Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

help


Svetik17.11

Рекомендуемые сообщения

значит можно даже не надеятся что это лабрадор?

Породность собаки подтверждается документами и никак иначе.

К слову, моя старшая собака - метис голдена. Выросла умница и красавица. Ни чуть не жалею, что она метис.

Просто вторую собаку я выбирала с умом и для выставок.

а я в интернете читала что можно

На заборе тоже написано.

Прежде, чем заводить щенка, надо было основательно подготовиться.

"НЕ читайте перед обедом советских газет" (с).

Если уж совсем туго, изучайте этот форум. Тут есть все вопросы и ответы по выращиванию, воспитанию и содержанию.

И я бы не доверяла прививке. Глистогоньтесь, через 10 дней повторно, еще через 10 дней на привику, через 3 недели повторную, карантин 2 недели и вперед, на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породность собаки подтверждается документами и никак иначе.

К слову, моя старшая собака - метис голдена. Выросла умница и красавица. Ни чуть не жалею, что она метис.

Просто вторую собаку я выбирала с умом и для выставок.

я когда брала,уже знала что не для выстовок,поэтому и взяла без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в интернете читала что можно

Как правильно и грамотно вырастить щенка, обычно рассказывает заводчик.

Он должен был дать все рекомендации, а не в интернете их выискивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно темы по кормлению,этот форум кладезь полезнейшей информации для начинающих лабровладельцев smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда брала,уже знала что не для выстовок,поэтому и взяла без документов.

Когда я слышу по телефону "для себя", то отвечаю: "Вы же ищите щенка лабрадора,

а не щенка похожего на лабрадора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас лабрадор или нет,купили палевого мальчика 1,5 месяца без доков,начала сомневатся так как не добираем в весе,кушает хорошо,может кормить побольше?post-33597-0-97937300-1384375930_thumb.j

help автор Svetik17.11 , название темы подразумевает, что что- то случилось, а у Вас лабр ли мы..............

щенок понравился и недорого отдали

сколько стоит недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда брала,уже знала что не для выстовок,поэтому и взяла без документов.

Так документы не для выставок нужны, а чтобы понимать, что это лабрадор от понятно каких родителей.

Я СПЕЦИАЛЬНО брала младшего для выставок. Для кого? Не для себя? Для экспертов или что?

И 10 тысяч за метиса - ОЧЕНЬ МНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я слышу по телефону "для себя", то отвечаю: "Вы же ищите щенка лабрадора,

а не щенка похожего на лабрадора"

а вот нас не спросили,если бы сказали метис я бы не взяла,нам вообще сказали что папа лучший кобель нижегородской области.

Так документы не для выставок нужны, а чтобы понимать, что это лабрадор от понятно каких родителей.

Я СПЕЦИАЛЬНО брала младшего для выставок. Для кого? Не для себя? Для экспертов или что?

И 10 тысяч за метиса - ОЧЕНЬ МНОГО!

полностью согласна что дорого,вот и хотелось определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нас не спросили,если бы сказали метис я бы не взяла,нам вообще сказали что папа лучший кобель нижегородской области.

Ну а кто же Вам скажет, что метис, если продают как лабрадора.

А это вообще убило.... папа лучший кобель нижегородской области :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70346 почитайте. Ваш щенок может быть больным чем угодно. От врожденных болячек, до инфекций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help автор Svetik17.11 , название темы подразумевает, что что- то случилось, а у Вас лабр ли мы..............

сколько стоит недорого?

10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нас не спросили,если бы сказали метис я бы не взяла,нам вообще сказали что папа лучший кобель нижегородской области.

полностью согласна что дорого,вот и хотелось определить.

А Вы сумку Луи Витон на рынке за 500 рублей купите, и будете думать, что это настоящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нас не спросили,если бы сказали метис я бы не взяла,нам вообще сказали что папа лучший кобель нижегородской области.

полностью согласна что дорого,вот и хотелось определить.

Так кто в итоге ответственность несет - тот кто не спросил,тот кто не поинтересовался и не почитал,или может щенок?

_______________________________

Люди добрые,не нагнетайте обстановку,щена пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто в итоге ответственность несет - тот кто не спросил,тот кто не поинтересовался и не почитал,или может щенок?

нет щенок не причем,я его обожаю!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет щенок не причем,я его обожаю!!!!!!!!!!!!

И это самое главное! Любите его, вот и всё!!!

Одно плохо, пока есть спрос на дешевизну, так и будут фермеры процветать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет щенок не причем,я его обожаю!!!!!!!!!!!!

Вот и отличноthumbup.gif,закрывайте нафиг эту тему и читайте про кормление и выращивание. А знакомых и друзей предупредите,что лабров надо покупать в проверенных питомниках и предварительно изучать всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала СРОЧНО к ветеринару (в ветклинике держать малыша на руках, на стол ставить только предварительно подстелив пеленку) и сделать анализы, потому что ооооочень уж много щенков от таких "заводчиков" погибает от инфекций, в частности от энтерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Роньку-эрдельку купила за 600 советских рублей, маленькую (2 нед.), больную, бракованную, уже зараженную ленточником (свинной цепень). Любой здравомыслящий собачник меня бы закидал тут помидорами не первой свежести... Потому что за эту сумму можно было в то время скупить весь помет щенков оптом. А я купила Роньку... И не знала - вырастет эрделем или нет, вырастет собака или другое животное. Это была МОЯ РОНЬКА. Иррационально для других и - понятно - для меня.

Поэтому, выслушайте все советы, всех поблагодарите и... любите свою щенульку всем сердцем и всей душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы его при покупке из квартиры(дома)забирали?Если есть адрес,то можно поговорить с разводчиками,что не хорошо метисов за такие деньги продавать.Хотя сейчас наверное ничего не доказать...

Все мы в чём то новички,многие ошибаются.Любите своего щена не за породность,а за качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет щенок не причем,я его обожаю!!!!!!!!!!!!

Купили и купили, уже поздно что- то выяснять... главное любите его и выращивайте как подобает, а остальное все пустые дебаты, о чистопородности нужно было думать раньше- ДО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда как обычно, налетели заклевали, по фотке поставили диагноз, хотя сами несоответствия породе на фотке практически не заметны, в итоге "доказали" тупо тем что де нет документов - не лаб.)

Глупости.

Документ определят род и породистость, а не полное соотвествие породе.

Поделки доков не редкость.

И да, кто там про инет сказал что меньше его читать? А это форум типа не инет?)не знаете что и где читали люди не надо домысливать.

Споры про еду и способы кормления на сем форуме идут с его создания. Два фронта так и не пришли к общему мнению.Так что сами тоже не давайте "советы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделки доков не редкость.

Гы-гы, вспомнилась Ляля, метис молосса, а по паспорту "лабрадор":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, вспомнилась Ляля, метис молосса, а по паспорту "лабрадор":-)

Это что, я тут в прошлом месяца в нашей районной газете видел обьяву о прожаже "элитных щенков лабрадора от мировых чампионов", угу. чампионы то чампионы - фотки то реально чампов, при чем тех что уже несколько лет как за радугой.Знакомый сходил посмотреть так ему и кубки показали и доки где прописаны именно собаки коих уже давно нет в живых.)

Развод все более профи становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда как обычно, налетели заклевали, по фотке поставили диагноз, хотя сами несоответствия породе на фотке практически не заметны, в итоге "доказали" тупо тем что де нет документов - не лаб.)

Глупости.

Документ определят род и породистость, а не полное соотвествие породе.

Поделки доков не редкость.

Сергей, для человека, проведшего на форуме так много времени - хотя бы и в разделе "Общение" в основной массе - даже вы могли бы увидеть, что на фото - не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...