Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

help


Svetik17.11

Рекомендуемые сообщения

Сергей, для человека, проведшего на форуме так много времени - хотя бы и в разделе "Общение" в основной массе - даже вы могли бы увидеть, что на фото - не лабрадор.

Дело не в том, что нашли на ОДНОМ замыленном фото.

Где вообще озвучены факты доказывающие что не лаб?

А в том во что превратили тему.В банально допрос избивание новичка с постоянными упреками.

Что поможет чтение натаций "какие вы глупые что взяли там" теперь?

Щен уже взят.А всеми этими левыми рассуждениями лишь портят человеку настроение и обижают.

Особо когда сказали что из-за таких и существуют фермы. (Угу как же обманутый покупатель виноват что его обманули))

Надоедает, что каждую такую тему превращают в поучение издевательство.

В лучшем случае человек просто будет обижен что его как лоха развели , а другие еще и попинали и на форум не зайдет, в худшем поняв что щен на лаб - выкинет.

И оно того стоило??

З.Ы.Я вапще-то до обновления форума именно не в общении сидел и щенов видел и в реале не мало.Просто вне общения уже нечего нового узнавать давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоедает, что каждую такую тему превращают в поучение издевательство.

В лучшем случае человек просто будет обижен что его как лоха развели , а другие еще и попинали и на форум не зайдет, в худшем поняв что щен на лаб - выкинет.

И оно того стоило??

Поддерживаю. Человек уже сделал ошибку. Один раз сказали ему об этом и достаточно. Постоянным тыканьем обманутого покупателя носом ничего хорошего не добиться. Исход такого стайного нападения один: человек уйдёт с форума, потеряв тем самым возможность использовать множество полезных советов по воспитанию, кормлению и уходу. Или, чего хуже, действительно решит избавиться от "товара с брачком". Подумайте, кому лучше вы делаете, заклёвывая человека? Собака от этого пострадает. А когда думаешь о страданиях животного, мне, честно говоря, без разницы, дворняжка ли это, или породистый пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кожаный ошейник снимите, только нейлоновый.

А почему только нейлоновый? Мне вот не нравятся нейлоновые, Френку всегда покупаю только кожаные, правда хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только нейлоновый? Мне вот не нравятся нейлоновые, Френку всегда покупаю только кожаные, правда хорошего качества.

Нейлон не портит шерсть так, как некачественный кожаный ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоедает, что каждую такую тему превращают в поучение издевательство.

В лучшем случае человек просто будет обижен что его как лоха развели , а другие еще и попинали и на форум не зайдет, в худшем поняв что щен на лаб - выкинет.

И оно того стоило??

Соглашусь с Вами. Да и не стоит говорить новичкам, что если без документов, значит дворняжка. Иногда, щенок без документов может соответствовать всем стандартам породы. Вот одного не могу понять, если супер кобель с док., повязал супер суку с док., но щенки без док., то почему они дворняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами. Да и не стоит говорить новичкам, что если без документов, значит дворняжка. Иногда, щенок без документов может соответствовать всем стандартам породы. Вот одного не могу понять, если супер кобель с док., повязал супер суку с док., но щенки без док., то почему они дворняжки.

Тут немного другое. Всё-таки существуют некие правила, которых стоит придерживаться. Думаю, что более сведующие люди смогут объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами. Да и не стоит говорить новичкам, что если без документов, значит дворняжка. Иногда, щенок без документов может соответствовать всем стандартам породы. Вот одного не могу понять, если супер кобель с док., повязал супер суку с док., но щенки без док., то почему они дворняжки.

Так же, как и у людей. Все мы без паспорта - просто люди. Но вот у меня в паспорте написано, что я - гражданин Российской Федерации. Значит, я уже не могу быть (например) гражданином Великобритании.

Так же и собака без родословной - только собака. А вот порода ее записана в ее документах.

Ну и странно, что вы об этом говорите. у вас, вроде, собака с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и у людей. Все мы без паспорта - просто люди. Но вот у меня в паспорте написано, что я - гражданин Российской Федерации. Значит, я уже не могу быть (например) гражданином Великобритании.

То что у вас нет паспорта лишь говорит, что вы не гражданин данной страны.Но никоим образом не делает вас нерусским например по соответствию этническим корням и внешности.

Тоже и с породами, есть соответствие породным признакам и требованиям - ок, нет - будь у вас что угодно в "документах" кроме брака ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор! :doh:

Думаю, что старожилы хотят сказать следующее. Если ты хочешь лабрадора, конкретно лабрадора, то ты покупаешь собаку, у которой в паспорте стоит, что она - лабрадор! (про подделки не будем, это все же редко и можно увидеть). Если же покупаете собаку с рук и вам этого достаточно, то зачем потом пытаться понять что это за порода? Ведь редко кто покупает технику без паспорта, т.к. нам нужны гарантии, что это новое, рабочее, с гарантией и т.д. Куча людей берут собак с улицы - бесплатно, за символическую цену. Но и вопросов не задают на породном форуме - на кого похожа моя собака? Лабрадору "повезло" больше всего - модная и "собака-собака". По-этому сразу же начинают искать признаки "пробежавшего" рядом лабрадора. :doh:

Одни и те же вопросы уже слегка утомляют, хотя согласна, что можно помягче писАть, или не отвечать вовсе. Ведь каждый следующий - не читал все то, что написали предыдущему "счастливчику"! :D

Автор, раз Вы уже купили эту собаку, то просто любите ее и не обижайтесь. Почитайте темы про воспитание и кормление.

Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и у людей. Все мы без паспорта - просто люди. Но вот у меня в паспорте написано, что я - гражданин Российской Федерации. Значит, я уже не могу быть (например) гражданином Великобритании.

Так же и собака без родословной - только собака. А вот порода ее записана в ее документах.

Ну и странно, что вы об этом говорите. у вас, вроде, собака с документами?

Да, у меня лабрадор с документами. И я всегда в душе себя хвалю, за то, что не пожалела денег и времени, и нашла такого ШОКОЛАДНОГО красавца. Но я никогда не назову лабрадора без документов дворняжкой. Если меня люди спрашивают, где и как можно купить такого щенка, как Френк, я конечно же советую почитать про породу и найти хороший питомник, но если человек купит лабрадора на птичке без док., это его личное дело и жить с этой собакой ему. Просто писать и читать, это одно. А я пару раз от одной собачницы в парке слышала, когда она владельцам щенков без док., говорила, что у них дворняжки. Хотя было видно породность малыша. Поверьте, ситуация неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вас нет паспорта лишь говорит, что вы не гражданин данной страны.Но никоим образом не делает вас нерусским например по соответствию этническим корням и внешности.

Тоже и с породами, есть соответствие породным признакам и требованиям - ок, нет - будь у вас что угодно в "документах" кроме брака ничего не светит.

Да бросьте. Не слышали про рыжеволосых голубоглазых грузинов, например? Это делает их славянами, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Не слышали про рыжеволосых голубоглазых грузинов, например? Это делает их славянами, что ли?

Если собака ребенок от дога и спаниэля он что станет догом ?)

Я говорил о породных признаках, тоже есть и у людей.Русские уже тоже смешаны сильно.

Просто собкам не дают выбрать что написать в бумажку - какую породу отца или матери , а оценка по соответствию породе.

И да славяне не голубоглазы изначально.И тем более не рыжие, а светло русые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да славяне не голубоглазы изначально.И тем более не рыжие, а светло русые.

(вкрадчиво) вы каких славян имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, какие изначально были глаза у славян? Сорри за офф, для себя спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, какие изначально были глаза у славян? Сорри за офф, для себя спрашиваю.

(шопотом) золотистые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вкрадчиво) вы каких славян имеете ввиду?

Те из кого русы пошли .Восточные славяне.

И это отнюдь не норды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, какие изначально были глаза у славян? Сорри за офф, для себя спрашиваю.

Серые, бледно карие, реже болотные,малахитовые.Еще реже янтарьные (по сути просто бледно коричневые кои на свету золотичтыми смотрелись.

Так то, золотистые это для Южных, к которым относит болгар, сербов, хорватов, словенцев, македонцев, боснийцев, черногорцев и некоторых других, например часть из греков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы на человека набросились?

у меня например лабрадорша с документами за 10000 и это средняя стоимость была в помёте.

самый дорогой щенок стоил 18000.

на фото кажется, что лабрадор.

а если нет, то попробуйте вырастить, как лабрадора: купайте, сделайте хулиганом, а самое главное - ЛЮБИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что вы на человека набросились?

у меня например лабрадорша с документами за 10000 и это средняя стоимость была в помёте.

самый дорогой щенок стоил 18000.

на фото кажется, что лабрадор.

а если нет, то попробуйте вырастить, как лабрадора: купайте, сделайте хулиганом, а самое главное - ЛЮБИТЕ

Спасибо,мы его очень любим!!!он такая лапка,и еще такой хулиган!!!

Я если честно разочаровалась в этом форуме!обратилась за советом,а получила только обвинения!какой цвет глаз был у настоящих русских очень хороший совет!!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Серые, бледно карие, реже болотные,малахитовые.Еще реже янтарьные (по сути просто бледно коричневые кои на свету золотичтыми смотрелись.

Так то, золотистые это для Южных, к которым относит болгар, сербов, хорватов, словенцев, македонцев, боснийцев, черногорцев и некоторых других, например часть из греков

Удалено

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мы его очень любим!!!он такая лапка,и еще такой хулиган!!!

Я если честно разочаровалась в этом форуме!обратилась за советом,а получила только обвинения!какой цвет глаз был у настоящих русских очень хороший совет!!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Я РАЗОЧАРОВАЛАСЬ В ВАШЕМ ФОРУМЕ!!!ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ,А ВЫ ВМЕСТО ЭТОГО ЦВЕТ ГЛАЗ И ВОЛОС ОБСУЖДАЕТЕ!!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: А,ЗАБЫЛА,СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! :nonono:

Не разочаровывайтесь! И не обижайтесь на многих здешних старожилов. Они искренне радеют за породу и очень любят собак, всех, поверьте, а не только тех у которых родословная. Если вы почитаете форум, то увидите сколько здесь метисов, которым всем миром собирают деньги на лечение и помощь. Может быть они перегибают палку во многих вопросах, я тоже периодически получаю неприятные мне высказывания, но мне, в моем захолустье, где нет круглосуточных ветклиник, нормальных кинологов, и врачей, которым однозначно можно доверять, этот форум необходим. Если я обращаюсь с каким-либо вопросом всегда отвечают и стараются помочь (хотя иногда носом тыкают в прошлое). У вас очень славный малыш! Пусть растет здоровеньким и радует вас, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прекратите вы так кричать. Вам сказали, во первых либо натуралка, либо корм. Во вторых, собака вообще глистогонилась в жизни хоть раз? В третьих, если это не лабр, то тут не понятно, какой щен вырастит и сколько должен весить на данный момент. Ну и в четвертых, почитайте раздел форума "кормление. правильная кондиция",там ответов выше крыши

отметка о глистогонке есть у них в ветпаспорте.

...........................

Удалено.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметка о глистогорке есть у них в ветпаспорте.

ссори, пропустила это. Но точно собака глистогонилась-то? :dntknw: От таких заводчиков можно всего ожидать, да и сказать они могут все что угодно. :ranting: Или паспорт они в вет лечебнице брали где и глистов гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори, пропустила это. Но точно собака глистогонилась-то? :dntknw: От таких заводчиков можно всего ожидать, да и сказать они могут все что угодно. :ranting:

это палка о двух концах.Травануть повторной глистогонкой тоже страшно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это палка о двух концах.Травануть повторной глистогонкой тоже страшно ((

согласна. хотя через две недели после появления щена в доме я дала бы глистогонку и по схеме сделала бы все прививки. И плюс сдала бы анализы. Естественно, если брать у таких "проверенных" заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...