Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД, рыжик голден 2 лет ищет новый дом,


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, договорились. Сегодня я узнаю где и сколько стоит и напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, договорились. Сегодня я узнаю где и сколько стоит и напишу в личку.

Ок, спасибо)

Биохимию готова завтра утром сдать.

А общий? Зачем два раза ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лордик не просто худоват, у него при наклоне даже хребет виден, ребра прощупываются спокойно, просто у него отличная шерсть и всего этого ужаса не видно. Мне показалось, что у него даже голова от переносицы и до шеи - кожа да кость. Откармливать его надо! Слово за куратором, конечно, но плюсуюсь к оле - увеличивать пайку и кормить 3 раза. Я так рика восстанавливала. Вполне себе кабачком стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты не допускаешь, что люди могут быть банально заняты? Я, например, в щенках сижу и еще проблем куча. Позвонить можно, в конце концов.

Плюсуюсь к совету кормить дробно, фестал для лучшего усвоения и для более гладкого перехода на новый корм.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы видно было общую сопричастность напишу)

увеличивать пайку и кормить 3 раза
.Только корм размачивать тщательно. Иначе "на туалет" такое кормление будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела Лордика, очень милый жизнерадостный мальчик. :thumbup:

А теперь немного по существу. Я согласна с Наташей, что он истощен, но не критически, а очень-очень худенький и мелкий ( т.е. в сучьем типе), если провести ладонью по спине, то впечатление, что провел по "стиральной" доске, т.е настолько выпирают позвонки.

Визуально ребра не видны из-за шерсти, но ситуация такая же как с позвоночником.

Есть размет и он как-то странно ставит передние лапы, он их как-то "выкидывает" сначала, а потом ставит нормально... Может быть такое впечатление из-за размета...

Шерстка мягкая, шелковая и красивого ржаво-рыжего цвета.

Такое впечатление, что с ним очень мало гуляли или выпускали из дома побегать и загоняли домой. Он как-то "прижимается" к земле сначала, а потом начинает бегать.

Наташа, говорит, что он уже лучше стал гулять на шлейке, хотя по мне, так скачет он как олененок.

Покакал, каки хорошо оформленные.

Во-общем, очень красивый,трепетный и ласковый малыш, но ему нужно набрать вес и адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем истощенных собак мы кормили консервами хилс i/d. Это было с Рэддом, это было с тем же Гансом. Консервы лучше усваиваются. Но это оооочень дорогое удовольствие.И нужно это в случаях когда ну реально собаку выловили, а она голодала несколько дней и кроме костей и кожи ничего не было. Ника (который сейчас тоже переустраивается) тоже кормили тем же хилсом, но сухим. Там была проблема с наличием консервов хилса в Москве, я помню нам девчонки даже из Питера предлагали привезти. Поэтому хилс консервы мы тогда заменили на Роял Канин консервы той же тематики (гастро интестинал). Когда товарищ стал круглеть, оставили только сухой хилс. А потом, когда пришел в нужный вес перешел на обычный корм.

Если у парня не все так критично, может просто гастро-интестинал (хилс или РК тот же) корм сухой ему месяцок подавать (размачивая и дробно)?А потом переходить на обычный.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Фестала у меня нет. Есть Лактобифадол новая пачка. Сколько ему? 1 чайную ложку в утреннее кормление? Или 3 раза по 1/3 ч.ложки .

Из корма у нас Про План с курицей и 2 банки консервов Белькандо (вчера Марина привезла).

Сколько давать ему в кормление, по половине стакана? Т.е. за сутки 1, 5 ?

Роял Канин Гастро Интестинал у нас в магазине был. Стоил плрядка 3800 за 15 кг мешок.

Фронтлайном я его сегодня обработаю.

Вчера мы приехали загород. Я его отпускала на участке побегать. Носился все также - пригибаясь к земле. Но очень быстро успокоился и растерялся. Не знал что делать дальше - подошел ко мне. Я ему : гулять, он минуту бегает, потом опять ко мне.

На подстилке лежать не стал, ходил хвостиком. Но был первым, кто тут же забрался на 2 этаж следом за мной. В доме конечно сначала понервничал - бегал повсюду, нюхал все, присматривался. Но ничего не брал и не грыз. От своих игрушек откпзался тоже. Сегодня дам ему мяч.

В машине ехал спокойно. Пока я разгружала вещи, вернулась - он уже на водительском сиденье сидит, поехали мол, я за рулем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадола же совсем чуть-чуть надо, меньше грамма, а в чайной ложке 9грамм, не будет ему ничего от такого количества? И я что-то пропустила, глистов ему не гнали мильбельмаксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадола же совсем чуть-чуть надо, меньше грамма, а в чайной ложке 9грамм, не будет ему ничего от такого количества? И я что-то пропустила, глистов ему не гнали мильбельмаксом?

Глистов е гнали, т.к. еще не прокапали от блох и клещей. Кстати уже можно капать. Наташа, не капали еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадола же совсем чуть-чуть надо, меньше грамма, а в чайной ложке 9грамм, не будет ему ничего от такого количества? И я что-то пропустила, глистов ему не гнали мильбельмаксом?

Маша с начала от блох капаем и потом ногти глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадол - это пробиотик, фестал - фермент, то есть это препараты совершенно разного действия. Я не настаивала на фестале, но только рекомендовала.

Взвешивал его кто-нибудь или я что-то пропустила?

Напоминаю, сначала обработка от блох\клещей и только потом глистогонное.

Что желательно для него, так это биохимия крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdaem_naidobrejshego_retrivera_lorda_235334852
/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdaem_dobrogo_golden-retrivera_235335764

На Авито в лабрадорах и ретриверах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блох прокапала сегодня утром. Сейчас детей спать положу, буду лапы стричь :) и когти.

Мяч ему понравился. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто куратор?отзовитесь пожалуйста!!!!!! 8(903)539-39-39

кураторы taf82 и Chica_bailanda, в названии темы :gleam:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кураторы taf82 и Chica_bailanda, в названии темы :gleam:

Мы уже созвонились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61f8542341bd78c9f1d1cc26ba5357a6.jpg

26ef2d6ce5c01cd58ab29308d769ec49.jpg

662d2f4d515c40df8362820dc8691b80.jpg

057aee668c6b4977ff4f752e2fca49a3.jpg

e9e298623d4834b2c2d72d7a4c7fdb36.jpg

b410a40bd27f7ee2955de2a6228c0620.jpg

3a4ab532d9db724cec4414614c8f8061.jpg

Спит вот так...

9430653009cb349d798b2df82748b949.jpg

В крайнем случае вот так ))

c848a714a07fd9c6c990f11a5787d578.jpg

Похож на... Умку до невозможности. Другой цвет, другая кондиция, но повадки.. темперамент... На подстилку не идет, спит на его любимом месте в дверях. А ночью пришел в спальню к детской кроватке, улегся. Кроме мяча ничего не признает, на хрустящие пакетики с надеждой заглядывает и всюду хвостиком ходит..

Лактобифадола же совсем чуть-чуть надо, меньше грамма, а в чайной ложке 9грамм, не будет ему ничего от такого количества? И я что-то пропустила, глистов ему не гнали мильбельмаксом?

Лактобифодол дается по 1 чайной ложке на вес собаки от 30 кг - так в инструкции написано, в одно кормление.

Я дала ему утром треть ложки, днем - тоже.

Утром стул у него был хороший, сформировавшийся - без примесей, без комочков, без слизи, маленькими колбасками. Можно сказать идеальный. ) Уже после сухого корма такой - вчера я ему дважды давала сухой.

Лактобифадол - это пробиотик, фестал - фермент, то есть это препараты совершенно разного действия. Я не настаивала на фестале, но только рекомендовала.

Взвешивал его кто-нибудь или я что-то пропустила?

Напоминаю, сначала обработка от блох\клещей и только потом глистогонное.

Что желательно для него, так это биохимия крови.

Не взвешивали. В понедельник в клинике, ну и дома попробую сама. Он маленький, мало весит.

Глистогонку я ему не давала.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тощеватеньки-худоватенький, ага. Мне показалось или спину куполит? И голден-голден такой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что на него налезла шлейка, которая никак не могла застегнуться на собаке в 32 кг, весит он до 28....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прекратить дискуссию:

Дозировка и способ применения

из расчета 0,2г на 1 кг массы животного с кормом, молоком и кипяченой водой 1-2 раза в день. Вес полной чайной ложки 9г.

Масса животного до 10кг 0,25-0,35 ложки

от 10 до 30кг 0,35-0,50 ложки

более 30кг 0,50-0,75 ложки

Взвешиваем животинку, это надо еще и для расчета дозы глистогонного и рассчитываем дозу лактобифадола, который дается не по назначению врача, а от доброты душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок оттаивает.

По кругу уже не ходим, но тянет еще изрядно. Вчера с ног меня таки сбил. Дома хвостик-хвостиком, жизнерадостный, легкий, теплый.

Постригли вчера лапки и когти.

Сегодня мячик ему презентовала - он был счастлив. Действительно, как писала Юля - зажучивает между лап и зазывает на игру, а еще любит погрызывать его.

Бас у него отменный, как выяснилось - настоящая охрана. :lol2:

Нежный, трогательный, ласковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...