Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сокол и Ко Мистика Патриция Пепе 17.12.2007 - 13.12.2020. Прощай моя сладкая...


DashaVolohova1827

Рекомендуемые сообщения

ну а вы тут говорите)) у нее реально очень объемный грудак и широкие ребра. плюс то ли от хорошей жрачки, то ли просто так, но у нее на пузе вырос ридж)) и визуально эта бахрома еще ее расширяет. ну и сиськи подвисают сзади, но и они подобрались выше. ну и шкура у нее складками собирается, видать, жир ушел и шкура обвисла. мы когда начнем активно плавать, я ей буду масло добавлять, наверное льняное - и для шерсти оно хорошо и тургор шкуры повысит.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисти в игноре. Я на нее злая.

Что же сотворила дева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное праздничный салат слопала :lol2:

если бы. каждую прогулку отрабатываем в поле команды - подзыв, апорт, ожидание. выполняет прекрасно, причем получает каждый раз наку. вчера вечером потренировались, по пути домой пошли плавать - сплавали 4 раза за палочкой чудесно. сегодня взяли мячик - в поле позанимались, побегали за мячиком, решила опять дать поплавать. пришли на то же место, что и вчера - кидаю ей мячик, она плывет, выходит на берег, отряхивается, выплевывает мячик и... бежит помоешничать :ranting: благо есть чем - там каждый день жарят шашлыки. в ушах бананы, крыша в Парыже. отвела такс, вернулась, поймала ее за хвост в каких-то кустах. дома отмыла (она вся черная, по костровищам шлялась), дала энтеросгель, не кормила, теперь игнорю. разозлила просто ужас как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дорогая хозяюшка должны понимать, что послушание послушанием, но есть в

жизни каждой девы вещи, которые сносят крышу напрочь :dribble: :lol2:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас было насыщенное утро - нас тестировал дрессировщик из школы Орлова. вердикт - Мисти очень умная и хитрая эгоистка. и я ее все-таки балую)) а она на мне катается)) теперь еда только на улице и только за работу. даже если просто по своему желанию она смотрит мне в глаза, а не на карман с кормом - уже замечательно. ставим положительные маркеры, концентрируем собаку на себе. как сказал Дима - важно ей дать понять, что вы лучше помойки))) я всяко лучше, я щитаю)) в общем, исправляем ошибки, работаем над собой, работаем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно ей дать понять, что вы лучше помойки))) я всяко лучше, я щитаю))

:lol2: а я думала, ты в себе сомневаться начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: а я думала, ты в себе сомневаться начала.

я начала. и наделала ошибок. слава Богу, не глобальных. по мелочи, но Мисти не преминула ими воспользоваться))) хитрая она, очень хитрая.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно ей дать понять, что вы лучше помойки))) я всяко лучше, я щитаю))

:lol2: :lol2: :lol2:

хитрая она, очень хитрая.

одним словом дЭУшка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну как получается "рваное кормление"? Как ее реакция? Съела пайку на прогулке?

Мне бы тоже с Алисой такое начать проворачивать, но не знаю можно ли по состоянию здоровья... Ну очень интересно, как они реагируют на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну как получается "рваное кормление"? Как ее реакция? Съела пайку на прогулке?

Мне бы тоже с Алисой такое начать проворачивать, но не знаю можно ли по состоянию здоровья... Ну очень интересно, как они реагируют на такое?

получается да еще как. настолько ей нравится работать за еду, что теперь у меня другая проблема - отогнать от себя, чтоб она просто сходила в туалет)) получается я ей командую - гулять, она отбегает на 2 метра, потом разворачивается - да ну, не хочу, давай я вот лучше сяду, лягу, рядом, в глаза буду смотреть)) Дима говорит - теперь хвалить и кормить, как дела сделает))) во всяком случае в глаза она смотрит теперь долго, не отрываясь, рядом делает просто блестяще - подходит как надо и садится, выучила маркер "нет" то есть когда выполняет команду нечисто, говорю "нет" - переделывает без помарок. также "нет" работает (пока через раз) на всякую жраку-каку)) то есть отвлекается, конечно, но уже не тянет как слон, чтобы подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накликай ее (дома), а потом отмечай кликером+лакомством туалет на улице, потом команду введешь. Будет гадить по команде. :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, я не думаю, что состояние здоровья как-то мешает рваному кормлению. по сути она съедает свою пайку полностью, только за работу. как мне объяснил Дима - когда собака знает, что еда будет в миске при любом раскладе, то вы ей не особо интересны. и он оказался прав. всего два дня, но интерес Мисти ко мне значительно возрос - она все время держит меня в поле зрения, это очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, мне кажется, лучше на запрет жрать - отдельную команду. Смысл немного разный: "переделай хорошо" и "никогда так не делай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накликай ее (дома), а потом отмечай кликером+лакомством туалет на улице, потом команду введешь. Будет гадить по команде. :sit_command:

пока такое поведение с туалетом я замечаю, когда выгуливаю ее со всеми. такое впечатление, как будто она боится, что я ее еду отдам другим собакам. вчера вечером гуляли одни в поле - проблем с "отойти" не было))) утром я была после ночной смены, то исть в коматозе, не было сил гулять сначала такс, потом Мисти.

"никогда так не делай"

у нас пока маркер "нет" именно установка на "никогда так не делай". Даша, вы хотите от нас слишком много и слишком быстро))) наша задача сейчас - концентрация на мне и "нет" на существующий бэкграунд. я с Димой уже обсуждала это - разницу в категорическом запрете, и запрете на конкретное действие. он сказал - не бегите впереди паровоза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, я не думаю, что состояние здоровья как-то мешает рваному кормлению. по сути она съедает свою пайку полностью, только за работу. как мне объяснил Дима - когда собака знает, что еда будет в миске при любом раскладе, то вы ей не особо интересны. и он оказался прав. всего два дня, но интерес Мисти ко мне значительно возрос - она все время держит меня в поле зрения, это очень приятно.

Мы таблетки с едой принимаем, и пока даю размоченный корм. Но такое кормление уж очень мне интересно. Много положительных отзывов слышала о нем. а Алиса что тов последнее время наплевательски ко мне относится. Пора ее научить родину-мать любить.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас успехи все круче и круче (ой постучим ттт). я тут голеностоп в очередной раз вывихнула и очень боялась, что Мисти меня будет валандать. а вот нифига - собаченька моя шла рядом, в кустики отлучалась так, что даже поводок не натягивала, все время держала меня в поле зрения.

а тут я вообще хотела записать ее на выставку... у нас в Одинцово была монопородка, так прям зудело у меня. вы ток ничего не подумайте, не с целью получить разводную оценку, вовсе нет)) ну просто захотелось... было б с доками все ок, так пошли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...