Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

причинно-следственная связь


Мы и Багги

Рекомендуемые сообщения

Друзья, спасибо всем! Конечно, мнений очень много. Подведя итог, попробуем изменить немного сове отношение в плане сюси пуси, иди поцелую на ночь. Все-таки да, мальчик вырос. Если будет продолжаться- отправимся снова к кинологу, но все-таки сначала попробуем сами.. В любом случае спасибо всем за то, что не остаетесь равнодушными :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.

Поэтому Вам надо срочно найти грамотного инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет продолжаться- отправимся снова к кинологу

А если он опять кинется, а Ваш муж его пинками остановить не сможет? Если он вообще никак не сможет его остановить? :nonono:

Дело не в сюси-пуси. Целовать на ночь можно и кавказа и алабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем! Конечно, мнений очень много. Подведя итог, попробуем изменить немного сове отношение в плане сюси пуси, иди поцелую на ночь. Все-таки да, мальчик вырос. Если будет продолжаться- отправимся снова к кинологу, но все-таки сначала попробуем сами.. В любом случае спасибо всем за то, что не остаетесь равнодушными :sm:

Я бы все же обратилась к кинологу, не откладывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю- как кинолог в этой ситуации поможет?

2. команды он все знает, все слушает, все делает.

а вы как решат это намерены? :) ну, без кинолога-то?

какой у вас план действий?

2. ну сууупер!! тогда в следующий раз просто во время драки скажите "фу" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ну сууупер!! тогда в следующий раз просто во время драки скажите "фу" и все.

:lol2: :lol2: :lol2: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы как решат это намерены? :) ну, без кинолога-то?

какой у вас план действий?

2. ну сууупер!! тогда в следующий раз просто во время драки скажите "фу" и все.

так вот в этом вся соль, что послушная собака- вдруг так себя повела. у нас бывали ситуации когда он пытался с кем-то драться, и это все решалось командой "нет". и собака послушно ее выполняла. а в этот раз на свое нет мы получили "привет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в этом вся соль, что послушная собака- вдруг так себя повела. у нас бывали ситуации когда он пытался с кем-то драться, и это все решалось командой "нет". и собака послушно ее выполняла. а в этот раз на свое нет мы получили "привет"

Дык может для этого и нужен кинолог? Чтобы объяснил, почему так получилось и ккак себя дальше вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю- как кинолог в этой ситуации поможет? в том плане , что команды он все знает, все слушает, все делает. а тут прям срыв какой-то. мы ведь не сможем спровоцировать специально эту ситуацию, чтоб кинолог сказал как и почему. :dntknw:

Если "команды он все знает, все слушает, все делает", в момент агрессии к собакам просто дайте ему команды "фу" и "ко мне".

Никакая проблема собачьего поведения, не "живёт" изолированно. Как правило существует куча мелких звоночков, только вы их не видите и не слышите:(

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "команды он все знает, все слушает, все делает", в момент агрессии к собакам просто дайте ему команды "фу" и "ко мне".

Никакая проблема собачьего поведения, не "живёт" изолированно. Как правило существует куча мелких звоночков, только вы их не видите и не слышите:(

Я Вас поняла, думаю Вы правы, только вот вопрос- кинолог согласится с нами пойти на площадку гулять? это нормальная практика? А если в этот момент там не окажется собак, к которым наш проявит неблагосклонность? он ведь не будет приезжать к нам гулять все время? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла, думаю Вы правы, только вот вопрос- кинолог согласится с нами пойти на площадку гулять? это нормальная практика? А если в этот момент там не окажется собак, к которым наш проявит неблагосклонность? он ведь не будет приезжать к нам гулять все время? :hmm:

Ну, например, такой кинолог, как Катя (Речка) прямо на выходе из подъезда выдаст вам список ваших ошибок.

Если случай имел место, то там еще до собак и площадки придется поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог подъедет, когда будет нужно, это его работа.

Ну, например, такой кинолог, как Катя (Речка) прямо на выходе из подъезда выдаст вам список ваших ошибок.

Если случай имел место, то там еще до собак и площадки придется поработать.

Тань, да любой кинолог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да любой кинолог))))

ой, Кать... ты же знаешь, как бывает.

приезжает какой-нибудь дядявася, выносит диагноз "доминантный кобл", одевает металлотросовую удавку и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Кать... ты же знаешь, как бывает.

приезжает какой-нибудь дядявася, выносит диагноз "доминантный кобл", одевает металлотросовую удавку и вперед...

у нас так было. нам дали удавку в 4 месяца

Кинолог подъедет, когда будет нужно, это его работа.

Тань, да любой кинолог))))

Екатерина, а вы за нас не возьметесь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам дали удавку в 4 месяца

нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было. нам дали удавку в 4 месяца

а когда щен зарычал на попытку забрать кость, наверное, сказали вломить и приложить об пол? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка и Гера раз новичок, может не стоит так активно нарушать правила форума? Тут и наказние можно поймать.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

Устное предупреждение и пристальное внимание с моей стороны.

НаташаНика, вы у меня уже как-то поймали премодерацию от меня, за полное игнорирование правил, сейчас вы активно нарушаете вот эти пункты:

.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

2.9. Не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, но вы не уверены в ее точности, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее проверить, обязательно отметьте этот факт

Пристальное внимание к вашей персоне с моей стороны было и есть, если ситуация не изменится, будут приняты меры.

С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было. нам дали удавку в 4 месяца

Екатерина, а вы за нас не возьметесь? :blush2:

Если только будете возить ко мне, я не выезжаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только будете возить ко мне, я не выезжаю пока.

Екатерина, спасибо. К сожалению, мы на севере живем - м. Водный стадион- далеко нам к Вам ездить, с учетом работы 5/2. Может сможете кого-то посоветовать в нашем географическом диапазоне? Заранее спасибо.

а когда щен зарычал на попытку забрать кость, наверное, сказали вломить и приложить об пол? :hmm:

ээ..да..(( но мы не следовали этим правилам, конечно. Приучили к команде- дай, клади. Без этой команды ничего не забираем. а когда отдаем говорим "можно" :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот думала, думала, но дрессировщика, который не предложил бы вам давить собаку физически в вашей стороне, я не вспомнила:(

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот думала, думала, но дрессировщика, который не предложил бы вам давить собаку физически в вашей стороне, я не вспомнила:(

жалко, будем искать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот думала, думала, но дрессировщика, который не предложил бы вам давить собаку физически в вашей стороне, я не вспомнила:(

В зооспорте на фестивальной Дмитрий Марушкин ведет занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...