! Что не захочу, все пожалуйста! Да и сейчас ситуация не сильно изменилась :) но... Расстроить или обидеть его для меня немысленно. В первую очередь подумаю, не расстроится ли папа, если я так поступлю?! Не заденет ли его это?! Я не могу, когда он на меня злится, пусть и из за мелочи. Мои все яркие детские воспоминания связаны с папой. Я его вечный хвостик, даже в мои 23 ситуация не сильно изменилась:) то что важно для него, безумно важно для меня, ведь я его частичка! Я так люблю папу.

А это мы в прошлом году на прогулке;)

00441ca465d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединюсь к ПАПИНЫМ дочкам :)

У меня тоже самый лучший в мире папа.

Папа во всем поможет, во всем разберётся, если папа взялся за дело, значит всё получится.

Папа, это горячие бутерброды и яичница утром выходного дня (пусть мама поспит, а мы и сами справимся).

Папа, это самые необыкновенные сказки на ночь.

Папа, для него надо быть самой лучшей, у папы мало времени, поэтому не надо его расстраивать. Помню я маленькая очень боялась зубных врачей, папа повёз меня к зубному, я в кресле плакала и отбивалась, а потом увидела расстроенный и чуть сердитый папин взгляд, попросила папу подождать в коридоре и тихо села лечить зубы, сказав доктору, что папу расстраивать нехорошо. Доктор у меня долго выясняла, что же такое может сделать расстроенный папа (отругать, отшлёпать, лишить карманных денег и т.п.), а для меня было дико и непонятно, почему папа должен что-то делать, ведь всем же должно быть ясно, что расстроенный папа это плохо, а дома папе должно быть хорошо несмотря ни на что. (За это наверно таки спасибо МАМЕ :) )

Я один раз видела действительно сердитого папу, когда некие нехорошие люди пытались на него давить тем, что у него есть семья. Папа говорил тихо и чётко, но это было реально страшно.

С папой всегда надёжно и везде дома.

К сожалению мало общаюсь с папой, он практически не звонит, а мне кажется что он всегда занят и я боюсь его отвлечь от важных дел, но раз в пару недель мы друг друга стараемся услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа был очень мягким и теплым человеком, для которого было не реально на кого-то повысить голос или (те более!) поднять руку. Офицер-подводник, начальник, которого моряки слушались с полуслова, которого знали все окрестные собаки и голуби (с кошками как-то дружбу не водил).

Это счастье, что у меня был такой отец. Грустно, что он так рано ушел из жизни...Очень любил деревню, природу, книги, нашу машину, нас и, вообще, весь мир...

Почему-то, когда хочешь много написать, совсем ничегошеньки не приходит на ум...

PIC_1713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. По интернету гуляет такой вот социальный ролик про ПАП.


/>http://www.youtube.com/watch?v=MU3_2-Jnuko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и писали бы: хвалебная тема о папах. Папы все разные, у меня воспоминания такие и место в жизни такое и рассказы такие. Но не буду портить иддилию. :gleam:

Тема совсем не хвалебная. У каждого свой папа, своя история. Просто не хочется уходить в споры почему у кого-то так, а у кого-то по-другому. Хочется просто послушать истории о ПАПАХ.

Спасибо и за вашу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким вы помните своего папу?

Что такое папа в вашей жизни?

Папа в детстве играл со мной в "большую лошадку", сажал на плечи и нес. Тоже учил математику со мной. Гулял по Москве, что бы я знала город. Когда повзрослела, мог и тапком шлепнуть за провинности. Читали с ним вместе, закрывали дверь на кухню, чтобы маме не мешать и он читал мне вслух (это уже когда мне лет 12 было). Еще заставлял меня учить стихи наизусть, чтобы была хорошая память. А какой он гордый был, когда мы вместе куда-то выходили ))) "Радость моя"... так и слышу его голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим папой был мой дед - он всегда гулял со мной и братом, рассказывал интересные истории про наш город, про свою жизнь, выдумывал какие то сказки. Когда летом мы жили у бабушки с дедушкой на даче, каждый вечер перед сном приходил к нам в комнату и тоже рассказывал что-нибудь интересное. Водил меня на всякие кружки. Папа всегда был занят - крутился, вертелся, пытался свой бизнес построить (ничего у него не получилось)... ему было не до нас... один раз даже из школы меня забыл забрать, когда я в первом классе училась, я шла домой и ревела - боялась одна идти, боялась что мама наругает, что я папу не дождалась, что папа наругает, что я его не дождалась... Не помню, чтобы он хоть раз сказал "Дочь, я тобой горжусь"... сейчас он живет за тысячи километров от нас, поздравляет с праздниками, периодически подкидывает денег... старается принимать участие в важных вопросах, например, когда я покупала машину настойчиво меня отговаривал от "японского косорульного хлама", потому что "машину надо брать нормальную, желательно из салона", но ограничился только советами и поучениями... Раньше всегда спрашивала у него "Когда приедешь?", а он отвечал "Ой, не знаю, у вас там сейчас зима/у вас там сейчас слякоть/я в эту межвахту в Амстердам лечу"... спросила, прилетит ли он на мою свабьду - внятного ответа не дождалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папа - личность колоритная, человек, не перестающий нас удивлять до сих пор. Одно из первых моих воспоминаний, связанных с папой, как он вез меня маленькую на санках кататься на горку и как я гордилась этим, там он меня кааак подтолкнул с горки, так я в самое большое дерево и въехала со всей папиной силы...а силища там огого - папа мой высокий и крупный мужчина, при этом весьма интересный внешне, даже сейчас в 60 с хвостиком. Я вообще, всегда гордилась, когда шла с ним рядом и в детстве и будучи подростком. И пугала папой недругов - говорила: вот я скажу папе, он тебя на одну ладонь положит, а другой прихлопнет. И папа всегда ходил за меня заступаться, как и мама, впрочем. Папа научил меня рисовать лошадок и приобщил к чтению когда-то, когда мне было лет 10 перетаскал мне всего своего любимого Дюма и Джека Лондона. Еще мы с папой ходили в кино по выходным, причем на любой фильм могли пойти - как-то попали на Дикую Орхидею. :doh: И помню еще пришли в кино, на первую часть Крокодила Данди и узнали, что в другом кинотеатре показывают вторую часть и посмотрев первую, помчались сразу смотреть вторую. Папа водил меня с подружками в Парк культуры и на концерты наших любимых в те годы исполнителей - начиная от Юры Шатунова, заканчивая Дитером Боленом.

Папа у меня хороший отец и хороший дед. Я сейчас болею, папа будет гулять с Айроном, забирать внука из бассейна и он еще об этом не знает, но ему предстоит пылесосить и мыть плиту. Макароны он мне вчера приготовил ужасные - переварил, масла налил немеряно, да еще и пережарил это масло так, что оно отдавало канцерогенами.

А...мой папа еще умеет петь под гитару, в основном блатные песни своей молодости.

Папа у меня, что надо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз начинала писать о папе и не могу..слезы текут. В сентябре был год, как папы не стало. Он был самым лучшим отцом, надежный как скала и внешне такой же, под 2 метра ростом, с мощными руками-кувалдами. Я была для него не папиной дочкой, а скорее папиным сынком))) Он меня учил всему, теперь я умею врезать замок в дверь, поменять смеситель на кухне, сделать ремонт в квартире, умею обращаться с дрелью и бензопилой))Учил и приговаривал: Ты должна уметь всё и не расти дурой! ))) Он работал тренером, был моим первым и последним тренером, все школьные годы прошли в разъездах по соревнованиям и сборам с папой, приезжая в любой город он несмотря на усталость вел меня гулять, показывать достопримечательности , в каком бы не были городе, он обязательно брал билеты в театр. Помню были на соревнованиях в Грозном, в театре ничего нет, папа говорит -Нет, мы все равно должны куда-то сходить! И взял билеты в цирк. В Грозном был замечательный цирк. Сидели смотрели представление, потом он говорит: Пора! И мы поехали на вокзал, надо было успеть на поезд)))

У него всегда была способность мне звонить по телефону не вовремя. Если я застревала в дверях магазина с сумками и у меня в этот момент что-то выпадало из рук и звонил телефон - я знала точно, это звонит папа! Если я заходила в автобус, меня толкали, автобус дергал, я чуть не падала и в это время звонил телефон - это был папа!))))

Мне его не хватает, не хватает его звонков, он звонил мне каждый день раз по десять. Не хватает его ночных звонков, когда я просыпалась от звонка, брала трубку и слышала: Я так и знал, что ты тоже не спишь! Не хватает его юмора...

Он не дожил 4,5 месяца до рождения моей дочки... Так жалко, что он не увидел, какая классная у него внучка...

пы.сы. Среди воспитанников папы есть паралимпийский чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему!

У меня самый самый прекрасный папочка на свете. Мы правда с ним давно не виделись из-за мамы, против нашего общения, но по телефону общаемся обязательно. Я, приемная дочь в нашей семье, но, только благодаря папе я научилась жить в семье, не замыкаться все время в себе, и именно благодаря папе я пройду через все сложности в жизни, он научил меня быть очень сильной! Не могу писать-слезы льются, очень скучаю по нему, очень хотелось бы чтоб он жил со мной всегда рядом.

А еще я очень люблю эту песню

http://youtu.be/AQjkkAxtX7Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...