Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

причинно-следственная связь


Мы и Багги

Рекомендуемые сообщения

что команды он все знает, все слушает, все делает

Везде, всегда, в любой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на закрытую площадку приходите и просто с поводка спускаете, и собаки там сами по себе бегают, играют?

да. так и есть. ну еще по буму ходим, занимаемся, играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда кастрация решает поведенческие проблемы. Вам кинолог нужен грамотный .

Это я про соседей говорю . Но свою девку стерилизовать буду только исходя из того что в разведения пускать не буду так как доков нет да и даже если бы были (не захотела бы ) да и про вязки для здоровья ( типо один раз надо ) не верю и плюс не хочу дожидаться медицинских показаний . И мне спокойнее во время течки к них поведение меняеться вроде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, всегда, в любой ситуации?

[/quote

в 80 % случаев. если только прям совсем заигрался, то может с 3 раза подойти, а так несется)) на выдержку постоянно тренируем. другие собаки играют, а у него "сидеть место" . посидел, отпустили, вкусняшку, опять играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ушла оттуда с собакой, перевела бы его на рваное кормление, кормление с рук за работу, еду надо заслужить, раз писюн отрос силушкой меряться))

Завязывайте с хаотичными скачками с друзьями, переключайте внимание собаки на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. так и есть. ну еще по буму ходим, занимаемся, играем.

просто возможно он привык что на площадке можно делать все что угодно, а тут ему решили запретить другую собачку подрать, вот он и возмутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю- как кинолог в этой ситуации поможет? в том плане , что команды он все знает, все слушает, все делает. а тут прям срыв какой-то. мы ведь не сможем спровоцировать специально эту ситуацию, чтоб кинолог сказал как и почему. :dntknw:

Кинолог нужен ВАМ = он расскажет и покажет КАК именно надо вести себя с собакой , как правильно заниматься воспитанием. У вас с вашей собакой нет связи , ниточки , вот кинолог и поможет вам найти ту ниточку. Мои собаки тоже знают команды и выполняют их на 100% с первого взгляда-крика , НО если эти команды отдаю я . А вот если чужая тетя или дядя , то мои и ухом не поведут или выполнят неохотно с 20-го раза. Вывод.......думаю вы сделаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. так и есть. ну еще по буму ходим, занимаемся, играем.

А когда команды изучаете?

Чем мозг собакин занимаете?

Нужно чтоб он не только физически уставал но и мозгами,хотя за 30 мин интенсивной дрессуры и игр,собака может придти и завалится спать без ног,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ушла оттуда с собакой, перевела бы его на рваное кормление, кормление с рук за работу, еду надо заслужить, раз писюн отрос силушкой меряться))

Завязывайте с хаотичными скачками с друзьями, переключайте внимание собаки на себя.

это наверное необходимый минимум в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если чужая тетя или дядя , то мои и ухом не поведут или выполнят неохотно с 20-го раза.

Кстати, да. Есть такое с немцем. Но стоит мне повернуться в его сторону и сказать что-то типа "непоняла...", команда выполняется, что говорит о том, что слышал он ее прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное необходимый минимум в данной ситуации.

Но лучше кинолог )) так как собака метис лабра с шарпеем то есть прям точно нельзя сказать какой у них характер . Вот хозяева говорили то что мы не знали сто из нашей плюшки (т.е. К примеру по характеру Был как лабр ) вылез вот такой вот агрессивный шарпей . Лучше кинолог который понаблюдает за общением с собакой и скажет к примеру что сдесь надо меньше уси пуси ( из за чего он к примеру почувствовал себя главным ) а чуть пожестче к примеру . Тут думаю только кинолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда команды изучаете?

Чем мозг собакин занимаете?

Нужно чтоб он не только физически уставал но и мозгами,хотя за 30 мин интенсивной дрессуры и игр,собака может придти и завалится спать без ног,

команды мы в теч. дня все тренируем, да и на площадке тоже. я писала уже, что многие собаки играют, а мы занимаемся в уголке, потом тоже играем. мы занимаемся с собакой, как раз следуя наставлению кинолога. просто вот ну сбой какой-то произошел что ли. одно время он кость не отдавал. приучили, показали, доказали, что нам обязан отдать- отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаташаНика - печальный опыт повышения уровня предупреждений Вам, судя по всему, не помог. Вы в очередной раз наступаете "на те же грабли".

Нажал на заветную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Есть такое с немцем. Но стоит мне повернуться в его сторону и сказать что-то типа "непоняла...", команда выполняется, что говорит о том, что слышал он ее прекрасно)

наш не слушается чужих людей и погладить себя не дает- уклоняется и отбегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время он кость не отдавал. приучили, показали, доказали, что нам обязан отдать- отдает.

как приучали???

ничего он вам не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команды мы в теч. дня все тренируем, да и на площадке тоже. я писала уже, что многие собаки играют, а мы занимаемся в уголке, потом тоже играем. мы занимаемся с собакой, как раз следуя наставлению кинолога. просто вот ну сбой какой-то произошел что ли. одно время он кость не отдавал. приучили, показали, доказали, что нам обязан отдать- отдает.

Понятно дело.

Ну был сбой,вам такой вот урок. Просто повторение команд это просто,изучайте новые,не только вы занимайтесь с собакой но и муж,думаю пора уже закончить или уменьшить прогулки в компании собак,что б собака больше времени проводила с вами,ну и поможет избежать подобной ситуации с покусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю- как кинолог в этой ситуации поможет? в том плане , что команды он все знает, все слушает, все делает. а тут прям срыв какой-то. мы ведь не сможем спровоцировать специально эту ситуацию, чтоб кинолог сказал как и почему. :dntknw:

Я всегда считала, что кинолог - это не тот, кто обучит собаку выполнять команды. Это тот, кто сам понимает собак и научит этому хозяина. Кинолог посмотрит и разберет для Вас ситуацию. Не видя картину полностью можно много чего насоветовать. И перевернуть все с ног на голову.

P.S. Кинолог должен быть не первый попавшийся так себя называющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего он вам не обязан

Вот не соглашусь. Собака обязана слушаться и подчиняться, тем более кобель крупной породы. Иначе вот такие ситуации и возникают, как у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь. Собака обязана слушаться и подчиняться, тем более кобель крупной породы. Иначе вот такие ситуации и возникают, как у ТС.

не буду развивать дискуссию на эту тему, а то как всегда уйдем в сторону от основного вопроса страниц на 10 :doh:

Ирина, без обид:)

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подумала, что возможно ваш муж был возбужден и агрессивен и это передалось собаке, возможно супруг по пути к площадке рыкнул на собаку, дернул и т.п., не сознательно, а по своему состоянию... на площадку пришли уже оба "на взводе"... а там только найти причину + возраст собаки... потом возможно когда супруг разнимал собак, он сильно ухватил собаку и собака в пылу борьбы мужа хватанула не разобравшись, а он уступил и тогда собак либо решил попробовать подоминировать, либо испугался того что сделал и стал агрессивно защищаться...

но мне таки кажется, что причиной поведения могло быть то, что оба были возбуждены.

может быть попробовать пригласить кинолога, проиграть ситуации с разными настроениями супруга и вас, и посмотреть как реагирует собака на изменение вашего эмоционального состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения.Просто, когда мне в моей теме тоже нужны были конкретные ответы людей понимающих,вот такие "доброжелатели" завалили тему разной ерундой на тему "я думаю" и " я бы сделала".Человек ищущий ответы на свои вопросы судорожно читает все ответы, а в результате тратит время и нервы "Фильтруя" их.Удаляюсь.

ОФФ. Сей факт не дает Вам права отвечать подобным образом - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74897&view=findpost&p=2480036, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Сей факт не дает Вам права отвечать подобным образом - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74897&view=findpost&p=2480036, однако.

Я Вас поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь. Собака обязана слушаться и подчиняться, тем более кобель крупной породы. Иначе вот такие ситуации и возникают, как у ТС.

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.

А вот Ваш пес видимо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...