Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД, рыжик голден 2 лет ищет новый дом,


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Не знаю знал ли и вспомнил или просто сокровище - но он уже по одной команде запрыгивает в ванную сам. :)

Только погуляла с ним. Ну что сказать? Первые 5 метров от подъезда мы прошлись рядом )) - это уже прогресс. Ну и в процессе прогулки выработали такой механизм - каждые 2 минуты подходим по команде Ко мне и гладимся. Я ему говорю : спокойно:) все хорошо. Чуть-чуть помогло. Видимо прогулка для него все-таки сильнейший стресс, не понятно отчего.

Кто у нас из гуру по питанию, расскажите как откармливать, что давать, что не давать?

Пока на рисе с консервами. Завтра сушку привезут. Может днем кефир добавить? И витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кефира слабить может. Может, высокопротеиновый ему корм подавать пока? Типо Аканы или Ориджена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotki.yandex.ru/users/kom-anatolii/view/231251/?page=0

Вот фото мамы мальчика нашла:), тоже рыженькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кефира, не надо высокопротеинового корма, что есть, тем и кормим, размачивать, можно давать фестал в каждое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кефира, не надо высокопротеинового корма, что есть, тем и кормим, размачивать, можно давать фестал в каждое кормление.

Ань, у него со стулом все в порядке. Фестал просто для лучшей усвояемости нового корма?

И... так по обычной схеме кормить, по 2 раза в день? И норму не увеличивать?

Помню у нас здесь когда-то были худики, так их вроде маленькими порциями по 3 раза в день кормили поначалу или я запамятовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли. Все же чуть лучше. Затеплилась надежда. :) Надо видимо пока с ним почаще выходить, но ненадолго, чтобы привыкал к самому ритуалу спокойного выхода на прогулку.

Повесила ему адресник со своим телефоном. Какая никакая подстраховка на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам из еды вообще ничего кроме корма нельзя?

Морковку там, яблочко?

Может творог?

Нам из еды вообще ничего кроме корма нельзя?

Морковку там, яблочко?

Может творог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина привезла нам шлейку и халти. Спасибо большое! :D

Халти мы сразу попытались снять, да и мне он не понравился.. А в шлейке пошли, да и управляться с ним в ней намного проще. Погуляли еще минут 10. Он уже не так дергался и даже почти кругом не ходил. Есть надежда что может через неделю уже поймет что к чему. И привыкнет к поводку.

Дома не слышно, не видно, ходит по пятам, но нежной тенью - кудя я, туда и он. Я сяду - он мне на ноги ляжет, я на диван - он подойдет мордочку рядом положит. Я в ванну - он тоже, стоит за спиной, ждет что я скажу или сделаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же нам с питанием делать?

А как нам восстанавливаться? Набирать вес? Может быть следует показать его ветеринару и он объяснит порядок наших действий и реабилитации?

Я очень давно не была в потеряшках. Не знаю, ЧТО здесь происходило за это время. Но видимо что-то произошло. Раньше как-то все были на подхвате, если можно так выразиться. Подсказывали, советовали, перенаправляли, в конце концов. Сейчас - тишина.

Конечно, очень здорово, что у Лорда сейчас есть временная передержка, что есть корм, что есть теперь шлейка. Спасибо от него огромное за помощь!!!

Но еще немного внимания... оно очень нам необходимо, для координации дальнейших действий.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень худоват, то можно кормить дробно порциями по 3-4 раза в день, и норму корма увеличить на 20-30%. Все думала, что такое халти, а это как раз недоузок)))))

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Лорда есть кураторы Лена и Татьяна. Вы звоните им напрямую если срочно и решите все вопросы по мальчику.

Просто каждая собака индивидуальна в питании и здоровье, и давать советы со стороны себе дороже.

Не переживайте, о красавчике все помнят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я здесь была, кураторами чаще всего были Ольга (Арчик и К), Яна (Annn), Наташа (Наташа и Стив, Ольга (Ганс и К, Маша (mariam)... было немного по-другому всё.

Конечно у каждой собаки был свой куратор, но все равно оставалось ощущение какой-то общей сопричастности. Ощущение какой-то большой семьи, общего дела. Были как бы все вместе.

А сейчас этого нет.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я здесь была, кураторами чаще всего были Ольга (Арчик и К), Яна (Annn), Наташа (Наташа и Стив, Ольга (Ганс и К, Маша (mariam)... было немного по-другому всё.

Конечно у каждой собаки был свой куратор, но все равно оставалось ощущение какой-то общей сопричастности. Ощущение какой-то большой семьи, общего дела. Были как бы все вместе.

А сейчас этого нет.

Ну Наташ раньше было так, сейчас по другому, у них команда, а мы работаем по отдельности и каждый куратор принимает решение сам, по роду деятельности своей работы я и Лена иногда не можем выходить в инет но на телефоне мы всегда.

По корму я считаю, что надо немного увеличить пайку и разделить её на 3 кормления, в кормление добавлять ложку консервов для запаха. мальчик не истощенный а просто худенький он свое наберет быстро при нормальном кормлении.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить давать творог и не давать - я конечно и сама могу, у меня есть опыт общения с собаками и достаточно различный. Можно и куратору позвонить и все сделать так, как он скажет. НО...раньше коллективно пытались найти наилучшее решение в пользу собаки, делились опытом... хотя окончательное решение что и как конечно же принимал куратор.

А сейчас как-то тет-а-тет все.

Действительно, видимо многое изменилось за время моего отсутствия.

Извините, никого не хотела обидеть. Или хоть как-то задеть. Здесь в любом случае люди, делающие доброе дело. Спасибо им за это.

Остальное - мое сожаление о прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное - мое сожаление о прошлом.

Ностальгия скорее всего :gleam:

Наташ, а советы еще будут :nyam:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Наташ раньше было так, сейчас по другому, у них команда, а мы работаем по отдельности и каждый куратор принимает решение сам, по роду деятельности своей работы я и Лена иногда не можем выходить в инет но на телефоне мы всегда.

По корму я считаю, что надо немного увеличить пайку и разделить её на 3 кормления, в кормление добавлять ложку консервов для запаха. мальчик не истощенный а просто худенький он свое наберет быстро при нормальном кормлении.

Да нет, Татьян, он именно истощенный! У него спина шириной с мою ладонь! Ребра торчат, хребет торчит, мышц нет, на передних лапах - размет, на задних - тоже. Задние к тому же "скользкие", т.е. слабые пясти настолько, что он скользит...

И ему ну просто необходима какая-то реабилитация! И нужны витамины и нужны средства и нужно правильно питание, сразу. В идеале конечно. У нас сейчас, есть хотя бы 1000 рублей уже (ну или чуть меньше, я уже игрухи ему купила и 2 банки консервов) - может следует ему заказать Катазал или Канилетте? Или хотя бы серу подавать???

Или?

Или?

Или?

Сегодня его видела Марина (marson), возможно она поделиться своими впечатлениями об увиденном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность.

Давайте тогда сдавайте, чек выложите, деньги сразу переведу или муж завезет. Как удобно.

И от этого начнем плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него нет видимых признаков никаких заболеваний. Даже шерсть идеальная. Зачем ему биохимия?

Он истощен,да. НО это видно и без биохимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, номер карты, куда для красотуна перечислить денюжку. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, заканчивай ностальгировать ))

Всё хорошо ) Золотые/черные/шоколаные собаки всё также нуждаются в помощи и находят её )

По кормлению - мы Ганса и таких похожих мальчишек поднимали дробным питанием. 3-4 раза в день, соответственно норма суточная увеличивалась плавно на 15-30%.

Если с пищеварением у мальчугана хорошо, то можешь аккуратно ввести в качестве лакомства кусочек морковки , потом наблюдай за состоянием (каки, ушки). Если всё ок, можешь ещё дать немного, а потом перейти к выдаче целой морковки ) Или можно морковку на яблочко заменить.

Корм размачивали и добавляли бактерии для восстановления микрофлоры кишечника (лактобифадол или аналогичные препараты).

Ещё можно (если очень-очень хочется побаловать парня) угостить его мааальеньким кусочком сыра типа Ольтермани 17% - это я применяла на улице, когда надо было особенно поощрить собаку за что-то. Но с сыром пока будь аккуратна. Чтобы его кол-во не было очень велико )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него нет видимых признаков никаких заболеваний. Даже шерсть идеальная. Зачем ему биохимия?

Он истощен,да. НО это видно и без биохимии.

Наташа, давайте сделаем оба анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, номер карты, куда для красотуна перечислить денюжку. :hi:

Спасибо, отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...