Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сокол и Ко Мистика Патриция Пепе 17.12.2007 - 13.12.2020. Прощай моя сладкая...


DashaVolohova1827

Рекомендуемые сообщения

девочки, я - ярый сторонник стерилизации, но в случае с Мисти, после консультации с несколькими ветеринарами, вывод сделан - ей эта процедура не пойдет на пользу(( именно из-за высокого содержания мужских гормонов. то есть из-за стерилизации у нее стопроцентно начнутся проблемы с весом, изменения в психике, скорее всего она будет подтекать. мне ее бесконечно жаль, она очень тяжело переносит охоту - плачет, воет, но я лучше потерплю дважды в год этот ужас, чем потом собака всю жизнь будет мучиться. я ее все равно люблю такую, какая есть, пусть она и домогается меня сексуально и шкрябает руки)) она моя девочка, ну чтож поделать, такая она уродилась))

А скорректировать гормональный фон никак нельзя?

ну вот собственно это и обсуждалось, коррекция возможно только введением тех же гормонов, которые, в свою очередь, приведут к проблемам с весом и психикой. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль конечно что нельзя стерилить, но ради любимок что только не стерпишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль конечно что нельзя стерилить, но ради любимок что только не стерпишь.

тем более лужи за ней убирать придется мне)) сосбно - 42 дня в году течного сумасхода, зато остальные 323 - умничка и беспроблемная няша)) чем 365 дней - борьба с весом, с дурью, с лужами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как я рада что к вам сия операция неприменима))))

Приезжай в гости, посмотришь на Эву и любовь к стерилизации покажет свою обратную сторону ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, гулянки по газону 15 минут только :ranting: щас эта озабоченная отколола - спустились к пруду, она села большие дела делать и тут по верху мужик с кобелем идет. так эта .... ломанулась к нему буквально теряя какашки!!! вот :ranting:

бедная Мисти sorry.gif

с такой "охотой" может быть нехилый ложняк sad.gif

со мной рядом было дерево)) а так да, сложно бывает..

дома - глаза вытаращены, язык висит, слюни капают, дышит тяжело, ноет((( бедная :sorry:

диета, состоящая только из воды, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, да, ложняка боюсь, тем более, что не знаю, как оно проявляется(( накидайте, пожалуйста, симптомы, "предупрежден - значит вооружен". у нее и так диета, мы ж еще худеем, я, конечно, еще урезала ей пайку, думаете, надо вообще не кормить? жалко ее(( я ее дома стараюсь грузить всякими комплексами сидеть-лежать, вроде успокаивается, укладывается на место, лежит. вроде осталось потерпеть совсем немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидайте, пожалуйста, симптомы, "предупрежден - значит вооружен".

у моих не было ни разу (ТТТ на них), поэтому особо описать не смогу.

хотя... когда то очень давно у меня была коляшка. у нее ложняк выражался прилив молока и в "кормлении" игрушек. причем игрушки эти она закапывала в одело, пыталась покормить. а когда мы их убрали, металась по квартире, плакала и искала их

у нее и так диета, мы ж еще худеем, я, конечно, еще урезала ей пайку, думаете, надо вообще не кормить? жалко ее(( я ее дома стараюсь грузить всякими комплексами сидеть-лежать, вроде успокаивается, укладывается на место, лежит. вроде осталось потерпеть совсем немного))

2-3 дня голодовки ей наверно не повредят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо убрать все мягкие игрушки и т.п., как имитацию щенков. Урезать пайку. Увеличить физ.нагрузки.

Нам правда не очень помогло, я тоже течку видела впервые и на мой взгляд

ничего особенного с собакой не происходило, а кончилось все маститом, лечением и

как следствием всего этого по рекомендации врача стерилизацией.

Вины с себя не снимаю, ошибок наделала достаточно. Но и явных симптомов ложняка я не увидела.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет мягких игрушек вообще. уничтожены еще таксой, а новых я не покупаю)) пайка урезана с момента охоты до минимума. голову ей загружаю дома, т.к. вижу, что это работает, она переключается с хотелки на работу. сиськи, я заметила, вообще куда-то убрались, во всяком случае я сегодня обратила внимание, что они уже и не висят, как раньше)) аккуратные такие сисечки у нас)) в общем, буду наблюдать, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиськи, я заметила, вообще куда-то убрались, во всяком случае я сегодня обратила внимание, что они уже и не висят, как раньше)) аккуратные такие сисечки у нас)) в общем, буду наблюдать, спасибо за советы!

вот это месяца через 2 может измениться.

ложняк начинает проявлятьчя месяца через 2. то есть вот как по мнению Мисти наступит пора рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это месяца через 2 может измениться.

ложняк начинает проявлятьчя месяца через 2. то есть вот как по мнению Мисти наступит пора рожать

Ирочка, давайте поплюем и постучим, чтоб у нее не возникло такого мнения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, давайте поплюем и постучим, чтоб у нее не возникло такого мнения))

постучим конечно. по самому деревянному doh.gif

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог что бы обошлось без ложняка. Но надо осматривать соски нет ли выделений.

Соски могут быть и не увеличены явно. Ну короче хватит страшилок, но и расслабляться не стоит.

А после двух кобелей, сученочка это просто другая вселенная. Первое время все думала, ну все

не как у собак. А сейчас мы с Петром просто сучьи родители стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисти вылизывает такс, особенно Борясю)) Нюська-то огрызается, а Борян терпит.. весь умусляканный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисти вылизывает такс, особенно Борясю)) Нюська-то огрызается, а Борян терпит.. весь умусляканный.

Ну по ходу дела начинается. Борян у нее в щенки зачислен похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ходу дела начинается. Борян у нее в щенки зачислен похоже.

а не рано? у ней еще ничо не кончилось же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля не знаю насчет рано или нет. Мне велено было в свое время убрать все мягкие игрушки еще во время течки.

Я плохая сучья мать, сумела пережить только первую течку, до второй дело не дошло. Хотя с ужасом ждала первую и все что говорили выполняла, но видимо ни опыта ни разума мне не хватило.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф... Оля, пока не паникуйте) моя себя так же вела в опасные дни(озабоченка сумасшедшая)) у нее в постоянном доступе любимая мягкая игрушка. Она ее сосет в обычной жизни. Во время течки она редко сосала свою игрушку. Более активно стала сосать уже в конце течки. Таким образом у нас проходит уже четвертая течка и все ТТТ, ложняка нет. А лубоффф у нее может сейчас к своим маленьким собратьям быть от радости, что закончились эти "голодные дни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяночка, да я не паникую) просто таксы спят со мной под одеялом, а когда к тебе прижимается вся обсосанная такса - бррр...)) ну и Борясю чисто по-человечески жаль, у него зубов нет, защититься не может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль на мой вгляд это не ложняк, это ухаживания. Видимо охота большой и чистой любови. Ведь собаки как раз так ухаживают - уши вылизывают и воще, все, до чего дотянутся. Мичандр так делает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич, для ложняка у ней вапче никаких симптомов, да и рановато. она просто уся у лубви0302e1646d1d0a8e37f0c324f7c5328a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вопрос: начало течки худо-бедно поняли, а как понять ее конец? уже несколько дней с нее не капает, но она подлизывается; пока продолжается некое возбуждение, но уже меньше; петля пока визуально не уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, вопрос: начало течки худо-бедно поняли, а как понять ее конец? уже несколько дней с нее не капает, но она подлизывается; пока продолжается некое возбуждение, но уже меньше; петля пока визуально не уменьшилась.

Оля, я всегда отсчитываю ровно месяц с момента начала, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я всегда отсчитываю ровно месяц с момента начала, чтобы наверняка.

так вся проблема в том, что она шифровалась и точное начало я и не знаю. поэтому хочу знать какие-нить признаки, что нам можно гулять в местах общего выгула, а не вокруг дома по газонам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вся проблема в том, что она шифровалась и точное начало я и не знаю. поэтому хочу знать какие-нить признаки, что нам можно гулять в местах общего выгула, а не вокруг дома по газонам(

Ну когда увидела первые капли? Я по набухшей петле определяю что вот-вот.

С первых капель считай 25-30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...