Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Помогите продать машину, плиз!


Кирюша и Маруся

Рекомендуемые сообщения

Ну когда мы искали бу,тож смотрели нисан тиида,так вот,эти года от 300,т.р,тож многие с нехилыми проблемами по кузову,так что пробуйте для начала ставить тыщ 330-350

Просто очень у многих Тиида первая машинка. :blush2: Удобная, но двухретриверной вместимости. А понадобилось 3+ретриверной вместимости. Пришлось менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год 2008 по документам с марта 2009 эксплуатация. :blush2:


/>http://msk.am.ru/all/nissan/tiida/?p=1

ну судя по первым двум страничкам, Вы можете смело начинать с 330т.р.,ну и за 300, НЕ меньше продать)

Конечно лучше посоветоваться с Любиным супругом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень у многих Тиида первая машинка. :blush2: Удобная, но двухретриверной вместимости. А понадобилось 3+ретриверной вместимости. Пришлось менять

Понятно.

Ну всётаки пробуйте кидать на авито и авто,Но будьте готовы на вынос мозга от звонков от перекупщиков и от смс,еще нужно по Максимуму знать про машину,всё чётко ясно и понятно,попробуйте,может удастся продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю перекупщиков очень легко вычислить т.к. Они начнут очень сильно скидывать цену ну и активно так сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 тыр должна уйти и без ремонта, да. просто чуть терпения. я бы выставила за 320 с небольшим торгом. вот за 300 и ушла бы

И я думаю перекупщиков очень легко вычислить т.к. Они начнут очень сильно скидывать цену ну и активно так сказать .

да и простые покупатели сейчас не промах)) так что если просят сильно скинуть- не значит перекупщик. Профи перекупщик просто глянет и скажет- вот за эти деньги возьму, а за эти нет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно лучше отремонтировала . Т.к. Машина будет целая и плюс к тому же скидывать цену за царапину все будут большую . А так придраться не к чему .. Но это ИМХО мое мнение . Думайте сами . Есть на это сейчас средства ..есть ли на это деньги ..

не будьте наивными.. если машину будет смотреть спец, то все это видно... я свою первую машину покупала со знакомым спецом, так он хозяину указал даже на те повреждения,которые тот сам не заметил при покупке :gleam:

Не не... как битую но ремонтированную :blush2:

я продавала машину парню, который сам слесарь... машина была после аварии (въехал казбек на газели)... если б я ее отремонтировала - то вырученные деньги едва б покрыли стоимость ремонта...(понятно, что работы пришлось бы делать не самой)...а так я избавилась от гемора, парень купил машину дешево, сделал сам.. все были рады))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу посоветовать купить отдельную сим-карту именно для продажи авто. Продадите - выкинете симку и всё. А то потом долго еще телефонные звонки и смс доставать будут.

Залезьте в Тиида клуб. Посмотрите за какую стоимость там аналогичные машины. Разместите там объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу посоветовать купить отдельную сим-карту именно для продажи авто. Продадите - выкинете симку и всё. А то потом долго еще телефонные звонки и смс доставать будут.

Залезьте в Тиида клуб. Посмотрите за какую стоимость там аналогичные машины. Разместите там объявление.

+100 Дальше. Не нужно пороть горячку. Бампера-это да,расходники. Б.у бампер передний 1500-2000 руб. Задний это 1000-1500 руб. Покраска в среднем 5 тыс рублей. Итого у Вас получается по максимуму 13500. Это для аргументированного торга. В объявлении обязательно укажите эти недостатки. Отсеите лишние звонки. Перекупщики перекупщикам рознь. Некоторые покупают,шаманят и продают. Но им же тоже заработать надо. Обычно это в пределах 15-20 процентов. Итого при срочной продаже считайте ниже какой цены не опуститесь и не дадите себя опустить. И ещё. Ни в коем случае не ставьте машину по нижней границе рынка. И торговаться не сможете,и вопросов почему будет много. Как пример,нижняя цена допустим 280, средняя 330. Выставляйте 330-340,за 290-300 продадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно уметь что то сказать в ответ на претензию и скидку по цене.

очень просто: "в сад!" Пишите в объяве "без торга" и если начинают бодягу ( а это будет 99%, потому что не читают), тыкайте носом в бумажку и посылайте. Я еще посылала тех, кто по русски не понимает как проехать к месту осмотра... Сразу и надолго :) . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, плюсуюсь к мнениям - продавай сама и как есть... Больше времени и денег потратишь, заморочившись как с ремонтом, так и если прибегнешь к помощи стороннего человека. Ты же про свою машинку сама все знаешь :) покажешь-расскажешь. Звонков не думаю, что прям вал будет... перекупка чаще СМСки шлет. Основная заморочка - показывать машину, придется какое-то время поездить на работу на ней, похоже... Главное - начать, напиши объвление на auto.ru, а там посмотришь, как пойдет. Цену ставь среднюю по рынку с учетом недостатков, недостатки обязательно опиши, это отсеет часть пустых звонков. Хорошо если сохранилась история обслуживания за годы эксплуатации, когда-чего меняли. Я три своих машины продавала сама, сама отвечала на звонки и показывала, муж присутствовал только в момент передачи денег для подстраховки. По моему опыту, как раз частные покупатели, которые берут "для себя", самые гиморные и есть, цену сбивают до неприличия, но при этом всю душу вынут, еще и в сервис с ними съездить придется, как правило, для оценки технического состояния :) Один раз продавала перекупщикам, цену давали ниже на 15% рыночной, но купили за 3 часа и мозг чайной ложечкой не выедали :doh: так что я очень довольна была (к тому времени машина продавалась недели три, но что-то мне надоело все это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавала год назад, около месяца - НО, я никуда не торопилась и не скидывала особо цену. Продавала через авто.ру. И кстати продавала так же, как у Вас, т.е. покоцанную по кузову. Не стала ничего ремонтировать, решила - лучше скинуть немного, чем весь этот гемор с ремонтом, он не окупится по деньгам при продаже! Просто в объявлении указала, что есть косяки по кузову, если спрашивали по телефону - говорила честно - то и то. Если поставите без торга - звонков будет кудааа меньше. Просто при торге говорите - скинуть готова столько-то. Все. Ну допустим 10-15-20 тыщ вот за это, то и то. Больше - не скину. Не хотите - не берите. Не паникуйте. Машины уходят быстро. Ко мне приезжали и с приборчиком, который толщину краски измеряет, знатоки :helpsmilie: Хотели почти 10-летнюю машину - некрашеную. Вам уже сказали, с какой стоимости нужно начинать продажу. Поставьте ее или на 5-10 тыщ меньше. Не будет звонков день - снижайте потихоньку. Вам надо поймать границу, на которой пойдут звонки. Это и будет ваша стоимость. Ничего сложного нет, и не бойтесь перекупщиков, Вы их сразу определите. И да, в сервис со здравомыслящим покупателем придется съезить скорее всего. Это займет полчаса-час на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все свои машины, продавала сама через авто.ру, 1. отдельная симка на продажу, 2. фото машины со всеми дефектами + описание дефектов.3. звонки принемаем так, приезжайте смотрите.4. начинают разводить, говоришь, могу скинуть 10000-15000 и все, всех в сад. Если начинают говорить что бампер очень дорого стоит.... (до продажи смотрела стоимости бамперов и др. деталей на оф. сайтах+ на разборах+ в Белорусии (там дешевле всего). Первые приезжают перекупщики, в основном машины гонят в Белорусию, там ремонт дешовский.

в 2012 продавала РЕНО Сценик после аварии в битом состоянии, геометрия авто ушла на 5 см... купили за мою стоимость без торга, на 2 день)

Удачи!!! Поверьте в свои силы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продали через avto.ru очень быстро тоже с недочетами по кузову (бампер с краю отваливался, царапины по одной стороне и ржавчина пошла от камней по капоту). Посчитали, подумали стоит ли чинить самим и решили, что не стоит оно того. Просто чуть скинули за это и машинка ушла очень быстро, люди довольны :thumbup: У Вас все получится! А время, деньги и силы не стоит тратить на починку, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомая рассказала как продала машину за 1 день. Вывесила на авито, на след. день приехали и забрали уже машину по ее цене. Стоит теперь безлошадная и репу чешет))) не ожидала что так быстро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, мы тоже срочно продавали, я поехала в родной салон, где машина и обслуживалась. Посмотрела перед этим цены на рынке, настроилась на конкретную сумму, а мне дилер даже процентов на 10-12 больше предложил. Продалась машина меньше, чем за 2 недели, хотя марка и модель не самая популярная, Но чем у дилеров хорошо, к ним за конкретными машинами и приходят.

Сегодня знакомая рассказала как продала машину за 1 день. Вывесила на авито, на след. день приехали и забрали уже машину по ее цене. Стоит теперь безлошадная и репу чешет))) не ожидала что так быстро))))

Я так же продала за полдня: сидя на работе, разместила объявление на авто.ру, по пути с работу уже были звонки, наутро продала. То была старушка-япошка праворульная, я цену не задирала, там уже проблемы наметились. По виду, перекупщик ее забрал, но мне-то что :)

Насчет повреждений - я б не парилась сама ремонтом. Себе дороже. Проще цену скинуть разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы уже две машину продали достаточно быстро, разместив объявление в газете "Из рук в руки"

Так же на какой-то сайт по продаже машин отправляла, но приходило много смс от разных фирм (продадим вашу машину, ТО и тп) :angry2: и звонили только перекупщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...