Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД, рыжик голден 2 лет ищет новый дом,


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Мы гуляли на рулетке, не порвал, но разбегался на всю длину, если не одергивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, где-то когда-то видела-читала, что для отучения от потягушек и рывков на собаку одевают шлейку, у которой поводок пристегивают к кольцу посередине груди. Тогда собака при рывке сама себя разворачивает.

Изменено пользователем Каркуша и Лайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок (халти) классная вещь. На своих опробывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начала недоуздок попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка у кого-то из вас был такой случай (когда рвет), как справлялись? Как обучали?

Что бы не обрывал руки - обвязывала "мой" конец длинного поводка вокруг талии, так проще держать рывок. Руку действительно могут повредить рывком, были случаи.

Шлейка "с подсечкой" - "антипотягун". Недоуздок если брать - то тот, у которого есть ошейник, т.к. которые исключительно за ушами - лихо снимаются движением лапы, и пес на свободе. :(

Перевоспитывать долго. Для начала хотя бы пресечь, что бы не подкреплялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти волонтера, который за это возьмется - практически нереал - просто передержку бы найти бесплатную...

Но нужно попробовать! Парень - с потрясающим характером, живой душой и острым умом! Я к сожалению, с детьми выходить на прогулку с ним ДЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕ СМОГУ (((( а ЕМУ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО.

Про халти слышала, даже видела в применении одной нашей форумчанкой :) Действительно работает. Можно попробовать. НО! Это время. Как раз, которое ему необходимо, чтобы привыкнуть.

Дома - идеальная собака - не грызет, не лает, со стола не клянчит. Вечером лег в прихожей, потом ночью пришел к нам в комнату, попробовал даже на диван залезть ) но ушел. По квартире ходит хвостиком. :) Встречал радостно - но эмоции держит в себе - только улыбается и хвостиком машет, еще поскуливать может, но никаких наскоков, никаких облизываний. Аккуратный и интеллигентный.

Сегодня заеду в магазин, посмотрю халти.

Это конечно спасет нас от рывков, но как объяснить ему, что на поводке можно и гулять?

Буду пробовать.

p.s. Отписываться в теме нет возможности часто. Если что срочное - звоните. У куратора есть мой телефон.

Банку консервов сегодня куплю. Завтра будем ждать корм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдрюкать привыкшую тянуть собаку так, чтобы она с любым новым для нее человеком хорошо вела себя на поводке - процесс небыстрый... И этим надо заниматься регулярно. Найти волонтера, который за это возьмется - практически нереал - просто передержку бы найти бесплатную... А нанимать кинолога/отдавать в кинологическую школу на воспитание - ооочень накладно.

Просто надо людей "на берегу" предпреждать, что тянет сильно, что заниматься с кинологом надо будет обязательно - если будут готовы морально и материально, тогда все будет хорошо. Далеко не первая "тянучка" в конце-концов.

Согласна. Да и воспитывать должны родители, понятно что возможны возвраты, но тянущие собаки далеко не самых худший вариант из потеряшек и отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.p.s. Ой! Кто согласился нам корм передать - подарите, пожалуйста, нам полотенце :blush2: :blush2: :blush2: Ну хоть тряпочку какую-нибудь. У меня ну ничегошеньки здесь нет, ну совсем. Мы только переехали как 2 недели. Из дома смогу только после выходных привести. Привезу. И расчески и миски и подставку и Фронтлайн и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо тебе у меня очень много было таких отказников но и для них свои ручки находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Да и воспитывать должны родители, понятно что возможны возвраты, но тянущие собаки далеко не самых худший вариант из потеряшек и отказников.

Ну тогда это должен быть опытный владелец. Или по-меньшей мерерасполагающий временем и упорством на занятия с собакой.

Не самое страшное - но больше половины своего времени общения с собакой мы проводим с ней на прогулке - поэтому существенное.

Наташа спасибо тебе у меня очень много было таких отказников но и для них свои ручки находятся.

За не за что.

Дай Бог ему таких ручек. Он - золотой пес!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не обрывал руки - обвязывала "мой" конец длинного поводка вокруг талии, так проще держать рывок. Руку действительно могут повредить рывком, были случаи.

Шлейка "с подсечкой" - "антипотягун". Недоуздок если брать - то тот, у которого есть ошейник, т.к. которые исключительно за ушами - лихо снимаются движением лапы, и пес на свободе. :(

Перевоспитывать долго. Для начала хотя бы пресечь, что бы не подкреплялось.

А я обычный халти совмещала с обычной мягкой полуудавкой (ее расширяла, чтобы кольцо свободно доходило до кольца халти и длину рассчитывала, чтобы рывок приходился именно на халти, а не на ошейник), поводок соответственно к 2м кольцам сразу цепляла: полуудавки и халти. Это как страховка: и не снимут, и даже если извернуться и выкрутятся, то останутся на ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1383581748' post='2472814']

Вот такое рыжее чудо ждет свой временный дом! Кстати, ему 2 года, будет очень скоро :) Это я немного просчиталась.... Очень нежный и трогательный мальчик, ласкается, подходит и кладет мордочку, просит чтоб погладили. Разговорчивый, что-то постоянно бормочет :gleam:

e99a919d9762.jpg

cffe00fae0c6.jpg

2aea18a79169.jpg

2cc4b01f4205.jpg

77021366e09e.jpg

БЛИИИИИИН!!!!!!!!!!!!! Это же Бабби мой один в один! helpsmilie.gifme,please,не примчаться за этим рыжуномsorry.gifsorry.gifsorry.gif

1383582030' post='2472817']

Красапет

Юр, кого-нить напоминает?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таньчо, конечно же напоминает ! тока ентот молоденький совсем.

Когда забирать будешь ? или в порядке общей очереди ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таньчо, конечно же напоминает ! тока ентот молоденький совсем.

Когда забирать будешь ? или в порядке общей очереди ? :blush2:

нееееее ей мы без очереди отдадим))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился бы вопрос с жильем, взяла бы свою чудо-метелку и прилетела бы тут же,прорывалась бы вперед,усердно работая локтями:).....а пока....sorry.gif.........( шепотом)а сердечко тутутутукblush2.gif

Не знаю,но мне кажется,что этот малыш будет таким же маминым сынком,как и Ба,)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе шепотом.......даже туточки слышно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамином - не знаю, но человеческим точно. Он завязал на человеке на все 100. Сегодня купила ему игрушки - они ему вообще не нужны. Лишь бы рядом кто был. Веревочкой еще заинтересовался немного, пищалку вообще проигнорировал.

Видел его еще один человечек, надеюсь напишет свое впечатление.

Пока все хорошо у нас. Кроме прогулок (( Завтра обещала Марина Matson. привести залом. Посмотреть бы еще как им пользовариться. Хм.

Ой, сколько ошибок. Извиняюсь, с телефона пишу. Правит быстрее меня ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня он играл в мячик, большой мягкий мячик:) но играл очень интересно: я кидала, он его нес, мимо меня, я на ладошке протягивала печеньку, он опускал морду между лапок своих передних и толкал мяч под себя назад и лопал печеньку. А потом хватал мячик у себя из под ног)))) я первый раз аж опешила от такой хитрости)) думала случайно, ан нет, история повторялась один в один, он намеренно прячет мяч себе под лапы и лопает спокойно печеньку, даже когда я уже рукой держусь за мяч, он все равно его толкает назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине передала недоуздок, шлейку, полотенца и глистогонку. Недоуздок - обязательно с возвратом!

Моем, потом капаем от клещей дня через три после помывки с шампунем, и потом, через неделю после капель, глистогоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шампунем мыла в понедельник 4 ноября, так что 7 можно капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамином - не знаю, но человеческим точно. Он завязал на человеке на все 100. Сегодня купила ему игрушки - они ему вообще не нужны. Лишь бы рядом кто был. Веревочкой еще заинтересовался немного, пищалку вообще проигнорировал.

Видел его еще один человечек, надеюсь напишет свое впечатление.

Пока все хорошо у нас. Кроме прогулок (( Завтра обещала Марина Matson. привести залом. Посмотреть бы еще как им пользовариться. Хм.

Ой, сколько ошибок. Извиняюсь, с телефона пишу. Правит быстрее меня ((

Наташа, приеду часам к 10, скиньте мне мобильный телефон своей мамы в личку и скажите как доехать от метро до вашего дома (возможно поеду на метро, а не на машине). Захвачу еще консервы для рыжика.

Изменено пользователем marson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон написала.

Кто завтра должен был привести корм, забросте, пожалуйста, тоже к маме. Я вернусь только после обеда. Это на соседней улице. Адрес и телефон мамы у marson Марины.

Спасибо вам большое!!

Наташа, у меня он играл в мячик, большой мягкий мячик:) но играл очень интересно: я кидала, он его нес, мимо меня, я на ладошке протягивала печеньку, он опускал морду между лапок своих передних и толкал мяч под себя назад и лопал печеньку. А потом хватал мячик у себя из под ног)))) я первый раз аж опешила от такой хитрости)) думала случайно, ан нет, история повторялась один в один, он намеренно прячет мяч себе под лапы и лопает спокойно печеньку, даже когда я уже рукой держусь за мяч, он все равно его толкает назад)))

Мяч завтра ему принесу.Только он у меня жесткий.

Лапы уже сам запрыгивает мыть, садиться по команде и даже пытается делать зайку) Просто умница!

Я завтра ни с кем не пересекусь из-за своего отъезда. А как пользоваться халти? Кто-нибудь на словах может объяснить ?

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот можно почитать, он просто разворачивает собаку и не дает тянуть http://www.konura.info/nedouz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела красотуна, ага :).

нереальный пес. первое впечатление, что он очень маленький и компактный. худющий, чувствуются ребра, надо откармливать и наращивать мышечную массу.

а так голден-голден в лучших традициях, как и писала наташа. не приставуч, если человек сам собачьего внимания не захочет. для меня, к примеру, это оч ценное качество в собаке. чрезвычайно интересная мимика, огромные уши. шерсть мягенькая, хочется закопаться в лордике и уснуть в обнимку. причем цвет у него "гуляет" где-то в сторону рыже-коричневого оттенка, что, конечно, приковывает к нему внимание с первой минуты. я только одну подобную собаку вживую видела.

ну и ГЛАЗА.

научится гулять, цены не будет. сокровище просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...